Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #41

Сообщение SanctaMaria » 05 дек 2016, 19:33

под колпаком

а у кого я под колпаком у всех консульств сразу что ли?)
я не нарушала ничего, только кучу денег потратила в еврозоне:) наоброт радоваться бы должны...

А еще новые паспорта

ну второй паспорт иметь в рф законом разрешено, многие активные путешественники его используют, напрм, один в консульство сдали, а в это время со вторым куда-нибудь скатались.
фамилии

чтоб вам еще больше угореть,мне и имя поменяли было maria, еще было и mariya,потом mariia, это не ко мне вопрос, это у нас орган выдающий паспорта проявляет креатив
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #42

Сообщение 8008 » 05 дек 2016, 19:39

SanctaMaria писал(а) 05 дек 2016, 19:33:это у нас орган выдающий паспорта проявляет креатив

У этого "органа" свой креатив, у Консульств, как видим, свой... Вам от этого не легче, так ведь... Как вариант, на всякий случай, предложу на год-два оставить попытки прорваться в Шенген, поездить куда-нибудь безвизово, поднабрать "штампов"... Ну а потом...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #43

Сообщение serts » 05 дек 2016, 19:39

SanctaMaria писал(а) 05 дек 2016, 19:33: только кучу денег потратила в еврозоне:)

а они этого не знают...
приложили бы выписку с движением средств по кредитной карте (как гласит согласованный список) и покупками в Dior Hermes Chanel - французы бы дали на 5 лет
SanctaMaria писал(а) 05 дек 2016, 19:33:а у кого я под колпаком у всех консульств сразу что ли?)
когда я ходил за фр.визой в Казанский пер., я всегда видел, что французы (за стеклом) пролистывают весь паспорт просителя виз перед принятием решения
сейчас наверное у них еще и базы всякие есть...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #44

Сообщение serts » 05 дек 2016, 19:42

8008 писал(а) 05 дек 2016, 19:39:предложу на год-два оставить попытки прорваться в Шенген, поездить куда-нибудь

Подалее от этих хватов,
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать,
За пяльцами сидеть, за святцами зевать

это - Грибоедов, еще и "Горе от ума"...
Последний раз редактировалось serts 05 дек 2016, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #45

Сообщение SanctaMaria » 05 дек 2016, 19:45

приложили бы выписку с движением средств по кредитной карте (как гласит согласованный список) и покупками в Dior Hermes Chanel - французы бы дали на 5 лет

когда отказывали я и прикладывала:( уже не помню, но кажется в 1й отказ ее взяли, а во 2й не взяли, типа с работы ок.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #46

Сообщение SanctaMaria » 05 дек 2016, 20:08

serts писал(а) 05 дек 2016, 19:05:малой похожести на туристку - к вашим документам особо пристальное внимание

вот тот план, что я выше изложила достаточно туристичен
еще нашла у них требование, что на двоих на 2 недели хотят около 700 евр, на сколько стоит это требование превышать? (я прикинула тыс 5 евр показать или сколько посоветуете?)
Последний раз редактировалось SanctaMaria 29 дек 2016, 19:07, всего редактировалось 1 раз.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #47

Сообщение fixi » 05 дек 2016, 20:19

Мне одному кажется, что лучше снова к швейцарцам подавать?
Им на французские отказы плевать, а то что Швейцарского не было они в курсе.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #48

Сообщение serts » 05 дек 2016, 20:25

fixi писал(а) 05 дек 2016, 20:19:Им на французские отказы плевать,

а они пофигисты?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #49

Сообщение fixi » 05 дек 2016, 20:51

serts писал(а) 05 дек 2016, 20:25:
fixi писал(а) 05 дек 2016, 20:19:Им на французские отказы плевать,

а они пофигисты?

Нет, они не поглядят на французов, а сами будут решать
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #50

Сообщение SanctaMaria » 29 дек 2016, 19:47

Отчитываюсь, я сначала не хотела писать, но раз уж начала о своих злоключениях рассказывать... В общем, н дней назад получила отказ от итальянцев(без вц, в консульстве).
Отказ под причиной за нумером дуо: "Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания". Отметок в паспорте нет.

Подавала документы: анкета (просила по билетам визу), фото, копия заграна, бронь билета(на 7 дней живая), букинг (3д милан+7д вечный город рим, брони не оплаченные, тк там в условиях оплата при заезде, приличные отели 4звезды по суперскидке, собственно я туда и собиралась), справка с работы (стаж на текущем месте больше года, айти, зп 65к), оргинал выписка об остатке на счету (350к), мед. страховка + на ребенка анкету, фото, копия зп, копия свидетельства о рождении, в букингах и бронях указаны оба и так, вторая выписка об остатке на счету, спонсорское письмо не взяли, мед страховка на шенген (за нее очень обидно, тк она оплачена и ее не вернуть! или при отказе в визе можно ее вернуть???).

В отказе еще кроме причины указано следующее:
"Настоящее решение может быть опротестовано при участии адвоката в Административном Региональном Суде области Лацио в течение 60 дней."
Как интересно без визы попаду в область Лацио? Можно ли самостоятельно опротестовать? Не представляю, как искать итальянского адвоката(я итальянский не знаю, кстати), ну или кто-то эту процедуру проходил, киньте в меня, где расписано как это делать?
далее по тексту "О решении оспорить отказ в Суде необходимо уведомить Адвокатуру государства, принявшего решение об отказе, в проивном случае иск не будет принят к рассмотрению" Что это значит? Кого уведомлять в РФ?
да и вообще что делать?

ПС сразу скажу не предлагайте мне только посещать безвизовые страны, у меня маленькие дети, мне идеальна европа, недолгий перелет и относительно безопасные страны, в безвиз мне ехать страшно и не интересно, там нет миланских скидок...
Последний раз редактировалось SanctaMaria 29 дек 2016, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #51

Сообщение 8008 » 29 дек 2016, 19:59

SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 19:47:да и вообще что делать?

В плане получения шенгена? Сделать перерыв в попытках его получить, ведь "каждый следующий" отказ будет не просто отказом, а обязательно будет напрямую повышать вероятность "следующего отказа"... Надеюсь, понятно написал...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #52

Сообщение SanctaMaria » 29 дек 2016, 20:28

В интернете прочитала вот такое "Если вы не протестуете – считается, что вы признаёте свою вину, а значит де-факто виновны. В течение 5 лет шенгенская зона будет для вас закрыта."


Сделать перерыв в попытках его получить

а какой перерыв? я от предыдущего ждала полгода... и мне уже не сидится как бы. я предыдущие годы по полгода в году(суммарно) дома не бывала.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #53

Сообщение m.e.g » 29 дек 2016, 20:45

SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 19:47: н дней назад получила отказ от итальянцев

С новым паспортом не хорошо было подаваться к итальянцам:
SanctaMaria писал(а) 04 дек 2016, 21:55:есть свежий второй паспорт, нужна виза,

Итальянцы не разрешают второй паспорт. Требуют, чтобы для Шенгена был только один паспорт.
Получается слишком напряжно: 4 отказа, два паспорта, смена фамилии и имени (они же не знают причины), прошлые поездки, откатанные по полной.
И поездки по отказам заявлялись все время разные...
Плохо. Сочувствую.
SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 19:47:мед страховка на шенген (за нее очень обидно, тк она оплачена и ее не вернуть! или при отказе в визе можно ее вернуть???).

Если срок не наступил, то вернуть можно точно. Вы этой страховкой не пользовались и не могли. Так что надежда на возврат есть.
SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 19:47: Можно ли самостоятельно опротестовать?

Думаю, это бесполезно. И достаточно сложно. Я не вижу явных косяков визовой службы, на которые можно было бы жаловаться.
SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 19:47:да и вообще что делать?

Попробуйте записаться к консулу на прием и прямо спросить - в чем причина отказа.
Если Вам удастся развеять его сомнения...
Успехов.
В интернете прочитала вот такое "Если вы не протестуете – считается, что вы признаёте свою вину, а значит де-факто виновны.

Это в средние века во времена инквизиции так полагали...
Последний раз редактировалось m.e.g 29 дек 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #54

Сообщение 8008 » 29 дек 2016, 20:59

SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 20:28:а какой перерыв?

Года 1,5-2, штампики других стран пособирать, но лучше без смен имени-фамилии, паспортов и т.д. Вы для Шенгена,наверное, очень желанный гость (с Вашими многомилионными тратами в Милане ), но Вы туда так хотите попасть - что очень уж их пугаете...
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15081
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 690 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #55

Сообщение SanctaMaria » 29 дек 2016, 21:25

m.e.g писал(а) 29 дек 2016, 20:45:Итальянцы не разрешают второй паспорт.

Мы это совсем недавно тут на форуме выяснили, я до этого подала. Мне сказали, что лояльные страны Италия или Греция. но в Грецию я не собираюсь, ну и вообще, что там делать зимой, в Италию правда хочу поехать именно в указанные даты, все честно.
Если б в этом проблема была, кмк, они бы вообще не брали документы, как в той истории, и требовали бы аннуляцию одного из паспортов. Может я предыдущий потеряла (я и сама это не исключаю, я тот паспорт засунула неизвестно куда в растроенных чувствах еще летом).

m.e.g писал(а) 29 дек 2016, 20:45:Попробуйте записаться к консулу на прием и прямо спросить - в чем причина отказа.

Спасибо, попробую! Хуже ведь уже не станет?

SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 19:47:"Вами не было предоставлено обоснование цели и условий намеченного пребывания"


Вот тут вижу "косяк" визовой службы, как вы выразились, я с этим утверждением не согласна.
Условия пребывания указала, дала брони отелей. А цель я не понимаю, как обосновывать, в анкете я указала цель "Туризм", как еще обосновать,? Если б в списке требуемых документов было подробное обоснование цели могла бы указать какие магазины, аутлеты, музеи, достопримечательности, рестораны собираюсь посетить, но никакой возможности указать цель кроме галочки в анкете нет.
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #56

Сообщение m.e.g » 30 дек 2016, 04:56

SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 21:25:Хуже ведь уже не станет?

Хуже не будет. Если исходить из Ваших описаний.
А вот развеять домыслы, которые возникали по ходу выдачи 4-х отказов, может быть удастся.
Повторите документы последней подачи и рискните 35 евриками.
SanctaMaria писал(а) 29 дек 2016, 21:25:Условия пребывания указала, дала брони отелей. А цель я не понимаю, как обосновывать

В Визовом кодексе все так расплывчато и обтекаемо сформулировано, что спорить на тему "обоснования" бессмысленно.
Напишите "обоснование цели и условий намеченного пребывания" как Вы его понимаете (кратко и четко) и принесите консулу эту бумагу.
И прочие косвенные доказательства захватите с собой - которые показывают Вас как правильного туриста по прошлым поездкам.
Кстати, как будете объяснять "загулы" по 90 дней в полугодии? На туриста то не больно похоже.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #57

Сообщение SanctaMaria » 15 янв 2017, 03:14

Сначала не хотела, но подумала, надо все-таки до логичного чего-то дойти с этим отказом.
Как записываться на прием? У меня есть запись на подачу документов, но это на окошко обычное за 35 евро которое, может у них на сайте есть как это переделать на личный прием, не разобралась, подскажите, пожалуйста. Или просто придти и в окошке уже сказать, что хочу прием, а они как раз посмотрят документы и через несколько дней позовут их обсудить? Какой алгоритм?

И моя предполагаемая поездка уже началась мне полностю ту продублировать в документах на другие даты? Может их 10 дней смутили, по-меньше взять? Тем более сейчас погода даже в Италии испортилась, хотя это переменчивый фактор. Может письмом дополнить с работы, что отпуск мне дают? Или подробно свои планы расписать в их стране?
SanctaMaria
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 07.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 107
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #58

Сообщение m.e.g » 15 янв 2017, 05:12

SanctaMaria писал(а) 15 янв 2017, 03:14:Как записываться на прием?... Какой алгоритм?

Позвоните и спросите.
SanctaMaria писал(а) 15 янв 2017, 03:14:мне полностю ту продублировать в документах на другие даты?

Да. Не надо ничего менять, кроме дат.
SanctaMaria писал(а) 15 янв 2017, 03:14:Может их 10 дней смутили, по-меньше взять?

Не думаю, что это поможет.

Вам надо выписать все проблемные моменты: отзыв первого заявления, получение нового паспорта, смена имени/фамилии, долгие визиты по прошлым визам...
Уж не помню, что еще.
Ах, да. Милан-Рим - это не те места, которые с малыми детьми посещают.
По всем пунктам, которые в прошлом - надо объяснить.
По всем пунктам, которые в настоящем и будущем - надо либо отменить/переделать, либо объяснить.
И надо объяснить, куда и зачем едете по-человечески. И как использовали предыдущие визы - тоже.

Думаю, что если Вам и удастся их уговорить - то только на визу под даты поездки. Такую и надо просить.
Дерзайте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #59

Сообщение elli_sky » 09 мар 2017, 15:54

Доброго времени суток! Я тоже надеюсь на совет от знающих людей, ситуация у меня тоже не самая приятная.
Имеются два отказа от итальянцев (май 2016), без штампов в паспорте, только отказные бумажки. Причина: не предоставлено достаточное обоснование цели поездки.

Дано: севастопольская прописка, российский паспорт с севастопольским кодом, загран на 5 лет с московским кодом, штампы Бразилии, Аргентины, Чили (на момент подачи на визу, не помогли), Молдовы, Сербии, виза Китая.
При подаче на визу было приглашение от итальянской организации для участия в волонтерском проекте, плюс выкупленные невозвратные билеты туда-обратно, бронь отелей на мое личное время (3 дня до и 3 после проекта), выписка со счета о наличии средств. Не было справки о работе, но в визовом центре сказали, что если средств достаточно, то можно без нее. Визу запрашивала на месяц, т.к. только сам проект был 3 недели. И плюс неделя личного времени. В итоге отказ, после него подала с другой бронью отеля - опять отказ с той же причиной.
Скорее всего, крымская прописка, но известно много случаев, когда крымчанам выдавали визы на полгода, поэтому и я была уверена, что с выкупленными билетами и приглашением мне все дадут.

Вопрос: что делать теперь после двух отказов? Могу сделать временную регистрацию на материке, если это хоть как-то поможет. Но что еще надо и как лучше поступить теперь? Куда подаваться?
elli_sky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Подача на шенгенскую визу после двух отказов

Сообщение: #60

Сообщение elli_sky » 14 мар 2017, 14:14

Кто-нибудь мне здесь может помочь?
elli_sky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.03.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль