Криминальная обстановка в Польше

Общие вопросы не относящиеся к другим разделам: интернет, деньги, цены, погода в Польше

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #41

Сообщение Flash » 28 окт 2011, 10:34

Грегори писал(а) 27 окт 2011, 12:20:перевожу.ехали домой . никому не мешали .догоняет мерседес и моргает нам фарами.номера транзитные. едет за нами долго , минут десять.Мы решили остановиться и узнать может все таки что то у нас случилось. из мерседеса вышел типа грузино цыган и на ломаном русском языке : я тоже русский , увидел ваш номер, мы должны помогать друг другу. купил машину . на бензин денег нет . дайте 20 евро .а я вам золотую цепь весом 1 кг. был послан на свою родину.Это было где то у франкфурта на одере.На границе в Бресте я такое же услышал от питерца и белоруса к ним . приставали в польше. Перед поездкой ПРО ТАКИЕ случаи читал на своем авто форуме и типа был готов. но жена и дочь немного напряглись. Европа видно расслабила и перед этим нам немцы два раза помогли . лампа ближнего света перегорела . показали и с навигатором еще тоже. Вот вроде так .



это румыны...старая разводка...везде их увидеть можно...задирают капоты и машут руками. догоняют и карту в окно тычут типа потерялись ( итальянцы на приличной машине часто так делают) С одним даже поприкалывался. приторомозил на его голосование и еду очень медленно. он счастливый бежит за моей машиной. уже в глазах как у скруджа доллары мелькают...ну я подождал пока добежит и потихоньку притаплипаю...в общем спортсмен метром 200 сделал... а ничего, жирок растрес.
Аватара пользователя
Flash
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 14.02.2007
Город: Брест
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #42

Сообщение cazimir » 28 окт 2011, 19:26

Diminho писал(а) 27 окт 2011, 13:52:Короче тему можно закрывать - Польша, достаточная большая страна по европейским меркам, попадаются хорошие и не очень люди. У каждого свой опыт. Тем не менее в Центральной и Восточной Европе есть страны и побезопаснее. Вот как то так.

опытом надо делится, а негативным тем более, что-бы у других был опыт позитивный, а тему и так подтирают, только в путь
cazimir
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 02.08.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #43

Сообщение Gulikbeer » 28 окт 2011, 20:33

Грегори писал(а) 27 окт 2011, 12:20:дайте 20 евро .а я вам золотую цепь весом 1 кг.

Эта хрень уже и до Украины добралась. Стоят на обочине с румынскими номерами, паламалис, паменяй леи. И сует еще дореформенные 100 тысяч Ну тогда купи перстень. Я говорю, давай эвакуатор вызову - не, не хотят.
P.S. Недавно знакомой подруге папа привез сервиз за 150 баксов - помог цыганам на дороге деньгами, те отблагодарили. Надо ли говорить, что цена сервиза два рубля в базарный день
А что касается Польши, то тема яйца выеденного не стоит. Если не принимать во внимание несознательный элемент подросткового возраста, тусующийся в темных и молодежных местах любой страны мира
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #44

Сообщение Diminho » 29 окт 2011, 02:52

gulik78 писал(а) 28 окт 2011, 20:33:Эта хрень уже и до Украины добралась. Стоят на обочине с румынскими номерами, паламалис, паменяй леи. И сует еще дореформенные 100 тысяч Ну тогда купи перстень. Я говорю, давай эвакуатор вызову - не, не хотят.
P.S. Недавно знакомой подруге папа привез сервиз за 150 баксов - помог цыганам на дороге деньгами, те отблагодарили. Надо ли говорить, что цена сервиза два рубля в базарный день
А что касается Польши, то тема яйца выеденного не стоит. Если не принимать во внимание несознательный элемент подросткового возраста, тусующийся в темных и молодежных местах любой страны мира


Евросоюз, хули. Еще румыны активно начали осваивать интернет, например сайты изучения иностранных языков, постоянно лезут и просят выслать им через Western Union 50-100 евро, в противном случае их либо выкинут из квартиры, которую они арендуют, либо из универа, где они учатся.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #45

Сообщение Ronik88 » 15 дек 2016, 19:59

Добрый день.
Вчера 13/12/2016 я с приятилем возвращались дамой в Беларусь на микроавтобусе, везли запчасти.
Сделали остановку в Варшаве на выезде в Марках, возле Ашана. Когда вернулись с покупками к авто, открыли двери и начали все складывать. То подошли 3-крепких парней лет 45 на вид. Сначало начали разговор про совместный бизнес. Потом очень просили сесть в авто и все обговарить. Мой коллега сел за руль. То один сразу подпер его дверь и стоял рядом, второй возле меня. Третий все суетился и просил сесть в авто, все обсудить.
Я понял что чтото неладное и на отрез отказался и стал отходить от авто. Они тогда завели тему про процент от имеющей суммы и сколько мы имеем наличных денег. Начал запугивать что сейчас пырну ножем. Коллега мой хотел завести авто, но он отбил ключи.
В итоге я стал уходить, достал телефон и пару раз громко сказал что званю в полицию. Тогда они стали успакаиватся и удалились. Но думаю что план их был усадить в авто. А там делай что хочеш. На улице уже темно было. Около 20.00. Так что будте внимательны и аккуратны.
Речь была чистая на русском. Но окцент слышался Украинский.
Вывод делать вам.
Ronik88
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.12.2016
Город: Norsborg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #46

Сообщение Gulikbeer » 16 дек 2016, 20:04

Ronik88 писал(а) 15 дек 2016, 19:59:Речь была чистая на русском. Но окцент слышался Украинский. Вывод делать вам.

беженцы?
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #47

Сообщение exept » 23 дек 2016, 21:04

Djim-en писал(а) 19 авг 2011, 09:33:Странные какие то мнения...если я не сталкиваюсь с криминалом,значит его нет.
Криминал есть везде,во всех странах мира, где больше,где меньше. В Польше он на достаточно высоком уровне... существуют и ОПГ и так называемая уличная преступность, конечно с 90-ми не сравнить, но и говорить,что Польша страна без криминала не приходится. Хотя конечно в последние годы уровень криминала в Польше уверенно снижается, в отличие от спокойной Германии где он повышается.

Криминал то в теории конечно может и есть везде, но где к примеру будет выше вероятность быть ограбленным/убитым/обворованным в 35-миллионом Токио и 700-тысячном Иркутске?! Думаю ответ очевиден. И как раз таки и эта самая "вероятность" и делает одну страну опасной, а другую безопасной.
Что вообще такое криминал/преступность?! Это наличие людей (большей части имужчин) способных совершать противозаконные и против человеческие действия. 90% этих людей представляют из себя высокопримативных мужчин и криминал/преступность это один из элементарных результатов их жизнедеятельности, которая проявляется в особенности в городах (читай за рамками проживания их уровня развития а-ля социум бервобытно-аграраного уровня развития). Отсюда элементарный логический вывод, что чем больше высокопримативных мужчин, тем выше так называемая преступность и в целом и общем это соответсвует фактам. Так вот если в Токио высокопримативных мужчин 0,001%, то в Иркустке не менее 50% и что называется получите и распишитесь вероятность криминала/насилия.

Так же хотелось бы уточнить одну деталь и как говорится "две большие разницы": из какого социума (читай нация-раса-народ) происходят преступники. То бишь если речь о преступности в Германии, то факт таков, что абсолютное большинство преступлений совершают люди не немецкого социума, а то есть люди не принадлежащие к немцам (или даже "старым" европейцам) как национальному социуму генетически и воспитательно-культурно. То бишь среди немцев преступность как таковая мизерна, потому что большинство немцев низкопримативно и как результат жизнедеятельности низкопримативных мужчин это к примеру ваши БМВ, Мерседесы и другие вундервафли, но не криминал и преступность. Точно так же норвежцы, шведы, японцы, корейцы и так далее... Поэтому если речь о кринимале/преступности среди поляков, то он намного ниже, чем среди русских к примеру, потому что среди именно поляков как социума намного меньше высокопримативных мужчин, отсда и меньше преступности как результата жизнедеятельности оных.
Последний раз редактировалось exept 23 дек 2016, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #48

Сообщение Djim-en » 23 дек 2016, 21:07

exept писал(а) 23 дек 2016, 21:04:Поэтому если речь о кринимале/преступности среди поляков, то он намного ниже, чем среди русских к примеру, потому что среди именно поляков как социума намного меньше высокопримативных мужчин,

Серьезный вывод, правда не очень соответсвует как действительности,так и науке -криминологии.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #49

Сообщение Trolll » 23 дек 2016, 21:22

Закончили философствовать. Никому это не интересно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #50

Сообщение alexpetrov » 27 дек 2016, 14:57

Живу в польше третий год.
За это время все мои столкновения с криминалом:
- У соседей украли велосипед оставленный на улице во дворе у дома (через неделю полиция нашла и вернула)
Все. Стучу по дереву конечно, но в целом тут ситуация очень спокойная. Такое впечатление, что 90 процентов криминала - это разборки между футбольными болельщиками.
alexpetrov
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 24.12.2015
Город: Краков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #51

Сообщение Trolll » 27 дек 2016, 14:59

Настолько не уважаете страну в которой живёте, что пишите её название с маленькой буквы?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 54
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #52

Сообщение Wvoloch » 24 фев 2019, 19:26

Уважаемые, насколько (без)опасно будет ночью двум девушкам дойти пешком от жд вокзала Краков Главный до отеля по адресу Helclów 19, Старый город, 31-148 Краков? Поезд из Варшавы прибывает либо в 23:05, либо в 23:55 (еще не определились, на какой брать).
Wvoloch
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 04.07.2016
Город: Саратов
Благодарил (а): 182 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #53

Сообщение sergeyf73 » 25 фев 2019, 23:54

Wvoloch, в принципе идти там недалеко, с километр примерно, но мало ли что ночью может произойти. Гарантии никакой нет, вы же понимаете.
Для надёжности можно взять такси.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Криминальная обстановка в Польше

Сообщение: #54

Сообщение Gulikbeer » 26 фев 2019, 00:37

Wvoloch писал(а) 24 фев 2019, 19:26:насколько (без)опасно будет ночью двум девушкам

частенько там тусуюсь в это время, автобус в районе часа ночи уходит. Я, конечно, не девушка, но опасности не чувствовал никогда. Хотя девчатам, наверное, не очень комфортно будет. Бомжацкого элемента в районе вокзала много ошивается, да и перекопано много где летом было. Ну и молодежь выпившая бывает. В общем, на любителя райончик.
Коллекционирую пивные этикетки
Аватара пользователя
Gulikbeer
почетный путешественник
 
Сообщения: 3924
Регистрация: 28.05.2009
Город: Киев, мать городов русских
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумПОЛЬША форумОбщие вопросы о Польше



Включить мобильный стиль