Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Сообщение: #1

Сообщение Чань » 20 ноя 2008, 11:16

Собственно помогите кто был в это время сделать выбор - так как из-за расстояния и туда и туда не получается.

Масаи Мара вроде как раскрученный итд - но смущают толпы народа. Цаво в этом плане спокойнее, но грят в фервале самая жара, никого не увидеть (кроме Килиманджаро )

Да. Цаво можно еще объединить с Амбросели, что в общем тоже вопрос в плане стоит ли....
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской
путешествие Занзибар

Re: Кения(февраль) - Мара или Цаво?

Сообщение: #2

Сообщение Stan » 20 ноя 2008, 13:04

Чань писал(а):Собственно помогите кто был в это время сделать выбор - так как из-за расстояния и туда и туда не получается.

Масаи Мара вроде как раскрученный итд - но смущают толпы народа. Цаво в этом плане спокойнее, но грят в фервале самая жара, никого не увидеть (кроме Килиманджаро )

Да. Цаво можно еще объединить с Амбросели, что в общем тоже вопрос в плане стоит ли....

..я был в декабре,температура в Тсаво 32 градуса..то же самое и в феврале..просто меньше дождей 10мм, против 33мм декабрьских..
в Тсаво удобно ехать с Момбасы , если собираетесь еще и в Инд.океане поплавать...животных конечно увидите..куда ж им деться?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение afra » 20 ноя 2008, 14:29

У вас вопрос поставлен некорректно ))
Мара - это не раскрученный брэнд или что вы имели ввиду... Мара и Цаво - это абсолютно разные парки, каждый уникален и красив по-своему...
Мара - маленькая часть Серенгети, принадлежит поплам масайской комьюнити и кенийскому правительству, потому, говорят, более ухоженный и животных там больше всего... Парк маленький, зверья там действительно ОЧЕНЬ много )) И можно найти все рельфы - и буш, и лес, и высокие холмы
Цаво - это огромная территория, Восточный Цаво - самый большой нац.парк Кении, и местность там в основном буш и холмы
Амбосели - мой самй любимый парк )) зверья там, может, и не так много, как в Маре, но красиво до головокружения... В Амбосели, кстати, учтите, нет постоянно обитающих хищников, львы если только стороной проходят

Так что вопрос выбора парка - это вопрос вашего маршрута, времени и предпочтений
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #4

Сообщение Чань » 20 ноя 2008, 14:44

Jeita писал(а):У вас вопрос поставлен некорректно ))
Мара - это не раскрученный брэнд или что вы имели ввиду... Мара и Цаво - это абсолютно разные парки, каждый уникален и красив по-своему...
Мара - маленькая часть Серенгети, принадлежит поплам масайской комьюнити и кенийскому правительству, потому, говорят, более ухоженный и животных там больше всего... Парк маленький, зверья там действительно ОЧЕНЬ много )) И можно найти все рельфы - и буш, и лес, и высокие холмы
Цаво - это огромная территория, Восточный Цаво - самый большой нац.парк Кении, и местность там в основном буш и холмы
Амбосели - мой самй любимый парк )) зверья там, может, и не так много, как в Маре, но красиво до головокружения... В Амбосели, кстати, учтите, нет постоянно обитающих хищников, львы если только стороной проходят

Так что вопрос выбора парка - это вопрос вашего маршрута, времени и предпочтений


Ну дык я о том же - маршрут-то то я как раз и выбираю. Судя по тому что пишут разные агенства из Найроби что до Цаво что до Мары ехать одинаково (Цаво дальше но до Мары дорога хуже, в часах - что туда что туда - примерно 6 часов)

насчет бренда - как еще можно это назвать если 99.99% агенств предлагают в первую очередь именно Мара, хотя все понимают что это - часть Серенгети (которое они тоже предлагают)

С Мара в общем все более-менее ясно, очень много отзывов, отчетов, фотографий.

Просто что касаемо Цаво - не понятно можно ли там что-то кроме деревьев увидеть в это время года. Особенно при сроке - 2 дня макс.

В любом случае, тем не менее - спасибо
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение afra » 20 ноя 2008, 14:52

хи )) так я вам и написала достаточно ясно:
а) за вас никто не выберет
б) зверье в наличии, но нет никакой гарантии, сколько зверья вы встретите и сколько из встреченного сумеете увидеть ))))
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Сообщение: #6

Сообщение Чань » 20 ноя 2008, 16:02

Jeita писал(а):хи )) так я вам и написала достаточно ясно:
а) за вас никто не выберет
б) зверье в наличии, но нет никакой гарантии, сколько зверья вы встретите и сколько из встреченного сумеете увидеть ))))


Ну это все выше, извините - демагогия. За меня выбирать не надо, но те кто там был - могут посоветовать, поделиться опытом.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Stan » 23 ноя 2008, 12:41

Чань писал(а):
Jeita писал(а):хи )) так я вам и написала достаточно ясно:
а) за вас никто не выберет
б) зверье в наличии, но нет никакой гарантии, сколько зверья вы встретите и сколько из встреченного сумеете увидеть ))))


Ну это все выше, извините - демагогия. За меня выбирать не надо, но те кто там был - могут посоветовать, поделиться опытом.

я вам ответил вы даже не отреагировали..зачем спрашивать если даже не читаеть ответы?
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Чань » 23 ноя 2008, 17:32

Stan писал(а):
Чань писал(а):
Jeita писал(а):хи )) так я вам и написала достаточно ясно:
а) за вас никто не выберет
б) зверье в наличии, но нет никакой гарантии, сколько зверья вы встретите и сколько из встреченного сумеете увидеть ))))


Ну это все выше, извините - демагогия. За меня выбирать не надо, но те кто там был - могут посоветовать, поделиться опытом.

я вам ответил вы даже не отреагировали..зачем спрашивать если даже не читаеть ответы?


Я прочитал то что вы написали, спасибо. Извините если вас обидело отсутсвие реакции. Но по тому что вы написали - доп. вопросов не возникло.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Stan » 24 ноя 2008, 14:58

Чань писал(а):
Stan писал(а):
Чань писал(а):
Jeita писал(а):
Я прочитал то что вы написали, спасибо. Извините если вас обидело отсутсвие реакции. Но по тому что вы написали - доп. вопросов не возникло.

..да нет не обидело..удивило просто
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение elhe » 01 дек 2008, 14:39

с масаи мара - гарантированное зверье:)

с побережья совершенно реально на 2 дня поехать в Цаво - в любом отеле есть представители агентств и в газетах местных куча объявлений. но я там не была
Аватара пользователя
elhe
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 04.07.2006
Город: msc
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Чань » 01 дек 2008, 17:26

elhe писал(а):с масаи мара - гарантированное зверье:)

с побережья совершенно реально на 2 дня поехать в Цаво - в любом отеле есть представители агентств и в газетах местных куча объявлений. но я там не была


Спасибо.
В Цаво я так понял зверья мало? Мне и туда и туда ехать по любому из Найроби, но судя по отчетам и другой инфе я так понял что ехать примерно одинаково (До МасаиМара дорога плохая).

Кроме того по дороге в Цаво можно захевать в Амбросели...
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Stan » 02 дек 2008, 13:50

Чань писал(а):
elhe писал(а):с масаи мара - гарантированное зверье:)

с побережья совершенно реально на 2 дня поехать в Цаво - в любом отеле есть представители агентств и в газетах местных куча объявлений. но я там не была


Спасибо.
В Цаво я так понял зверья мало? ..


..ну почему мало..я вот был в декабре в Восточном Тсаво, период когда все буши густые и зеленые(труднее увидеть животных нежели когда сухо)..видел зебр, жирафов, розовых слонов, много разных антилоп, буйволов, страусов,бабуинов, сову, лисицу, львов...это только за два выезда на "game drive"...
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15983
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Чань » 02 дек 2008, 15:26

Stan писал(а):
Чань писал(а):
elhe писал(а):с масаи мара - гарантированное зверье:)

с побережья совершенно реально на 2 дня поехать в Цаво - в любом отеле есть представители агентств и в газетах местных куча объявлений. но я там не была


Спасибо.
В Цаво я так понял зверья мало? ..


..ну почему мало..я вот был в декабре в Восточном Тсаво, период когда все буши густые и зеленые(труднее увидеть животных нежели когда сухо)..видел зебр, жирафов, розовых слонов, много разных антилоп, буйволов, страусов,бабуинов, сову, лисицу, львов...это только за два выезда на "game drive"...


А кто знает как там с этим в феврале? Февраль вроде бы самое сухое время - не сбегают ли животные куда южнее?
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение FUBLIN » 16 дек 2008, 21:38

А вот подскажите, пожалуйста...
Туроператор нам предлагает сафари Момбаса-Тсаво (и Восточное и Западное), с 3-мя ночевками (Ngutini Lodge, Severin Safari Camp, Kilaguni Serena Lodge) в феврале по 320 британских фунтов с носа (нас 4 носа) . Брать или на месте найдем?
Аватара пользователя
FUBLIN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2008
Город: Vilnius Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Nairobi » 17 дек 2008, 13:36

Чань писал(а):Судя по тому что пишут разные агенства из Найроби что до Цаво что до Мары ехать одинаково (Цаво дальше но до Мары дорога хуже, в часах - что туда что туда - примерно 6 часов)

насчет бренда - как еще можно это назвать если 99.99% агенств предлагают в первую очередь именно Мара, хотя все понимают что это - часть Серенгети (которое они тоже предлагают)

Просто что касаемо Цаво - не понятно можно ли там что-то кроме деревьев увидеть в это время года. Особенно при сроке - 2 дня макс.

Совсем неодинаково.
Из Найроби до Мары - примерно 6 часов (дорога плохая), А первые от Найроби ворота Цаво - примерно в 250 км - 3-3,5 часа. Через бОльшую часть Цаво можно проехать и выехать на основную дорогу примерно в 150 км от Момбасы.
Мара, как вы говорите, "раскручена", потому что там бОльшая по сравнению с другими заповедниками концентрация травоядных животных и, соответственно, бОльшая вероятность их увидеть. К тому же Мара - это в основном саванна, а Цаво - буш (кусты), из-за этого в Цаво животных увидеть не так легко - стадо зебр может стоять в 20 метрах от дороги, но быть закрытыми кустарником.

FUBLIN писал(а):А вот подскажите, пожалуйста...
Туроператор нам предлагает сафари Момбаса-Тсаво (и Восточное и Западное), с 3-мя ночевками (Ngutini Lodge, Severin Safari Camp, Kilaguni Serena Lodge) в феврале по 320 британских фунтов с носа (нас 4 носа). Брать или на месте найдем?

Это получается 400+ долларов? Очень даже нормально за 3 ночи в хороших гостиницах. Если включены стоимость пребывания в заповеднике (40 долл. в день на человека) и транспорт.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #16

Сообщение FUBLIN » 17 дек 2008, 15:54

Nairobi писал(а):Это получается 400+ долларов? Очень даже нормально за 3 ночи в хороших гостиницах. Если включены стоимость пребывания в заповеднике (40 долл. в день на человека) и транспорт.


Ну да, где-то 450 долл. Все входит.
Значит Вы считаете нормальная цена и стоит брать...
единственное что сдерживает - прилетаем в субботу утром, а в понедельник уже ехать на сафари. Ну и привязка по времени тоже
А Вы не знаете сколько может такая программа стоить на месте?
Спасибо!!
Аватара пользователя
FUBLIN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2008
Город: Vilnius Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Nairobi » 17 дек 2008, 16:16

FUBLIN писал(а):Ну да, где-то 450 долл. Все входит.
Значит Вы считаете нормальная цена и стоит брать...
единственное что сдерживает - прилетаем в субботу утром, а в понедельник уже ехать на сафари. Ну и привязка по времени тоже
А Вы не знаете сколько может такая программа стоить на месте?
Спасибо!!

А в чем проблема - прилетаете в субботу, а в понедельник на сафари. В Найроби особо делать нечего - за 1 день все можно осмотреть - музей Карен Бликсен, жирафятник, слоновник, Найроби нацпарк и oprhanage (типа зоопарка) и поужинать в Карниворе.
Сколько стоит на месте - не знаю - мы ездим сами, на своей машине, только заказываем лоджи. Могу сбросить в личку несколько заслуживающих доверия агентств, можете узнать у них.
И на Индийском океане свой закончила (?) поход.
Nairobi
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 22.11.2007
Город: Nairobi
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 60
Страны: 33

Сообщение: #18

Сообщение FUBLIN » 17 дек 2008, 17:06

Nairobi писал(а):А в чем проблема - прилетаете в субботу, а в понедельник на сафари. В Найроби особо делать нечего - за 1 день все можно осмотреть - музей Карен Бликсен, жирафятник, слоновник, Найроби нацпарк и oprhanage (типа зоопарка) и поужинать в Карниворе.
Сколько стоит на месте - не знаю - мы ездим сами, на своей машине, только заказываем лоджи. Могу сбросить в личку несколько заслуживающих доверия агентств, можете узнать у них.


Да, если не затруднит, скиньте.
Прилетаем в Момбасу. И оттуда же улетаем. еще пляжный отдых в пакете.
Аватара пользователя
FUBLIN
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.10.2008
Город: Vilnius Lithuania
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Чань » 17 дек 2008, 20:36

Nairobi писал(а):
Чань писал(а):Судя по тому что пишут разные агенства из Найроби что до Цаво что до Мары ехать одинаково (Цаво дальше но до Мары дорога хуже, в часах - что туда что туда - примерно 6 часов)

насчет бренда - как еще можно это назвать если 99.99% агенств предлагают в первую очередь именно Мара, хотя все понимают что это - часть Серенгети (которое они тоже предлагают)

Просто что касаемо Цаво - не понятно можно ли там что-то кроме деревьев увидеть в это время года. Особенно при сроке - 2 дня макс.

Совсем неодинаково.
Из Найроби до Мары - примерно 6 часов (дорога плохая), А первые от Найроби ворота Цаво - примерно в 250 км - 3-3,5 часа. Через бОльшую часть Цаво можно проехать и выехать на основную дорогу примерно в 150 км от Момбасы.
Мара, как вы говорите, "раскручена", потому что там бОльшая по сравнению с другими заповедниками концентрация травоядных животных и, соответственно, бОльшая вероятность их увидеть. К тому же Мара - это в основном саванна, а Цаво - буш (кусты), из-за этого в Цаво животных увидеть не так легко - стадо зебр может стоять в 20 метрах от дороги, но быть закрытыми кустарником.


О! Вот действительно полезная инфа. Спасибо огромное.

Как выглядит Цаво видел тут http://ru.youtube.com/watch?v=beVcqWZkupE
и понравилось больше чем саванна
Смущает только что февраль - самая засуха и такой зелени скорее всего не будет.

Как выглядит Цаво или Мара - полно материалов на ютубе, составить впечатление можно. А вот насчте времени добраться - не нашел.
Чань
полноправный участник
 
Сообщения: 348
Регистрация: 25.12.2004
Город: Shanghai
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль