Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Билеты в Тайланд. Где купить недорогой авиабилет из Москвы в Тайланд. Сколько по времени лететь до Тайланда с учетом пересадок. Отзывы туристов о Thai Airways. Тайланд горящие билеты. Где купить билет до Бангкока. Внутренние перелеты в Тайланде. Авиакомпании Тайланда. Чартерные билеты в Тайланд. Прямые рейсы из Москвы на Пхукет

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #981

Сообщение termo101 » 28 дек 2011, 19:54

Если кому интересно:
Задача: Улететь максимально возможно комфортно 26 апреля в BKK.
Год назад летал Emirates, впечатления самые положительные. Покупал примерно за 1,5 месяца. 45000 на двоих. Варианты были стандартные, нет смысла перечислять их тут. В результате купил позавчера с 26.04 по 12.05. На двоих 37600. Неплохо. В этом году Emirates предлагает на эти даты 2 пересадки через Дубаи и Гонконг. Нет, не вариант... Поэтому купил Etihad.
Какие тонкости:
1. По багажу: стандарт: 23кг. Если оформляешь карточку в программе лояльности, то +5 кг. Итого 28.
2. При бронировании дали почему то выбрать билеты только на одно плечо: Доха-БКК. Мне это очень непонравилось. Позвонил в кулл-центр. В первый день (26.12.2011) никто трубку не брал. На следующий день взяли через секунд 50. Девушка всё прекрасно рассказала про программу лояльности, выбрала и зарезервировала места согласно пожеланиям. Понравилось. Понравилось что траблы решаемы.
3. Стыковки короткие. В районе часа. Страшно. Посмотрм как в реале

Oт merial. Есть другие темы в которых есть ответы.
Авиакомпания Etihad Airways: впечатления, отзывы, комментарии
Авиабилеты Etihad Airways: цены, тарифы, бронирование
Аэропорт Абу-Даби (AUH): терминалы, стыковки, транзитный отель
Etihad Guest - программа лояльности авиакомпании Etihad
Телефоны Etihad в Москве и других городах
Etihad и Bangkok airways - теперь мильные партнеры!
Обсуждение задержек Etihad Airways и что при них делать.
ETIHAD не регистрирует на рейс онлайн
termo101
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 10.02.2011
Город: Рязань
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #982

Сообщение Yurigun » 13 июл 2016, 16:25

Тамила
Аэропорт Мумбаи (BOM): терминалы, стыковки, пересадки
Нужна ли транзитная виза в Индию?
Ваш вопрос к данному разделу о полетах в Таиланд и по Таиланду никакого отношения не имеет.
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7442
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #983

Сообщение Tryman » 25 янв 2017, 08:10

Летали Этихадами в эти праздники по маршруту Москва-Абу Даби- Банкок- Пхукет. На обратном их сайт не дал выбрать места в салоне,показывает свободные-выбираешь,а он всё равно раскидывает по салону!я вообще получалось сидел между мужем и женой которых тоже так зарегистрировали!Ну и в кол центре трубку не взяли! В остальном всё на высшем уровне,места для ног много,наливают,развлекают!
Аватара пользователя
Tryman
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 30.01.2010
Город: Москва юао
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #984

Сообщение Julika_VWTS » 29 янв 2017, 13:50

Tryman писал(а) 25 янв 2017, 08:10:Летали Этихадами в эти праздники по маршруту Москва-Абу Даби- Банкок- Пхукет. На обратном их сайт не дал выбрать места в салоне,показывает свободные-выбираешь,а он всё равно раскидывает по салону!я вообще получалось сидел между мужем и женой которых тоже так зарегистрировали!Ну и в кол центре трубку не взяли! В остальном всё на высшем уровне,места для ног много,наливают,развлекают!

мы тоже так летали в эти праздники и на обратном пути я двое суток билась с их системой, чтобы в посадочные мне попали правильно заранее выбранные месте... То ошибка системы, то вводишь места, а они не сохраняются, то пишет - для вашего билета нет электронной регистрации, то еще какая-то мура... Но в итоге я победила
Еще минус - на всех 4 отрезках мужу оооочень долго и почти последним приносили спецапитание (кошер), хотя обычно спецпайки разносят ДО начала общего сервиса.. Мне принесли seafood, а ему нет.. 5раз спрашивали, напоминали, уже всех накормили... а он сидит голодный... Принесли в итоге еле-еле теплое...

А в целом Emirates и Qatar на голову выше Этихада, его в этот раз выбрали только из-за короткой стыковки
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #985

Сообщение SWom » 06 фев 2017, 11:14

Уже писала относительно моего опыта с Etihad, но повторюсь тут. Был негативный опыт.Из-за коротких стыковок опоздали на рейс БКК-Самуи. Чемоданы по той же причине получили только через сутки.
Была отмена рейса БКК-Абу Даби. Заранее не предупредили. От слова совсем. И замены рейса пришлось ожидать 7 часов. В Аб Даби была длительная пересадка все по той же причине отмены рейса. Более 8ми часов. Никому из русской группы не предоставили номера в отеле аэропорта. При том, что места были. Вьетнамец, который номер не бронировал и стоял в очереди позади нас номер получил (это мы с ним обсуждали). Потеряли наши чемоданы на маршруте Абу Даби-Москва. Один из чемоданов (полный фруктов) доставили только через неделю!, полностью разбитый (хотя на нем была соответствующая этикетка о том, что внутри нечто хрупкое) и, естественно, со сгнившими фруктами.
Наши друзья тоже попали в историю, когда в Абу Даби мужу распечатали посадочный салон и он мог лететь, а на жене техника зависла и она полететь не смогла. Причем, в такой ситуации им пришлось платить за покупку новых билетов, потому как компания не потрудилась разрешить ситуацию.
Я к чему, если мне сейчас придется сделать выбор между дешевым билетом Этихадов и более дорогим, к примеру, Эмирейтс или Катар, то я выберу два последних, пусть и переплачу.
SWom
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 28.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #986

Сообщение XUDOGNIK » 06 фев 2017, 11:24

Добавлю свой случай. На стыковочных рейсах всегда распечатывают посадочные талоны на все отрезки полета, но в этот раз при отбытии из Пхукета, представители авиакомпании по ошибке распечатали одни и те же посадочные 2 раза. В Абу-даби стыковка у нас была короткая , мы носились по аэропорту в поисках стойки, где можно получить правильные посадочные до Москвы, потом стояли в очереди продолжительное время, в общем как раз успели к началу посадки, понервничав из-за плохого знания английского, что затруднило наши действия, и порадовавшись, что данный факт нами был обнаружен еще в самолете БКК-Абу-даби , а не непосредственно перед посадкой на рейс Абу-даби - Москва.
Аватара пользователя
XUDOGNIK
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 08.01.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #987

Сообщение JackD » 06 фев 2017, 11:44

XUDOGNIK писал(а) 06 фев 2017, 11:24:представители авиакомпании по ошибке распечатали одни и те же посадочные 2 раза.

У них система глючит. Мне как то (правда довольно давно) на второе плечо чужой посадочный распечатался. Заметил случайно, просто глаз упал на фамилию, что не моя, хоть и похожа. Бились они с тем, чтобы распечатать потом мой долго. С тех пор всегда все посадочные вычитываю от и до "не отходя от кассы".
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #988

Сообщение Beauty_N » 28 окт 2017, 01:13

Вот прямо сейчас смотрю агрегаторы, на май-июнь билеты в обе стороны mow-bkk-mow по 13 c небольшим тыс рублей. Что это? Глюк? Сижу размышляю - хватать или нет...

АПД: Через час стоимость этих же билетов стала обычной, 28 тыс / чел. Билет по 13 тыс висит у меня в брони, будет доступен к оплате в течении суток, люди, с таким сталкиваюсь впервые, прошу совета - стоит ли оплачивать или скорее всего билет мне аннулируют? подскажите, плиз!
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #989

Сообщение travelmate2413 » 28 окт 2017, 14:06

Beauty_N писал(а) 28 окт 2017, 01:13:стоит ли оплачивать или скорее всего билет мне аннулируют?

По правилам торговли, не могут аннулировать. Вы купили билет, который они продавали. Вы попробуйте купить, может уже и не получиться.
Аватара пользователя
travelmate2413
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #990

Сообщение Aleko_rus » 28 окт 2017, 15:11

Зависит от агрегатора. Етихад берет деньги сразу, а на агрегаторе еще неизвестно чем закончится. Билет вы еще не купили.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #991

Сообщение Beauty_N » 28 окт 2017, 17:17

А чем может закончиться? Я так понимаю варианты: не пройдет оплата/выдаст ошибку или что билет не подтвержден АК; деньги спишут, билет будет оформлен, но не будет чекаться на сайте АК; авиабилет аннулируют;что еще?
Не подумайте, я не ерничаю, я просто пытаюсь понять стоит ли рисковать и пытаться оплатить
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #992

Сообщение Poseidon » 28 окт 2017, 17:39

Beauty_N писал(а) 28 окт 2017, 17:17:А чем может закончиться? Я так понимаю варианты: не пройдет оплата/выдаст ошибку или что билет не подтвержден АК; деньги спишут, билет будет оформлен, но не будет чекаться на сайте АК; авиабилет аннулируют;что еще?
Не подумайте, я не ерничаю, я просто пытаюсь понять стоит ли рисковать и пытаться оплатить

Закончиться всё может по-разному. Если Вы собираетесь купить билет по цене, которая не подтвердится, то Вы его просто не купите. Если цена подтвердится, спишутся деньги и Вы его купите, то пробиваться он будет в системах бронирования и на сайте авиакомпании, то есть бронирование будет активным, но до того момента пока его не аннулирует авиакомпания. Аннулировать они могут, если посчитают нужным, а для этого должен быть повод и один из поводов это ошибочный тариф, или тариф без такс и т.д. Но и тут не факт, что аннулируют, только если аннулируют - то удивляться просто не надо. Аннулировать может и сама авиакомпания и агент по письму авиакомпании.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #993

Сообщение Beauty_N » 28 окт 2017, 20:26

Всем спасибо, в итоге при попытке оплатить, получила отказ АК в подтверждении тарифа, как и говорили выше. Но на будущее информацию учту, спасибо форумчанам за то, что делитесь опытом!
Аватара пользователя
Beauty_N
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 22.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #994

Сообщение tema321123 » 03 ноя 2017, 20:30

Всем здравствуйте! Прошу совета -помощи. Кто сталкивался с полным изменением человека в невозвратных билетах? , очень нужно, я прошу только актуальную информацию. Весь форум пересмотрен по нескольку раз. Спасибо заранее.
tema321123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #995

Сообщение merial » 03 ноя 2017, 21:56

tema321123 писал(а) 03 ноя 2017, 20:30:Кто сталкивался с полным изменением человека в невозвратных билетах?

Очевидно никто, так как такое ни у одной а/к не разрашается.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #996

Сообщение Poseidon » 03 ноя 2017, 22:28

tema321123 писал(а) 03 ноя 2017, 20:30:Весь форум пересмотрен по нескольку раз.

На сайте Etihad Airways есть нужная Вам информация:
Можно ли изменить имя в билете или передать билет другому лицу?

Нет, изменять имена в билете или передавать билет другому лицу (знакомому или члену семьи) не разрешается.

http://www.etihad.com/ru-ru/faqs/

Менять имя можно только в том случае, если Вы изменили его в связи с личными обстоятельствами при этом нужно предоставить подтверждающие документы, или можно исправить ошибку в имени со штрафом. Но эти действия производятся только в отношении одного и того же человека указанного в билете.
merial писал(а) 03 ноя 2017, 21:56:Очевидно никто, так как такое ни у одной а/к не разрашается.

Разрешается у отдельных авиакомпаний. Например у SAS:
You can transfer your ticket to another passenger or change an incorrect name up to 1 hour before departure for a trip that has not yet begun.
Rebooking rules

An adult cannot take over a child ticket.
It is not possible to change the name for a trip that has already begun.
If you are flying with airlines other than SAS or Widerøe, other rules may apply.
A name change costs €65 per ticket.
For name changes/ticket transfers, contact SAS Customer Contact Center.

https://www.flysas.com/ru/ru/travel-inf ... rebooking/
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #997

Сообщение Аристарх Пугач » 02 апр 2018, 22:48

Подскажите, если кто делал возврат билетов этой компании, были проблемы? Всякое бывает, когда берешь за полгода вперед...
Аватара пользователя
Аристарх Пугач
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #998

Сообщение merial » 02 апр 2018, 23:41

Аристарх Пугач писал(а) 02 апр 2018, 22:48:кто делал возврат билетов этой компании

По какой причине возврат? Какой тариф?
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #999

Сообщение Poseidon » 03 апр 2018, 00:05

Аристарх Пугач,
Нет проблем с возвратом, если билет подлежит возврату.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42401
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12788 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #1000

Сообщение Аристарх Пугач » 03 апр 2018, 13:47

merial писал(а) 02 апр 2018, 23:41:
Аристарх Пугач писал(а) 02 апр 2018, 22:48:кто делал возврат билетов этой компании

По какой причине возврат? Какой тариф?


Есть вероятность, что работа не отпустит именно в эту дату, придется менять число. Эконом, если я верно понял вопрос про тариф.
Аватара пользователя
Аристарх Пугач
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.04.2018
Город: Уфа
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Etihad Airways. Неплохие цены с хорошими стыковками.

Сообщение: #1001

Сообщение cremedecreme » 04 апр 2018, 13:08

Экономы разные бывают.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАвиабилеты в Тайланд и внутренние перелёты по Тайланду



Включить мобильный стиль