Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Здесь отчёты, дневники и возможно отзывы уехавших надолго, если не навсегда. Дневники живущих за границей. Жизнь за границей плюсы и минусы, как складывается судьба тех, кто уехал жить за границу

Сейчас этот форум просматривают: maniya, quickhelp и гости: 11

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #221

Сообщение BuzzErr » 04 янв 2017, 12:04

Ну, что я могу сказать.... было долго, но опять .... И так, продолжаю...

The lights go out over Jericho Beach and my eyes can't store the memory
The back of my space drifts away into someone else's galaxy
I make my choice and the path of choice leads into role behaviour
I sell my dreams for the promise of peace as I know that you'll arrange for me

Вернувшись в Атланту, я превратился в почти овощ. Жизнь потекла в том же русле, что и до моей поездки. Жидкость и питательные вещества поступали по старым каналам и бесперебойно, тело исправно их потребляло и перерабатывало, мозг ушел в приятное место и больше не возвращался, наслаждаясь безрефлексивным бытием. Работа в лес не убежала и дабы иметь средства на вышеописанное существование, я вступил с ней в сомнительный контакт, вернувшись на кухню.

С плейером в ушах проводил свои будни, готовя голубцы и долму в одной кастрюле ))). Миша, после парочки колких замечаний по поводу моих странствий и двух бутылок коньяка смирился с фактом и расслабился. Все шло по старому и даже как-то ожидание перестало напрягать. Коширные товарищи исправно ходили в кафе ланчевать, принося с собой угар занятости и потоки нала. Я продолжал воевать с домашним управлением кухни, привнося поточную заготовку в обиход, что конечно же возымело успех, так как время обслуживания одного оголодавшего уменьшилось, соответственно увеличив оборот оных и как результат суммы кассы в конце дня. Заходили в основном американские кошерики, хотя родословная Миши и всех работающих в этом кафе, кроме, наверное, меня, на ряду с близким расположением от "ресторана русской кухни" привносила своих постсоветских посетителей. Молва поплыла и вот уже через пару месяцев контингент разбавился русскоговорящими братками, которые были не против употребить в любое время. Приходилось бороться, так как статус коширного заведения не позволял не то, что продавать, но и употреблять в зале огненную воду и всех ее родственников. Наша американская представительница синагоги Лея пыталась искоренить сии богохульственные акты, озаряя зал своим святым оком и выявляя нарушителей. Конечно же Миша и сам был не против пропустить рюмку другую и поэтому шифровался у себя в офисе, а так же этот мелкий пакостник делился своими секретами анонимного употребления с клиентами изъявившими дружественность и показавшими свою лояльность его заведению.

Такое дружественное отношение приносило плоды. Начали появляться заказы на проведение всяких там семейных торжеств и религиозных праздников. Религиозные вещи проходили без эксцессов, а вот семейные торжества требовали определенной смекалки в плане обвода американской сотрудницы еврейского бога вокруг пальца, ведь наши советские и постсоветские были скорее иммигрантами с еврейской культурой, чем иммигрировавшими верующими евреями, и соответственно хотели отпраздновать согласно той культуре, где нет представления праздника без горячительных жидкостей. Миша позволял им приносить алкоголь ввиде бутылок из под колы или пытался устроить празднество "втихаря" во время шабата. Все соответствовало моим представлениям о стандартных днях рождения, проводимых на постсоветском пространстве в среднестатистических городишках в заведениях среднего помола и весьма посредственной "прожарки". Я только успевал готовить и выставлять, меню в таких случаях, то же не отличалось оригинальностью, созерцая и посмеиваясь в перерывах. Наблюдались и напомаженные расфуфыренные тетеньки и раздутые от своей мнимой важности, словно индюки, мужички. Музыкантишки с купленными синтезаторами, представляя себя последователями Kraftwerk и Autechre, наигрывали Хава Нагила, иногда скрашивая шум акцентированных голосов. Ну короче, все как в анекдотах...

Казалось бы, ну и продолжай дальше так - популярность была на лицо, в Мишином случае, с носом и усами. Верующие местные шли и советские с постсоветскими, и иногда даже просто американцы заползали в поисках бургера, но после некоторой обработки уходили довольные с порцией швармы с тхиной в утробах. Ан нет... Жадность фрайера даже в Штатах губит. Не устоял и сей представитель рабочего среднекласса владельцев. Как и было с начала понятно, коширность нашему горе ресторатору нужна была для привлечения определенного контингента клиентов и собственно для бесплатной рекламной кампании, проведенной местными представителями синагоги и еврейской общины, и только. И при первом же шансе подзаработать не хило наш герой про нее забыл, потянув всех работающих на него, то бишь меня, за собой.

Начало конца явилось ему в виде одного из завсегдатаев, то был довольно обеспеченный представитель иммигрировавших когда-то там в седые 80 из Совка. Его предложение провести бармицву его внуку было весьма заманчивым и, Миша, утирая слюну, согласился, не смотря на некоторые условия, которые были весьма труднодостижимы. Толстосум с большим носом хотел пригласить в свидетели возмужания его внучка трехзначное число гостей, что было вполне прибыльно для рЭсторатора, да и меня в том числе, однако не было ни одной возможности разместить их в нашем зале, посему было решено проводить сие великолепие на територии дядьки с деньгами. Все бы ничего, да только вот кафе для сохранения статуса коширности должно было держать всю коширизированную утварь в зоне освещенной синагогой или проще говоря, было запрещено выносить посуду с кухни, что Миша и собирался сделать. Не знаю, на что он надеялся. но маджгех Лея возвестила, что сие святотатство не останется в тайне и она вся такая приисполненная долгом сообщит в органы. Похоже усач полагал, что все обойдется и по сему дал старт всему делу.

I'm down in the tunnel down in the tunnel the tunnel is all I memorize
A hollow truth a droned-out monologue waiting to be filled with lies
I am what I could lay aside from the urge to recreate myself
I'm 30 years of age and still I can't find behind the wall of ice

И началось. Началась заготовка по меню, я две ночи впахивал как лось, ваяя шедевры из голубцов и зраз, запекая щуку с лососем. Затем мне пришлось заняться набором "квалифицированного" персонала для обслуживания, ввиде двух студенток, два дня как приехавших из Беларуси к уже известному читателям другу Диме. Знания английского не требовалось, а денег вроде было обещано нормально для только что приехавших. После краш-курса официанток, проведенного нашей единственной приедставительницей этого класса Жанной, девченки влились в подготовительные работы, хлопая наивными полными надежы на светлое будущее в этом "ресторане" глазами. И вот, день Х настал и вопреки всем правилам мы вывезли всю ломящуюся от явств тару и посуду из кухни коширной в кухню некоширную какого-то гостевого холла.

Пар доготавливающейся еды, запах котлет, снующие туда-сюда Миша с супругой, забегающие устроители вечерины с последними просьбами и нововведениями, плитки кафеля и порезанные пальцы, новоиспеченные официантки с глупыми вопросами и требованиями инструкций и объяснений, отдаленный шум микрофона с вопящим в него ведущим, куча разных личностей в зале и на улице, короткие минуты сигарет в перерывах от готовки, нервы от недосыпа и усталости, непослушные детишки, заглядывающие на кухню в желании украсть сладкого - все перемешалось в угаре. Жена Миши закомандовала подать рыбу после мяса, что оказалось не комильфо и было воспринято поглощающими её на фи, ну и что, что мы шабат не храним, но так ведь положено. Однако словом "фи" рыбой не насладишься, поэтому и ее съели. Отдых пришел с тортом и кофечаем... Трясущиеся руки, и подгибающиеся ноги не помешали мне восполнить недостаток никотина в организме, потом я принялся за пиво, услужливо принесенным Мишей в качестве праздничного шампанского в связи с успешно проведенным банкетом. Меня расслабило и мой мозг начал хотеть спать. Пошл шутки и мелкие перемывания костей всяким проявившим себя гостям... Затем нашу идиллию прервал один товарищ с просьбой завернуть чего-нибудь, что осталось... А я уже было положил глаз на недельный запас оставшейся еды... Мой подхмелевший мозг не удивила последующая вереница таких же гостей... И вот мы уже забегаловка быстро пакующая холодную еду за спасибо, хотя были и чаевые, но абсолютно не в тех размерах, в которых было принято ожидать от банкета в стране благополучия и демократии. Тогда мне показалось эта очередь чем то из ряда вон выходящим, однако по опыту приобретенному здесь в Казахстане, понял, что это традиция.

Stay away, stay away
You might get hurt, you might get lost like me
Stay away, stay away
You might get hurt, you might get lost like me
Don't try to save me
Release the diving bell
Transfer my head above the water
Count me in and treat me well

Приполз домой под утро. Под пиво легла серия "Друзей" а потом пришло забвение. Снились бесконечные ряды голубцов и жаренной семги, а на фоне играла вездесущая "Хава Нагила". Утро предстояло жарким - на до было занести и почистить всю посуду до прихода ее святейшества Леи и притвориться, что ничего и не было. Вроде прокатило и она не спрашивала ничего, но вся такая омраченная закрылась в офисе рЭсторатора и они там долго сидели, потом выскочила оттуда и стала мне помогать, как ни в чем не бывало... Хм... Должен сказать у меня с ней сложились весьма дружеские отношения доверия и как бы подтверждая это, она начала изливать душу мне о том, как нагло этот недоевреей ее подставил, и что она все сообщит раввину. Так же весьма дружески она посоветовала мне линять пока не поздно из этого заведения, так как завтра его лишат коширности и оно потеряет большую половину приходящих ортодоксальных верующих. Этот факт я поставил под сомнение ибо заходили к нам и не ортодоксальные и вообще не только евреи, но и мусульмане из узбекистана, да и русские за шашлычком, который Миша мариновал просто божественно, никому не доверяя этот процесс.

На следующее утро пришёл конец конца в виде раввина, вывесившего официальное уведомление, что отныне сие заведение лишается статуса коширности и, что синагога не рекомендует его снедь всем ортодоксальным товарищам. На что Миша просто махнул рукой и занялся оформлением лицензии для продажи змия в виде разных жидкостей. Я был просто поражен, что все клиенты просто вымерли... Теперь 3 клиента за весь день - это было много. Ну недолго думая, я ломанулся в офис к носатому и побеспокоился о том, что бы он увидел и пересчитал сколько часов моя спина на него батрачила во время этого зломмероприятия, после чего я предложил ему заплатить мне. Он человек был неплохой и никогда и в планах у него не было мне не заплатить, однако после пересчета часов и умножения их на мою ставку, у него задергался глаз и, даже наверно мне показалось, слёзы проступили на глазах. Возопив "За что! и Как так!" он начал отсчитывать мне бумажки... Ну, сам он себе такую судьбу выбрал, зачем лезть туда, куда не умеешь...

И все в принципе, на этом пришел конец его бизнесу. Не спасло его и приобретение лицензии на продажу алкоголя, ни неумелая реклама в виде листовок и бизнес ланчей, ни редкие празднества уже кого угодно, ни авторские вечера бардовской песни, справедливости ради, там то и бардов не наблюдалось - так какие-то арци щеглы со своим козлоблеянием....

Так я начал задумываться о смене работы опять... Ну и еще надо было как-то повеселиться....И все нашлось почти сразу... и работа и приключения на мою пятую точку. Дело было к Новому Году и решили мы всей братией поехать в лесной коттеджик в Туманных Горах....начинается все вроде как в тех фильмах ужасов...

I discard the doubt that it's out of date to prolong my breech of gravity
I'm driven along by the gospel orbiting a world that seems too small for me
I know that you know that I know while my faith could move Himalayas
My will locates in a meaningless phrase in a self-admiring mimicry

A place to stay and sometimes be awake
A place to stay and sometimes be awake
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #222

Сообщение Scarlet-Cet » 04 янв 2017, 18:39

BuzzErr писал(а) 04 сен 2016, 20:01:Предстояла долгая дорога в Атланту и еще более нервное ожидание ответа. И одна вещь грела – я по всем документам был легален и скоро у меня будет разрешение на работу…

Но ждало меня не только это…


С нетерпением ждала продолжения истории о получении документов на законное проживание...чем дело то закончилось?

Что клерки выдали?
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #223

Сообщение BuzzErr » 04 янв 2017, 18:53

Scarlet-Cet писал(а) 04 янв 2017, 18:39:
BuzzErr писал(а) 04 сен 2016, 20:01:Предстояла долгая дорога в Атланту и еще более нервное ожидание ответа. И одна вещь грела – я по всем документам был легален и скоро у меня будет разрешение на работу…

Но ждало меня не только это…


С нетерпением ждала продолжения истории о получении документов на законное проживание...чем дело то закончилось?

Что клерки выдали?

Время было долгое в ожидании и саспенс хочу отразить, так что все вскоре разрешится)))
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #224

Сообщение Scarlet-Cet » 04 янв 2017, 19:41

BuzzErr писал(а) 04 янв 2017, 18:53:так что все вскоре разрешится)))


Ждем с нетерпением...уже истомились.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #225

Сообщение BuzzErr » 06 янв 2017, 17:21

our charming voice is calling me
And step by step you set me free
My urge too strong my body weak
The curse in mind for which I seek..


These walls
Were built to last
Memories were always born here

Тянулось мое существование мною не контролируемое? жалко собирались группками таких же потерянных душ и находили себя в очередном баре или стрипклубе, убого пытаясь тем самым доказать сами себе, что мы, сопсна гря, хомо сапиенс и на что-то там годимся, пускаясь в самоутверждающие речи о политике и о том как америкосы тупят, хотя получалось наоборот, ибо никто после посиделок, как минимум на хомо сапиенса не тянул, а некоторые и до хомо эректуса не смогли дожить.

Работа накрывалась крышкой и в ресторан я заглядывал все реже, хотя была попытка у горе рЭсторатора восстановить иммидж свой способом нанятия весьма профессионального кука из респектабельной конторки. Все бы ничего, но вот попросил товарищ много и Мише осталось только нанять его на неделю дабы его профессиональничество оценило все состояние своим невселенски прокачанным взглядом и сварганило план вместе с меню и какую-нибудь PR кампанию. Я конечно же ассистировал этому богокуку. Судя по его регалиям, им самим же и объявленным, я вообще удивился, что он тут забыл на этом "Титанике". Идеи охзвученные им, однако меня совсем не удивили, ибо то были либерации на темы мною уже высказанные и благополучно спущенные в мусор в связи с отсутствием денег. Не трудно догадаться, что услышал этот мега кук от Михаила. Потом его фонтанирование было ловко прикручено к существующему бюджету и струя идей превратилась в капли только начинающего писать мальчика. Тоже случилось и с меню, оно было слишком хорошо и соответственно дорого для Михалыча - тоже в топку... Так и стоял этот товарищ, лепя со мной рядом голубцы и делая жаркое с пловом к одному из последних банкетов. Эти кретины не приняли даже его божественный соус маринара к спагетти, заявив, что это есть никто не будет...После этого конечно же Бородач нахмурился и попросил расчет - получив в раза три больше, чем я в месяц. И это стало сигналом для меня, отработав последний банкет, я посчитал все часы и попросил расчет, дав обещание, что если все раскрутится вернуться.

Decades of youth
And centuries of silence
Welcome cannibals


Your dark embrace consoling me
Your fading lights forgotten beauty..
And everything I see is taking strength
Away from me
Inhale the last one
Why hesitate?

Поиск работы долго не затянулся, стоило только попросить номерок у одного из студентов нашего мирного сожительствующего коллектива, большинство из которых работало на вышеописанные мною конторки. И вот через два дня я стал гордым членом корпоративной команды столь гордящейся этим фактом Гостинницы Рэдиссон, аккурат в центре города. И стал я называться хаусмэном. Суть состояла в выносе белья из каталок горничных и снабжение их же всей необходимой фигней, а так же настройка телевизоров и компьютерных систем. Короче говоря работа была не бей лежачего и доставляла весьма много свободного времени в компании с еще таким же счастливчиком. Звали его Руслан и был он весьма интересным перцем, такая химическая смесь цинизма , граничащего с откровенной грубостью, иронии, хорошего чувства юмора и острого ума, замешано это все было на ядовитой составлющей отчаяния и горечи пройденного пути. высокий и упитанный, он наводил страх на всех американорожденных и поэтому строил всех отлично. Лично у меня с ним сложились хорошие отношения благодаря юмору и цинизму, который вот уже почти год во мне расселился.
Время проходило помимо работы за сбором не открытых бутылок алкоголя и пива, чего было в полном предостатке, надо сказать, что я этим не гордился, но как сказал поп, выпивая водки " Я слаб". Все это выпивалось и внутри отеля вместо колы и снаружи после смены. Также этот перец меня обучил и другим способам "иметь" зажравшихся буржуев к коим я конечно не прибегал, но был свидетелем.

Однажды наш неформальны товарищ задался планом приобрести ноутбук, после мучительных выборов он все-таки плюнул на покупку. ибо заметил один такой у одного из клиентов. А далее идет схема, которая, я до сих пор уверен работает в отелях, В один прекрасный день жертва выскочила куда то не заперев дверь - остался открытым язчек, который предотвращал полное захлопывание, и вот тут Руслан проскочив в дверь вытащил этот гаджет со всеми потрохами. Ну тут вы сразу начнете приводить идеи про секьюрити и всякие там проверки, но наш вороциник не спешил, зайдя в подсобное помещение со швабрами и мусорными компакторами и встав на кучу ведер, он приподнял пластину навесного потолка и затолкал это аккуратненько всё туда и закрыл обратно.

Сразу после заявления жертвы явились копы и оцепили весь отель, обыскали весь персонал и личные вещи в шкафчиках, и, конечно, манагеры тоже никуда не делись. Расследование шло около месяца, а потом они все отстали - жертва вернула деньги с помощью или отеля или страховой компании. Никого не уволили, что самое интересное. И вот прошло еще месяца два и этот хитрожопый мне и показывает это ноутбук в подсобке. Потом, замотав его в грязные носки и сменную одежу, положил в сумку и вынес его как ни в чем не бывало.

Персонал хаускипингдепартмента состоял в основном из веселых до сумасшествия щербатых черных, поющих песни, которые наверно уходили корнями еще в их рабское прошлое, никогда еще не видел людей счастливее при той работе, что они делали - песни, постоянные шутки, улыбки, короче в прачечной висела такая атмосфера позитива, что и на речах мотивационного спикера не найдешь. То были добрейшие на свете люди. Вторую часть персонала заполняли иммигранты из Болгарии и Узбекистана с легкими вкраплениями нас славян. Болгары дарили этому коллективу жадность и зависть, а узбеки тихарились и пахали тогда, когда даже мы отказывались, докуривая наши бычки и заливая халявную колу с фантой в двухлитровые бутылки на потом.
Работа у когото вызывала легкий похмел (как у нас у хаусменов), а у когото нехилый такой стресс. Был у нас один болгариносупервайзер... Неразговорчивый такой типок, любил правда Led Zeppelin и всех подставлял по случаю и без. Так вот однажды, я был тогда в прачечной и мы с Русланом уже раздавили пару троек бадлайта, поэтому я сразу подумал, что это мне змий затмил глаза и исказил мой охмелевший взор, однако, после того, как мой мозг осознал, что отвисающий рот и выпученные глаза случаются не только на моем лице, а и у всех остальных, было умозаключено, что все происходящее есть самая, что ни на есть мрачная реальность.........


What is this violence you pray for
You talk about science, biology and gods
Now look me straight into the eye
I have all you ever asked for
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #226

Сообщение sergeyf73 » 06 янв 2017, 22:39

BuzzErr писал(а) 04 янв 2017, 12:04:Я был просто поражен, что все клиенты просто вымерли... Теперь 3 клиента за весь день - это было много.

Вот этот момент для меня остался загадкой.
Куда же делись все
BuzzErr писал(а) 04 янв 2017, 12:04:не ортодоксальные и вообще не только евреи, но и мусульмане из узбекистана, да и русские за шашлычком, который Миша мариновал просто божественно, никому не доверяя этот процесс.

Неужели Лея провела антирекламную кампанию?
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #227

Сообщение Pusciste » 07 янв 2017, 02:35

Попалась история на глаза сегодня, презанятнейшая. Но неужто еще полтора года ждать окончания? Будем надеяться, у Вас, уважаемый автор, найдется минутка писать почаще...
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #228

Сообщение sergeyf73 » 07 янв 2017, 15:21

Pusciste писал(а) 07 янв 2017, 02:35:Но неужто еще полтора года ждать окончания?

Устраивайтесь поудобнее и имейте в виду, что окончания истории вообще никто не обещал.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #229

Сообщение Scarlet-Cet » 07 янв 2017, 21:22

sergeyf73 писал(а) 07 янв 2017, 15:21:Устраивайтесь поудобнее и имейте в виду, что окончания истории вообще никто не обещал.


Весь кайф в ожидании следующего момента...
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #230

Сообщение Pusciste » 08 янв 2017, 00:33

Scarlet-Cet писал(а) 07 янв 2017, 21:22:
sergeyf73 писал(а) 07 янв 2017, 15:21:Устраивайтесь поудобнее и имейте в виду, что окончания истории вообще никто не обещал.


Весь кайф в ожидании следующего момента...


Возможно... но я люблю такие истории - залпом!
Час вчера не отрываясь читала... но ясное дело, такие вещи за вечер не напишешь. Буду ждать...
С наилучшими пожеланиями в новом году автору и его семье!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #231

Сообщение alek13 » 08 янв 2017, 00:42

Зачитался все прочитал жду продолжения Спасибо
alek13
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #232

Сообщение Scarlet-Cet » 08 янв 2017, 22:26

Pusciste писал(а) 08 янв 2017, 00:33:но я люблю такие истории - залпом!


Да кто ж этого не любит. Мы тоже очень даже уважаем, но вдохновение у автора это сложная такая штука...потому и ждем терпеливо. Присоединяйтесь к нам.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #233

Сообщение Pusciste » 09 янв 2017, 02:07

Scarlet-Cet писал(а) 08 янв 2017, 22:26:Присоединяйтесь к нам.

Уже с вами!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5069
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #234

Сообщение BuzzErr » 09 янв 2017, 06:47

sergeyf73 писал(а) 06 янв 2017, 22:39:
BuzzErr писал(а) 04 янв 2017, 12:04:Я был просто поражен, что все клиенты просто вымерли... Теперь 3 клиента за весь день - это было много.

Вот этот момент для меня остался загадкой.
Куда же делись все
BuzzErr писал(а) 04 янв 2017, 12:04:не ортодоксальные и вообще не только евреи, но и мусульмане из узбекистана, да и русские за шашлычком, который Миша мариновал просто божественно, никому не доверяя этот процесс.

Неужели Лея провела антирекламную кампанию?

Ну это так казалось, на самом же деле, львиная доля посещающих приходилась, как раз таки на коширных товарищей. Это и было его ошибкой, ведь заведение было заточена именно на ланч.
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #235

Сообщение BuzzErr » 09 янв 2017, 06:52

Pusciste писал(а) 07 янв 2017, 02:35:Попалась история на глаза сегодня, презанятнейшая. Но неужто еще полтора года ждать окончания? Будем надеяться, у Вас, уважаемый автор, найдется минутка писать почаще...

А я то как надеюсь!!! Но пишу только тогда, когда есть все составляющие : время, настроение, кофе, желание и все это происходит в строгом присутствии музы. Просто отписок клепать не хочется.
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #236

Сообщение BuzzErr » 09 янв 2017, 06:59

Pusciste писал(а) 08 янв 2017, 00:33:
Scarlet-Cet писал(а) 07 янв 2017, 21:22:
Возможно... но я люблю такие истории - залпом!
Час вчера не отрываясь читала... но ясное дело, такие вещи за вечер не напишешь. Буду ждать...
С наилучшими пожеланиями в новом году автору и его семье!

Спасибо, и вам многократно того же и почаще)) !!!
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #237

Сообщение Марселина » 09 янв 2017, 12:00

BuzzErr писал(а) 09 янв 2017, 06:52:пишу только тогда, когда есть все составляющие : время, настроение, кофе, желание и все это происходит в строгом присутствии музы.

Товарищи! Все мы являемся свидетелями рождения "Повести студента". Так пожелаем же автору, чтобы у него всегда был комплект "время, желание, настроение, хороший кофе и муза, умеющая его варить"!
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #238

Сообщение BuzzErr » 09 янв 2017, 21:24

Underneath the veil
Underneath the veil
Underneath the veil

Sand to sand, dust to dust
Do I know whom to trust?
Do I know what life could be?
I know what I've seen
.............

Рестораны банкротились, работа находилась, деньги зарабатывались, государство жило и вертелось, постоянно сравнивались политические системы и экономические устройства, многомиллионными толпами обсуждались права и право на существование геев и иже с ними, постоянные демагогические конфликты религий, сравнивались умственные способности иммигрантов и местных аборигенов. толпы приехавших и живущих занимали вечера и застолья обсуждая все это, но вот никому не хотелось обращать внимание на то, что вся эта лабуда в купе со стрессом от переработки и жадности до новоприобретенной свободы и простоты получения материальных средств откладывала огромный отпечаток на психику и характер новоприбывших граждан, этот отпечаток имел тенденцию обильно поливаться спиртосодержащими продуктами и обкуриваться не только табаком, но и всяческими родственниками товарища Канабиса. После данных обрядов как правила моральные границы, заложенные культурой страны в которой вырос отдельно взятый индивид стирались, и получалось адское месиво, что и приводило к проростанию всякого го...на из вроде бы нормальных людей.

Некоторые менялись до неузнаваемости, а кто-то, в данном случае супервайзер-шестерка Тодор впал в состояние примата с ярко выраженным приапизмом. И это было весьма наблюдаемо ибо происходило все в переполненной прачечной после очередного инструктажа. Брат славянин провев планерку и прочитав пару лекций о порядке чистки унитаза двум не особо понимающим горничным, попросил всех подождать ибо у него было что-то, что он хотел всем показать, затем сей индивид удалился к себе в офис. И вот в это время заваливаемся мы под небольшим таким шафэ в 6 бутылок легенького пивца и начинаем громко разглагольствовать.....а вокруг "ТИШИНЯ....и..... Тодор с колом стоит.... оглядевшись, я понял, что происходит, хотя, честно, подумал, что глюки меня настигли и в тех бутылках было вовсе не пиво... Словно в страшном адском сне из супервайзерской, куда только что удалился вышеописаный перец, словно голый король в воображаемом платье, величественными шагами вышел Тодор ..........абсолютно голый и, что самое главное, не то что бы я туда сразу посмотрел, но такие сатанинские вещи глаз сразу сам ловит...приапизма между ног у него было много. Во взгляде не было ни наслаждения эксгибициониста, ни радости самореализации, ни черного света мести "мол, идите вы все туда, куда мой приапированный орган показывает, в глазах ничего не было, в них был туман безумия. Я просто в шоке замер, не зная как интерпретировать сию реальность, Руслан же начал ржать, парочку горничных ломонулись из прачечной и только наш всегда позитивный африканский друг адекватно прикрыл брата по несчастью или по жизни товарища простыней, которую он пытался сложить до этого. А потом до всех дошло и все начали шевелиться, кто-то побежал вызывать скорую, кто-то (один из собратьев болгар) начал с ним говорить, пытаясь его посадить, но Тодор был непреклонен и несгибаем в прямом и переносном смысле. Он был словно статУя с которой было все....))) Вскоре приехала скорая и его забрали...

Говорят у него случился какой-то там ступор на фоне чрезмерного употребления спиртосодержащей продукции накануне, хотя его желание впасть в оный ступор абсолютно обнаженным так и осталось необъясненным.

Underneath the veil
I saw a stirring
Underneath the veil

It may come out of the blue
Unbelievable but true
All and more than you could fear
Has happened here

Случаев моральной и ментальной стагнации рабочего нелегального класса было много, но я как-то сосредоточился на себе. В этой пустой на добрые эмоции жизни, начало мучать одиночество, хоть и компания была и желающих быть вместе тоже находилось, но они были не те - все какие-то измененные этой вроде и намного лучше и богаче на эмоции жизнью. Были и типо друзья, отношения к дружбе которых мне было трудно понять, товарищи наверно со скуки или от того же одиночество, а может завидев во мне человека еще не изменившегося и не растерявшего те крохи сочувствия приглашали в бары повисеть и побухать по душам с прилагающимися разговорами про наболевшие отношения с противоположным полом, были и признания в вечной дружбе в угаре алкагольно-дымной дискотеки, но как дело заходило до реальной помощи по работе или с работой, все оказывались заняты или друзьями по телефону. Они были прохожими ибо проходили мимо мой души... Девченки, работающие рядом все и как-то не в тему рассказывающие про своих друзей американцев, водящих и возящих их в разные места увеселения, вызывали у меня ничего кроме сочувствия и жалости. Кто-то из них даже умудрялся во время милого общения и разговора о погоде упомянуть о прошедшей вечером диарее и как было трудно с ней справляться работая даблщифт в ресторане.

Почерствев ко всему я вдарился в циническую депрессию подпитываемую своим новообретенным однодругом в лице Руслана и многим количеством работы в довольно угнетающих обстоятельствах. Постоянные сплетни болгар, о том, кто и как украл у них час смены, культурные недоразумения с сестрами афроамериканского происхождения, и отголоски катарсиса Тодора убили во мне все желание рефлексировать по поводу того, где я, и куда иду, ибо боялся прочувствовать глубину той пятой точки, где оказался. И поэтому, я просто плыл по работе, радуясь каждой оставленной банке пива и очередному приколу коллег или клиентов. Благо со мной были мои вечные друзья Diary Of Dreams и De/Vision. Жизнь моя заключалась в движении от работы до квартирки со шестью такими же как я, где мои владения занимали пол зала, отгороженные ото всех ширмами, к сожалению ширмы спасали только от изображения, но не от звуков и запахов. Вот тут я и пропадал в просторах 3D шутеров и чатов, где мнил я себя корольком и был перцем весьма эрудированным со многосотенными плюсами в карму, благодаря тому, что я жил в Штатах

I'll show you what it's like
Standing on the other side
But on the way to the end
I'll hold your hand

Underneath the veil, I saw a stirring, underneath the veil

Look at yourself and the comfort you live in
You know what you've got when you know what you've given
To the silence, when there's nowhere else to go but

Underneath the veil, I saw a stirring, underneath the veil
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #239

Сообщение BuzzErr » 09 янв 2017, 21:30

Только вот написал и подумал, что жаль нет возможности прилаживать треки с музыкой, дабы подобротнее отражать атмосферу тех дней... Музыка была именно той путеводной звездой, которая провела меня, через трудные времена и не позволила скатиться в свой вариант ада тогда.
Find your true love

That you adore

Find some cheap thrills

Play some more

Were counting down the days again

Find some cheap thrills

Play somemore

What have you got for me tonight

Tell me what's in store

I have no inhibitions left

Count me in

Let's go score

I have nothing to loose tonight

Why dont you come with me

Show me a goodtime

Typical boy so not in love

Let's play pretend

I'll make it up

Go grab a girl a boy

Or both

Let's play pretend and try it all

I see your eyes go wandering

For some new thing

Let's find some cheap thrills

Play somemore
Losing ground is what it takes,
If you really want to fly
Аватара пользователя
BuzzErr
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 05.12.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 44
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как я уехал:Беларусь>Англия>Беларусь>Штаты>Казахстан

Сообщение: #240

Сообщение Марселина » 09 янв 2017, 21:48

BuzzErr писал(а) 09 янв 2017, 21:24:Они были прохожими ибо проходили мимо мой души...


Хорошо сказано! Точно.
BuzzErr писал(а) 09 янв 2017, 21:30:жаль нет возможности прилаживать треки с музыкой, дабы подобротнее отражать атмосферу тех дней... Музыка была именно той путеводной звездой, которая провела меня, через трудные времена и не позволила скатиться в свой вариант ада тогда.


Да. Но в фильме, сценарий которого вы пишете, музыка должна быть обязательно.
Родина - человечество.
Аватара пользователя
Марселина
путешественник
 
Сообщения: 1042
Регистрация: 06.10.2015
Город: Майкоп
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейДневники живущих за границей - отзывы и истории



Включить мобильный стиль