Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #21

Сообщение Олег1221M » 31 янв 2017, 20:32

prosecutor1 писал(а) 31 янв 2017, 19:18:Если уважаемый топикстартер не против, мы с друзьями будем немножко дополнять, чтобы не создавать отдельную тему. Может кому и пригодится краткая и полезная информация и немного другой взгляд на этот же круиз.


Конечно, пожалуйста. Только видимо у нас будут существенные разногласия по МШ 5, т.к. отчёт пишу в сравнении с предыдущим путешествием на МШ 4.
Сравнение по моему мнению явно не в пользу пятерки.

prosecutor1 писал(а) 31 янв 2017, 19:18:Не очень поняла по стоимости, мы наоборот нашли, что дешево за 2 недели - 1400 евро за чел ( т.е. 700 -неделя)


Какая у вас каюта? Если не секрет у кого вы её бронировали? Наша с балконом обошлась в 2,5 раз большую сумму.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #22

Сообщение GalaN » 31 янв 2017, 21:03

Олег1221M писал(а) 31 янв 2017, 20:32: Только видимо у нас будут существенные разногласия по МШ 5, т.к. отчёт пишу в сравнении с предыдущим путешествием на МШ 4.
Сравнение по моему мнению явно не в пользу пятерки.


Ой, не томите, жуть как интересно, в чем отличие. Мы вот совершенно не увидели глобальной разницы. Лишь икры не было банками и любимого пива Будвайзер
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #23

Сообщение Олег1221M » 01 фев 2017, 12:23

starfish писал(а) 01 фев 2017, 00:02:Олег, спасибо за отчет. Мы с Вашей семьей стартовали из Ла Романы. Жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о круизе и о Карибах в целом. Уж извините, но с большинством критических оценок совсем не согласен. Пишу не из-за духа противоречия, просто складывается впечатление, что мы были в другом круизе, да и за Карибы обидно)))

Привет землякам. Спасибо, что ввязались в спор за отыскание истины.

Однако констатирую, что многие читающие не совсем правильно воспринимают написанное в моём отчёте и обозначенные цели. В отчёте я постарался проанализировать и ответить на два вопроса: целесообразно ли жителю России выезжать зимой на отдых на Карибские острова, действительно там тропический рай и попутно сравниваю этот круиз на МШ 5 с круизом на МШ 4 на Канарские острова, между которыми был разрыв в год.

Я не делал выводы и не давал оценки последнему круизу на Карибы, почему то это начали делать за меня другие. Но возможно это была моя ошибка, надо было начать отчёт именно с такой оценки, чтобы исключить эту ненужную полемику.

Итак: полагаю, что новогодний круиз на МШ 5 по Карибским островам был вполне приемлемым (без восторгов), погода в основном не помешала отдыху и планам, сорвались или отложились намеченные мероприятия только два раза, один раз были некоторые затруднения. Большинство дней круиза было жарко, иногда даже очень. Всё в приемлемых рамках.

Два участника при обсуждении высказали мне участие за неудачный круиз из-за плохой погоды, это не так. Два других утверждали, что во время круиза дождей не было, а температура воды в море как в Дубаях от 28 до 30 градусов тепла. Без комментариев.

В круизы наша семья стала ездить примерно 3 года. До этого у меня было стойкое предубеждение, не может быть нормального отдыха, где 2500 и более человек толкутся на ограниченном пространстве. Ранее зимой с семьёй в основном ездили на отдых в ЮВА. На Карибы поехали в первый раз. Я уже предупреждал, что я прагматический человек, естественно стал сравнивать. За многократные поездки в ЮВА у меня сложился чёткий критерий, что такое в этом регионе тропический рай. Это идеальная погода во время отдыха, чистое море, песчаный пляж, отель 5*, высокая кухня, винный погреб, развитая инфраструктура вокруг отеля. Сравнил расходы на проживание и перелёт. В ЮВА примерно 20 % экономия. Получается, это, конечно моё мнение, зря мы выбрали на 2017 год круиз на Карибы, а не отдых на Сентозе в Сингапуре. Извини за Карибы, без обид.

Да, ещё один любопытный момент. При прилёте в ЮВА (тоже неблизкие расстояния) буквально на 2 день полностью адаптируюсь к местному времени и погоде. На Карибах организм всё время стремился жить по московскому времени, а дома уже 2 недели никак не перейду с карибского.
Извиняюсь, но никак не допишу отчёт по МШ 5.
Последний раз редактировалось Олег1221M 02 фев 2017, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #24

Сообщение Партизанка » 01 фев 2017, 14:36

Первая мысль, когда только начала читать отчет, была: "Боже, до чего офигительный маршрут! Мечта, а не маршрут!" Вторая: "Что в таком маршруте может не понравиться???"
Прочитав пост и пару комментариев, пришла к выводу, что все беды автора, связанные с круизом (погода, холодное море, обгары на солнце, проблемы с транспортом) - исключительно из-за недостаточной подготовки к круизу. И Карибы здесь ни при чем. Здесь на форуме масса отчетов и информации о том, что можно посетить на островах, не пользуясь услугами такси и не покупая экскурсии на борту, это очень подробные отчеты, с гугл-картами, где аж стрелочками обозначено куда идти, сколько по времени, как ловить местные маршрутки, фотки этих маршруток, фотки указателей и т.п.! Сама пользовалась этими отчетами оба раза, что была в круизах на Карибах, и сама писала про общественный транспорт на Арубе и Кюрасао в соответствующей теме. Написано все - и про погоду, и про таксистов, и про пляжи на островах, и про сами острова (они ведь все такие похожие в чем-то друг на друга, но в то же время все такие разные). Не буду пытаться убедить, что Карибы - это рай, первое впечатление очень сильное, но то, что они могут стать раем, причем довольно бюджетным раем, если к ним хорошо подготовиться - это факт. Но за мнение - спасибо!
Пошла искать себе подобный маршрут на осень:)
Партизанка
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 80
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #25

Сообщение Олег1221M » 01 фев 2017, 16:53

Про МШ 5.

В своё время я отдал голос за МШ 4, за то что на этом судне созданы премиум условия для своих пассажиров. Тогда я даже как то определился для себя, это суда той компании, с которой предпочтительно далее путешествовать. Ожидал, как минимум таких же условий на МШ 5. Ведь компания позиционировала МШ 5 именно как следующий шаг вперёд. Поэтому я возможно подошел с несколько завышенными ожиданиями к новому судну. Но совершенно не был готов к тому, что на этот раз немцы разочаруют. Я долго размышлял о причинах этого. То ли я попал на неудачный рейс и маршрут, то ли компания решила стать на путь существенной минимизации расходов. Сложно ответить.

Начну с того, на что участники круизов прежде всего обращают внимание. Как кормят на судне. Думаю сумею произвести сравнение, т.к. имею определённый опыт в этой области. Сразу увидел новшество. В сфере бесплатного питания резко сокращен ассортимент предлагаемых продуктов (особо сыра, колбасы , мясной нарезки и рыбы). Если витрины МШ 4 ничем не уступали витринам немецких магазинов и буквально ломились от разнообразной продукции, то теперь на МШ 5 на небольших прилавочках выложены максимум по 10 видов продукции, а периодически и меньше. Прилавочек состоит из верхней и нижней полочек с одним и тем же набором продукта. Это видимо, чтобы создавалась иллюзия, что ассортимент всё-таки больше. Будет или нет возврат к прежнему изобилию сказать трудно, т.к. прежние прилавки переоборудованы для мороженного и кондитерских изделий.

Практически исчезли, так называемые тематические завтраки и ужины. А на МШ 4 прошло 6 полномасштабных таких мероприятия. На МШ 5 за две недели лишь однажды утром увидели сырный стол, где вместо теперь ежедневных немногочисленных сортов сыра был представлен ранее обычный большой ассортимент, а затем рыбный стол, где повар на доске для желающих делал нарезку из 2 видов ( ! ) лососевых, рядом лежали готовые бутерброды из тех же лососевых и это было всё. За весь круиз не баловали ничем вкусным, о лобстерах и банках с икрой ничего не было слышно. Встречающиеся в газете объявления о проведении каких-либо мероприятий в ресторанах были обременены либо платными взносами, либо платными пакетами спиртного.

Как то прочитали, что утром в Gosch Sylt (рыбном ресторане) будут подаваться устрицы с шампанским за 14 Е. Решили сходить. В буфете собралась небольшая очередь немцев. Смотрю накладывают на тарелки горы устриц. Думаю, во дают. Я больше 3-4 штук никогда не мог съесть. На выходе стоит столик, на нём платное шампанское, рядом официант с блокнотом, наливает по пол фужера шампанского. Передние два немца начали спорить с официантом, потом, не взяв шампанское, схватили тарелки и прошли к столикам. Официант покачал головой, но с поста не тронулся. Моя разумная супруга говорит не будем брать шампанское, марка нам неизвестна, зачем платить по 14 Е за полфужера. А я как русский мужик отвечаю позориться не будем, как я буду есть устриц без шампанского. Результат, устрицы никакие, видимо ранее перемороженные. Шампанское примерно как и шиффовское, которое жена сразу стала называть бормотухой. Супруга и дочь есть устрицы (взяли по одной) отказались.

Ассортимент фруктов похоже был обычный. Но совершенно исчезла разнообразная и вкуснейшая выпечка, которая была в большом ассортименте представлена на МШ 4, что очень сильно разочаровало мою супругу и дочь. Ну не любители мы желеобразных кондитерских изделий, которые в изобилии были расставлены на прилавках. Кстати, не заметили , чтобы эти изделия пользовались особым спросом и у других пассажиров Правда, кое что из выпечки мы затем обнаружили на чайной церемонии, которые проводили на хлебной станции. Но эти церемонии проходили между обедом и ужином и совершенно не вписывались в программу жизни.

Наша семья не придерживается каких-либо солевых ограничений, но приготовленные блюда в своей основной массе были какие- то пересоленные. Готовились очень жирные традиционные блюда немецкой кухни. Немцы охотно их накладывали на тарелки. Для нас они были неприемлемы.

На новогодний ужин в последнюю смену мы были по записи в ресторане «Атлантик-классик». Было подано меню из двух вариантов блюд. Вывод всех: совсем невкусно. Позабавило объяснение официанта о том, что ресторан работает с 18 часов, а нам принесли уже остатки. Через два дня были в этом ресторане ещё раз и опять не понравилось. Более туда не ходили. Ассортимент в ресторанах и кафе самообслуживания на протяжении рейса был один и тот же, но не маленький, было из чего выбрать приемлемое для себя блюдо, по вкусу блюда вполне съедобные, но как говорят без ах.

На МШ 4 в зоне бесплатного питания повара готовили значительно лучше, особенно по вечерам в основном ресторане на 3 палубе. Были только один раз в платном ресторане по случаю юбилея. А так даже мысли и желания не возникало пойти в платный ресторан, всё и так устраивало.

По вечерам на МШ 5 в основном ужинали в платных ресторанах, благо заранее забронировали там места. Пожалуй, за исключением ресторана Стейк Хауз, меню и качество приготовления там блюд максимум тянули на «удовлетворительно» и такое качество блюд видимо предусмотрено специально, так как блюда в основном приготовлены по простым немецко –австрийским рецептам, огромные по размерам, а цены совсем демократичные.

Ресторан японской кухни Ханами это что то, не подлежащее аттестации. На мой взгляд даже в специализированных ресторанах в России научились делать суши, роллы и пр. гораздо лучшего качества.

Ресторан Стейк Хауз вполне достойное заведение. Стейки подают именно той степени прожарки, что заказано. Пробовали там же лобстера в гриле, получился менее удачный вариант, но думаю тут нет вины повара, т.к. лобстер похоже был из морозилки.

Да, предлагаемый компанией , так называемый «гурман пакет» может оказаться полным блефом. Мы купили его у компании за 225 Е при стоимости 270 Е, полагая, что у нас возникнет предпочтение перед другими клиентами, поскольку уже сделана предоплата за заказ. Оказалось это не так. Администраторы ресторанов категорически отказывались посадить нас за столик в ресторане, мотивируя тем, что на вечер у них уже забронированы все места, предлагали посидеть, подождать, возможно кто- то из клиентов не придёт, либо придти на следующий день. Сидеть и ждать неизвестно чего не хотелось. Итог: около 100 Е мы так и не смогли израсходовать и они были просто присвоены компанией. Получается, чтобы воспользоваться «гурман пакетом» надо заранее бронировать под него в каждом ресторане столики причем на 2 – 3 раза, так как набор блюд в меню совсем небольшой, а средняя стоимость блюд 8 -11 Е. Причитающуюся сумму можно расходовать только в конкретном ресторане. В общем, при внешней привлекательности финансовых условий, не советую замарачиваться с этим пакетом.
Последний раз редактировалось Олег1221M 02 фев 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #26

Сообщение GalaN » 01 фев 2017, 17:10

Олег1221M писал(а) 01 фев 2017, 16:53: В сфере бесплатного питания резко сокращен ассортимент предлагаемых продуктов (особо сыра, колбасы , мясной нарезки и рыбы). Если витрины МШ 4 ничем не уступали витринам немецких магазинов и буквально ломились от разнообразной продукции, то теперь на МШ 5 на небольших прилавочках выложены максимум по 10 видов продукции, а периодически и меньше. Прилавочек состоит из верхней и нижней полочек с одним и тем же набором продукта. Это видимо, чтобы создавалась иллюзия, что ассортимент всё-таки больше.

Практически исчезли, так называемые тематические завтраки и ужины. А на МШ 4 прошло 6 полномасштабных таких мероприятия.


А сколько раньше было видов сыров и мясной нарезки?
Мне кажется что по 8 видов нет ни у одной круизной компании, и эти виды еще меняются.
А лобстеры были раньше бесплатно?

Как выражались эти тематические завтраки и ужины?

Вы же видели мой отчет по МШ5, я там не рассказывала об этом. Могли быть уже подготовлены

Покажите фото, как раньше было на МШ4. Интересно же.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #27

Сообщение Олег1221M » 01 фев 2017, 17:35

Партизанка писал(а) 01 фев 2017, 14:36:Прочитав пост и пару комментариев, пришла к выводу, что все беды автора, связанные с круизом (погода, холодное море, обгары на солнце, проблемы с транспортом) - исключительно из-за недостаточной подготовки к круизу.

Верно, все беды и проблемы автора от плохого изучения трудов участников круизов. Но где Вы нашли в отчёте беды и проблемы? Заказано 5 экскурсий на судне, на 2 съездили самостоятельно. Практически всё, что планировали посмотрели. Беда в том, что если ездишь по миру не один десяток лет, понимаешь на этих островах по большому счёту смотреть нечего. А призывы тучи и дожди разогнать руками, чтобы улучшить погоду, согреть море кипятильником, будет тёплое, заслонить чем нибудь солнце, никто не сгорит. Это как то не улучшит проблематику круиза по карибским островам в это время года, тут не поможет и чтение отчётов.
Последний раз редактировалось Олег1221M 01 фев 2017, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #28

Сообщение Олег1221M » 01 фев 2017, 20:04

prosecutor1 писал(а) 01 фев 2017, 15:51:побывав в Синге раз пять наверно, мы всегда теперь его пытаемся избегать, вызывает он абсолютное неприятие

Для меня Сингапур это центр мировых финансов, передовых технологий, экономических новаций и своеобразной культуры. Я наверно и год бы прожил там, вникал, смотрел и общался с людьми. Они создали этот центр за счёт своих мозгов, есть чему поучиться. Мне явно не было бы там скучно. Отдых и развлечения там вторичны.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #29

Сообщение marina bravina » 01 фев 2017, 20:43

Автор увидел ТАК! Зачем ему доказывать, что ему показалось?
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 59
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #30

Сообщение GalaN » 01 фев 2017, 20:58

Автор же разрешил делится своими впечатлениями другим сокруизникам.
Любое мнение интересно и нужно. И никто никому ничего не доказывает, а только рассказывает как они увидели тоже самое.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #31

Сообщение starfish » 01 фев 2017, 21:03

Автор увидел ТАК! Зачем ему доказывать, что ему показалось?


Так никто и не доказывает. Мы спросили у автора, если он не против нашего участия в отчете, раз уж мы были в одном круизе. А Вы делайте свои выводы.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #32

Сообщение Шипа » 01 фев 2017, 22:11

Олег1221M писал(а) 01 фев 2017, 16:53:Наша семья не придерживается каких-либо солевых ограничений, но приготовленные блюда в своей основной массе были какие- то пересоленные.

Хорошо, что вы это подметили. Я в круизах отекаю, во всех. Наверно из-за пересоленой еды, либо они что-то туда добавляют. И еще замечала много людей с отеками на ногах и руках (если у тебя такая проблема, то вольно или невольно замечаешь ее и у других).
Так что приходится себя сильно ограничивать в питании, да и калории лишние тоже ни к чему.
Шипа
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 31.07.2015
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #33

Сообщение Олег1221M » 02 фев 2017, 11:59

Интересный и информативный отчёт. Похоже мне везёт на соавторов.
Но держусь своей точки зрения. Аналогичные природные красоты, чистое море, песчанные пляжи, дайвинг находятся от моего места жительства начиная с 3,5 часов лёта без пересадок. А желание увидеть новое или столь разрекламированный рай, как в последней поездке, обошлось на троих плюс в 4000 Е к стоимости самого круиза и суточными лишения при перелёте туда и обратно. Я понимаю, если бы спор шел про Швейцарию, уникальную и неповторимую страну. А тут ... Я сидел, припоминал и насчитал немало мест для схожего, а скорее лучшего по предоставляемым условиям отдыха. Ну, разве без самого большого в мире стада ослов. И шампанское я больше люблю Моёт.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #34

Сообщение Tabaco » 02 фев 2017, 13:07

А я больше люблю холодное на завтрак

Но
U4ilka писал(а) 02 фев 2017, 08:48:Пока не могу определиться, стОит ли включать Карибы в список "хотелок" или нет.

именно как ответ - самый лучший круиз, который вспоминаю больше всех и с любовью - это Брюква 14 дней по Карибам из Нью-Йорка.
Карибы - это Карибы, ничем их не заменишь.
Спасибо за ваш коллективный отчет, очень интересно все абсолютно.
Я спрашивала у ТС о перелете в Доминикану и как добирались до парохода, но кроме извинений перед СР ничего не прочитала после вопроса.
А тема перелета для круизников нова пока , только начали туда летать для круиза. Интересно же как это сделать ловчей
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #35

Сообщение andreww71 » 02 фев 2017, 15:26

Tabaco писал(а) 02 фев 2017, 13:07:Интересно же как это сделать ловчей

Ловко получается через Нью Йорк, но бывает Air France/KLM радует ценами.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #36

Сообщение синьор робинзон » 02 фев 2017, 16:20

Олег1221M писал(а) 02 фев 2017, 11:59:Интересный и информативный отчёт. Похоже мне везёт на соавторов.
Но держусь своей точки зрения. Аналогичные природные красоты, чистое море, песчанные пляжи, дайвинг находятся от моего места жительства начиная с 3,5 часов лёта без пересадок. А желание увидеть новое или столь разрекламированный рай, как в последней поездке, обошлось на троих плюс в 4000 Е к стоимости самого круиза и суточными лишения при перелёте туда и обратно. Я понимаю, если бы спор шел про Швейцарию, уникальную и неповторимую страну. А тут ... Я сидел, припоминал и насчитал немало мест для схожего, а скорее лучшего по предоставляемым условиям отдыха. Ну, разве без самого большого в мире стада ослов. И шампанское я больше люблю Моёт.


Говоря, что издалека ехать в круиз на Карибы можно и нужно (мин 2 недели), я в уме всегда держу абсолютный вариант для тех, кто первый раз.
Это Нью-Йорк плюс круиз. Это вместо Швейцарии.
Форт Лодердейл - американская Венеция.
Майн Шиффы ужасно просто поступают, начиная и заканчивая круизы в неудобных портах, отвлекая от столобовой дороги.
Так что в следующий раз, если не были, Нью-Йорк + самолет в Форт Лодердейл + что-то из лучших пароходов + по цивильным островам.
Если бюджет и визы позволяют, у вас стыковка через Вену на Austrian просто прелесть. Пусть там ночевка может быть (как расписание сложится, еще немного погулять успеете - при стыковке до 24 часов багаж лежит у авиакомпании) - это даже плюс в плане отдыха и адаптации ко времени. Этот маршрут еще ни разу не подводил. Тьфу. тьфу... лишь бы не отменили этот чудный рейс.
Кроме того, Нью-Йорк, который "никогда не спит" форсирует адаптацию. Неплохо день на пересадку по пути туда и несколько дней по пути обратно.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #37

Сообщение starfish » 02 фев 2017, 17:21

Так что в следующий раз, если не были, Нью-Йорк + самолет в Форт Лодердейл + что-то из лучших пароходов + по цивильным островам.


Обычно круизные компании пускают хорошие и новые лайнеры на самые стандартные маршруты с большим количеством морских дней, и как раз из Флориды. По мне уж если куда-то лететь из Нью-Йорка, так не в Форт Лодердейл, а в Сан Хуан, Пуэрто Рико. По стоимости перелет будет не дороже, но Сан Хуан-это уже Карибы, да и маршруты оттуда намного интересней. Плюс Сан Хуан купабельный в любое время года и на острове можно остановиться на пару дней до/после круиза. А если морские дни не пугают, то и из Нью-Йорка круиз можно подобрать, и лететь никуда не нужно.
starfish
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.10.2012
Город: Ниагара-Фолс
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #38

Сообщение Олег1221M » 02 фев 2017, 20:16

prosecutor1 писал(а) 02 фев 2017, 18:07:ПС- если под стадом ослов имелось ввиду стадо круизеров, то, поверьте, оно не самое большое. Я тоже люблю Moët, на корабле оно было представлено, но не задаром) Не знаю, может меня поправят или подскажут, но Moët задаром вроде бы нигде не наливают)


Ха, такого мне не могло присниться и в страшном сне. Так думать про своих товарищах по ...
Тут вас подвела недостаточная, на что мне в отчёте не раз пеняли продвинутые круизёры, подготовка. А тут такая удача ... и мне удалось своему соавтору попенять на это.

09.01. 2017, остров Bonaire, очередная экскурсия, одни и те же достопримечательности (круг №6 или №7, сбился со счёта). Скучно! Что то ещё есть? Ослы! Клянусь, но у меня не возникло т тени мысли, что это круизёры с МШ 5. Ну я ранее что то читал в отчётах про ослов, но никак не планировал знакомиться с этой достопримечательностью острова. Увидев моё недоверие, мне с гордостью сказали: Ну что вы, у нас самоё большое в мире стадо ослов. Каюсь, не поехал. Получается зря, а то бы у меня было бы алиби. Придётся выдернуть алиби из чужого отчёта, да простит меня его автор

Природа Бонэйра .
Экотуристам предоставляется возможность наблюдать за дикими козами и ослами, летучими мышами, игуанами, жизнью пернатых, которых насчитывается более двухсот видов. Незабываемы эмоции от поездки к масштабному гнездовищу величественных фламинго – порядка десяти тысяч пугливых птиц нашли приют в заповеднике Пекелмер. А вот ослы, в отличие от фламинго, чрезвычайно дружелюбны и любопытны – они даже могут засовывать умильные морды в открытые окна машин в надежде на лакомство.
Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Поскольку вы меня изрядно развеселили, я поделюсь источником потребляемого мною в круизе Моёт. Вы верно заметили, что на судне оно есть, но за него надо платить. Мой источник в этом круизе: дюти фри аэропорта в г.Париже. Запаковали в багаж. Кстати, при регистрации на судно не изъяли ни одной бутылки. Комфортно чувствовал себя на Новый год. Не нравиться мне и супруге их игристое вино, которое они именуют шампанским.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #39

Сообщение FunCruiseGirl » 03 фев 2017, 01:05

starfish писал(а) 02 фев 2017, 17:21:
Так что в следующий раз, если не были, Нью-Йорк + самолет в Форт Лодердейл + что-то из лучших пароходов + по цивильным островам.


Обычно круизные компании пускают хорошие и новые лайнеры на самые стандартные маршруты с большим количеством морских дней, и как раз из Флориды. По мне уж если куда-то лететь из Нью-Йорка, так не в Форт Лодердейл, а в Сан Хуан, Пуэрто Рико. По стоимости перелет будет не дороже, но Сан Хуан-это уже Карибы, да и маршруты оттуда намного интересней. Плюс Сан Хуан купабельный в любое время года и на острове можно остановиться на пару дней до/после круиза. А если морские дни не пугают, то и из Нью-Йорка круиз можно подобрать, и лететь никуда не нужно.


Ну вот мы были из Флориды в 10-ке на Принцесс - с Princess Cay, St Thomas, Dominica, Grenada, Bonaire, Curacao (последние два варьируются в разных компинациях Bonaire, Aruba & Aruba, Curacao)
На альтернативной десятке тоже 6 островов с St Lucia, Barbados, Antigua/St Kitts и еще 3. Можно собрать приличный маршрут, но да из Сан Хуана можно с меньшим количеством дней в море, но мне само судно и 3 дня в море очень понравились.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Новогодний круиз с Mein Shiff 5 по Южным Карибам или ошибка в объекте.

Сообщение: #40

Сообщение Олег1221M » 03 фев 2017, 10:00

GalaN писал(а) 01 фев 2017, 17:10:А сколько раньше было видов сыров и мясной нарезки?
Мне кажется что по 8 видов нет ни у одной круизной компании, и эти виды еще меняются.
А лобстеры были раньше бесплатно?
Как выражались эти тематические завтраки и ужины?


На МШ 4 витрины для сыра и мясной нарезки были длиной метров по пять. Вы видимо были в Германии и видели там витрины специализирующихся на этих продуктах магазинов. Практически такое же разнообразие. Это очень впечатляло. К сожалению, большинство видов мясной нарезки было для нас неприемлемы, т.к. были очень солёные. Но оставалось достаточное количество с нормальным содержанием соли. Аналогичные прилавки на МШ 5 я уже описал. Мы быстро перепробовали имевшийся ассортимент. Всё для нас слишком солёное. Ну значит не наше.

На МШ 4 в газете в программе на следующий день предлагали посетить в завтрак или ужин конкретное место, обычно рестораны на 3 или 12 палубах, где состоится такое то мероприятие. Так, узнав, что на завтрак будет подана икра разных видов, мы пришли где то на час позже после начала завтрака в ресторан самообслуживания. На прилавок были выставлены стопки банок с икрой, разновидностей пять. Никакого ажиотажа не было, стояло человек пять. Контроля не было, накладывать можно было сколько хочешь. Народ чайной ложкой клал себе на тарелку понемногу икры. Рядом лежали большие ложки. Качество и принадлежность чёрной икры ранее вызвала много споров на форуме, но к единому мнению не пришли. По моему мнению этот продукт, если это и чёрная икра, но не из тех осетровых пород, что обитают в естественных природных условиях.
Также по объявлению на ужин в ресторане на 3 палубе в меню были включены порционные блюда с лобстером, устрицы, мидии, были и др. морепродукты. Всё было бесплатно. Качество приготовления блюд хорошее. Вообще по вечерам этот ресторан пользовался спросом , в него не всегда можно было попасть без записи.

На МШ 5 эти мероприятия исключили. От кого то из участников круиза я слышал, что якобы в буфете морского ресторана на завтрак появлялись бутерброды с мизерным количеством икры, но уже вскоре после открытия закончились.
Олег1221M
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 03.01.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 77
Страны: 38
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль