Америка, я вернулась!

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: Samanaplela и гости: 12

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #41

Сообщение just_a_cat » 05 дек 2016, 05:33

ilonka1977, мне снова показалось, что Вы меня "подначиваете" что ли... То "все пишут про перелет [как я и расписала], а потом ничего по сути", то "ну давайте, рассказывайте, как там у вас с правами, как у всех". Показалось?
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #42

Сообщение ilonka1977 » 05 дек 2016, 05:52

just_a_cat, ну было, каюсь Но каждый раз думаешь, что уже знаешь всё, а всё равно что-нибудь да новенькое.
На этом форуме Вы первая, и всем, конечно, интересно. Так что Вы продолжайте, а я больше не буду (молодая, исправлюсь!).
Последний раз редактировалось North Star 05 дек 2016, 06:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #43

Сообщение just_a_cat » 05 дек 2016, 06:16

Про жилье.

Компания предоставляет жилье и арендованную машину на месяц. За это время извольте найти long-term место и купить машину. Что, в принципе, реально.

Сейчас живу в апартаментах 3bd / 2ba. Зачем такие просторы - непонятно. У меня было одно требование - pet friendly. Но жаловаться грех, закрыла 2 комнаты, да и ладно. А 2-ой санузел даже пригодился, ибо в первом мы умудрились сломать ванну. Апартаменты новые, меблированные, со всякой посудой и ершиками, заезжай и живи, что мы, собственно, и сделали. Понадобилось лишь для кошки лоток купить. И на удивление не было фена! В первое же утро пришлось срочно за ним ехать, ибо с мокрой головой на работу не пойдешь.
Еще через пару дней перестала закрываться дверь в санузел. Написали заявку на ремонт: на дверь и на ванну. Дверь сделали на следующий день - кошку только перепугали и пылью-стружкой засыпали все, могли б и убрать за собой. Ванну чинят до сих пор - периодически приходят, мажут чем-то трещины, уже съезжать отсюда скоро, так и будут тележиться...
В комплексе есть тренажерный зал (малюсенький), открытый бассейн (который сейчас закрыт - не сезон), место для барбекю, да вроде и все. В квартире, кстати, еще есть балкон! Но тоже не очень-то рассидишься на нем, ведь уже прохладно.

На более постоянную основу я хотела дом. Ибо зачем ехать в Америку, чтобы жить в такой же квартире, как и в Москве. А так - бэкъярд, буду там кошку выгуливать, стейки с пивом организовывать, розочки выращивать. :) И еще у меня было требование - чтобы одноэтажный. Не хочу с этажа на этаж скакать. Ну и чтобы небольшой. Покупала б я 3bd / 2ba, а сейчас и 2bd / 2ba достаточно. Одна спальня с санузлом - нам, вторая - для гостей. Для внеплановых гостей living еще есть. Но тут с такими домами не густо. В основном - для больших семей, от 3-4 спален, 3 санузла, 2 этажа, а то и мансарда еще.. Подходящих нашли вариантов 5. Пару упустили (уже сдали / продали), один не понравился, один понравился - его и будем брать. 3bd / 2ba, небольшой задний двор, угловая ванная, 2 гардеробные, гараж на 2 машины, меньше 10 мин до работы, расположен как бы в тупике, т.е. не на виду / не на дороге. На соседских домах Американские флаги развеваются. :)
Риэлтор, кстати, спросил - are you computer people? :D
Кошек у нас планируется 2 (пока 1), сперва хозяева против были, хотя разрешали мелких собак, пришлось убедить, что наши кошки еще дрессированней собак будут. :) Ну у меня правда леди очень воспитанная, за 7 лет ни разу никуда не нагадила и ничего не напортила. Уговорили. Доплата за каждую - $35. (Тут везде так, и животные прописываются в контракте, можно и наврать, конечно, но это не мой путь.) Вообще тут торговаться можно, но я не умею, да и изначальная цена не большая, так что "скостить" удалось только одну кошку (ну т.е. эквивалентную сумму; кошек в контракте остается 2).
Уже подписала application с риэлтором (кстати, некоторые требуют credit check, но сейчас мне его взять неоткуда, поэтому как proof of income прокатывает paycheck с работы), на следующей неделе подпишу основной контракт и в выходные уже буду переезжать!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #44

Сообщение ilonka1977 » 05 дек 2016, 06:56

just_a_cat, а кошку вторую в подружки Вашей, чтобы не скучно было? Она у Вас домашняя, не гуляет? И даже из собственного дома выходить не будет?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10828
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1177 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #45

Сообщение just_a_cat » 05 дек 2016, 07:26

Вторую кошку ещё с России не привезли. Доедет через пару месяцев.

Животные абсолютно домашние, кастрированные, на улицу не ходят. У меня есть планы выводить на задний двор, чтобы на траве понежилась или снег (дай Бог будет) понюхала, но исключительно на поводке под моим присмотром. Если она побежит за птичкой-мышкой и не вернётся - я даже думать про такое не хочу. Тем более, наслушавшись знакомых, у которых ракуны съедали кошек и они во дворе обглодки находили. '(((
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #46

Сообщение russa_turista » 05 дек 2016, 11:15

ilonka1977 писал(а) 04 дек 2016, 21:41:just_a_cat, меня раз пять обворовывали в Москве, хоть для меня это и родной город - невозможно всегда быть "на стрёме", держаться за все карманы сразу, постоянно проверять сумку. Я поняла, что больше не люблю этот город за это и многое другое, прожив всего год в маленьком, чистеньком испанском городишке.


Я думаю, что Москву в плане личной безопасности всё же логично сравнивать с Барселоной, а не с Севильей, и не могу сказать, что в Барселоне можно "ловить ворон" и не следить за вещами в метро или на центральных улицах ))) Я бы даже сказала, в Барселоне риск быть обворованным гораздо выше...

just_a_cat, расскажите, пожалуйста, насколько в Америке популярна тема "экологичных продуктов" - насколько это дороже? Покупаете ли их?
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #47

Сообщение Elena717 » 05 дек 2016, 12:01

just_a_cat писал(а) 05 дек 2016, 00:55:Elena717, ой как заманчиво! И возраст у дочки почти мой, и IT тоже, и из России унесло. А где в Бельгии в IT, если не секрет? Крупная международная компания или что-то местное? Что конкретно делает?


Ее компания называется Cronos group. Работает frontend developer. Вряд ли я еще что-то могу сказать)))) Говорит по русски, английски и фламандски.
Кстати, ее подружка тоже из Хабаровска. Приехала после школы, закончила местный универ, работает в SWIFT.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #48

Сообщение Stan » 05 дек 2016, 12:53

Elena717 писал(а) 05 дек 2016, 12:01:Ее компания называется Cronos group. Работает frontend developer. Вряд ли я еще что-то могу сказать)))) Говорит по русски, английски и фламандски.
Кстати, ее подружка тоже из Хабаровска. Приехала после школы, закончила местный универ, работает в SWIFT.


думаю вам проще будет общаться в личке так как к теме поста всe это мало имеет отношение и к тому же:
1.8. Форум не чат. Затянувшийся диалог двух лиц в теме никому не интересен. Для диалога используйте Личные сообщения
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15982
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #49

Сообщение just_a_cat » 06 дек 2016, 02:03

Тема экологичных продуктов в Америке очень популярна! Практически в каждом супермаркете есть отдел Organic. Даже продается базилик в земле - мол, прям сорви с грядки.
Про дороже - вот буквально вчера покупала малину: обычная - $3.99, органик - $5.99. Это за 6 oz. За $5.99 обычную можно взять в 2 раза больше объемом (12 oz). Значит ли это "в 2 раза дороже"? :) Да, 1 oz = 28 граммов.

Помимо фруктов / овощей, есть еще супер-свежие морепродукты, косметика сплошь из натурального сырья и все-все-все. Вчера опять же купила помаду гигиеническую за $3,5. Произведена прям в моем штате, вся из себя экологически чистая. Дорого? Да вроде нет. Можно было купить дешевле? Да. (Купила я ее, потому что понравилась, не потому что я "повернута" на эко-продуктах и специально искала таковую.)
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #50

Сообщение just_a_cat » 06 дек 2016, 02:09

Я, как, наверное, и все, кто смотрел "Один Дома", давно хотела встретить Рождество в Нью-Йорке. Маленькая мечта воплотилась в 2010-ом, как сейчас помню: хотелось приключений, добиралась я из Мичигана печально известным Грейхаундом, был жутчайший снегопад, мы опоздали, у меня была тяжелая сумка и промокшие ноги... Ужинали какой-то пиццей. Потом была толпа у Рокфеллеровской елки, где мы потерялись с подружкой и так и не смогли найти друг друга (видимо, у кого-то из нас не было телефона). На следующий день мы сверкали коньками на "главном катке страны". :)

А сейчас у меня есть билеты на самолет, маленький удобный чемодан, теплые сапожки, планы сходить в какой-нибудь музей, если они будут открыты, и неспешно бродить по Центральному Парку. Надеюсь, будет снег! :)

7-ой раз в Нью-Йорк, 2-ой раз на Рождество в Нью-Йорк!
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #51

Сообщение russa_turista » 06 дек 2016, 09:57

just_a_cat писал(а) 06 дек 2016, 02:09: А сейчас у меня есть билеты на самолет, маленький удобный чемодан, теплые сапожки, планы сходить в какой-нибудь музей, если они будут открыты, и неспешно бродить по Центральному Парку. Надеюсь, будет снег!


Будем ждать фото! Очень интересно пишете, продолжайте!
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #52

Сообщение russa_turista » 08 дек 2016, 22:13

Just_a_cat, а как ситуация вне рабочего времени с коллегами/соседями? Есть разделение на коммьюнити? Если да, то насколько они взаимодействуют?
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #53

Сообщение just_a_cat » 09 дек 2016, 06:10

Вчера был важный день. Супер-важный! Второй по важности после получения прав. :)
7-го декабря 2014 года я получила первые права. 7-го декабря 2016 года я купила первую машину!

Disclaimer - все оценочные суждения относительно машин ниже - исключительно личные! Отвечать, что я не права, "Тойоты - г..но", а "белые машины - самые лучшие" - бессмысленно. :)

Как вы уже, наверное, поняли из поста про права - водить я не люблю, машины тоже, и в оных совсем не разбираюсь. При этом у меня была идея-фикс, что машина должна быть Тойотой и желательно бирюзовой, ну или на крайний случай - черной. Еще желательно маленькая и двухдверная. И б/у - чтобы и человеком проверенная была (этот "бзик" сложно объяснить), и недорогая - ибо мое неумелое вождение в скором времени в любом случае предполагает царапины, вмятины и прочие признаки "чайника".
Поиски начались недели 3 назад. Бирюзовость отпала быстро. Черную брать отговаривали, т.к. летом тут +40, будет нагреваться, да еще и маркая, но я упертая. Продолжали искать черную Тойоту. Из Тойот тут в основном Короллы и Камри (понятное дело, что с моим умением парковаться ни о каких Рав4 речи не шло, хотя красивые). Двухдверка - и, пожалуй, по форме "машина моей мечты" - Solara. Но их перестали выпускать давно, а брать какой-нибудь 2008-ой год - совсем старовато (и страшновато). Съездили посмотрели одну черную Камри, но она оказалось куплена прям перед нашим носом. Еще попался Ярис - маленький и желтенький! За внешность я готова была его тоже брать, но по приезде он так же оказался продан. :( Время шло, я смотрела по улицам, на каких машинах ездит народ, и поняла, что реально все ездят на Короллах и Камри. И что я не хочу машину, как у всех. Тойота отпала.
Следующим этапом стала Мазда. То, что их меньше, сократило поиски значительно. Что есть хорошо - а то дай женщине большой выбор, и она не выберет никогда. :) Тут как раз настал период, когда я осталась без мужской поддержки, поэтому выбирала по сайтам. Но зато я теперь знаю всех дилеров Штата! Потом, правда, поняла, что осталась еще и без водителя, поэтому фильтр сузился да 15 мин езды от работы / дома. Мазд оказалось много серых. Металлик, мокрый асфальт, серебристое нечто - как не называй, серый он и в Африке серый. А его уж я точно не хотела - скучно. И белый не хотела. Черный - хоть строго и нарядно что ли.. Стала опять хотеть чего-нибудь яркого, девчачьего, если уж не бирюзового, то ...
И тут попалась ОНА! Моя красная девочка. Даже алая с перламутром, я бы сказала. Не бордовая и не эмалевая. А красивого, благородного цвета. По всем описаниям все было хорошо. Надо было ехать смотреть.

Да, еще стоит рассказать про такую штуку, как Carfax. В системе регистрируются все аварии, ремонты, владельцы, пробег. Очень удобно. Поэтому "чистый" (и бесплатный!) Карфакс являлся одним из главных критериев. Чистый - т.е. без аварий. Несмотря на то, что там и типы аварий описаны, все равно неприятно брать битую машину, даже если мелочь какая-то. Непонятно, как ее "залечивали", на совесть или руками выпрямили и из баллона закрасили. Ну и аура. Бесплатный - потому что за некоторые репорты платит продавец. И, как правило, ему нечего в этом репорте скрывать / бояться. А если репорт не предоплачен - то ли продавец пожалел $30, то ли ему есть что там не хотеть показывать всем подряд, то ли еще что, но меня это сразу отваживало.
Есть еще специальный значок "Carfax One Owner" - это вообще типа хорошо, но мне непринципиально было.
А, еще надо проверять цену на kbb. На адекватность.
У моей Карфакс был хороший, 2 владельца, замена масла и прочие штуки вовремя. В общем, в теории все подходило, и - т.к. уже был опыт профуканных хороших машин - надо было срочно действовать.

Я не люблю никого просить. Благо, разнообразный опыт и голова на плечах помогают практически со всем справиться самой. Но только не с покупкой машины.

Небольшое отступление - когда я первый раз прилетела в командировку в Штаты (а было это лет 5 назад), в офисе, куда командировали, я не знала никого. Это сейчас я приезжаю на 4 недели, а обеды и ужины забронированы на каждый день еще до командировки. А тогда была маленькая скромная девочка, которую никто не знал. В большом офисе бродит какой-то человек - там и среди постоянных сотрудников не все друг друга знают. Да и командированных из разных других офисов - десятки. Обычно, кстати, ездят по несколько человек, а тут я приехала одна. Водить не умела, а в Силиконовой Деревне - это важное условие. И в первый же день мне коллега написал - "привет, не хочешь поужинать?". Я согласилась. Сходили, хорошо поболтали. Он реально помог мне прийти в себя и адаптироваться. А потом пошла рабочая суета, деловые обеды / ужины и все закрутилось. После этого я приезжала неоднократно, все помнила тот первый, настолько важный для меня ужин, но человек больше на ужины не звал - видимо, понял, что помощь мне больше не нужна. Да и не общались мы особо.

Этот коллега переехал в наш другой офис - в тот же, в который переехала я. Как только он узнал о моем переезде, сразу сказал, чтобы если что - обращалась за помощью. Пришлось. :(
Сейчас пойдут дифирамбы. :) Он забил на работу и поехал со мной смотреть машину (до этого все про нее прочитал). Откручивал каждую крышечку, придирался к каждой царапине (и торговался за каждый цент!), трогал каждую жидкость и светил фонариком в каждую щель. В дилершипе потом сказали, что до нас так машины никто не осматривал. Естественно, тест-драйв! По хайвею - чтобы проверить разгон, с поворотами - чтобы проверить руль (?), ну и т.д. В итоге - машину одобрил! И внешне (и внутренне - в смысле на вид внутри) она мне очень понравилась. Я ее уже хотела!

[Видимо, придется дописывать потом - сегодня не успеваю уже.]
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #54

Сообщение JimmyV » 09 дек 2016, 07:00

Carfax не является панацеей, так как отражает только те аварии, по поводу которых обращались в страховую и ремонтировали за деньги страховки. А если человек разбил машину и скрыл этот факт от страховой, а ему мексиканцы её за наличные восстановили, то Carfax по-прежнему будет чист, а машина - битая.
JimmyV
активный участник
 
Сообщения: 827
Регистрация: 02.07.2009
Город: Mile High City suburb, Centennial State, Los Estados Unidos de América
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #55

Сообщение just_a_cat » 09 дек 2016, 07:18

Панацеей ничто не является. Я лично знаю ситуацию, когда аварию просто не успели занести в Карфакс. После аварии супер-быстро починили и тут же продали. Но, надеюсь, это не мой случай.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #56

Сообщение Марселина » 09 дек 2016, 15:48

алая с перламутром, я бы сказала. Не бордовая и не эмалевая. А красивого, благородного цвета.

Ооо, как это забирает! Ничего не смыслю в автомобилях, но это забирает))) Вы её купили?
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #57

Сообщение just_a_cat » 09 дек 2016, 19:42

russa_turista, соседи в полноценном смысле этого слова у меня появятся только на выходных этих - когда перееду в свой (ну, рентованный на год) дом. Первый месяц живу в апартах, тем более - вся в документально-бытовой суете, поэтому ни с кем особо не пересекалась.

Какие коммьюнити Вы имеете в вижу? Русскоязычных любителей латины / разведенных матерей-одиночек / фанатов чау-чау? В этом плане - полно, на meetup_dot_com, но опять же - пока не до того. Я с коллегами-то не успеваю пива сходить попить, не до новых знакомств еще.
Если про ЖКХ - то не знаю.
Коммьюнити среди коллег - снова не понимаю, о чем речь. Часть коллег - знакомы еще с Москвы, с ними вообще все просто, остальные - американцы, как обычно приветливые и дружелюбные. Никакого разделения пока не заметила.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #58

Сообщение russa_turista » 09 дек 2016, 20:10

just_a_cat писал(а) 09 дек 2016, 19:42:Коммьюнити среди коллег - снова не понимаю, о чем речь. Часть коллег - знакомы еще с Москвы, с ними вообще все просто, остальные - американцы, как обычно приветливые и дружелюбные. Никакого разделения пока не заметила.


Да, я об этом ))) По отзывам знакомых из Штатов (IT-компания) такое явление есть - условно говоря, "американские" индусы держатся отдельно, посиделки вне офиса у них в основном со своими, то же касается выходцев из России/Израиля.
Life is too short to remove USB safely!
russa_turista
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 20.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #59

Сообщение just_a_cat » 09 дек 2016, 20:37

В этом смысле - индусов у нас тут не очень много. Даже очень мало, я бы сказала (в сравнении с Силиконкой). Поэтому не знаю, собираются ли они.
Русских - человек 10 + жены/дети, получается большая компания, и да, дружат, держатся вместе. Другие в эту компанию уже не вместятся - просто по количеству народу, ну и да, есть люди, кому проще болтать на родном языке. Но это не связано с неприязнью других "коммьюнити". С американскими коллегами так же ходим в барчики и хорошо общаемся.
just_a_cat
активный участник
 
Сообщения: 623
Регистрация: 18.04.2012
Город: В Северной Каролине
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 35
Страны: 51
Отчеты: 10

Re: Америка, я вернулась!

Сообщение: #60

Сообщение North Star » 09 дек 2016, 23:56

just_a_cat писал(а) 09 дек 2016, 19:42:Какие коммьюнити Вы имеете в вижу? Русскоязычных любителей латины / разведенных матерей-одиночек / фанатов чау-чау?

Когда по интересам, то принято называть society или association. Коммьюнити больше относится к территориальной принадлежности.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5836
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль