Помогите сузить список стран для иммиграции

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #1

Сообщение varvara2017 » 10 окт 2016, 14:18

Добрый день.Наверное, как и многие в этом разделе в поиске лучше для себя и своего ребенка. Помогите, пожалуйста, сузить список стран для иммиграции.
Коротко о себе. Меня зовут Варвара мне 30 лет, в амнезе имею экономическое образование. Работаю бухгалтером, в свободное время подрабатываю SSM-маркетологом. Английский/немецкий на среднем уровне, в данный момент все силы брошены на поднятия английского. Сбережения есть, но не очень большие. Имеется 5 летний сын и два кота.
Что ищу. Страну, преимущественно англоязычную . Куда более-менее не так затруднительно иммигрировать (фиктивный брак не рассматриваю). Безопасную для проживания.
varvara2017
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.10.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
Выбор страны для иммиграции

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #2

Сообщение vladimir-2706 » 15 ноя 2016, 00:27

Вам очень легко - выйти замуж и переехать. В смысле, реальный брак, не фиктивный.
В любую страну)
Не рекомендую именно делать акцент на англоязычности страны - местный язык вы элементарно выучите за год, живя в стране. Европейские языки легкие и похожи на английский/немецкий. Качество жизни в стране гораздо в бОльшем приоритете, чем язык.
Если не пугает климат - Норвегия, Швеция - они уже далеко впереди всей Европы. Швейцария еще)
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #3

Сообщение Diana_518 » 16 ноя 2016, 13:28

vladimir-2706 писал(а) 15 ноя 2016, 00:27:Если не пугает климат - Норвегия, Швеция - они уже далеко впереди всей Европы. Швейцария еще)

Мне просто интересно - а в чем конкретно Норвегия и Швеция прямо далеко впереди всей остальной Европы? Я задумываюсь о переезде со временем, пока живу на Среднем Востоке, но эта история не на всю жизнь, разумеется. Как-то о Скандинавии не думала, может зря?
Спасибо заранее.
Я учу вас о сверхчеловеке. Человек есть нечто, что должно превзойти. Что сделали вы, чтобы превзойти его? Ф. Ницше "Так говорил Заратустра"
Остаться в живых: Афганистан
Дневник EVS-волонтера в Великобритании
Аватара пользователя
Diana_518
путешественник
 
Сообщения: 1871
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Возраст: 40
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #4

Сообщение Ola-newzealand » 17 ноя 2016, 07:25

В 2016 году Новая Зеландия заняла позицию лучшей для жизни страны в мире.

К такому результату привели исследования компании Legatum, опубликованные в 2016 году.

Последние лет 7 лидировала Норвегия, но в 2016 году Новой Зеландии удалось её обойти.

Норвегии заняла второе место. Далее следуют:

Финляндия,

Швейцария,

Канада,

Австралия,

Нидерланды,

Швеция,

Дания и Великобритания.

Внизу таблицы расположились Бурунди, Ангола, Мавритания и Ирак.

Россия заняла 95 место, Украина 106 место, Казахстан оказался на 82 месте.

С полной таблицей можно ознакомиться на сайте Legatum:

http://www.prosperity.com/rankings

Рейтинги по Legatum Prosperity Index основаны на уровне дохода, а также таких критериях, как здравоохраниние, уровень личностной свободы, социальная среда и равенство, возможности для бизнеса, управление государством, чистота окружающей среды, доступность и качество образования, высокий уровень безопасности.

Если принять во внимание, что по занимаемой площади Новая Зеландия, равна Японии, в которой проживает аж в сорок раз больше граждан, чем в стране, которую также же следует называть «страной восходящего солнца», то можно смело строить положительне прогнозы о будущем процветании Новой Зеландии.
Ola-newzealand
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 17.11.2016
Город: Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #5

Сообщение ЛИТВАНИАН » 17 ноя 2016, 14:08

vladimir-2706 писал(а) 15 ноя 2016, 00:27:Вам очень легко - выйти замуж и переехать. В смысле, реальный брак, не фиктивный.
В любую страну)
Не рекомендую именно делать акцент на англоязычности страны - местный язык вы элементарно выучите за год, живя в стране. Европейские языки легкие и похожи на английский/немецкий. Качество жизни в стране гораздо в бОльшем приоритете, чем язык.
Если не пугает климат - Норвегия, Швеция - они уже далеко впереди всей Европы. Швейцария еще)


мусье жил в данных странах? ТС написала свои вводные, а вы ей советуете в точности наоборот.

ТС, я а чем собственно не устраивает Москва? просто я так понимаю у вас весьма скромные ресурсы, а расходы предстоят весьма немалые
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #6

Сообщение ЛИТВАНИАН » 17 ноя 2016, 14:11

Diana_518 писал(а) 16 ноя 2016, 13:28:пока живу на Среднем Востоке, но эта история не на всю жизнь, разумеется. Как-то о Скандинавии не думала, может зря?
Спасибо заранее.


ну вот я например сейчас большую часть времени провожу в африканских странах. живу и работаю очень весело.
но вот чисто для жизни предпочитаю только южную Англию либо же Прибалтику.
В Л.С не консультирую и не отвечаю на частные вопросы.
Хотите разговор про политику - вам на кухню в коммуналку.
Не отвечаю на около криминальные вопросы ни в л.с ни в топике
ЛИТВАНИАН
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 09.04.2016
Город: Стелленбос
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #7

Сообщение SergeiKa » 27 ноя 2016, 10:32

У меня раньше был дом в Черногории.
Мне страна очень нравилась.
Я бы на пенсии там с удовольствием жил.
- безвизовый въезд
- близкая культура
- красивая природа, море, горы..
- хороший климат
- недорогая жизнь
- удобное транспортное сообщение...
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #8

Сообщение nat_ru » 28 ноя 2016, 01:54

varvara2017 писал(а) 10 окт 2016, 14:18:Добрый день.Наверное, как и многие в этом разделе в поиске лучше для себя и своего ребенка. Помогите, пожалуйста, сузить список стран для иммиграции.
Коротко о себе. Меня зовут Варвара мне 30 лет, в амнезе имею экономическое образование. Работаю бухгалтером, в свободное время подрабатываю SSM-маркетологом. Английский/немецкий на среднем уровне, в данный момент все силы брошены на поднятия английского. Сбережения есть, но не очень большие. Имеется 5 летний сын и два кота.
Что ищу. Страну, преимущественно англоязычную . Куда более-менее не так затруднительно иммигрировать (фиктивный брак не рассматриваю). Безопасную для проживания.

30 лет - детский возраст. Учите английский, инвестируйте деньги в повышение профессиональной квалификации, не разбрасывайтесь на маркет, это тупиковый путь в профессиональном плане. АССА планируете получать? Как получите, пробивайтесь в представительства Британских фирм, в России не только большая четверка промышляет. Переезжайте в Москву, если надо будет. Перспективных сотрудников британцы с удовольствием и без проволочек переводят в Лондонские филиалы, в квалифицированных и инициативных кадрах нужда есть.

Альтернатива - сидите годами на брачных международных сайтах и вылавливайте в мутной интернет воде подходящие варианты.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #9

Сообщение crazy.nataly » 29 ноя 2016, 13:54

Я не представляю как вы будете зарабатывать. Имхо для любого переезда нужна либо универсальная работа (парикмахер, маникюр/педикюр, массаж) или постоянная удаленная работа. Иначе вам будет тяжко.
Кстати, вы без проблем зацепитесь в Польше, с работы на работу , постепенно подняться можно.

Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
Последний раз редактировалось North Star 29 ноя 2016, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Расставлены пробелы.
crazy.nataly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #10

Сообщение Olga Kozerog » 25 янв 2017, 21:11

SergeiKa писал(а) 27 ноя 2016, 10:32:У меня раньше был дом в Черногории.
Мне страна очень нравилась.
Я бы на пенсии там с удовольствием жил.
- безвизовый въезд
- близкая культура
- красивая природа, море, горы..
- хороший климат
- недорогая жизнь
- удобное транспортное сообщение...
Но вы оттуда уехали, да? А что случилось с домом?
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Помогите сузить список стран для иммиграции

Сообщение: #11

Сообщение SergeiKa » 26 янв 2017, 08:38

Olga Kozerog писал(а) 25 янв 2017, 21:11:]Но вы оттуда уехали, да? А что случилось с домом?


Я с женой развелся, дом ей остался, Черногория тут не виновата. ))

Используйте избранное цитирование
Избранное цитирование : как пользоваться
Последний раз редактировалось North Star 26 янв 2017, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг удалён, п.1.17 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
SergeiKa
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 107
Отчеты: 3




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль