Куда реальнее всего эмигрировать?

Выбор страны для эмиграции за границу - вопросы и ответы по теме наверное самой важной для будущих эмигрантов. Куда можно уехать жить и работать. Выбираем страну вашей мечты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #1

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 08:45

Читала читала ... решила все таки зарегистрироваться - и попробовать обобщить весь сумбур в голове от потока информации в интернете..
Хочу уехать из России - почти все равно куда.. но вот это почти и вносит сумбур, надеюсь поможете - реальными данными?
Ну что о себе))) 37 лет, образование высшее профессиональное - я врач, репродуктолог ... по специальности отработала 7 лет, сейчас уже 5 лет работаю в другой сфере связанной с медициной, но не врач - сертификат врача акушер-гинеколога действующий есть.
Языки английский - рабочий ( в смысле работаю в компании где все общение даже между русскими сотрудниками только на английском), никогда не сдавала экзамены поэтому по критериям, баллам определить не могу...но общаюсь свободно как в профессиональных сообществах, так и в повседневности, фильмы, книги и проч.
немецкий - базовый, доучилась лет 5 назад до В1, и забросила эту затею - сейчас наверно только на А1 наскребу знаний...
мое почти, которое с одной стороны связывает и ограничивает меня сильно в переезде, а с другой стороны очень сильно подталкивает к иммиграции - так как что ни говори - даже все мои связи в медицинском сообществе... не обеспечивают должного уровня: это ребенок, 8 лет, с сахарным диабетом 1 типа...
Вообщем нужна ваша помощь в выборе страны с реальными шансами на постоянное проживание, с хорошей медицинской страховкой и с возможностью ее иметь уже сразу на начальном этапе иммиграции, так как сразу будет нужен инсулин и проч.
Возможность купить недвижимость и проч.дорогостоящие варианты мне не доступны.. возможность платить за учебу есть - но как то считаю поздновато .. или как шанс конечно же готова использовать, тем более что работать не много можно при обучении..
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский
эмиграция из России

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #2

Сообщение RafaelKross » 07 янв 2017, 13:34

laralit, будет легче что-то вам посоветовать, предварительно уточнив два важных момента:
1) какой у вас бюджет для иммиграции?
2) собираетесь ли вы в другой стране работать именно врачом или согласны сменить род деятельности?
Аватара пользователя
RafaelKross
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 16.02.2016
Город: София
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 32
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #3

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 14:46

RafaelKross писал(а) 07 янв 2017, 13:34:будет легче что-то вам посоветовать, предварительно уточнив два важных момента:

спасибо что откликнулись)) - бюджет до 20 тыс евро это максимум, работа именно врачом абсолютно не принципиальна... указала это просто как возможность - видела по моему в Австралии список востребованных специальностей - как раз акушеры-гинекологи есть... а так есть еще диплом фельдшера)))) ну и блау кард - сниженный порог по зарплате у врачей...
ну а вообще с разрешением на работу в стране где локальный язык английский - думаю что довольно легко найду работу .... т.к. другой мой опыт работы в клинических исследованиях... работа не сахар, постоянная текучка, зарплата средняя приблизительно 1500 евро в мире во всем .. вакансии есть всегда - однако искать работу из России в этой отрасли - не вариант... ни кто из работодателей заморачиваться не будет - своего пушечного мяса достаточно... парадоксально, да?)) знаю это не из теории...
на крайний случай - все работы хороши)) думаю неквалифицированная подработка есть всегда...
что ищу - ищу благоприятный, максимально быстрый вариант свалить из России с моими исходными данными... с хорошим социальным обеспечением именно в плане медицины для ребенка...
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #4

Сообщение montgomeri » 07 янв 2017, 17:41

Попробуйте именно в Австралию,по возрасту вы подходите.Медики там востребованы.
Аватара пользователя
montgomeri
путешественник
 
Сообщения: 1323
Регистрация: 16.03.2016
Город: Lisbon
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #5

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 17:51

montgomeri писал(а) 07 янв 2017, 17:41:Попробуйте именно в Австралию,по возрасту вы подходите.Медики там востребованы.

Спасибо. Искать работу из России? или именно на ПМЖ переезжать ? и сколько по времени это все занимает? извиняюсь за много вопросов))) вопрос очень принципиальный про время для переезда
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #6

Сообщение exept » 07 янв 2017, 19:10

ТС, как я понимаю вы уже определились хотя бы с тем, что вы хотите иммигрировать в одну из так называемых высокоразвитых стран, а их не так уж и много, и можно пересчитать по пальцам. Абсолютное ольшинство из высокоразвитых стран являются странами германо-англо-саrского мира а-ля США, Канада, Австралия и другие Швеции с Германиями. Есть ещё Япония, Сингапур, Южная Корея и возможно парочка других. На вашем месте (иммиграция без евроейской/немецкой и других линий) я бы рассматривал "белые" англоязычные страны как Канада, Австралия и на крайняк США или НЗ. К тому же эти страны 100500% блядоорхальные (феминизм, прсевдоравноправие), а значит вам как лицу женского пола иммигрировать будет намного проще и больше вариантов.
Конечно везде есть "подводные камни" и главный из них это найти нормальную, хорошо оплачиваемую работу, что не так легко без местного высшего образования. По крайне мере в Германии это удаётся в основном только программистам. Так как вы должны понимать, что одно дело ваше образование де факто и совсем другое де юро, то бишь в другой стране его могу "не признать" и вот тут может возникнуть проблема с трудоустройством по вашей специальности. А переучиваться в 37 лет не каждый может/хочет, хотя в теории это всё легко и просто ;)
Так же вы должны понимать, что Австралия (да и Канада) очень дорогая страна и первое время, пока вы освоетесь деньги будут просто улетать.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #7

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 19:22

exept писал(а) 07 янв 2017, 19:10:Конечно везде есть "подводные камни" и главный из них это найти нормальную, хорошо оплачиваемую работу, что не так легко без местного высшего образования.

это понятно ((( это и печалит невероятно - поэтому и осталась здесь ...так как есть официальный гугл, а есть реальные истории людей...
однако все так же не радужно - вот смотрю Австралию да есть моя специальность в списке востребованных ... по факту смотрю вакансии - везде официальное подтверждение специальности и проф.пригодности - а это в медицине годы! в любой стране - даже в России в моей клинике я полгода на самый минимальный минимум работала, навыки отрабатывала - и это после двух лет ординатуры т.е. практически самостоятельной работы((( у меня нет сейчас на это времени ...
В связи с чем вопрос могу я подаваться в Австралию как типо для поиска работы врачом - но по факту искать работу не врачом и смогут ли меня взять не врачом?))
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #8

Сообщение exept » 07 янв 2017, 19:31

Я не знаю точных условий иммиграции в Австралию, но высокие требования к образованию, а верней его проверки, существуют во всех высокоразвитых странах и это правильно, и логично, иначе они не были бы высокоразвитыми. Особенно насколько я знаю жёстко подвергаются проверкам медицинские и педагогические специальности. По крайней мере в Германии учителям и врачам (и даже медсёстрам) и тдп нужно было полностью переучитываться, то бишь с нуля получать образование. Сейчас вроде с вязи с нехваткой врачей/учителей что-то там упростили, но точно не могу ничего сказать, так как с этим не связан.
По вашему второму вопросу: если вы получите разрешение на въезд по этой программе, а то есть под вашу специальность (если это вообще возможно для все стран), то думаю вы не сможете искать работу по другой, иначе ваша визу по сути будет недействительна, так как не будет соответствовать изначальному условию заполнения нужной ваканскии, под которую вы и получили "БК" (или что там в Австралии?! не суть) Более того, если это всплывёт (а скорей всего сплывёт), то мало не покжается, ибо это обман государства. Да и мало реально вам будет найти работы без специальности, то бишь, если вы медик/врач и ищите работу как финансовый аналитик, то вы без образования соответственно, так как вы врач, а не финасоввый аналитик. В высокоразхвитых стран в основном большинство работает по специальности, хотя конечно если исключения разные ИП, Фриленсеры и тдп, но речь совсем не об этом...
Последний раз редактировалось exept 07 янв 2017, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #9

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 19:38

exept писал(а) 07 янв 2017, 19:31:По крайней мере в Германии учителям и врачам (и даже медсёстрам) и тдп нужно было полностью переучитываться, то бишь с нуля получать образование.

поэтому и рассматриваю работу врачом как только исключительный вариант))) у меня есть другой приличный профессиональный опыт - который тоже очень ценен в мире, но исключительно с разрешением на работу))) поэтому возвращаюсь к своему первоначальному вопросу куда??? можно быстро и легально уехать ????
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #10

Сообщение exept » 07 янв 2017, 19:41

laralit писал(а) 07 янв 2017, 19:38:
exept писал(а) 07 янв 2017, 19:31:поэтому и рассматриваю работу врачом как только исключительный вариант))) у меня есть другой приличный профессиональный опыт - который тоже очень ценен в мире, но исключительно с разрешением на работу))) поэтому возвращаюсь к своему первоначальному вопросу куда??? можно быстро и легально уехать ????

Вы не понимаете что ли, что искать работу тем более иностранцу и тем более без профессии вы высокоразвитой стране это нереально практически при нормальных условиях?!
" можно быстро и легально уехать ????" - в высокоразвитую страну - никуда , так как бюрократия будет везде, а это значит очень быстро не получится никак. А в невысокоразвивую какой смысл?!
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #11

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 19:57

exept писал(а) 07 янв 2017, 19:41:Вы не понимаете что ли, что искать работу тем более иностранцу и тем более без профессии вы высокоразвитой стране это нереально практически при нормальных условиях?

а Вы понимаете , что нет ничего невозможного ? и тема моя создана не в очередной раз послушать то что я могу и так погуглить))) однако мне нужны советы, реальные жизненные советы - а попытки учить меня жизни))) я сама кого хочешь поучу))) Вы же как то уехали ? живете? все нормально?
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #12

Сообщение exept » 07 янв 2017, 20:04

laralit писал(а) 07 янв 2017, 19:57:
exept писал(а) 07 янв 2017, 19:41:а Вы понимаете , что нет ничего невозможного ? и тема моя создана не в очередной раз послушать то что я могу и так погуглить))) однако мне нужны советы, реальные жизненные советы - а попытки учить меня жизни))) я сама кого хочешь поучу))) Вы же как то уехали ? живете? все нормально?

определитесь вы хотите "быстро и легально уехать" или "проверять пределы возможного"?!
Это как бы совершенно разные вещи Вы же как я понимаю хотите найти наипростой вариант?!
Уехали, по немецкой линии и нам повезло мы "недолго" ждали, всего лишь два года бюрократической возни
Для вас (как и для 90% женщин, желающих иммигрировать) наверное самый простой вариант будет выйти замуж. Все остальные варианты (кроме оффициальных программ еврейской и немецкой линии) сложней и мутарней в разы.
Последний раз редактировалось exept 07 янв 2017, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
exept
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 19.07.2014
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #13

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 20:24

exept писал(а) 07 янв 2017, 20:04:Для вас (как и для 90% женщин, желающих иммигрировать) наверное самый простой вариант будет выйти замуж.

)))) я замужем так что это не вариант...
exept писал(а) 07 янв 2017, 20:04:вы хотите "быстро и легально уехать"

именно так)))
если Вы уехали по этнической линии - то да, спасибо Вам за внимание - навряд ли Ваш опыт будет мне полезен))))
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #14

Сообщение gribb » 07 янв 2017, 20:39

Может быть Вам стоит поискать контакты по вашей профессиональной линии? Есть у Вас партнёры зарубежные или клиенты? Которые готовы взять вас на работу и оформить рабочую визу?
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #15

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 20:51

gribb писал(а) 07 янв 2017, 20:39:Есть у Вас партнёры зарубежные или клиенты? Которые готовы взять вас на работу и оформить рабочую визу?

на работу взять готовы))) оформлять визу не готовы...я не уникальный специалист... в России для моей текущей специальности я имею высшее медицинское образование и хороший опыт практической работы в медицине - которое дает мне значительное преимущество перед другими, т.е. круг существенно сужается
а в любой другой стране - нужно отличное знание местного языка + отличный английский т.е. мне открыт путь в страны где официальный язык английский...это вроде и не мало ... но не так уж и много...
Что я вижу сейчас так это только отъезд через второе высшее образование где нибудь наверное в Германии или проч стране ... а там уже параллельно искать работу-подработку-стажировку... как то так
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #16

Сообщение AndroNsk » 07 янв 2017, 21:02

Во все развитые страны а-ля США, Канада. Австралия, НЗ есть программы по профессиональной иммиграции. Требования к соискателям периодически меняются. Так что поиск надо начинать с сайтов министерств по иммиграции или с профильных эмиграционных форумов.
Быстро не получится, если только вы не уникальный высококлассный специалист, ради которого потенциальный работодатель будет обивать пороги соответствующих министерств и ведомств ради рабочей визы для вас.
По опыту врачей в Канаде:
1. женщина врач-гинеколог. С момента въезда в страну, до момента начала работы врачом. причем терапевтом, а не акушером-гинекологом (переучиваться и сдавать экзамены было проще на терапевта) потратила 10 лет. При этом муж все время вкалывал на стройке, она только учила и сдавала экзамены.
2. другая семья оба муж и жена врачи. Жена выучилась в колледже на УЗИ-техника. заняло около 5 лет в сумме. Муж пока продолжает учиться.
3. Мужчина врач не смог сдать экзамены, остался последний, нервный срыв и уход из медицины в консьержы.

В Чехии приятель за 2-3 года сдал экзамены, врач-анестезиолог. Но до этого бывал на стажировке в Германии. Экзамены выучил и сдавал на чешском. Суммарно потратил около 6 лет - обосноваться, обустроиться, выучить чешский, подготовиться и сдать экзамены.
Про другие страны не подскажу.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #17

Сообщение gribb » 07 янв 2017, 21:06

Так уговаривайте на визу ) Если серьёзно - я знаю лично людей с успешными историями эмиграции всего трёх типов. 1 "По крови", причём с хорошими родственными связями на новой родине. 2 То что я вам ранее написал, когда именно зовут как нужного высокооплачиваемого специалиста. 3 "За бабло", это не обязательно золотые визы, просто или источник денег остаётся в России или денег уже валом. Это что-бы уже в вашем поколении нормально жить, без работы в хосписах, таксистами, бомжевать. Мне кажется других сказок не бывает. Даже брак с гражданином как оказалось на поверку - фуфло, из-за разницы менталитетов )
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #18

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 21:16

gribb писал(а) 07 янв 2017, 21:06:3 "За бабло

это сразу отпадает (((
AndroNsk писал(а) 07 янв 2017, 21:02:По опыту врачей

можно поспрашиваю - у людей были деньги что бы жить на все время учебы ? есть ли возможность зарабатывать? вот тот мужчина меня интересует что не сдал экзамены - он же в конце концов в стране остался? или вынужден вернуться на родину?
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #19

Сообщение Temedar2 » 07 янв 2017, 21:17

А муж у вас кто по специальности?
Врачом с российским дипломом без переподготовки в развитых странах работать не дадут. Клинические исследования или что-то подобное - возможно, неужели совсем нет вариантов?
Temedar2
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 30.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Куда реальнее всего эмигрировать?

Сообщение: #20

Сообщение laralit » 07 янв 2017, 21:26

Temedar2 писал(а) 07 янв 2017, 21:17:А муж у вас кто по специальности?
Врачом с российским дипломом без переподготовки в развитых странах работать не дадут. Клинические исследования или что-то подобное - возможно, неужели совсем нет вариантов?

муж по специальности инженер-теплоэнергетик ... совершенно без знания каких либо иностранных языков... пойдет работать куда нибудь на рабочую специальность ... если возьмут - заявитель я именно из за языковых тестов для визы...
а про варианты - тут как я уже писала знание локального языка - это время около года на изучение в среде с погружением - я готова и к такому варианту - однако вопрос со статусом на время изучения? без погружения в среду - выучить язык до нужного уровня мне не реально...
laralit
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.01.2017
Город: Самара
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКУДА уехать из РФ - выбор страны



Включить мобильный стиль