Сантьяго (Чили) и окрестности

Обсуждение маршрутов по Чили: что посмотреть в Чили, интересные места. Посоветуйте маршрут по Чили, достопримечательности Сантьяго, остров Пасхи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение ПионерNOFX » 28 дек 2011, 17:07

Здравствуйте , знатоки Чили, прилетаю после о.Пасхи в Сантьяго на пять дней.
Понимаю, что за 5 дней много не посмотришь, и далеко не улетишь.
Думаю, может машину в аренду взять и по окрестностям Сантьяго проехать .
Посоветуйте.. может нац.парк какой неподалеку , возможность на китов посмотреть
Какие-нибудь местные тур фирмы что-нибудь на 4 дня организовывают ? Интересует природа, источники, горы.
В самой столице смысла находиться столько времени я не вижу…
Спасибо.
ПионерNOFX
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.12.2011
Город: 62
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской
маршруты Чили

Re: Сантьяго , окрестности .

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 02 янв 2012, 15:47

На день - особенно если на машине - можно скататься в Кордильеры, в Cajon de Maipo. Я на день ездила на машине как раз, только надо рано стартовать, чтобы наверх добраться на самый. Красиво, горы, водопадик, речушки, вверху горячие источники (но до них доехать у меня не получилось уже).

Рядом с Сантьяго - Винья дель Мар (побережье), можно в тот район прокатиться, близко.
Там же Вальпараисо (городок на любителя, многим нравится).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Сантьяго , окрестности .

Сообщение: #3

Сообщение ПионерNOFX » 19 янв 2012, 03:47

А кто нибудь ездил к астрономическим обсерваториям ? Как далеко от Сантьяго ? Сложно ли взять машину на прокат ?
ПионерNOFX
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.12.2011
Город: 62
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #4

Сообщение ПионерNOFX » 19 мар 2012, 08:08

Спасибо ,съездил в Cajon de Maipo ,но на автобусе... Действительно на машине было бы на много бы удобней.....
Доехал до источников. Так же ходил на Р.Уотерса - супер !!
ПионерNOFX
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.12.2011
Город: 62
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #5

Сообщение cabrita » 23 май 2012, 15:32

Cajon de Maipo? а где это? не могу найти на карте
cabrita
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.11.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #6

Сообщение Мария О. » 03 июн 2012, 21:40

Ауууу, знатоки Чили...
Раз уж Вы тут будете-напишите, пжлста, что в Чили-вот "вумри" надо увидеть-только ради этого и ехать, а что...факультативно.
А то надо уговорить человека на Чили, а контраргументов маловато..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #7

Сообщение abraxas » 04 июн 2012, 05:27

Мария О. писал(а) 03 июн 2012, 21:40:Ауууу, знатоки Чили...
Раз уж Вы тут будете-напишите, пжлста, что в Чили-вот "вумри" надо увидеть-только ради этого и ехать, а что...факультативно.
А то надо уговорить человека на Чили, а контраргументов маловато..

Все места и объекты в Чили, которые можно назвать уникальными, находятся друг от друга на очень порядочном расстоянии. К таковым я бы отнес 1) остров Пасхи, 2) Торрес-дель-Пайне на юге и 3) Атакаму (ну скажем, Сан-Педро де Атакама и окрестности) на севере. Все остальное - факультативно, как Вы выразились. Разве что у Вас и у человека, которого Вы намереваетесь уговаривать, какой-то специальный интерес. Скажем, если вы любители южноамериканской поэзии, то вам надо в другие места.
А для чего непременно надо уговаривать человека, который не хочет ехать в Чили? Страна дорогая, океан повсеместно холодный, ехать далеко и дорого...
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #8

Сообщение Мария О. » 05 июн 2012, 22:57

"если вы любители южноамериканской поэзии, то вам надо в другие места".
Не, я кроме Пабло Неруды никого не знаю

А для чего непременно надо уговаривать человека, который не хочет ехать в Чили? Страна дорогая, океан повсеместно холодный, ехать далеко и дорого...[/quote]
..ну хочется по-хорошему с человеком-уговорить, заинтересовать..(не как в феврале с Аргентиной-"кинь мне денег на карту-билеты пора покупать.Куда? В Домодедово узнаешь"
конечно, потом сказала ей, что летим в Буэнос-Айрес, но реакция была кислая-"а нафига нам туда?".
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #9

Сообщение e_burger » 16 янв 2017, 08:43

Доброе время суток. Буду в Сантьяго полтора дня: в 15:30 прилетаю, следующий день полностью, и на третий день в 11:00 улетаю.
Что посетить в Сантьяго? Для Вальпараисо и Виньи-дель-Мар, я полагаю, дня мало, и этот день надо посвятить Сантьяго?
Куда пойти, что посмотреть?
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #10

Сообщение abraxas » 17 янв 2017, 18:16

e_burger писал(а) 16 янв 2017, 08:43:Доброе время суток. Буду в Сантьяго полтора дня: в 15:30 прилетаю, следующий день полностью, и на третий день в 11:00 улетаю.
Что посетить в Сантьяго? Для Вальпараисо и Виньи-дель-Мар, я полагаю, дня мало, и этот день надо посвятить Сантьяго?
Куда пойти, что посмотреть?

Вы можете много что посетить за полный день в Сантьяго. Например:
Plaza de Armas в самом центре, по периметру оной старинный кафедральный собор, исторический музей (если вы любитель), в двух шагах - музей города Сантьяго, в паре кварталов - галерея Centro Cultural Mapocho. К Пласе вы, скорее всего, придете по пешеходной улице Ahumada (или Estado) от главного проспекта Сантьяго, именуемого Alameda. На Аламеде, недалеко от того места, где начинаются пешеходные улицы, президентский дворец, где погиб Альенде, а на другой стороне Аламеды - музей религиозного искусства San Francisco. Ах да, если от Пласы идти не к Аламеде, а в противоположном направлении, то через несколько кварталов вы придете к рынку, где немало рыбных ресторанов. Многим нравится. Это все самый центр.
Если интересуют сувениры, по той же Аламеде вверх (в сторону гор) пару остановок на метро, до станции Universadad Católica. Там будет Feria Artesanal.
Можно, напротив, потратить полный день на поездку к океану в Вальпараисо и Винью дель Мар (инфы полно по ним. в том числе и на форуме), все, что можно, там совершенно реально осмотреть за день. Как по мне, так оба города и дня не стоят, но это чисто мое ИМХО. Это ж ведь, смотря что вам нравится.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #11

Сообщение e_burger » 17 янв 2017, 18:55

abraxas писал(а) 17 янв 2017, 18:16:... Как по мне, так оба города и дня не стоят...

А если выбирать между Сантьяго и Вальпараисо + Винья: что бы выбрали Вы?
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #12

Сообщение abraxas » 17 янв 2017, 23:06

e_burger писал(а) 17 янв 2017, 18:55:
abraxas писал(а) 17 янв 2017, 18:16:... Как по мне, так оба города и дня не стоят...

А если выбирать между Сантьяго и Вальпараисо + Винья: что бы выбрали Вы?

Под обоими городами я как раз имел в виду Вальпараисо+Винью. Я вообще не люблю моря-океаны, а холодные и бурные, так особенно. Винья - вообще нестОящий город, Анапа или Геленджик дали бы ему большую фору. Типа курорт с набережной, ботаническим садом, одним-двумя музеями, торговым центром да, собственно, и все. Вальпараисо другой - старинный город с характером и даже кое-каким шармом, но он довольно неухожен и местами небезопасен. Но почему-то многим нравится.
А Сантьяго другое дело, Сантьяго я люблю.
А чего вам самому хотелось бы? Природа? Шопинг? Музеи? Архитектура? Еда?
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #13

Сообщение e_burger » 19 янв 2017, 09:48

В городе люблю архитектуру, виды, атмосферу, что ли. Забраться повыше, увидеть что-то характерное для города, например те же фуникулеры в Вальпараисо. Музеи не люблю, но например музей антропологии в Мехико очень понравился. Природу я увижу, т.к. дальше еду на север Чили, в Боливию и Перу. Еда и шопинг не волнуют, но если есть - то это хорошо.
Спасибо за ответ, сосредоточусь на Сантьяго, тем более, что горки и фуникулер там тоже есть.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #14

Сообщение abraxas » 19 янв 2017, 18:02

e_burger писал(а) 19 янв 2017, 09:48:В городе люблю архитектуру, виды, атмосферу, что ли. Забраться повыше, увидеть что-то характерное для города, например те же фуникулеры в Вальпараисо. Музеи не люблю, но например музей антропологии в Мехико очень понравился. Природу я увижу, т.к. дальше еду на север Чили, в Боливию и Перу. Еда и шопинг не волнуют, но если есть - то это хорошо.
Спасибо за ответ, сосредоточусь на Сантьяго, тем более, что горки и фуникулер там тоже есть.

Видов в Вальпараисо хватает, как и архитектуры с атмосферой. Просто мне лично неприятны старые, грязные портовые города, а Вальпараисо их типичный представитель. Это чисто мое мнение.
Сосредоточьтесь на Сантьяго, действительно, есть фуникулер в парке San Cristobal, видов там тоже хватает.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #15

Сообщение Add_Fuel » 22 янв 2017, 19:10

e_burger писал(а) 16 янв 2017, 08:43:Что посетить в Сантьяго?


Кроме стандартного для Южной Америки скучного центра, где нечего делать, рекомендую посетить следующие локации Сантьяго:

- обзорная площадка mirador Pablo Neruda;
Сантьяго (Чили) и окрестности
- Sky Costanera (обзорная площадка на последних двух этажах самого высокого небоскреба);
Сантьяго (Чили) и окрестности
- Parque Arauco (очень красивый парк с шикарными видами - фото с телефона, извините);
Сантьяго (Чили) и окрестности
- Parque Bicentenario;
Сантьяго (Чили) и окрестности
- прогуляться по улице Pedro de Valdivia, посмотреть на замок;
Сантьяго (Чили) и окрестности
- подняться на крышу отеля W;
Сантьяго (Чили) и окрестности
- съездить на храм Бахаи и посмотреть на закат.
Сантьяго (Чили) и окрестности

На это все одного дня не хватит даже, но оно того стоит и это гораздо интереснее посредственного грязного центра города с его унылыми музеями и достопримечательностями.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #16

Сообщение abraxas » 22 янв 2017, 20:37

Konstantin Vatruba писал(а) 22 янв 2017, 19:10:На это все одного дня не хватит даже, но оно того стоит и это гораздо интереснее посредственного грязного центра города с его унылыми музеями и достопримечательностями.

Я согласен целиком, в Сантьяго море всего, на любой вкус. Однако, скажем, если товарищ остановился в центре, то поездка к храму Бахаи - вот, собственно, и весь день... Город-то немаленький.
Ну или прогулка по улице... я понимаю, Педро де Вальдивия и весь прилегающий массив - приятное место, но как такое советовать незнакомому человеку в качестве времяпрепровождения?
Не соглашусь также с тем, что музеи центра - унылые. Вполне достойные музеи. Опять же, если кому нравятся музеи в приницпе.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #17

Сообщение Add_Fuel » 22 янв 2017, 21:02

abraxas писал(а) 22 янв 2017, 20:37:Я согласен целиком, в Сантьяго море всего, на любой вкус. Однако, скажем, если товарищ остановился в центре, то поездка к храму Бахаи - вот, собственно, и весь день... Город-то немаленький.
Ну или прогулка по улице... я понимаю, Педро де Вальдивия и весь прилегающий массив - приятное место, но как такое советовать незнакомому человеку в качестве времяпрепровождения?
Не соглашусь также с тем, что музеи центра - унылые. Вполне достойные музеи. Опять же, если кому нравятся музеи в приницпе.

Так я читаю, что человеку нравится
e_burger писал(а) 19 янв 2017, 09:48:В городе люблю архитектуру, виды, атмосферу, что ли. Забраться повыше, увидеть что-то характерное для города, например те же фуникулеры в Вальпараисо. Музеи не люблю


---

Поездка к храму Бахаи из центра - часа три от силы туда и обратно, включая времяпровождение в самом храме.
Педро де Вальдивия - очень уютная улица с хорошей исторической архитектурой, как и было поставлено в вопросе.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #18

Сообщение e_burger » 23 янв 2017, 06:57

Спасибо, уважаемые коллеги. Теперь точно в Вальпараисо и Винью не поеду.
Аватара пользователя
e_burger
полноправный участник
 
Сообщения: 492
Регистрация: 30.01.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 63
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #19

Сообщение Plastipups » 06 июн 2017, 14:55

поддержу, что Вальпараисо не торт. Да, при умении можно снять номерок с панорамным видом на холмы в огоньках, и военно-морской музей трогателен, но это и все. Под живописным квартальчиком типа старый город Тбилиси - круглосуточный грузовой порт с грохотом контейнеров. Далее второй улочки от океана вечером отходить не рекомендуют. Родина солиста и лидера группы Slayer, это вот да.
А есть такой вариант: винотека на полпути в Вальпараисо, достижима автобусно. В плане серьезной дегустации вин Чили это ни о чем, но - территория красивая, виды, терраска, альпаки, виноград на лозах божествененно вкусен. И органический шоколад потрясает, вот именно его дегустацию стоит заказывать + экскурсию по территории, плюс уже на месте один бокал их дорогущего топового красного (второй уже не идет толком, а вот первый - что надо). после дегустации не прогоняют. Emiliana organic winery называется, гуглом находится. Я бы вот там день скоротал
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Сантьяго (Чили) и окрестности

Сообщение: #20

Сообщение cinnamon@ » 06 июн 2017, 16:10

Зря вы так о Вальпараисо.. Что это - "не торт"? Не "пироженка", конечно.. Если на раннем автобусе уехать, можно вернуться засветло. Вполне хватит погулять по Вальпараисо и Винью прихватить. То, что и хотелось товарищу: старый портовый городок, виды и атмосфера. Радостно, интересно и ярко, местами раздолбано. На пол дня без трущоб как раз и будет. Так ведь, товарищ, не на неделю собирался.
cinnamon@
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 16.12.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумЧИЛИ форумМаршруты по Чили. Интересные места Чили, что посмотреть



Включить мобильный стиль