Пенсионная виза в Таиланд

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #641

Сообщение A&O » 11 дек 2016, 14:31

Jenia1 писал(а) 11 дек 2016, 14:17:Мне например совершенно ясно что требуемый ежемесячный доход иностранца(пенсия) должен поступать в тайский банк из-за рубежа.
И они это смогут проверить по passbook


Русская пенсия должна поступать в тайский банк?!
Ни один знакомый экспат не переводит свою пенсию в тайский банк.
Я тоже обхожусь картой Сбербанка.
A&O
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 30.11.2008
Город: ТJ> Kam> USA(CA, WA, AK, NY, TN, KY, GA, VA, NC, SC)> Sakh> Ukr> Banglamung
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #642

Сообщение trora » 11 дек 2016, 15:38

ALPK писал(а) 11 дек 2016, 10:51:Сейчас требуют на каждого обладателя полноценной визы, т.е. старше 50 лет.

где именно это требуют?
В августе делал себе визу, жена шла прицепом- на нее ничего не требовалось.
А вот если каждый хочет полноценную визу иметь- от да, надо каждому по 800 000 держать по 3 мес
Аватара пользователя
trora
почетный путешественник
 
Сообщения: 3586
Регистрация: 16.07.2010
Город: паттая
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 108
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #643

Сообщение Odess2014 » 11 дек 2016, 17:28

Jenia1 писал(а) 11 дек 2016, 14:17:Мне например совершенно ясно что требуемый ежемесячный доход иностранца(пенсия) должен поступать в тайский банк из-за рубежа.
И они это смогут проверить по passbook

Ну я все равно не понимаю - почему деньги должны поступить безналичным платежом?
У меня уже 2 года лежат больше 500К бат в Бангкок банке, естественно я их ввез кешем из за границы, а не заработал в Таиланде.
В чем отличие?
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #644

Сообщение Jenia1 » 11 дек 2016, 18:10

Выше я писал как у меня смотрели при первой подаче, это было в 2010 году.
Сейчас у меня уже второй passbook(я активно кользуюсь местным счётом для снятия и оплаты в магазинах и онлайн и первая книжка где были приходы закончилась) куда перенесены остатки.. Поэтому по ней не виден первоначальный приход.. Поэтому как в этом случае они проверяют на соответствие своей инструкции не знаю.. Может из архива, они же наверняка все мои запросы подшивают в одно место. Может в форме справки банке что то указано, потому что когда я брал первую справку просил указать источник, мне сказали не беспокойтесь, все ОК.
При сдаче документов в ноябре 2016 г( это уже на 4-ю визу) у меня в этом плане ничего не спросили. Я подробно описал процесс.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #645

Сообщение Anna77 » 14 дек 2016, 20:13

Добрый вечер, уважаемые участники форума!
Прочитала всю ветку, но не смогла четко структурировать информацию, пожалуйста помогите своими ответами.
Мои родители - пенсионеры. Заехали в Тай по нон-о визе (на 3 месяца), полученной в тайском консульстве в Москве. Сейчас хотят продлить ее на год. У одного из родителей есть счет в тайском банке с суммой 800000 (лежат более 3-х месяцев).
Что нужно для того, чтобы получить визу пенсионную на 12 месяцев для одного из них, а второго (у которого нет 800000 на счету) оформить как тут говорят "прицепом"?
Заранее спасибо за пояснения.
Anna77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #646

Сообщение Rept-Tile » 16 дек 2016, 13:55

Jenia1 писал(а) 19 ноя 2016, 13:40:Я подал заявление на "50 Years old(NON-O)" .
Такую визу я в иммигрэйшн уже получал ранее и теперь жду ответ 7 декабря( в соответствии с выданным талоном).

И как, чем кончилось в этои году?
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #647

Сообщение Jenia1 » 16 дек 2016, 14:03

Дали NON-O RETIREMENT на три месяца до 27 февраля.
Сказали прийти заранее и дадут еще на 12 месяцев.
Ранее давали сразу: ставили два штампика, один на три месяца, другой еще на 12 месяцев.
Думаю проблем не будет, новые правила
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #648

Сообщение Anna77 » 30 янв 2017, 07:46

Добрый день! Описываю как у моих родителей прошёл процесс получения тайской пенсионной визы, так как сама писала на форуме, спрашивала, но информацию не получила. Может кому либо пригодится. Люблю этот форум так как получала тут много раз полезную информацию и своим постом хочу поблагодарить всех моих предшественников и помочь самостоятельным последователям.
И так. Пришли в эмигрэйшинз на пятой сойке Джомтиена. Взяли перечень документов, который надо собрать для пенсионной визы.
Собрали: форма-заявление с одной фоткой (хотя было написано, что нужно две);
Копия первой страницы загранпаспорта, копия въездной карточки, копия визы, по которой заехали (родители в Москве в тайском консульстве получили трехмесячную нон иммигрейшн О визу за 80 долларов);
Из Бангкок Банка справки о имеющихся счётах и денежных средствах на них, копии сберегательных книжек из Бангкок Банка.
Копия свидетельства о браке, которое переведено на тайский и заверено у почетного консула в Паттайю. Стоит это 1000 брат, делается в отеле Клифф, делали 3 дня.
Так как ванном у родителей ещё не готов, то принесли договор купли-продажи на Кондо и счета за свет и воду на имя отца.
Вот со всем этим пакетом пришли второй раз. Взяли талон и сели к офицеру(девушка).
Она все проверила и сказала следующее. Во-первых, нам нужен по английски это звучало "репорт" о пребывании в Тае. Я так понимаю это отметка о нахождении в Тае. Ее надо получить в течении 7 дней после прибытия в Таиланд. Мы приезжаем уже раз 10-й и не слышали об этом, но это наши проблемы:). За то, что такого рапорта о пребывании родители не сделали в течении первых 7 дней, пришлось платить штраф по 2000 брат с каждого родителя.
Затем, родители хотели получить пенсионную визу на одного, а второго " прицепом". Поэтому у каждого был свой счёт в банке и если сложить их счета, то в сумме было более 800000, но отдельно у каждого менее 800000. Офицер сказала, что складывать они ничего не будут. Деньги в полном размере должны быть у одного из супругов. Или принесите справку о имеющихся у Вас других доходах. На этом наше общение закончилось.
Следующий шаг. Поехали родители в Бангкок в консульство России получать такую справку о доходах, предварительно записавшись через интернет на сайте консульства. Там за 400 брат каждый взял такую справку. Затем оттуда поехали в тайский мид, где эти справки перевели на тайский язык и заверили, это ещё по 800 брат за каждый документ.
Снова пошли в эмигрейшнз на пятой сойке в Паттайю. Подали все предыдущие документы и эти новые справки. Офицер уточнила делать каждому отдельную визу или одну с прицепом. Решили взять две отдельных так как уже у каждого был необходимый доход.
Вот такая вышла процедура:)
Желаю всем добра и скорейшего получения нужных виз.
Anna77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #649

Сообщение Alenkin666 » 30 янв 2017, 09:26

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какие документы родители предоставляли в консульстве России для получения справки о доходах?
Alenkin666
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 31.01.2014
Город: Астрахань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #650

Сообщение Jenia1 » 30 янв 2017, 09:54

А какие в итоге родители получили визы:
1. на 12 месяцев,
2. на три с последующим приходом для продления еще на 12 месяцев
3. сразу на три плюс 12 месяцев?
Им дали одинаковые или разные(бывает, что одному из супругов сразу ставят 3 + 12, а другому только 3, а затем просят прийти за продлением на 12).
А на счет "репорта", я думаю это касается поучающих визу в РФ с целью подтвердить местопребывание.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #651

Сообщение Odess2014 » 30 янв 2017, 10:01

А разве штамп в паспорте на странице, где вклеена виза не является подтверждением прибытие в Таиланд? Вы представляете, что творилось бы в иммигрейшин, если бы каждый турист пришел поставить такой репорт? Мне кажется это какой-то развод по тайски...
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #652

Сообщение ParanoidAndroid » 30 янв 2017, 11:33

Anna77 писал(а) 30 янв 2017, 07:46:Во-первых, нам нужен по английски это звучало "репорт" о пребывании в Таиланде. Я так понимаю это отметка о нахождении в Таиланде. Ее надо получить в течении 7 дней после прибытия в Таиланд.

Что-то новое. Я знаю только 90-days report. Его нужно заполнять при нахождении в стране более 90 дней. И за его незаполнение или просрочку, как раз-таки штраф 2,000 бат.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #653

Сообщение Anna77 » 30 янв 2017, 11:56

Всем здравствуйте! Спасибо за интерес. Буду отвечать по возможности, так сами сейчас с детьми в Лаосе получаем туристическую визу на 3 месяца.
По поводу репорта и московских виз.
Родители заехали в Таиланд не по туристической визе, а по НОН О (неиммиграционная виза О). Она даётся сразу на три месяца без какого либо дополнительного продления последней части за 1900 бат. Стоила 80 долларов в московском консульстве Таиланда.
Видимо, когда заезжаешь по такой визе, то положено подавать репорт, то есть отметиться, что ты прибыл. Если бы родители пробыли 3 месяца и уехали, то все на том бы и закончилось. А так как они начали процесс конвертации этой визы в пенсионную, вот тут то и всплыла эта необходимость, которая не была выполнена, и за которую тайцы с большим удовольствием взяли штраф:)
Консульство России в Бангкоке выдало справку о доходах со слов моих родителей. Из документов при себе у них были паспорта. Каких либо подтверждающих справок из России не просили. Предварительно записались через сайт консульства по теме аффидевит. Стоила одна справка 400 бат. Сделали тут же в их присутствии.
На счёт какие визы в итоги получили родители, я по приезду в Паттайю у них посмотрю, чтобы ответить точно и никого не дезинформировать.

Не надо размещать новый пост каждую минуту. Дописывайте в свое уже существующее сообщение, используя кнопку "Правка". Yurigun.
Anna77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #654

Сообщение ParanoidAndroid » 30 янв 2017, 16:45

Anna77 писал(а) 30 янв 2017, 11:56:Видимо, когда заезжаешь по такой визе, то положено подавать репорт, то есть отметиться, что ты прибыл.

Нет. Положено подавать при продлении, через 90 дней после въезда. Проверено неоднократно по Non-Ed, Non-O и Non-B
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #655

Сообщение Anna77 » 30 янв 2017, 17:02

Видимо правила меняются или тайцы их меняют на своё усмотрение:)
Anna77
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #656

Сообщение Jenia1 » 30 янв 2017, 17:43

В разделе новости есть пост о штрафе до 4000 бат за не информирование о месте пребывания(не дате прибытии).
Так что закон есть, но применение его затруднено. Если только сам заявишься, как в этом случае.
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #657

Сообщение Odess2014 » 30 янв 2017, 18:18

Jenia1 писал(а) 30 янв 2017, 17:43:В разделе новости есть пост о штрафе до 4000 бат за не информирование о месте пребывания(не дате прибытии).
Место прибывания мы указываем в анкете, что выдают в самолете.
Думаю, что это был обычный развод, видят, что люди неопытные и заработали немного денег.
Еще раз на секунду представьте, что это заставят делать всех. Вы видели, что творится в аэропорту Бангкока в пиковый сезон? А в аэропорту Самуи, к примеру, где каждый час, а то и чаще садится борт?
Odess2014
почетный путешественник
 
Сообщения: 3115
Регистрация: 01.04.2014
Город: Одесса - Самуи
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #658

Сообщение Гость » 31 янв 2017, 07:00

Добрый день.Подскажите, для продления следующих 90 дней в иммигрейшен Паттаи,какие еще нужны предоставить документы и копии по мимо заполненой формы ТМ-47 ?
Гость

 

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #659

Сообщение ParanoidAndroid » 31 янв 2017, 07:22

Паспорт, TM47 и квитанция-подтверждение предыдущей сдачи 90-days report. Еще, на месте, могут потребовать заполнить форму "Информация о фаранге." Эта форма носит добровольно-принудительный характер.
Аватара пользователя
ParanoidAndroid
почетный путешественник
 
Сообщения: 2138
Регистрация: 26.06.2012
Город: Angel City, ประเวศ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 306 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Пенсионная виза в Таиланд

Сообщение: #660

Сообщение Гость » 31 янв 2017, 07:39

ParanoidAndroid писал(а) 31 янв 2017, 07:22:Еще, на месте, могут потребовать заполнить форму "Информация о фаранге." Эта форма носит добровольно-принудительный характер.
Я так понимаю заполнение дополнительной формы наверное связанно с местом проживания фаранга? А есть образец или сама эта анкета в иммигрейшен и какая форма название?
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



Включить мобильный стиль