Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #21

Сообщение platmod » 10 янв 2017, 17:20

Всем привет! Вставлю свои "пять копеек", так как мы оказались в числе заболевших... к сожалению. Наши три семьи отдыхали две недели в этом круизе. Первая была безупречна по некоторым показателям, в частности по отсутствию кашле-чихающих граждан. Потом сменилась публика. И совершенно явно на корабль поселился ОРВИ... Сама слышала от некоторых нашеязычных, что приехали больные они... Конечно, с таким количеством открытого пространства я даже и не думала о возможности заболеть... Моя дочь в принципе не болеющий часто ребенок, поэтому я не особо беспокоилась. И даже когда, после моего длительного стояния на носу лодки на ветру и купания в бассейне, я заболела, я никак не допускала, что это вирус и мой ребенок тоже заболеет.... В итоге, со всех сторон только и слышно было, что такой-то заболел... и все бежали делиться лекарствами! Я испытала особую гордость за наших! Это так здорово, что мы порой имена то не все запомнили, а лекарства уже несут! Мы улетели домой больные. Мой вывод - с санитарией могло бы быть и лучше, но все-таки ответственность на пассажирах, севших больными на корабль.
Что касается общего впечатления, как не любила немецкий язык, так и не изменила свое отношение к нему. Особенно позабавила ситуация такая.... принесли в каюту анкету на немецком, конечно! И возникает вопрос - если вам, товарищи немцы, так принципиально важны дойчеговорящие пассажиры и вы не делаете на английском ни меню, ни газеты, подчеркивая тем самым, что корабль для СВОИХ, - нахрена вам наше мнение о вашем корабле?!!! Короче, для меня этот немецко-принемецкий корабль на просторах арабско-приарабской страны - НЕПОВТОРИМ!!!! То есть я его для себя не повторю! Как ни пытались меня убедить друзья-подруги, что баня в неглиже это круто, я ее не признаю! Ни гигиены, ни красоты, ни тайны...Самый главный и огромный плюс этого круиза - это компания наша!!! Мы еще больше сблизились и сроднились! Поэтому резюме - это было классно!!! Спасибо всем!
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #22

Сообщение Лана Синичкина » 10 янв 2017, 17:25

Tabaco писал(а) 10 янв 2017, 14:26:Чихать и кашлять так естественно! Во все стороны! Зачем прикрываться рукой при этом, если ты только из сауны где все тоже так естественны.
Прочитала вчера и сразу представила что там не будут фанатично протирать все перила и поверхности за которые люди беруться руками каждые пять секунд, как это бывает на американских кораблях при угрозе норовируса.
У них и так все расспродано уже.
Хочется прочитать отчет по MS3 от уважаемых мною людей, хочется правды и реального взгляда на этот довольно дорогой вариант круизов, при этом с немецкой речью и их менталитетом вокруг фатально.
Очень жду. Напишите хоть , зря жду?


Уважаемый bigklemens где то выше обещал написать отзыв. Сейчас читаю его рассказ про "Спирит" по Канарам, в предверии нашего весеннего круиза,изучаю мат.часть. Хорошо пишет. Ждем и про текущий круиз мнение bigklemens.
Лана Синичкина
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 15.07.2011
Город: Астана
Благодарил (а): 269 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #23

Сообщение Galja » 10 янв 2017, 17:32

И возникает вопрос - если вам, товарищи немцы, так принципиально важны дойчеговорящие пассажиры и вы не делаете на английском ни меню, ни газеты, подчеркивая тем самым, что корабль для СВОИХ, - нахрена вам наше мнение о вашем корабле?!

Что значит "наше"
А почему вы считаете, что никто из русскоговорящих/обладателей русских паспортов или адресов не знает немецкого и не хочет сообщить компании свое мнение. Я бы скорее удивилась, если бы вам анкеты не принесли, поскольку это дискриминация.

Что удивительно, некоторые мои замечания на пятый год поездок с ними учли.
Например, дырочку теперь в карточке сразу дырявят, и не нужно идти за этим на рецепцию или специально просить при регистрации.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #24

Сообщение platmod » 10 янв 2017, 17:40

Galja писал(а) 10 янв 2017, 17:32:Что значит "наше"
А почему вы считаете, что никто из русскоговорящих/обладателей русских паспортов или адресов не знает немецкого и не хочет сообщить компании свое мнение. Я бы скорее удивилась, если бы вам анкеты не принесли, поскольку это дискриминация.

Вы меня неправильно поняли! Дело не в паспортах! А в том, что они не переводят на международный английский язык именно потому, что делают эти круизы для своих. То, что анкеты приносят, это понятно и общепринятая практика...но я имела ввиду другое!
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #25

Сообщение Ксения laika » 10 янв 2017, 17:51

Меня наоборот порадовало, как персонал старательно учил русский, думаю еще пару недель, и официальным языком в круизе стал бы русский
Учения провели на русском (правда с накладками), про паспорта принесли бумажку на русском, в Абу-Даби делали объявления по-русски. Много сотрудников изначально русскоговорящих, наверное, никогда не было еще так легко общаться. Не говорящие к концу круиза уверенно говорили здравствуйте-пожалуйста-спасибо.
Ну и конечно незабываемое "ну че, еще винца" от официанта в ресторане, то ли из гостей, то ли из персонала пошутил, научив так напитки предлагать

зы главные слова я до круиза посмотрела как на немецком - икра там, устрицы...
Ксения laika
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 05.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 39
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #26

Сообщение platmod » 10 янв 2017, 18:00

Galja писал(а) 10 янв 2017, 17:45:вам на этом корабле плохо.

Я сказала, что мне было плохо? Я сказала, что это меня позабавило... Я вообще-то очень позитивный человек, поэтому мне везде хорошо! Просто я не стала расхваливать то, что мне не понравилось. Согласна, кстати, с Ксенией, что персонал и правда старательный и говорил по-русски, ну и тем более по-английски))
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #27

Сообщение Galja » 10 янв 2017, 18:06

platmod писал(а) 10 янв 2017, 18:00:
Galja писал(а) 10 янв 2017, 17:45:вам на этом корабле плохо.

Я сказала, что мне было плохо? Я сказала, что это меня позабавило... Я вообще-то очень позитивный человек, поэтому мне везде хорошо! Просто я не стала расхваливать то, что мне не понравилось. Согласна, кстати, с Ксенией, что персонал и правда старательный и говорил по-русски, ну и тем более по-английски))

Значит, я вас не поняла, вы написали, что никогда-никогда больше с немцами не поедете, из этого я сделала вывод, что вам было плохо и только отличная компания примирила вас с недостатками немецкого круиза.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #28

Сообщение platmod » 10 янв 2017, 18:20

Galja писал(а) 10 янв 2017, 18:06:Значит, я вас не поняла

Значит))) Я имела ввиду обе составляющие - и корабль, и ОАЭ)) И то, и другое не мое. Но если о корабле зарекаться не буду, то о комплекте - не поеду!))
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #29

Сообщение OGuseva » 10 янв 2017, 18:22

Про немецкий.
Мы когда закончили круиз на Аиде, на которой русскоязычных было человек 10, встретили в отеле Мадрида группу англичан. Так сын в холле минут 15 торчал рядом, слушая их))) Говорил, какой же кайф слышать английский(тем более классический) по сравнению с горланистым дойчем
А я бы все-равно ещё пошла с немцами. Тем более с такой как ваша компания
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #30

Сообщение bigklemens » 10 янв 2017, 18:51

Те, кто лечился от этой гадости, расскажите, что помогало? А то, кажется, моя благоверная привезла это в Москву
Аватара пользователя
bigklemens
активный участник
 
Сообщения: 788
Регистрация: 19.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #31

Сообщение platmod » 10 янв 2017, 19:07

Сложно что-то посоветовать. У меня были ломки два дня. Помогал Найз. В горло тантум верде, внутрь - бисептол, нурофен. Также интерферон в виде Ингарон. Он, кстати, очень помог. У дочки все это превратилось уже на второй день в ангину. Круизный врач выписал антибиотик, парацетамол. температура была 40. Сейчас дома уже три раза ингаляция небулайзером. Но грудной кашель у обеих нас пока сильный достаточно. Думаю, что надо все-таки к врачу. Советую Вам, чтобы не заразилась вся семья и жене помочь - начать с Ингарона!
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #32

Сообщение синьор робинзон » 11 янв 2017, 02:52

platmod писал(а) 10 янв 2017, 17:20:Что касается общего впечатления, как не любила немецкий язык, так и не изменила свое отношение к нему. Особенно позабавила ситуация такая.... принесли в каюту анкету на немецком, конечно! И возникает вопрос - если вам, товарищи немцы, так принципиально важны дойчеговорящие пассажиры и вы не делаете на английском ни меню, ни газеты, подчеркивая тем самым, что корабль для СВОИХ, - нахрена вам наше мнение о вашем корабле?!!! Короче, для меня этот немецко-принемецкий корабль на просторах арабско-приарабской страны - НЕПОВТОРИМ!!!! То есть я его для себя не повторю! Как ни пытались меня убедить друзья-подруги, что баня в неглиже это круто, я ее не признаю! Ни гигиены, ни красоты, ни тайны...


Очень жаль, что приключился вирус. Это такая штука, которая может появиться в любой момент на любом судне. Как повезет.

Что касается анкеты, то мы с вами товарищи по несчастью.
Получили анкеты на немецком от Кунарда - от самого английского из всех английских пароходов (пусть с известными издержами).
Вот не стали они формально всем подряд одно и то же, а подошли индивидуально, присмотрелись и узнали в нас немцев.
Не знаю, куда пожаловаться. Наверное, в TUI.

Вашу мысль о геграфии поддерживаю. Это как-то в стороне от столбовой дороги, скажем так.

А вот действительно грубоватый на слух немецкий язык совсем не напрягал на Майн Шифф 3.
Меню в нашем круизе были и на английском.
Персонал интернациональный и полностью англоговорящий.

Из газеты всё основное понятно (приход-отплытие, погода, расписание буфетов и театра, "кавиар фундштюк").
Да и любопытно поковырять глазами газету, прислушаться к объявлениям - всё-таки оба языка (английский и немецкий) из германской группы..

Голым в спа - только первые пять минут сомнений, потом всё в порядке. Для прошедших через армейские бани - вообще не вопрос.
Женщин - да, понимаю...

"Для своих" - здесь мне представляется, что итальянские корабли более "для своих", чем Майн Шифф 3. Или же они просто "из рук вон", т.е. не свои ни для кого.
И не забудем, что исторически, технологически наша страна формировалась под огромным влиянием Германии.
У нас куча заимствованных слов из немецкого.
Но это так - отдаленный фон, а ближе к делу, на корабле - это еда (очень всё по нашему вкусу), музыка была приятная.
Я в своем обзоре упоминал, по-моему, как на Майн Шиффе мне напомнили прекрасную французскую песню. Я её уже и подзабыл немного. А потом услышал где-то негромко и .... ну-ка, ну-как что это? Сейчас всё восстановил.

Короче говоря, хороший пароход Майн Шифф 3. Даже отличный.
И еще бы лучше в нужное время, в нужном месте, под соответствующим соусом...
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #33

Сообщение platmod » 11 янв 2017, 10:45

синьор робинзон писал(а) 11 янв 2017, 02:52:И еще бы лучше в нужное время, в нужном месте, под соответствующим соусом...

Вот это ключевые слова! Нужное время у нас в точку, соответствующий соус - это замечательная компания ! Даже нужное место может воспринималось бы по-другому)) Что касается парохода... Я ни в коем случае не ищу в нем негативные стороны! Конечно, можно и слова выучить, и к языку с банями относиться положительно! Моя близкая подруга считает язык немецкий музыкальным )) Я говорю лишь сугубо о моих впечатлениях и ощущениях. Думаю, если бы этот корабль, да с нашей чудесной компанией, но в расчудесном маршруте!!! Я бы, возможно, от эйфории и по-немецки заговорила) Хочу сказать главную мысль - я была одной из первых, купившей этот круиз в нашей компании! Хотела сразу увидеть эти самые ОАЭ и понять надо ли мне туда еще). Вторым пунктом был корабль.... Для меня - американский, итальянский и т.д. не принципиально.... я же слышала на них разную речь. Но здесь, на ТУИ оказалось, что мне режет ухо отсутствие английского... Первые дни вообще! Русских нас всего то 10 человек было. Остальные - новогодние немцы! В театре песни на немецком, на дискотеке - на немецком))) мне столько не выпить... Повторюсь - это только мои личные ощущения!!! Именно от комплекта - Туи - ОАЭ. А вообщем, не смотря на то, что мы все еще болеем и достаточно сильно, круиз удался!!! Благодаря Андрею и Гале мы получили прекрасные экскурсии! Встреча с любимыми друзьями вообще заставляла трепетать сердце! Особенно когда они летят к тебе через пол земного шара 13 часов, чтобы только побыть вместе неделю!!! Вот это ценно! Еще раз спасибо Анечке с Джоном! Наши заботливые путеводители, ставшие родными в этом круизе - Галя с Димой, вложили в наш круиз всю свою огромную душу! И мы им очень благодарны! Ну и самый главный человек и ее дети - Ненси! Родная, любимая, заботящаяся о каждом форумском ( и нефорумском) пассажире! Она даже заболеть как следует себе не позволила))) Ведь она так нужна многим на корабле! И всем-всем остальным близким и не очень огромное спасибо за душевный круиз!
Аватара пользователя
platmod
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 15.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #34

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 13:43

Ну вот и мы возвратились в нашу холодную Финляндию. Подводя итоги от круиза, скажу что круиз был прекрасным, не смотря на то, что я провела незабываемую " ночь перед Рождеством" в кабине туалета. Да что там говорить, Рождество я провела там же. Но круиз подарил встречу с замечательными людьми и массу прекрасных эмоций от отдыха с любимыми и родными. Я благодарна всем сокруизникам за общение и отличное время, проведенное вместе. Но не могу не прокоментировать некоторые вещи, которые показались странными" на этом корабле. Гигиена априори не может быть там, где в свободном доступе висят столовые приборы. Где на моих глазах ребенок перебрал их все, пока не выбрал, что хотел. Каждый раз беря салфетку, ты волей или неволе, дотрагиваешься до них. Налитая на баре минералка и коктели в стаканы, как бы впрок, просто безумие. Рядом сидят курят, пьют, чихают, сморкаются и ты тут же берешь этот стакан: здравствуй вирус. Я такого не видела нигде, и это первый раз, когда я получила ротовирус да еще такой, что до сих пор не в форме. Зато чувство ЛЕГКОСТИ не покидает меня четвертый день)) В этом тоже есть свои преимущества Тема с анкетой тоже умилила. Ну и гвоздем программы стал вылитый и уроненный на меня кувшим с белым вином. Очень ловко это получилось у одной официантки из ресторана Гош. Я конечно, слегка удивилась, когда вдруг за один момент стало больно мокро и холодно. Я понимаю, бывает все, но я ждала как минимум бесплатной стирки и комплимента ввиде хотя бы фруктов. Зря ждала. В строгий немецкий сервис не входят всякие там комплименты. Были и другие странности, назовем их так, но прекрасная компания, незабываемые знакомства и неделя тепла в середине зимы перечеркнула все неприятности. Еще раз всем спасибо)) P.S. Особенно жалко, что последние дискотеки прошли без меня))правда муж сказал, что постоял за нас двоих.
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #35

Сообщение andreww71 » 11 янв 2017, 13:45

Он старался вас не подводить)))
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #36

Сообщение Tabaco » 11 янв 2017, 14:03

Агата1505 писал(а) 11 янв 2017, 13:43:но прекрасная компания, незабываемые знакомства и неделя тепла в середине зимы перечеркнула все неприятности.


Уважаемые форумчане, почти все комменты по итогам звучат именно так.
Компания, знакомства и тепло зимой.
Боюсь поспешить с выводами, но похоже круизная компания и корабль были опробованы и вычеркнуты из списка хотелок.
С одной стороны жаль, с другой легче расхотеть такой дорогой немецкий продукт.
Жадно ловлю все комменты прибывших из этого круиза Именно реальных участников, спасибо вам.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #37

Сообщение Агата1505 » 11 янв 2017, 14:41

andreww71 писал(а) 11 янв 2017, 13:45:Он старался вас не подводить)))

Наслышана, наслышана
Агата1505
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 19.06.2016
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #38

Сообщение aleks200879 » 11 янв 2017, 15:02

Для нас TUi остается в списке фаворитов и хотелок на будущее.Но немогу не согласится с критическими замечаниями сокруизников.Я из-за того что болел 6 января так и не поел икры например, о чем грущу.Как первый опробовавший МШ-3 на этом форуме, могу утверждать,что качество вина входящего в стоимость снизилось существенно, шатлы стали платными даже на относительно небольшие расстояния, свежевыжатый сок стал стоит денег (2,9 евро стакан) . НО сохранились и многие плюсы, такие как проект лайнера , уровень питания, приветливость в детском клубе, кофемашина в каюте в конце концов.Из достоверных источников стало известно что закупочная цена базового белого сухого вина под маркой Mein Schiff снизилась в сравнении с 2014 годом более чем в 5 раз, так если ранее 0.75 закупалось по цене около 1 евро , то теперь по 0.17 евро.Не нужно быть специалистом,чтоб оценить потерю его качества.Забудьте товарищи про немецкий рислинг ранее включенный в цену.Красное итальянское при этом сохранилось на приличном уровне, тк цена закупки снизилась лишь на 30 % . Отмечу также просто откровенно неправильное открытие и подачу устриц в рыбном ресторане, они были через одну с достаточно крупными остатками скорлупы, что просто чрезвычайно опасно травмами органов пищеварения.То что в этот раз было на МШ-3 такая большая группа русскоговорящих, это и хорошо и плохо одновременно отразилось на поведении персонала.С одной стороны мы получили учения, какую то информацию на русском, а с другой стороны команда за 2-3 недели до нашего круиза получила письма из Гамбурга готовится к прибытию и возможным проблемам с нашим прибыванием, что и успешно отмобилизовало какую-то часть негативно настроенных сотрудников в адрес россиян.
Последний раз редактировалось aleks200879 11 янв 2017, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Sapienti sat
Аватара пользователя
aleks200879
путешественник
 
Сообщения: 1834
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 464 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #39

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 15:12

Только в Гоше или в барах, в основных ресторанах вино хуже.
Из достоверных источников стало известно что закупочная цена базового белого сухого вина под маркой Mein Schiff снизилась в сравнении с 2014 годом более чем в 5 раз, так если ранее 0.75 закупалось по цене около 1 евро , то теперь по 0.17 евро.Не нужно быть специалистом,чтоб оценить потерю его качества.Забудьте товарищи про немецкий рислинг ранее включенный в цену.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз TUI Mein Schiff 3 из Дубая: как это было

Сообщение: #40

Сообщение Galja » 11 янв 2017, 15:14

Ну и гвоздем программы стал вылитый и уроненный на меня кувшим с белым вином.

Первый раз слышу, чтобы вино наливали из кувшинов
Вы точно уверены, что не вода ?
В октябре еще были бутылки, причем в Гоше их собственные (если отдельно сказать название, а на белое) и приятные на вкус.
Galja
почетный путешественник
 
Сообщения: 3857
Регистрация: 11.09.2013
Город: Германия
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 55
Страны: 80
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль