Куда съездить с Суматры

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #21

Сообщение Viachik » 22 дек 2016, 12:35

Chikungunya писал(а) 22 дек 2016, 12:27:По мне так на Суматре интереснее природные красоты. Озера, вулканы.

С этим согласен полностью.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #22

Сообщение simka-simka » 22 дек 2016, 15:51

Chikungunya писал(а) 22 дек 2016, 12:27:simka-simka, да мусульмане не пугают, просто ходить при них в бикини неудобно. А кое-где так просто запрещено. В центре Iboih beach никто не купается, висит плакат, что нельзя появляться в купальных костюмах, - рядом мечеть. То есть надо еще поискать место, где можно раздеться без оглядки (и никто не будет на тебя таращиться). И алкоголь в ресторанах не подают, только из-под полы.

Спасибо за предостережения
- алкоголь в путешествиях не употребляем вообще
- живу в мусульманской стране, купаюсь на городских пляжах. О том как себя вести в курсе, это не пугает
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #23

Сообщение Vilsuora » 22 дек 2016, 16:26

Viachik писал(а) 22 дек 2016, 02:30:
Chikungunya писал(а) 22 дек 2016, 02:14:неделя на Суматре - мало!

Кому как))))

А сколько времени вы провели на Суматре? Даже без орангутанов и вулканов мне кажется все равно недели мало...
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #24

Сообщение Viachik » 22 дек 2016, 17:09

10 дней. Неделя на острове + 3 дня на Тобе.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #25

Сообщение Chikungunya » 22 дек 2016, 18:05

simka-simka писал(а) 22 дек 2016, 15:51: - алкоголь в путешествиях не употребляем вообще
- живу в мусульманской стране, купаюсь на городских пляжах. О том как себя вести в курсе, это не пугает

Ну, тогда вам и карты в руки. Даже интересно, как вам понравятся местные жители. Кстати, вопрос, понимают ли они арабский.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #26

Сообщение Vilsuora » 22 дек 2016, 18:18

Viachik писал(а) 22 дек 2016, 17:09:Неделя на острове + 3 дня на Тобе.


У нас тоже запланирована неделя на острове, но 4 полных дня ( 5 ночей) на Тобе . На Тобе стоит бронировать проживание заранее?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #27

Сообщение Viachik » 22 дек 2016, 18:31

Vilsuora писал(а) 22 дек 2016, 18:18: На Тобе стоит бронировать проживание заранее?

Мое убеждение - нет! Мы и не бронировали, согласно этому убеждению. За искл. последней ночи, которую перенесли в Парапат , выбрав там очень ( и справедливо) популярный по оценкам отель, т.к был вылет в Сингапур чуть за полдень, и был риск не успеть на него, выехав первым паромом из Тобы.
Рекомендую к рассмотрению отель Carolinа на Тук-Туке . Единственный минус - анонсируемая горячей вода, таковой не является. Посмотрели 4 разных по стоимости и типу номера по прибытию - оговорили бесплатный поздний чекаут, и осели.
Может быть стоит сделать прикиды , наметки и списучок на тот случай, что выбранное изначально - не понравится. Бронировать не стоит, если это не суперпраздники. Цены на месте будут такими же как на букингкоме и агоде.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #28

Сообщение Vilsuora » 22 дек 2016, 18:48

Viachik писал(а) 22 дек 2016, 18:31:Рекомендую к рассмотрению отель Carolinа на Тук-Туке .


А сколько просили за номер? С видом на озеро? Торг уместен?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #29

Сообщение Viachik » 22 дек 2016, 19:12

Vilsuora,
Попробуйте поторговаться, если у вас 4-5 дней. У меня такого рычага не было.
У нас был самый дорогой, по их шкале, номер с видом на озеро. Стоимость не помню, но, помнится, что она была такая как на упомянутых бук. системах.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #30

Сообщение Chikungunya » 22 дек 2016, 19:40

Мы останавливались на Тук-Туке в Judita Cottages. У нас был двухкомнатный (семейный) номер с двумя большими кроватями и балконом на озеро за 800 тысяч рупий в сутки. Тоже не самый бюджетный вариант. Заранее не бронировали, заехали в субботу вечером, туристов была тьма-тьмущая, в основном из Медана. На рассвете в воскресенье они сделали тыщу селфи под нашим балконом и уехали, оставшееся время мы наслаждались тишиной и покоем. Рядом популярный ресторан "У Дженни", мы там ужинали каждый вечер, даже ничего другого не искали.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #31

Сообщение simka-simka » 22 дек 2016, 21:54

Chikungunya писал(а) 22 дек 2016, 18:05:
simka-simka писал(а) 22 дек 2016, 15:51:
Ну, тогда вам и карты в руки. Даже интересно, как вам понравятся местные жители. Кстати, вопрос, понимают ли они арабский.

Кто читает Коран, тот владеет хотя бы элементарным запасом классического арабского. На Шри-Ланке, Филиппинах я нормально с ними общалась)),
simka-simka
активный участник
 
Сообщения: 636
Регистрация: 13.12.2013
Город: Тунис
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #32

Сообщение Vilsuora » 23 дек 2016, 13:08

Chikungunya писал(а) 22 дек 2016, 19:40:Мы останавливались на Тук-Туке в Judita Cottages

Chikungunya, В Judita Cottages оборудован пляж для купания? Виды на озеро красивые? Вы в каком месяце ездили? Сколько дней пробыли на Тук Туке? Что советуете там посетить?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #33

Сообщение Chikungunya » 23 дек 2016, 19:32

Vilsuora, песчаных пляжей на озере Тоба раз-два и обчелся. Мы, пока плыли на катере туда и обратно, видели... один. В Judita Cottages бетонная платформа, спуск в воду по металлической лесенке, есть пара шезлонгов, качели над водой и доска, с которой можно прыгать. Бассейна нет. Зато есть вайфай в номере. Мы пробыли на Тук-туке два полных дня и никуда не ездили, купались и загорали. Вода в озере замечательная, плавать одно удовольствие. Виды вот такие:

Тоба23.jpg

Это я повернулась немного вправо, а если смотреть прямо, то утыкаешься взглядом в противоположный берег (озеро не круглое, а вытянутое).
Если хотите, есть еще фотки - вид с балкона и все такое. Я думаю, на озере Тоба вы можете выбрать любой вариант проживания, и почти все они будут нормального уровня. Как мне кажется. Мы первоначально приехали в гэстхаус "Сибаяк" (он оказался самым дальним в цепочке отелей на Тук-Туке, в самом конце узкой бухты), но он то ли не достроен, то ли перестраивается, и к тому же очень дешевый. Место мне понравилось, красиво вокруг, комната с выходом к озеру, но довольно убогая, с манди и муравьями. И мы оттуда ушли. Зашли в соседний отель "Толедо", но там не оказалось подходящих номеров. "Judita" был третьим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Мне нравится находиться в самом центре этой чертовщины. И автобусы отсюда черт знает куда идут».
Грэм Грин «Путешествия с тетушкой»
Аватара пользователя
Chikungunya
путешественник
 
Сообщения: 1462
Регистрация: 09.07.2009
Город: Тюмень
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 53
Страны: 58
Отчеты: 27

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #34

Сообщение Viachik » 29 дек 2016, 02:11

У всех( предполагаю) береговых отелей по периметру апендикса "Тук-тук" есть заход в воду. "Пляж"- понятие неприемливое в данном контексте, нелогичное, и не сбыточное в части таких желаний. Спуск в воду ( типа лесенка) - это то, на что нужно ориентироваться , как максимум.
Есть характерные особенности, на которые хотел бы обратить внимание, с точки ракурса обзора окружающего, на этом апендиксе. Который имеет некую вдавленность на юге.
См https://www.google.ru/maps/place/Tuktuk ... 6809?hl=ru
Если рассматривать южную оконечность этого апендикса - то отель Carolina , или отели слева и ли справа от оного , имеют совершенно замечательный панорамный вид ( 270 гр.), как на залив -так и на основную землю, и на сам остров.
Если на этой гугломэповской схеме брать другие отели, типа Tabo Cottages ( более крутой - как по интерьеру, так и по стоимости) и соседние, подобным по локации -то вид от них на порядок хужее, потому что они как бы в пенале, левый "борт" ( отрезающий мэйнлэнд) которого является созерцанием местной вечерней береговой помойки.
Впрочем, паксы, выбирающие такую локацию в пенале, зачастую ориентируются именно на фасадные отельные плюшки, прибабахи и отзывы о них. Совсем не подозревая об особенности такой фиговой ( прямо и откровенно скажу) видовой локации.
P.S. Хотя кому то- важнее совсем не то, на что сделал акцент.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #35

Сообщение sibiria91 » 17 янв 2017, 13:19

Vilsuora писал(а) 18 дек 2016, 22:44:Из Медана в Pulau Weh летают две компании Garuda и Wings по пятницам и воскресеньям. Посмотрите на Tiket.com https://en.tiket.com/pesawat/cari?d=KNO ... 0&infant=0. Пункт прибытия выбирайте Banda Aceh (SBG), Sabang

Добрый день. ни где не могу найти билеты из Медана до Сабанга. может кто подскажет, где их можно купить.
по Вашей ссылке нет вариантов. Может аэропорт закрыли на острове?
sibiria91
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #36

Сообщение Vilsuora » 17 янв 2017, 13:43

sibiria91 писал(а) 17 янв 2017, 13:19:по Вашей ссылке нет вариантов


Как нет вариантов? Я по этой ссылке попадаю куда надо. Но рейсы есть только по пятницам и воскресеньям.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #37

Сообщение sibiria91 » 17 янв 2017, 13:59

Vilsuora писал(а) 17 янв 2017, 13:43:
sibiria91 писал(а) 17 янв 2017, 13:19:по Вашей ссылке нет вариантов


Как нет вариантов? Я по этой ссылке попадаю куда надо. Но рейсы есть только по пятницам и воскресеньям.

понял, видимо в этом причина.
спасибо.
sibiria91
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #38

Сообщение sibiria91 » 17 янв 2017, 14:05

обидно, я купил уже билет на 27.02.17 до Банда-ачех. придется время на паром тратить. век живи. век учись.
sibiria91
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 26.03.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #39

Сообщение Qarootoramma » 17 окт 2017, 03:39

Прилетаю в Медан в середине ноября. Можете посоветовать где-нибудь спокойный пляжный отдых и шопинг? Также был бы признателен за совет где можно взять rent a car/
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда съездить с Суматры

Сообщение: #40

Сообщение Азиат » 14 мар 2019, 20:08

Читаю,вспоминаю и не могу не добавить. Отчёт Vilsuora реально мне помог и всё подкорректировал. Это был ноябрь 2018 года, Тоба втыкает, особенно потом. Люблю тропики,субтропики ,но именно на Тобе можно увидеть растущее ВСЁ!!! Устанешь перечислять! Людей, в смысле туриков, не было вообще, пустынно и спокойно, вынужденно задумываешься, что ж ты тут делаешь! Местные лобстеры из Тобы в кокосовом молоке и карри- бомба!!!! Кушали ,кстати, в Tabo, эффектное заведение. Потом в Медане нас по тихому подвела Garuda, без уведомлений отменили рейс на Weh( Sabang), без потерь улетели в Банда Ачех, (только нервишки и бессонная ночь) и на Bahari Express перебрались на остров. Там похоже пик популярности сошёл на нет тоже, бледнолицые- редкость, кайфовали в Bixio, море горячее , очень неплохой снорк, в море дельфины и черепашки. А какой всё таки кофе на Суматре!!! Ну и зацепили Bukit Lavang, что бы не говорил Viachik, (очень люблю читать его отчёты), а когда встречаешься с рыжиком в джунглях, это покруче, чем сурок в степи! Маловато орангов все таки уже в мире! Да и трек в джунглях Суматры...! Звучит!!!
По цене на тур ,конечно же развели, но как то проживание(цены) с харчами все как бы компенсировали. После всегда суперорганизованного , распланированного Тая , там все было необычно, как то диковастенько, и всё таки классно! Вплеснул впечатления вкратце, руки до отчетов не доходят.
Азиат
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 31.08.2015
Город: Темиртау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль