В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Фотоотчёты из путешествия по США, фото городов, национальных парков, пляжей, достопримечательностей США. Категория на форуме - фотоотчёт

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #1

Сообщение afrland » 05 дек 2016, 00:38

Мне в отчетах всегда интересна "бытовая" тема - фотографии из магазинов, отелей, ресторанов … Подобного у меня пока было мало. В третью поездку я начал активно фотографировать в супермаркетах, просто стеллажи с товарами, на что глаз упадет. Я думаю, это вообще полезная тема. В первую поездку опыта не было. Пришлось немного поэкспериментировать, пока не разобрались и не нашли подходящей замены немецким продуктам. Во второй раз уже шли "по накатанной", быстро ориентируясь в магазинах, и привычно беря знакомые наименования.
Отчет по поездке пишется здесь Короткие заметки путешественника Из Бостона в Сиэтл. Третий раз месяц в США. Но "бытовые" фотографии я решил выделить в маленький отдельный фотоотчетик. Так будет проще находить информацию. По ходу буду стараться фотографии немного комментировать.


Начну с какого-то магазинчика, не помню его название, где мы остановились по дороге из Ниагары в Чикаго, чтобы купить самое необходимое. Это такой типичный сетевой супермаркет - клуб, где все продавалось "оптом". Т.е. большими порциями. Если сыр, то от килограмма. Хлопья - коробки по два. Салфетки - пачка в пол метра. Одноразовые тарелки - от сотни. Огромные пироги и упаковки с пирожными. С трудом нашли что-то более-менее подходящее, т.е. что-то поменьше. А на кассе выяснилось, что без членства клуба ничего у них мы купить не можем. На нашу удачу женщина в очереди за нами предложила брать через ее клубную карточку. А то бы за зря потеряли бы время. А еще в кафетерии магазина давали огромные пиццы за 1,5 доллара за четверть!


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены



Walmart в Лас Вегасе
Наш первый Walmart.
Сок и вода в поездке у нас в категории самое необходимое. В багажнике у меня всегда не менее упаковки воды и несколько бутылок сока в холодильнике. Сок мы берем как правило средний по цене, уже три года подряд Tropicana или Simply (Orange). Эти два фирмы почти всегда были, их и брали. Minute Maid уже дороже. Если апельсиновый, в Америке очень вкусный апельсиновый сок, то важно чтобы было с No Pulp. Т.е. прозрачный, без мякоти. Мы больше такой любим. Еще очень вкусный клюквенный сок (cranberry). Соки покупали в 2-х литровых пакетах. Иначе бы не помещалось в холодильник.

В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Портативные холодильники. Ну наконец то, на конец то появилась у меня возможность показать их общественности. В первом отчете я мобильным холодильникам целую главу посвятил: Три недели Северный Рим, Арки, Йелоустон, Орегон, Северная Калифорния и Редвуды. Часть I


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Weber’s IGA Food & Drug в Седоне

Нестандартный, т.е. не привычный сетевой, но большой магазин в Седоне. В поездках питаемся мы не регулярно. На маршрутах на Западе очень часто получалось, что нормально поужинать (пообедать) мы не успевали. Или времени не хватало, или элементарно сил. Поэтому часто на подножном корме/бутербродах. Запас разного печенья, хлеб, сыр, колбаса - тоже всегда с собой. И просто на всякий случай как Н.З.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Сыр у меня дочка выбирала. Еще в первую поездку остановились на Sargento Natural Baby Swiss Cheese. Дочка утверждает, он больше всего на наш похож. Т.е. на наш, который ей нравиться. По вкусу мягкий, скорее, как наша Гауда. Старались его покупать.




В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Молоко для завтрака или иногда даже ужина. Мы иногда останавливаемся в отелях в апартамент с двумя комнатами и кухонькой. Мы не готовим, времени нет. Утром завтракаем и покупаем на ужин готовую еду в кулинарии. Кухня - это просто большой холодильник, стол, тарелки и прочие, чтобы удобно было поесть готовую еду. Если есть духовка, то можно и готовую пиццу спечь. Пару раз так делали.

Дети вечером тоже любили попить молока с какой-нибудь выпечкой. Иногда получалось, что когда мы пролетали мимо ужина, вечером тоже были хлопья. Должен признаться, я как опытный "руссо туристо" все время про запас тяну из отелей бумажные стаканчики. В больших сетях как Бест Вестерн они хорошие, прочные. В них мы вечером пьем сок, и если не в апартаменте, и иногда разводим хлопья. И ложки (вилки/ножи) я все время тяну. Ложки еще для йогуртов. Еще в первую поездку перешли на эти не совсем добросовестную практику, после того как не получилось купить одноразовую посуду в настоящем американском магазине. Там просто меньше чем по 100 штук не продавали. Покупать и возись с собой огромные пачки одноразовой посуды не дорого, а просто влом.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Сколько вы насчитали разных сортов молока на картинке? Это еще не все. Мы брали молоко 1%-2% процента в пластиковых бутылка по пол галлона (2 литра) Так удобнее было в транспортировке. Что-то среднее по цене, типа вот такого. Конкретную марку я не запомнил. Наверное, какую-то конкретную мы и не брали. Главное, чтобы "reduced" или "low fat". Дома пьем по 1,5 процента.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Йогурты. Еще в первую поездку нашли для себя Yoplait и покупали его разных сортов. Иногда какие-нибудь навороченные десерты типа этого Ghobani. Еще "греческие" йогурты вкусные были. Даноне и у нас продается, но его мы не покупаем. Даноне брать было просто не спортивно.


Wholefoods Sedona
Переходим от продуктов к фуд кортам.

Вот так выглядит типичный отдел кулинарии, коих много где есть – Safeway (?), Wholefoods, Vons ... Можно набрать разнообразной еды и устроить комплексный обед с несколькими переменами. В общем сьэкономить на ресторане и деньги, и время. Обычно всегда есть несколько станцый с продуктами разного типа - салаты, горячие и т.п. - с разными ценами. Рядом с продуктовой стойкой лежат бумажные и пласмассовые коробки, куда набирают еду. И еще ложки/вилки/салфетки и т.д. В Wholefoods я всегда видел таке "кафешки", столики, где прямо в магазине можно было поесть. За кассой, естественно. Взвешивают на кассе. Цены, на сколько я помню, до $9 за пфунт?! Сколько примерно все стоило, помню. А за сколько, помнюв каких единицах, уже нет. В общем, это не важно было. Выходило не дешево, но если сравнивать всяко выгоднее чем в ресторане.



В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены



В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Как правило, в кулинарии есть еще отдел, где продают всякие куриные части (как chicken wings), салаты и пиццы.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

И конечно, пирожные!


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены



City Market Moab

Знаменитый City Market в Моабе. Знаменитый, потому там много всяких вкусностей. Валмарт в Моаб сознательно не пустили. По-моему, Сити Маркет - это единственный большой супермаркет там.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

В Сити Маркете очень вкусные салаты. Такого колеслава я больше нигде не видел. Потом много раз пробовали. В упаковках совсем не то. К сожалению, в Моабе он к вечеру уже распродавался, мы только один раз застали. Первым делом мы торопились именно в этот отдел. Покупали всякие куриные части, салаты, картошку и макароны в сыре McCheese.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

И конечно, пирожные!


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

По сладкому у меня пунктик. Мы это любим, и в Америке выбор намного больше. Мои друзья утверждают, что в Германии очень хорошие булочные. Может быть это верно в отношение выпечки. Настоящие пирожные и торты в наших булочных специфические, и на мой взгляд, не вкусные. Настоящих в общем-то в обычных булочных в Германии и нет. Высококачественную продукцию "как дома" из Метрополя или Севера продают только в настоящих кафе. Поэтому за границей, там во Франции или Италии, мы магазины с пирожные не пропускаем. В Америке как со всем, выбор десертов огромный.

К сожалению, до Франции с Италией им далеко, и съедобно далеко не все. Из нашей семьи я последний продолжаю тестирование маффинов. Такие они здесь пышные, разные и красиво выглядящие. А на вкус почти всегда, особенно на завтрак в отелях, какие-то плохо пропечённые отходы химического производства. Только я один их еще и пробую. Съедобные экземпляры попадаются редко.
Мы приноровились покупать чизкейки из нескольких сортов как на первом фото. Во-первых, разные удобно покупать на семью, каждому что-то найдётся по вкусу. Во-вторых, эти в коробках с разными видами вполне съедобные, а с другими мы пару раз попадали.

Вечером в Моабе выпечка уже порядком распродана. Выпечка, если исключить из меню маффины, вся была на уровне. Никаких пролетов не припомню.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

На этом месте ко мне подошла менеджер Сити-Маркета, и вежливого попросила больше не фотографировать. Пообещал, и больше не фотографировал.


Уютный ужин вечером в апартаменте.
Я часто думал, что же в итоге лучше, купить еды и поужинать дома, или сходить в ресторан. Вкуснее накормили бы в ресторане, конечно. Но быстрее и уютнее "дома" в снятой квартире. Особенно, после целого дня на ногах. Детям точно больше нравилось дома, чтобы потом сразу посмотреть фильм и или просто прочитать ВатсАпп за день. Гастрономический аспект поездок для нас пока никогда не имел особого значения.

В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены



Vons в Mammoth Lakes

Vons дорогая сеть, как и Wholefoods. Walmart ощутимо дешевле. Но за особой дешевизной я не гонялся, предпочитая проверенное и качественное каким-то новым экспериментам. В поездке можно купить все кроме времени. В Mammoth Lakes было несколько магазинов, но мы пошли в Vons. Нам, например, нужны были куриные части. Это был потом наш обед в Йосемити. Не знаю, была ли кулинария в другом магазине.

В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Наборы фруктов. Удовольствие не дешевое, но очень вкусное. Мои дамы очень любили. Месяц на одних бутербродах не выдержать.


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Секция соков, и сырно-колбасных изделий.



В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены



В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Опять много разного молока.

В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены



В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены


Эпилог
Мои фотографии кончились. Для обычного отчета их немало, но оказалось не так уж много для отдельной темы. Как-то все не так уж интересно и не так уж практично, как показалось мне в начале. Но надеюсь, кому-нибудь пригодится.
Последний раз редактировалось afrland 05 дек 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской
сша фото

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #2

Сообщение Nastenda » 05 дек 2016, 05:27

Как-то все не так уж интересно и не так уж практично, как показалось мне в начале. Но надеюсь, кому-нибудь пригодится.


А мне кажется очень интересно )) - обожаю ходить во всех странах по их местным супермаркетам и пробовать новое
Thailand's cool, man...
Аватара пользователя
Nastenda
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 31
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #3

Сообщение North Star » 05 дек 2016, 06:01

afrland писал(а) 05 дек 2016, 00:38:Начну с какого-то магазинчика, не помню его название, где мы остановились по дороге из Ниагары в Чикаго, чтобы купить самое необходимое. Это такой типичный сетевой супермаркет - клуб, где все продавалось "оптом".

Это Costco.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #4

Сообщение afrland » 05 дек 2016, 12:56

hover писал(а) 05 дек 2016, 06:01:Это Costco.

Я думаю, это все же не Costco.
Магазин назывался "что-то там Club". И "что-то там" вроде достаточное просто имя было, как "Sam's Club". Про "клуб" в названии я точно помню. Меня это сразу насторожило, и на кассе я даже не сильно удивился.
Не имею не малейшего представления, где был этот магазин. Ехали через Канаду, останавливались где-то на пол дороги к Indiana Dunes SP на 69 или 96.

Вообще, если погуглить по названиям на коробках, как раз Sam's Club и находиться. Вполне возможно, это как раз был Sam's Club у Лансинга https://www.google.de/maps/search/sam's ... ,16z?hl=en. Очень похоже.

В общем, мораль, если на магазине написано "клуб", и Вы не член этого клуба, Вам туда не надо.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #5

Сообщение FoxInSox » 05 дек 2016, 16:16

Интересно. В Wholefoods отдел готовой еды, как горячеи так и на разогрев в микро на выходе, - это сдандартно, но подобный отдел в Walmart-e вижу первый раз.
Я особенно люблю Wholefoods во время путешествий с детьми, можно купить понемножку вкусной и здоровой еды (конечно, дороже, чем, скажем, в Arby's), но куда качественней.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #6

Сообщение afrland » 05 дек 2016, 18:04

FoxInSox писал(а) 05 дек 2016, 16:16:Интересно. В Wholefoods отдел готовой еды, как горячеи так и на разогрев в микро на выходе, - это сдандартно, но подобный отдел в Walmart-e вижу первый раз.

Да, действительно интересно... Теперь, когда Вы сказали ... В Седоне вообще нет Валмарта! Есть Safeway и Whole Foods Market. На фотографиях хорошо видно отдел Kikka Sushi. Это Whole Foods был. Спасибо за уточнение, исправил.
Whole Foods мы тоже активно используем уже три года. Единственно, ощутимо он дороже. Я пришел к выводу, если в нем есть, то да, он вне конкуренции. Если покупать еду в квартиру, то может можно и подешевле.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #7

Сообщение FoxInSox » 05 дек 2016, 18:17

afrland писал(а) 05 дек 2016, 18:04:Единственно, ощутимо он дороже. Я пришел к выводу, если в нем есть, то да, он вне конкуренции. Если покупать еду в квартиру, то может можно и подешевле.

О да, это точно. Очень дорогой магазин, по-моему, самый дорогой из американских суперов. С ним по качеству еды конкурирует Trader Joe's , в меру органический, не дешевый, но более приемлемый, чем Wholefoods. Там есть нестандартные молочные продукты, отличный сидр, жареные водоросли и пр. (не для закупок, a побаловаться ништяками).
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #8

Сообщение Ulmer » 05 дек 2016, 19:09

одно огорчает, что среди всего этого визуального разнообразия, количество съедобных продуктов сильно ограниченно. Большая часть выпечки, тортов, йогуртов и соков содержит запредельное количество сахара и красителей. Мясо и рыба напичканы гормонами роста и антибиотиками (многие из которых запрещены в Канаде и Европе). Американцу также активно добавляют High fructose corn syrup и его производные во все начиная от детского шоколадного молока, кетчупов, консерв, выпечки и заканчивая пивом (немецкий Бэкс совсем не равно Бэкс, разлитый в США). Не стоит забывать, что кукуруза в основном вся ГМО (спасибо Монсанто). Спасибо также Канадским и ЕС властям, что они запретили добавлять этот добро в еду человеку.

Так что либо берем, что едят большинство американцев и имеем https://www.niddk.nih.gov/health-inform ... stics.aspx
'More than two-thirds (68.8 percent) of adults are considered to be overweight or obese. More than one-third (35.7 percent) of adults are considered to be obese. More than 1 in 20 (6.3 percent) have extreme obesity. Almost 3 in 4 men (74 percent) are considered to be overweight or obese.'

Либо платим двойную-тройную цену за органик или похожие продукты. Так что, многие немецкие обычные продукты из Кауфланда или Реве, в сравнение с их американскими собратьями, можно считать почти органик (био), только без соответствующей сертификации.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #9

Сообщение FoxInSox » 05 дек 2016, 19:52

Ulmer, как любое обобщение, ваш пост - сущая глупость, ибо здоровье скорее зависит от рациона индивида. Если вы будете питаться органическими окорочками и заедать их органическими булками и органическими начос - ждет вас излишний вес и болезни. Wild caught Alaskian salmon он - wild caught Alakuan salmon и в Smith's, но в два раза дешевле.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #10

Сообщение LeonidNYC » 05 дек 2016, 20:39

Ulmer писал(а) 05 дек 2016, 19:09:Большая часть выпечки, тортов, йогуртов и соков содержит запредельное количество сахара и красителей. Мясо и рыба напичканы гормонами роста и антибиотиками (многие из которых запрещены в Канаде и Европе)
Надо просто покупать органик или натуральное в Whole Foods, Trader Joe's, итд. Да и в других крупных сетях сейчас можно найти мясо без гармонов и йогурты без красителей. Даже сильно искать не надо.
Американцу также активно добавляют High fructose corn syrup и его производные во все начиная от детского шоколадного молока, кетчупов, консерв, выпечки и заканчивая пивом (немецкий Бэкс совсем не равно Бэкс, разлитый в США)
Также полно продукции и без этого. Опять же, вам выбирать что покупать. Кстати, в британских продуктах тоже много corn syrup.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #11

Сообщение Ulmer » 05 дек 2016, 21:48

FoxInSox:

Перечитал свой пост и не нашел следов обобщения. Предложение про рыбу и мясо надо читать в контексте с предыдущим предложением. Что в Канаде, что в США всегда можно выбрать соответствующие продукты. Вопрос в том, на сколько продукты хорошего качества востребованы населением. Можно сколько угодно говорить об индивидуальной ответственности каждого перед своим собственным здоровьем, но статистика по уровню ожирения и сопутствующим заболеваниям (включая диабет) говорит о том, что массовый потребитель выбирает продукты совсем не из ХоулФудс или Трейдер Джос. Конечно, стиль жизни вносит свой вклад в состояние здоровья, но не стоит сильно на него уповать, тк это только один из многих факторов.

LeonidNYC

Как я уже сказал, да, можно найти из массы продуктов более менее здоровые опции. Но я бы не сказал, что это просто, учитывая разнообразие торговых марок.

Касаемо ГМО. В Европе ГМО кукуруза выращивается в основном на корм скоту и всего в нескольких странах, где это законодательно разрешили.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #12

Сообщение Околачивадзе » 05 дек 2016, 23:01

Спасибо автору за интересный отчет и фото!

Ulmer

Вы являетесь поклонником "народного академика" Трофима Денисовича Лысенко? Тот тоже ненавидел генетику и везде гнобил её апологета выдающегося биолога Мичурина.
Наиболее удачные сорта растений массового сельхозпроизводства с 50-х годов 20 века являются продуктами генетической селекции. Все кто на каждом углу кричит о "вреде ГМО" наверное не в курсе этого. Вот, теперь знаете.
Аватара пользователя
Околачивадзе
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 29.09.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #13

Сообщение Ulmer » 05 дек 2016, 23:42

Околачивадзе писал(а) 05 дек 2016, 23:01:Спасибо автору за интересный отчет и фото!

Ulmer

Вы являетесь поклонником "народного академика" Трофима Денисовича Лысенко? Тот тоже ненавидел генетику и везде гнобил её апологета выдающегося биолога Мичурина.
Наиболее удачные сорта растений массового сельхозпроизводства с 50-х годов 20 века являются продуктами генетической селекции. Все кто на каждом углу кричит о "вреде ГМО" наверное не в курсе этого. Вот, теперь знаете.

Нет, я являюсь доктором наук (ПхД) по биомедицинским исследованиям. Ну так, к слову. А что стоит за аббревиатурой ГМО легко прочитать в интернете. Кликните на https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?term=GMO .
Много нового можно узнать.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #14

Сообщение FoxInSox » 06 дек 2016, 11:03

Ulmer, , вы пишите следующее:

"Так что либо берем, что едят большинство американцев и имеем <...> overweight or obese. <...>
Либо платим двойную-тройную цену за органик или похожие продукты."

иными словами, те, кто отовариваются в "неорганических" суперах (вне связи с покупаемым ассортиментом) подвергают свое здоровье риску и идут прямой наводкой к overweight or obese. Что же это коли не обобщение?

Что же касается ГМО, тут вы слегка прихвастнули, послав опонента сразу в PubMed. Кстати, набор статеец там маловразумителен и далекого от темы читателя врятли просветит. Вот ссылочка куда более адекватная:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... 0%B7%D0%BC

Что же касается ГМО, то истерия с ней связаная основывается скорее на интуитивном неприятии, навеяном во многом научной фантастикой, чем на твердых фактах. Более того, подавляющее большинство растении, используемых в сельском хозяйстве являются ГМО, и даже там, где понятие "органическии" подразумевает неиспользование ГМО, никто не гарантирует этого. Поэтому органические растения в основном определяются способом выращивания, в основном отказом от пестицидов. Что же касается животных, то отказ от антибиотиков не является таким уж преимуществом для человека, осведомленного о паразитах, поражающих скот и птицу. Какой вывод? А вывод, что надо придерживаться здоровой и сбалансированой диеты и избавиться от некоторых предрассудков.
"Pink.. Pink? Well, what's wrong with pink?" Great American Jackalope
Аватара пользователя
FoxInSox
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 29.04.2013
Город: Рейкьявик, Тель Авив, Лос Аламос (NM)
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #15

Сообщение North Star » 06 дек 2016, 12:34

afrland писал(а) 05 дек 2016, 12:56:Я думаю, это все же не Costco.
Магазин назывался "что-то там Club". И "что-то там" вроде достаточное просто имя было, как "Sam's Club". Про "клуб" в названии я точно помню.

Вполне вероятно, что "Sam's Club", там где Costco на вывеске обычно написано Costco Wholesale, без всяких клубов. Хотя все Costco работают по системе membership.
“Unexpected travel suggestions are dancing lessons from God”
North Star
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5835
Регистрация: 02.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1170 раз.
Поблагодарили: 1114 раз.
Возраст: 104
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #16

Сообщение turistka_ja » 06 дек 2016, 14:38

afrland,
Мне очень нравится.Я люблю отчеты с фотографиями еды и магазинов ,еще и с ценами.)
turistka_ja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 23.11.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 10
Пол: Женский

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #17

Сообщение afrland » 06 дек 2016, 15:47

FoxInSox писал(а) 05 дек 2016, 18:17:О да, это точно. Очень дорогой магазин, по-моему, самый дорогой из американских суперов. С ним по качеству еды конкурирует Trader Joe's , в меру органический, не дешевый, но более приемлемый, чем Wholefoods. Там есть нестандартные молочные продукты, отличный сидр, жареные водоросли и пр. (не для закупок, a побаловаться ништяками).

Trader Joe's нам рекомендовали наши друзья. К сожалению, нам они не попадались. Их все же меньше, чем Walmart или Safeway.

Кстати, если сравнивать с Германией, то это наш Aldi. Aldi - это немецкий дешевый дискаунтер (с отделениями по всей Европе), но с очень хорошими отзывами. Крупнейшая легендарная сеть, которой удается совмещать низкие (самые низкие) цены с хорошим качеством. У них хороший "stuff". Во всяком случае, так считают.

В Trader Joe's я не был. Но у нас в Альди очень маленький сортимент. У меня один из главных критериев при выборе магазина, наличие отдела с готовой едой. Как правило. Если в ресторан не получается, а фаст фуд не хочется, то курица-гриль или куриные части и вечером для ужина, и днем для пикника в национальном парке.

Жареные водоросли мы пока обошли вниманием :-)
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #18

Сообщение afrland » 06 дек 2016, 16:18

Ulmer писал(а) 05 дек 2016, 19:09:Либо платим двойную-тройную цену за органик или похожие продукты. Так что, многие немецкие обычные продукты из Кауфланда или Реве, в сравнение с их американскими собратьями, можно считать почти органик (био), только без соответствующей сертификации.

В дискуссию по генетическим продуктам и вообще о нравах американской пищевой промышленности вступать не буду. Я не уверен, что она интересна широкому "кругу". Это все же не курилка. Идея была предоставить практическую информацию для путешественников. Где лучше покупать продукты, постоянно живя в USA, не вопрос.

В Германии Кауфланд и Реве абсолютно разные магазины. Реве - это хорошая дорога сеть не очень больших магазинов. Не специальный био, но в высоко качества как Vons или Wholefods. Кауфланд - дешевая сеть больших магазинов. Они в разных городах/регионах могут быть разные. Но я бы сказал, это дискаунтер среди "суперсторес". И путешествуя по Германии я ни в коем случае туда бы не пошел. Очень сложно сказать, какого качества продукты там с точки зрения био/-не био. А вот то что нормальных фруктов там не купить, это факт.
afrland
почетный путешественник
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 11.04.2014
Город: Германия
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 849 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #19

Сообщение LeonidNYC » 06 дек 2016, 18:26

Ulmer писал(а) 05 дек 2016, 21:48:LeonidNYC

Как я уже сказал, да, можно найти из массы продуктов более менее здоровые опции. Но я бы не сказал, что это просто, учитывая разнообразие торговых марок.
В СССР была хорошая пословица про плохого танцора...

По моим наблюдениям (а я живу в США более 20 лет, в НЙ), выбор натуральных, органик и здроровых продуктов вырос на порядок за последние годы. Цены упали на подобную продукцию. Конечно, в каком-нибудь Канзасе хорошего выбора органик продукции не будет, но в любом крупном городе, с этим неплохо.
Касаемо ГМО. В Европе ГМО кукуруза выращивается в основном на корм скоту и всего в нескольких странах, где это законодательно разрешили.
Касаемо ГМО - нет пока никаких научных/медицинских/обьективных обоснований считать что ГМО вредят здоровью. Большей частью их цель уменьшить влияние паразитов и болезней на растения. Хотя в последние время не мало продуктов на которых написано что в них нет ГМО (GMO free).

Ближе по теме - хорошие фотки!
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В супермаркетах США. Фотографии, продукты, цены

Сообщение: #20

Сообщение LeonidNYC » 06 дек 2016, 18:29

Раз разговор зашёл о Trader Joe's, хотел заметить что в Нью Йорке их сейчас несколько. 2 самых крупных: 1) На углу 72ой улицы и Бродвея 2) На углу 21st Street и 6th Avenue.

Там есть не всё, и в выходные бывают очереди. Там просто много прикольной еды, в том числе много интересных полуфабрикатов.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумФотопутешествия по США, фото и видео туристов



Включить мобильный стиль