Обмен валюты на Филиппинах, банкоматы, открытие счета в банке Филиппин, платежи карточками на Филиппинах, цены на продукты и услуги, бюджет путешествия на Филиппины, мобильная связь и интернет

Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 23

Курс филиппинского песо

25 дек 2008, 12:11

Камрады! Прошу только не кидайтесь башмаками))

сегодня смотрел официальные курсы евро/песо (66,54 песо за евро) и доллар/песо (47,5 песо за доллар).
потом решил посмотреть курсы покупки этих валют на сайтах филиппинских банков.
как ни странно, но показалось что обменивать евро на филиппинах существенно невыгоднее чем американских президентов.

филиппинский нац.банк покупает евро аж за 62 песо, когда как usd за 47. еще какой-то банк доллары покупает за 47,5, а евро за 65.
но на сайтах большинства банков даже не нашел foreign exchange.
да и сайты у них конечно... кибернетического дыхания новой эры даже и не чувствуется)

подскажите, плиз. прав ли я в своих наблюдениях?
может кто вспомнит реальные курсы в обычных обменниках на местах?

25 дек 2008, 12:17

забыл указать, что сейчас на руках рубли.
приходится выбирать что покупать. usd по курсу 29,1 или евро по курсу 40,65

25 дек 2008, 13:33

Если доллар выгоднее - то берите доллары
Какие могут быть сомненья, тем более в ЮВА доллар был всегда в почёте

25 дек 2008, 14:23

Покупайте доллары - не ошибетесь. Филиппины - проамериканская страна. Что такое евро знают далеко не везде. В местных обменниках везде указан курс доллар/песо... Евро не встречал ни разу.

25 дек 2008, 15:01

Тема актуальная. Мы тоже сегодня решали какие купюры покупать. Я принципиально хотела евро покупать, т.к. гады американцы устроили мировой кризис и на Осетию ручонками Грузии напали. За что была названа политической (продолжения не последовало.... просто политической). Но в итоге так мы и не остановились ни на чем, решили половину долларами брать, половину евриками. Теперь выбор очевиден. Придется мне свои политические мотивы засунуть подальше

25 дек 2008, 16:10

Настя писал(а):Тема актуальная. Мы тоже сегодня решали какие купюры покупать. Я принципиально хотела евро покупать, т.к. гады американцы устроили мировой кризис и на Осетию ручонками Грузии напали. За что была названа политической (продолжения не последовало.... просто политической). Но в итоге так мы и не остановились ни на чем, решили половину долларами брать, половину евриками. Теперь выбор очевиден. Придется мне свои политические мотивы засунуть подальше


Настя, я видел курсы покупки евро только на сайтах двух филиппинских банков. сомневаюсь что евро совсем уж не в почете.
в Маниле уж точно найду где их сплавить.

я вообще собираюсь по прилету в Манилу поменять значительный процент ввезенной наличности. Не хочется еще терять на курсе на островах

25 дек 2008, 16:54

Jackson писал(а):я вообще собираюсь по прилету в Манилу поменять значительный процент ввезенной наличности. Не хочется еще терять на курсе на островах


На Боракае курс точно НЕ хуже чем в Маниле.

25 дек 2008, 17:15

А у меня в ту-же тему вопрос - что вообще выгоднее, менять баксы на песо в аэропорту по приезду или снять там наличными через банкомат?
Уточню, что счет у меня рублевый, и банк наверняка берет что-то за конвертацию, но сколько берет - не знаю.

25 дек 2008, 17:47

Тоже вопрос в тему - менять большую часть денег в Маниле в аэропорту или на Боракае тоже курс нормальный?

25 дек 2008, 19:58

Щекн писал(а): На Боракае курс точно НЕ хуже чем в Маниле.


Это хорошая новость. Спасиб!
Значит в Маниле буду менять деньги в расчете на 5 дней в Эль-нидо

27 дек 2008, 13:11

В Маниле в аэропорту курс к баксу 46.5.
На Боракае 45.5 - 46.2.

Евро не помню почем, но тоже принимают.

Ну и на самом Боракае пару банкоматов видел, как закончится нал баксами, напишу почем сымают.

31 дек 2008, 03:47

Постарайтесь до 7 января отписать,очень интересно.

02 янв 2009, 08:10

На Боракае курс в обменниках чуть понизился: 44.5-45. Снимал песо в банкомате у бюджет маркета, с рублевого счета, дают максимум по 10000 песо, со всеми комиссионными получилось - 44.9, нормально

02 янв 2009, 17:21

Пару часов назад в д"Моле меняли по 45.6.

До банкомата не добрался пока:)

курс песо

20 авг 2010, 20:50

подскажите пожалуйста какой сейчас курс песо

Re: курс песо

20 авг 2010, 20:58

http://www.exchange-rates.org/history/PHP/USD/T

Re: курс песо

20 авг 2010, 21:16

46 песо за американский доллар и 59 песо за евро на начало августа.курс в разных обменниках может отличаться на 1-2 песо.

Re: курс песо

22 сен 2010, 12:59

Получается 1 песо=0.7рубля
так легче считать

Re: курс песо

18 окт 2010, 13:07

робяты,..кто свежеПрибывшитй или там есчё,..почём ныче Песик ..?? ..интересует по факту,..(ссылки нажимать умею.. )... а то уж скоро ехать..

Re: курс песо

18 окт 2010, 13:39

42.8 на боракае сегодня был
Ответить
1, 2, 3, 4, 5 ... 23

Выключить мобильный стиль