Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Как выехать из России сейчас гражданам и иностранцам, въезд в Россию для россиян и иностранцев, российские визы для иностранцев, визовый транзит через Прибалтику в Калининград и обратно, регистрация в городах России

Сейчас этот форум просматривают: Artio и гости: 3

Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #1

Сообщение sesile » 18 ноя 2016, 15:04

Добрый день!
Впервые столкнулась с ситуацией - нужно въехать в Россию по загранпаспорту (гр. Украины). Ранее всегда въезжала по внутреннему украинскому.
В требованиях к заполнению миграционной карты России везде пишут, что "Если заявитель не знает русского языка, заполнить талон можно латинскими буквами, согласно данным из загранпаспорта." Мне трудно утверждать, что я не знаю русский язык, в то же время в загранпаспорте у меня нет ФИО на русском, есть только фамилия и имя на украинском и латинская транслитерация. Если я укажу в карточке ФИО на русском (как во внутреннем паспорте), а номер документа - загран, то будет несоответствие с паспортом, и нигде не нашла информации о требованиях по этому вопросу. Из России вылетаю в Европу, поэтому важно, чтоб не было проблем при выезде. Как правильно поступить в этой ситуации?
sesile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский
российская туристическая виза

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #2

Сообщение Avalon1979 » 19 ноя 2016, 13:44

Вписывал латиницей из загранпаспорта. Гражданин Украины. Пересекал границу в Гоптовке в марте этого года. Все было ОК.
Avalon1979
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 24.11.2012
Город: Полтава
Благодарил (а): 209 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #3

Сообщение softblood » 19 ноя 2016, 13:48

sesile писал(а) 18 ноя 2016, 15:04:В требованиях к заполнению миграционной карты России везде пишут, что "Если заявитель не знает русского языка, заполнить талон можно латинскими буквами, согласно данным из загранпаспорта.


Если вы в Россию попадаете через аэропорт, то ничего заполнять не надо, миграционка заполняется специальным принтером автоматически на основании данных паспорта в окошке у пограничника.

sesile писал(а) 18 ноя 2016, 15:04:Если я укажу в карточке ФИО на русском (как во внутреннем паспорте), а номер документа - загран, то будет несоответствие с паспортом, и нигде не нашла информации о требованиях по этому вопросу. Из России вылетаю в Европу, поэтому важно, чтоб не было проблем при выезде.


Проблем не будет. И потом, почему бы тогда не въехать в Россию по загранпаспорту, чтоб не было этой путаницы.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #4

Сообщение sesile » 19 ноя 2016, 14:33

softblood писал(а) 19 ноя 2016, 13:48:Если вы в Россию попадаете через аэропорт, то ничего заполнять не надо, миграционка заполняется специальным принтером автоматически на основании данных паспорта в окошке у пограничника.

В Россию въезжаю на поезде, так что придется заполнять вручную.

softblood писал(а) 19 ноя 2016, 13:48:
sesile писал(а) 18 ноя 2016, 15:04:Если я укажу в карточке ФИО на русском (как во внутреннем паспорте), а номер документа - загран, то будет несоответствие с паспортом, и нигде не нашла информации о требованиях по этому вопросу. Из России вылетаю в Европу, поэтому важно, чтоб не было проблем при выезде.


Проблем не будет. И потом, почему бы тогда не въехать в Россию по загранпаспорту, чтоб не было этой путаницы.

Так я и собираюсь въехать по заграну, но в миграционной карточке и в требованиях по ее заполнению указано заполнять на русском, причем отчество обязательно при наличии. А в загране нет отчества, и на русском тоже ничего нет.
sesile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #5

Сообщение sesile » 19 ноя 2016, 14:34

Avalon1979 писал(а) 19 ноя 2016, 13:44:Вписывал латиницей из загранпаспорта. Гражданин Украины. Пересекал границу в Гоптовке в марте этого года. Все было ОК.

Спасибо, наверное придется поступить так же.
sesile
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.05.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #6

Сообщение softblood » 19 ноя 2016, 15:23

sesile писал(а) 19 ноя 2016, 14:33: А в загране нет отчества, и на русском тоже ничего нет.


Ну раз нет, то заполняйте как в загране, если вы по нему въезжаете, имя и фамилию латиницей без отчества.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #7

Сообщение Иностранец » 21 ноя 2016, 11:38

Всегда заполняю миграционку кириллицей, включая имя и фамилию, и только номер паспорта - латиницей. Проблем никогда еще не возникало.
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2142
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #8

Сообщение Arutemu » 06 май 2018, 12:48

softblood писал(а) 19 ноя 2016, 13:48:Если вы в Россию попадаете через аэропорт, то ничего заполнять не надо, миграционка заполняется специальным принтером автоматически на основании данных паспорта в окошке у пограничника.


А никто не в курсе, есть ли возможность изменения правописания имени/фамилии в такой миграционной карте, чтобы они были хотя бы соответственно кириллице в украинском загранпаспорте? Не знаю, написать данные миграционной карты от руки в аэропорту.
Или же условный Григорий Хагулевич ( Hryhorii Khahulevych) без вариантов останется в памяти российских миграционных служб как, Хрыхории Кхахулевыч?

Недавно видел официальный документ о запрете на въезд в РФ некого гражданина Польши. Что меня заинтересовало, так это то, что его имя-фамилия на русском языке были записаны именно согласно польской фонетике. Например, Tomasz был Томаш, а не условный Томасз, как бы автоматически перевела машина.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #9

Сообщение Crowie » 07 май 2018, 15:32

Здравствуйте! Друг-европеец, не говорящий по-русски, интересуется, что такое эта миграционная карта, где ее получают и как заполняют. Помню, что друзья, которые уже были здесь, имели на руках уже заранее заполненные карты, но где их взяли ответить не могу, не подскажете, как проходит процесс? Летит на самолете, я читала что выдаются они прямо там экипажем, а здесь написано, что в окошке у пограничника? И вопрос в указании срока пребывания. Виза действует с 11го мая, вылетает ночью, сядет в самолет 11го, а прилетит/переходить границу будет уже 12го. Обратный билет на 20е мая, а виза на случай всяких задержек была запрошена до 21го. Не знаем, как правильно заполнить срок: 12-20е (фактическое пребывание), 12-21е (на всякий случай с запасным днем), или вообще чтобы с визой совпадало (11-21е). Заранее спасибо за ответы!
Crowie
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 14

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #10

Сообщение softblood » 07 май 2018, 19:36

Crowie писал(а) 07 май 2018, 15:32:Не знаем, как правильно заполнить срок: 12-20е (фактическое пребывание), 12-21е (на всякий случай с запасным днем), или вообще чтобы с визой совпадало (11-21е). Заранее спасибо за ответы!


В аэропорту миграционная карта заполняется пограничником автоматически через принтер на основании документов и вопросов. Самому ничего заполнять не надо.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Заполнение миграционной карты по загранпаспорту

Сообщение: #11

Сообщение Ира МОХНАТАЯ » 13 июн 2023, 15:16

скажите пожалуйста что писать в графе паспорт миграционой карте РФ?
Ира МОХНАТАЯ
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.07.2022
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумВыезд из России за границу. Возвращение в Россию из-за границы



Включить мобильный стиль