addi писал(а) 09 ноя 2016, 17:06:Купите сразу билеты туда-обратно, будет немного дешевле.
WitFed писал(а) 09 ноя 2016, 13:13:Ж/д вроде как самая дешёвая, и возле Яффо она проходит -- надо идти перпендикулярно берегу, и рано или поздно пересечётесь с насыпью, потом вправо-влево до станции наверху, а там на станции уж язык доведёт, куда угодно.
serjuus1 писал(а) 09 ноя 2016, 14:31:1 Топаем пешком перпендикулярно набережной до насыпи а там влево вправо до станции. Как долго топать? Далее на поезде до вокзала Иерусалима, любуемся видом, радуемся сэкономленым деньгам. Далее на каком-то автобусе пускай до яффских ворот. Таким же образом обратно. В шабат, т е в пятницу с транспортом проблема?
2 Добираемся до CSB Тель Авива, садимся на 405 автобус и до CSB Иерусалима, без пересадок. Там на городском автобусе.
WitFed писал(а) 09 ноя 2016, 15:32:Хотя не уверен, что из Т-А в Иерусалим кто-то будет ездить работать
ush писал(а) 11 дек 2016, 00:14:Поедем из Тель-Авива в Иерусалим 26 декабря около 10 утра и обратно 29 декабря примерно в то же время. Нужно ли покупать билеты на автобус заранее ли просто приходим на автобусную станцию и едем на первом рейсе?
elg писал(а) 19 апр 2017, 16:07:Отвечу сама себе, чтобы сохранилось для истории и для таких, как я, кто сначала поленился сам поискать ))
Междугороднее сообщение между Иерусалимом и Тель-Авивом осуществляют два маршрута: 405 и 480. Автобусы ходят каждые 10-15 минут. Время в пути – от 45 мин до часа. Стоимость проезда в одном направлении — 16 шекелей (на 01.04.2016). Отходят с вокзалов городов. Координаты остановок можно легко найти по карте гугл, проложив маршрут между Иерусалимом и Тель-Авивом и выбрав опцию "общественный транспорт"
cherpapa писал(а) 20 апр 2017, 11:33:Кстати, я посмотрел расписание Эгед 405 автобуса, так в воскресение они ходят до 17.00 это так, или я опять что то не досмотрел?
arseny92 писал(а) 01 май 2017, 01:11:23 числа был День памяти жертв Холокоста. В такие дни транспорт ходит в режиме пятницы
cherpapa писал(а) 01 май 2017, 19:47: 7 мая в воскресение до которого часа ходят автобусы в тень авив... заранее тода.
Jeronim0 писал(а) 21 май 2017, 14:26:Здравствуйте. В четверг 25 мая рано утром нам надо добраться из района Дизенгоф до Иерусалима. Я так понял, что оба основных маршрута подойдут, 480 и 405. Только если верить гуглу, отходят они от разных станций. 480 - от Арлозоров Терминал, а 405 - от CBS. Гугл не ошибся? ) Судя по карте, от Арлозоров удобнее, но смущает станция отправления. Все-таки центральная станция вызывает больше доверия. Что посоветуете?
elg писал(а) 19 апр 2017, 09:19:Друзья, присоединяюсь к вопросу. Как оптимальнее одним днем из Тель-Авива и назад?
Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 21:19:elg писал(а) 19 апр 2017, 09:19:Друзья, присоединяюсь к вопросу. Как оптимальнее одним днем из Тель-Авива и назад?
Когда были в тех местах (Израиль), мы использовали два способа междугороднего перемещения:
- такси - онлайн. Не хочу рекламировать, но там работает сервис такси, который знаменит и в Москве.
- авто на прокат. Будет дешевле, чем такси туда-обратно. Прокатных компаний в Тель-Авиве много. Но будьте осторожны, оставляя машину на улице. Нас оштрафовали за неправильную парковку дважды за 20 мин. Квитанции под дворник. А оплатить штраф было невозможно, поскольку шабат. Банки, почта в ауте. Улетели обратно домой, а потом ренткар нас оштрафовал в двойном размере.
gsukhy писал(а) 05 сен 2017, 22:37:Скажите, а этот "сервис такси" самый дешевый в Израиле? Или есть дешевле? Покрывает ли он весь Израиль или только крупные города?
Tank74 писал(а) 05 сен 2017, 22:50:gsukhy писал(а) 05 сен 2017, 22:37:Скажите, а этот "сервис такси" самый дешевый в Израиле? Или есть дешевле? Покрывает ли он весь Израиль или только крупные города?
Мы пользовались только в Тель-Авиве и Иерусалиме. Из этих городов можно в любую точку страны. Дело только в цене. Приоткрою завесу тайны: имя онлайн-сервиса такси начинается на G. Думаю, у них на сайте есть вся инфа.
gsukhy писал(а) 02 окт 2017, 15:26:Буквально пару недель назад видел прямой поезд между Тель-Авивом и Иерусалимом, а теперь он куда-то пропал и предлагается ехать с пересадкой в Бет-Шемешом. Смотрел на сайте bus.co.il и на официальном сайте израильских ЖД. Куда делся этот прямой поезд? На зимний период его отменяют что ли?
From Wednesday, 13.9.17, the Hersliyya – Tel Aviv – Jerusalem line will be divided into two tracks: Hersliyya – Bet Shemesh and Bet Shemesh – Jerusalem Malha. Passengers travelling to / from Jerusalem will change trains at Bet Shemesh.
gsukhy писал(а) 03 окт 2017, 10:17:Эх, жаль: хотел туда на поезде поехать и насладиться видами, а обратно - на автобусе уже.
Alex_ka писал(а) 03 окт 2017, 12:33:gsukhy писал(а) 03 окт 2017, 10:17:Эх, жаль: хотел туда на поезде поехать и насладиться видами, а обратно - на автобусе уже.
Ну а кто вам мешает? Доезжаете до Бейт-Шемеша и пересаживаетесь на другой поезд, который отправится через 10 минут.
sergus70 писал(а) 18 ноя 2019, 14:03:Здравствуйте, уважаемые форумчане. Сейчас 480-й ходит только ночью? То есть днем можно из Ие в ТА добраться на 405-м только?
sergus70 писал(а) 18 ноя 2019, 19:32:Я на GMaps увидел ближайшую к моему отелю остановку 11 Ali'ash и подумал, что с нее можно будет уехать в ТА в любое время. Тем более, что 480-й там обозначен. Зашел на bus.gov.il, а там только ночные рейсы. Значит, придется добираться до CBS.
Список форумов ‹ БЛИЖНИЙ ВОСТОК форум ‹ ИЗРАИЛЬ форум — путешествия, отдых, святыни и отзывы туристов ‹ Транспорт в Израиле: аренда авто, дороги