Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #941

Сообщение mahnunchik » 03 ноя 2015, 20:55

Получили двукратную тайскую визу!

Вся последовательность наших действий ниже.

Комплект документов на каждого:
1) Загран паспорт
2) Заполненная анкета с приклеенной фотографией (4 см на 6 см, больше чем нарисованное окошко под фото)
3) Копия главной страницы заграна
4) Справка с работы с указанием должности и размера зарплаты в месяц. Без указания информации об отпуске.
5) Справка с банка (Тинькоф, заказ по почте, с синей печатью)
6) Купленные билеты Новосибирск - Пхукет, распечатка с s7
7) Билеты Пхукет - Манила - Пхукет, бронь на agent.ru, распечатка с checkmytrip.com
8) Билеты Пхукет - Новосибирск, бронь на ozon.travel, распечатка с checkmytrip.com

Пример заполненной анкеты


Подавал знакомый, в списке запросивших визу его не было.

28 октября: DHL EXPRESS EASY из Новосибирска в Москву, доставка 1 рабочий день, стоимость 1200 рублей
30 октября: подача документов в консульство, проверили все документы, исправлений не было, доверенность не писал, выдали зелёный бумажку
photo428620006972041149.jpg

3 ноября: Получили визы, для получения на зелёной бумажке ничего не заполняли.

Количество въездов: 2
Въехать до: 29 апреля 2016 (пол года)
В данной теме описывают только свой опыт подачи. Все остальные вопросы по подаче документов и прочее разбираются в теме Тайская виза в Москве : документы, анкета, финансовая гарантия
Предыдущая тема : Тайская виза в Москве : свежие впечатления (начиная с августа 2014)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Винский 06 дек 2017, 10:13, всего редактировалось 6 раз(а).
Причина: Личные данные удалены
mahnunchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 14.11.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #942

Сообщение Dmitry_Zh » 16 дек 2016, 20:56

delirium писал(а) 16 дек 2016, 20:50:если справка оформлена на ваш РФ паспорт, то нужна копия внутреннего паспорта. Мне Альфа без проблем добавили мой загранпаспорт в профиль и вывели справку с данными моего загранпаспорта.

Это точно так? Вы первый человек, кто рассказал о таком случае, до это прецедентов не было, и все спокойно подавали справки с данными российского паспорта, без копии и перевода.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #943

Сообщение delirium » 16 дек 2016, 20:57

По этому пункту мог ошибиться (уж очень много людей развернули из очереди передо мной), удалю его - что бы не вводить в заблуждение людей.
delirium
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.08.2011
Город: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #944

Сообщение Yurigun » 16 дек 2016, 21:22

delirium писал(а) 16 дек 2016, 20:50:p.s. думал получать двухкратную визу

Двукратные визы перестали выдавать с 13 ноября 2015 года.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #945

Сообщение Fiona81 » 20 дек 2016, 11:29

Подавали документы сегодня, 20.12.2016. Агенств не было. Друзья приехали к 7:20 утра, записались 10-м и 11-м, я была 12-ая. К открытию попытались выстроиться в очередь по списку, но были индивидуумы, которые нагло лезли вперед! Но в итоге, талончики мы получили строго по записи, 10, 11 и 12, а дальше очередь уже не соблюдалась. Принимали в два окна, старались быстро. Но были и такие, которые вообще в первый раз пришли, даже не удосужились узнать что и как нужно сделать и что приносить. Девушки терпеливо объясняли им все по порядку и отправляли заново собирать пакет документов как положено. Частые ошибки с анкетами, не правильно заполнили, не подписались и т.д.
Мой пакет документов:

На меня
-Загранпаспорт
-Анкета с вклеенной фотографией 3,5*4,5 от шенгена осталась (заполняла по образцу на форуме).
-Копия первой страницы загранпаспорта.
-Справка из банка на английском с указанием данных загранпаспорта.
-Бронь авиабилетов на английском туда и обратно.
-Бронь виллы на весь срок проживания.

На ребенка
-Загранпаспорт
-Анкета с вклеенной фотографией 3,5*4,5
-Свидетельство о рождении переведенное на английский нотариально.
-Спонсорское письмо от меня
-Копия справки из банка спонсора
-Копия загранпаспорта спонсора
-Бронь авиабилетов на английском туда и обратно
-Бронь виллы на весь срок пребывания
-Разрешение на выезд ребенка от второго родителя переведенное на английский нотариально.
Важно! К этому разрешению на выезд ребенка у меня попросили копию паспорта папы, чтобы сравнить подпись. Бред конечно, потому что оригинал разрешения я им показала, нотариус заверил личность и подпись папы, но все равно копию паспорта потребовали. Пришлось бежать в рядом расположенный отель и из почты распечатывать копию паспорта. Взяла повторно талончик, но решила не ждать очереди т.к. она была 76 уже, пролезла без очереди и сунула в окошко свои документы. Мне выдали зеленую бумажку и все. 22-го получать.

Спасибо всем на форуме за подробности!
Fiona81
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #946

Сообщение sleepnot » 22 дек 2016, 10:36

Fiona81 писал(а) 20 дек 2016, 11:29:На меня
-Загранпаспорт
-Анкета с вклеенной фотографией 3,5*4,5 от шенгена осталась (заполняла по образцу на форуме).
-Копия первой страницы загранпаспорта.
-Справка из банка на английском с указанием данных загранпаспорта.
-Бронь авиабилетов на английском туда и обратно.
-Бронь виллы на весь срок проживания.


Справка с работы насколько принципиальна сейчас? Можно написать NO OCUPATION и показать хорошую сумму на вкладе?
Спасибо!
sleepnot
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #947

Сообщение Savian » 22 дек 2016, 12:22

Подавался сегодня, приехал к 9:30 - на улице очереди не было, зато внутри народа полно, взял 62 номерок, на табло был 11 номер, что для 30 минут как-то мало, некоторое время работало только 1 окошко.
Очередь действительно двигалась ооочень медленно, в первую очередь потому, что почти у всех подходящих к окну что-то было не так с документами или анкетой, такое чувство что 70% народа не умеет пользоваться интернетом и поисковиком...
После 10 заработало 2 окна и очередь пошла намного быстрее, в итоге в 10:40 я подался за минуту и вышел.
Savian
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 06.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #948

Сообщение holyrider » 22 дек 2016, 20:09

Приехал 20-го к 8:30. По списку оказался 41-м. Ближе к делу всех выстроили в очередь. Запустили. Талончик мне достался 48-ой. Шли быстро. Невероятно, но факт: народ нес билеты на русском и все такое, причем делали это солидные люди. Другие же пытались прорваться без обратного билета и утверждали, что «у вас неправильная информация», когда народ говорил им, что обратный билет нужен по-любому. Итак, что подал:

1) Анкету с фоткой 4x6, заполненную на компьютере по образцу, который есть тут на форуме. Место работы UNEMPLOYED, российский гарант подруга, тайский гарант – хостел (брони не делал). Срок 55 дней.
2) Копия первой страницы паспорта.
3) Выписка из Альфа-банка на английском с данными из российского паспорта. Сумма чуть больше, чем требуется, из расчета 20 тыщ бт на месяц.
4) Распечатка дорожной квитанции с TripCase на английском.

Все это вложено в паспорт и подано в окно. Через 5 секунд вручили зеленую квитанцию на 22 число. Сегодня 22 числа пришел, получил паспорт с визой. Фуф!
holyrider
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #949

Сообщение 4erevkova » 23 дек 2016, 06:58

Пишу отчёт: вчера поехала подавать документы на визу. В посольство вошла в 09.15. Передо мной было 42 человека. Из них документы приняли только у 6-7 человек. У остальных стандарт: фото не приклеили, какие-то документы не переведены на английский, росписи нет в анкете, гарант не заполнен в анкете и т. д. Я документы все готовила на себя и мужа согласно этой ветке форума. У меня 2 паспорта приняли за секунду. Выдали зелёный лист. Сказали приходить 26 дек. Из посольства вышла в 10.30. Потом отпишусь по готовности визы
4erevkova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #950

Сообщение Fiona81 » 23 дек 2016, 08:26

Я тоже вчера получала визу. Никаких очередей, ничего не спрашивают. Выдают с 14:00 до 15:00. Впереди было три человека, выдают быстро. Но были там какие-то неприятные моменты. У одной девушки потеряли паспорт! Она стояла там довольно долго в уголочке, потом она подошла к окошку и спрашивала про паспорт, ей ответили "ищем". Так же женщина приходила получать паспорта, может быть из агентства. У нее было их много. В итоге, когда она разобрала всю свою пачку паспортов, вернулась к окошку и отдала обратно два паспорта, ей по ошибке выдали чужие... Так что не удивительно, что теряют... В итоге не знаю нашли или нет, мы забрали свои паспорта и ушли.
Fiona81
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #951

Сообщение Dmitry_Zh » 23 дек 2016, 09:55

Кстати, совсем забыл написать. В визе была ошибка в номере паспорта (одна цифра не та). Тетя в окошке сказала до 3-х ошибок - ок. Пограничник на въезде ничего не сказал по этому поводу, просто поставил стандартный штамп на 60 дней.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #952

Сообщение enot131 » 23 дек 2016, 10:35

Мы забыли бумажку,по которой надо паспорта получать. Отдали без бумажки,только написали в своей,что получено без квитанции. Это информация для растерях.
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #953

Сообщение Marta_Sergevna » 23 дек 2016, 20:15

Отчитываюсь по свежим следам:
Я пришла в посольство около 8.45, была в очереди 21-й, подошла к окну примерно в 9.30, но у меня нашли помарку, поэтому я взяла талон на еще одну очередь и была уже 43-й. Документы сдала в 10.30.
Из за того, что сейчас не берут деньги за оформление визы, очередь идет очень быстро. И да, подтвердили, что виза будет бесплатна до 28 февраля 2017 года.
Marta_Sergevna
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 104
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #954

Сообщение BothiVan » 27 дек 2016, 19:49

Отдал сегодня документы на визу - для себя, жены и двоих детей. Пришел в 8.15 и записался 23 в список. Документы сдал в 9.20. Подготовил и разложил все как советовали на форуме - приняли сразу. На получение 29 декабря.
BothiVan
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #955

Сообщение 4erevkova » 27 дек 2016, 20:52

4erevkova писал(а) 23 дек 2016, 06:58:Пишу отчёт: вчера поехала подавать документы на визу. В посольство вошла в 09.15. Передо мной было 42 человека. Из них документы приняли только у 6-7 человек. У остальных стандарт: фото не приклеили, какие-то документы не переведены на английский, росписи нет в анкете, гарант не заполнен в анкете и т. д. Я документы все готовила на себя и мужа согласно этой ветке форума. У меня 2 паспорта приняли за секунду. Выдали зелёный лист. Сказали приходить 26 дек. Из посольства вышла в 10.30. Потом отпишусь по готовности визы


Визы получили. Всё отлично! Благодарю всех за советы в этой ветке форума
4erevkova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 05.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #956

Сообщение АрВик » 09 янв 2017, 10:01

Сдал сегодня документы на визу ребенку. Перевод свидетельства о рождении был НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ. В агенстве переводил. Приняли.
Народу было 15 человек, необходимости приходить ранее 9 и мерзнуть не было
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #957

Сообщение Dmitry_Zh » 09 янв 2017, 14:08

АрВик писал(а) 09 янв 2017, 10:01:Перевод свидетельства о рождении был НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ

Был ли штамп агентства переводов? И какие еще признаки официальности были?
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #958

Сообщение olga_dan » 11 янв 2017, 13:19

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать спасибо всем отписавшимся и оставить отзыв. Сегодня подъехала в 8:50, была 13-й. Агенты шли в одно окошко, все остальные в другое, поэтому у всех начали принимать документы сразу же. Сдала в 9:25. У тех, у кого нет вопросов к документам, принимают действительно быстрее минуты, но у 50% не приняли сразу. Иногда прикладывают страховки и букинг, их вытаскивают, возвращают, объясняют, что не надо было и это отнимает время. Лучше сложить минимум, что требуется и остальное давать, если попросят. При мне ни у кого дополнительно ничего не просили, а вот возвращали многим.
-справка из банка была из альфы на английском. Девушка сначала отказывалась оформлять на загран паспорт и менять написание имени, чтобы совпало с паспортом. Якобы система не дает этого сделать. Но потом подошла зав. отделением и оказалось, что все можно.
-билет на вылет был через 49 дней в Сингапур JetStar. Покупали самые дешевые, которыми возможно воспользуемся. Обошлись в 2400 бат на двоих, если пропадут, то не особо и жалко.
-справку с работы и свидетельство о регистрации ИП переводили и заверяли нотариально.

Еще раз спасибо всем, кто пишет тут. Народ в очереди явно делится на тех, кто читал форум, и тех, кто не читал)
olga_dan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #959

Сообщение АрВик » 11 янв 2017, 14:53

DimanZh писал(а) 09 янв 2017, 14:08:
АрВик писал(а) 09 янв 2017, 10:01:Перевод свидетельства о рождении был НЕ НОТАРИАЛЬНЫЙ

Был ли штамп агентства переводов? И какие еще признаки официальности были?

Да, штамп агентства и был. Больше никаких признаков официальности. Перевод со штампом
Декабрь - Январь в Китай и на Филиппины
Аватара пользователя
АрВик
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 17.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 5

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #960

Сообщение Anin » 12 янв 2017, 16:36

Добрый день всем. Сегодня получила паспорт с отказом в визе. Вылет уже 19 января. На вопрос, а пустят ли по штампу ? сотрудница ответила, что все на усмотрение офицера. Причину отказа не назвала, но я предполагаю, что поскольку я езжу в Тайланд и нахожусь там по три месяца, потом возвращаюсь на Родину на месяц-полтора и так много раз. Помогите информацией,знающие люди, что теперь делать?
Кто-то боялся Пью, кто-то — Билли Бонса, а меня боялся сам Флинт
Anin
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 13.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Тайская виза в Москве : ситуация в консульстве

Сообщение: #961

Сообщение Tigor » 12 янв 2017, 16:52

Делать не туристическую визу, раз часто гоняете туда-сюда.
Аватара пользователя
Tigor
почетный путешественник
 
Сообщения: 3896
Регистрация: 18.09.2010
Город: Бангламунг
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль