Срочный Шенген - есть ли в каких-либо посольствах?

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Срочный Шенген - есть ли в каких-либо посольствах?

Сообщение: #1

Сообщение AShmel » 16 дек 2008, 04:27

Собрался в Европу в самом начале января (2-13). Рассчитывал на французский визовый центр, в котором год назад с легкостью сделал визу за 3 дня. Однако оказалось, что за год этот центр изменился в худшую сторону (а, может, это новогодние каникулы наложились) - по телефону мне сказали, что записаться можно только на 24 декабря, а визу будут делать минимум 10 дней.

В связи с чем у меня крайне срочный и актуальный вопрос - осталось ли в каком-либо из шенгенских посольств понятие "срочной визы"? Если да - то в каком. А если нет - то в какое посольство по вашему мнению имеет смысл подавать документы, чтобы успеть получить визу до Нового года?

Буду очень благодарен за оперативную консультацию.
AShmel
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
шенгенское соглашение

Сообщение: #2

Сообщение subtle » 17 дек 2008, 00:23

Конкретным советом не помогу, т.к. в прошлом в декабре пару раз был негативный опыт, но в плане идеи для проверки - может быть
Швейцарию попробовать? Они с 15 декабря шенген выдают, направление не такое популярное, может быть сроки поменьше.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Rebekka » 17 дек 2008, 11:15

я ходила в бельгийский визовый центр, визу поставили на след. день, но т.к. это была пятница, то забрала в понедельник. там народа нет вообще. по крайней мере месяц назад не было.
Better be envied than pitied
Аватара пользователя
Rebekka
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 05.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Фёдорыч » 17 дек 2008, 11:16

В колл центре вам сказали то, что должны были сказать.

Но на самом деле все обстоит несколько иначе.

После 16:00 в визовом центре принимают граждан без записи, в порядке живой очереди. В связи с предновогодними запарками консульство делает визу фактически не за 2-3 дня, а дней за 5.

Так что, вполне успеваете получить визу до праздников. Удачи!
Аватара пользователя
Фёдорыч
путешественник
 
Сообщения: 1280
Регистрация: 30.06.2008
Город: Санкт-Петербург/Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение rulka » 17 дек 2008, 12:50

Сегодня (17-го) за полчаса сдал документы в Чешский визовый центр. Визу обещали 23-го декабря. Виза экспресс. Стоит в два раза дороже обычной.
rulka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Kurchavy » 17 дек 2008, 13:12

Федорыч писал(а):После 16:00 в визовом центре принимают граждан без записи, в порядке живой очереди.

Не знаю как сейчас, а в прошлом году была жопа. Я сдавал документы примерно в этих же числах. Народу было до черта. Я был записан на 15-00, к окошку подошел около 17-30. Народ без записи отправляли, т.к. записанных было очень много. Но попробовать, конечно, можно (все это относится к московскому визовому центру)
Ибо воистину!
Аватара пользователя
Kurchavy
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 16.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Отчеты: 2

Re: Срочный Шенген - есть ли в каких-либо посольствах?

Сообщение: #7

Сообщение Joyrider » 19 дек 2008, 22:20

AShmel писал(а):В связи с чем у меня крайне срочный и актуальный вопрос - осталось ли в каком-либо из шенгенских посольств понятие "срочной визы"? Если да - то в каком. А если нет - то в какое посольство по вашему мнению имеет смысл подавать документы, чтобы успеть получить визу до Нового года?
Друг сегодня подал в Москве на итальянскую, обещали уже в среду выдать. Записывался на приём документов вчера или позавчера.
Joyrider
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 40

Сообщение: #8

Сообщение elnarperm » 20 дек 2008, 00:15

чешский визовый центр - визу сделали за 3 дня, получилась "экспресс", подавалась неделю назазд, вчера ездила девочка - снова пустота, никого нет ) до 5 дней сроки, в реальности - 3 выходит
Аватара пользователя
elnarperm
путешественник
 
Сообщения: 1018
Регистрация: 29.06.2007
Город: Пермь
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Duha » 20 дек 2008, 02:10

В Спб на финскую визу сейчас реальная а вот в связи с этим топиком кто-нибудь прояснит по собственному опыту возможно\реально ли:
1. Получить шенген где на данный момент проще (например Франция)
2. выехать куда удобнее т.е. в любую страну шенгенского пространства, но по визе страны выдавшей шенген. см. выше (Финляндия для СПб).
ИМХО. Этот вопрос для другой ветки. Модераторам просьба перенести.
Беспробудное пьянство окнчательно одержало верх над сексуальными излишествами
Аватара пользователя
Duha
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 11.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль