Куба без розовых очков

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #41

Сообщение Алушка » 10 дек 2016, 17:12

Насчет чувства собственного достоинства у кубинцев - неправда, не повезло вам, не надо всех под одну гребенку. Кубинка, например, в дешевом платье, копеечных сланцах и бигуди на голове), любого возраста, чувствует себя королевой! Это феномен просто)) я многому научилась, просто наблюдая за уличными сценками.
Ну а деньги, еще и большие, всегда вызывают интерес. Проходя через "рамку" во внутреннем терминале Хосе Марти, (перелет из Гаваны в Сантьяго ) меня одну из всей семьи заставили разложить содержимое рюкзака, перебрали все, даже документы и газеты, что там в папке были. Уже потом мы догадались, че к чему: в одной из мультифор были все наши немалые наличные на ближайшие 1,5 недели)). Как дети, честно слово.
Была с семьей там в ноябре, готовлю пока еще отчет.
Алушка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #42

Сообщение drs7 » 10 дек 2016, 19:48

montal писал(а) 03 дек 2016, 22:25:Возможно, такие меры могут быть полезными и в других местах, но на Кубе иначе просто нельзя.

Вывод в стиле "розовых очков", от которых Вы призвали избавиться
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #43

Сообщение montal » 10 дек 2016, 21:19

Не нужно выдумывать. Я Вас ни к чему не призывал. Я просто описал свои впечатления.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #44

Сообщение Diman978 » 21 дек 2016, 00:35

Без малого три месяца провел на острове свободы. Только положительные эмоции в извилинах на долго осели, был и перелом ноги, малой берцовой, местные в кол-ве 5 чел. напали, и грабили, постоянные с пропиской на ОС, так это я сам виноват, что не в то время, пошел в не то место. Мы можем видеть проблему во всей вселенной, но лишь единицы увидят ее в себе. НЕ ИМЕЛО БЫ СМЫЛА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ ГАЛАКТИКИ, НЕ ИМЕЯ ЕГО ОБРАТНО СМЫСЛА.
ВОТ ВАМ ПРИМЕР: рыбалка, это твое все, леска-от лучшего производителя, удилище, такое только у тебя и "только у тебя", наживка, ты ее вырастил сам, ты ЛУЧШИЙ, рыба о которой мечтают миллионы,ОТДАСТ толь ТЕБЕ предпочтение.
"Голубой Марлин" - которого ТЫ поднял с глубин, такого не было в истории, твой восторг и твое ЭГО, выше этой вселенной, ты РЫБАК, Ты бог, тебе нет равных.
Прошло три дня, и ты уже в истории, СВОЕЙ истории, а палец безымянный правой руки так и нарывает.
Рыбу "счастья" доставая на борт, микроскопический порез, укус комара и не более, через 20-ть минут жизнь оказалась адом, всего за несколько секунд этого беспощадного ада, смерть тебе кажется выше жизни, ты не надивишь рыбу, рыбалку, море, все в этой жизни, хочешь съесть эту рыбу живьем, разбить свой череп об корму судна, что бы меня пристрелили, пристрелиться пытался сам, (рыбаки коллеги патроны изъяли).
Если ТЫ разумный, найдешь в себе волю " снять розовые очки", увидишь, МИР, ЭТО ТОТ, КОТОРОЙ ПРОЕЦИРУЕШЬ ТЫ САМ, ТЫ И ЕСТЬ ВСЕЛЕННАЯ!

Человек всегда хотел иметь преимущество над другим человеком, и именно это являлось мотивом уничтожения. Истина, это только моя истина, Вы можете ее опровергнуть или ... (у Вас будет своя истина) если у тебя под капотом 500 л.с., а тот кто справа у него 300 л.с.. какой смысл ему доказывать что либо???!!! На газ нажмешь ли ты??? а что это изменит и для кого????
Diman978
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.12.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #45

Сообщение 1koler1 » 21 дек 2016, 14:38

Diman978 писал(а) 21 дек 2016, 00:35: был и перелом ноги, малой берцовой, местные в кол-ве 5 чел. напали, и грабили, постоянные с пропиской на ОС, так это я сам виноват, что не в то время, пошел в не то место.

По подробнее можно?
1koler1
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 23.08.2016
Город: Не важно
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 108

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #46

Сообщение MK1 » 22 дек 2016, 12:44

Diman978 писал(а) 21 дек 2016, 00:35:Без малого три месяца провел на острове свободы. Только положительные эмоции в извилинах на долго осели, был и перелом ноги, малой берцовой, местные в кол-ве 5 чел. напали, и грабили, постоянные с пропиской на ОС, так это я сам виноват, что не в то время, пошел в не то место. Мы можем видеть проблему во всей вселенной, но лишь единицы увидят ее в себе. НЕ ИМЕЛО БЫ СМЫЛА СУЩЕСТВОВАНИЯ ЭТОЙ ГАЛАКТИКИ, НЕ ИМЕЯ ЕГО ОБРАТНО СМЫСЛА.
ВОТ ВАМ ПРИМЕР: рыбалка, это твое все, леска-от лучшего производителя, удилище, такое только у тебя и "только у тебя", наживка, ты ее вырастил сам, ты ЛУЧШИЙ, рыба о которой мечтают миллионы,ОТДАСТ толь ТЕБЕ предпочтение.
"Голубой Марлин" - которого ТЫ поднял с глубин, такого не было в истории, твой восторг и твое ЭГО, выше этой вселенной, ты РЫБАК, Ты бог, тебе нет равных.
Прошло три дня, и ты уже в истории, СВОЕЙ истории, а палец безымянный правой руки так и нарывает.
Рыбу "счастья" доставая на борт, микроскопический порез, укус комара и не более, через 20-ть минут жизнь оказалась адом, всего за несколько секунд этого беспощадного ада, смерть тебе кажется выше жизни, ты не надивишь рыбу, рыбалку, море, все в этой жизни, хочешь съесть эту рыбу живьем, разбить свой череп об корму судна, что бы меня пристрелили, пристрелиться пытался сам, (рыбаки коллеги патроны изъяли).
Если ТЫ разумный, найдешь в себе волю " снять розовые очки", увидишь, МИР, ЭТО ТОТ, КОТОРОЙ ПРОЕЦИРУЕШЬ ТЫ САМ, ТЫ И ЕСТЬ ВСЕЛЕННАЯ!

Человек всегда хотел иметь преимущество над другим человеком, и именно это являлось мотивом уничтожения. Истина, это только моя истина, Вы можете ее опровергнуть или ... (у Вас будет своя истина) если у тебя под капотом 500 л.с., а тот кто справа у него 300 л.с.. какой смысл ему доказывать что либо???!!! На газ нажмешь ли ты??? а что это изменит и для кого????



И это форум самостоятельных путешественников???
Ну а по теме можно?
Что из процитированного выше относится к отчету?
Все повторяется по кругу, из одного отчета в другой.Может, прикрыть, а?
MK1
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 21.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 58
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #47

Сообщение tropikoz » 28 дек 2016, 01:12

Столько противоречивых мнений по отчету, в котором автор. всего лишь высказал собственное мнение...
С многи я и сам не согласен, но и делать кубинцев "небожителями" не стоит, особенно в 2016 году, а не 20 лет назад.
Безусловно, большинство из них - открытые, доверчивые и доброжелательные люди, но может автору попались не те?
Так бывает...
Спасибо за фото - не ретроавтопарка, а именно Кубы.

з.ы. кубаш...то что тебя рубали в 80-х отнюдь не меняет ситуации, тк это - расплата за режим...
Curva peligrosa...
Аватара пользователя
tropikoz
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.09.2008
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Куба без розовых очков

Сообщение: #48

Сообщение montgomeri » 28 дек 2016, 19:31

tropikoz писал(а) 28 дек 2016, 01:12:открытые, доверчивые и доброжелательные люди,

Ну они в общем то нормальные люди,открытые до определённой степени,чего то особенного я в них не заметил.Климат их расслабляет,в финансовом плане,опять же,каждый крутится как может.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1321
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль