Посещение Азербайджана после Армении.

Широкий спектр вопросов перед поездкой в Азербайджан: погода, обмен денег, интернет, цены и тд что не входит в круг вопросов других разделов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #41

Сообщение Links234 » 08 фев 2017, 15:18

hha71 писал(а) 08 фев 2017, 13:18:Links234 писал(а) Сегодня, 13:06:
Товарищи путешественники, а есть ли у кого-то опыт поездки в Азербайджан после двух (и более) армянских штампов?
Судя по комментариям в интернете, однократное посещение Еревана ничем не грозит, кроме возможных дополнительных вопросов, а вот что, если был в Армении неоднократно?
смотря как давно и с какой целью ездили, были ли посещения других стран. скорее всего не впустят, без одобрения начальника смены точно.


Ездила в марте и в июле 2016 года. После этого был Таиланд и Малайзия (самолетом), Литва и Латвия (поездом).
Links234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #42

Сообщение hha71 » 08 фев 2017, 15:37

Links234 писал(а) 08 фев 2017, 15:18:
hha71 писал(а) 08 фев 2017, 13:18:Links234 писал(а) Сегодня, 13:06:
Товарищи путешественники, а есть ли у кого-то опыт поездки в Азербайджан после двух (и более) армянских штампов?
Судя по комментариям в интернете, однократное посещение Еревана ничем не грозит, кроме возможных дополнительных вопросов, а вот что, если был в Армении неоднократно?
смотря как давно и с какой целью ездили, были ли посещения других стран. скорее всего не впустят, без одобрения начальника смены точно.


Ездила в марте и в июле 2016 года. После этого был Таиланд и Малайзия (самолетом), Литва и Латвия (поездом).
А цель поездок какая была? явно не туризм с интервалом в 3 месяца, где родились и где родились ваши родители. Эти вопросы вам зададут на границе. Было ли еще посещение когда либо Армении? Карабах посещали? ваш возраст?
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #43

Сообщение Bulat_ » 08 фев 2017, 15:43

А с какой целью интересуетесь? Вы из КГБ?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11944
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #44

Сообщение Links234 » 08 фев 2017, 15:44

hha71 писал(а) 08 фев 2017, 15:37:А цель поездок какая была? явно не туризм с интервалом в 3 месяца, где родились и где родились ваши родители. Эти вопросы вам зададут на границе. Было ли еще посещение когда либо Армении? Карабах посещали?


Туризм - оба раза. Второй раз друзья позвали за компанию на выходные - я поехала. Всего 2 раза была, более не бывала.
Была только в Ереване, Гарни и на Севане.
Links234
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #45

Сообщение hha71 » 08 фев 2017, 15:55

Links234 писал(а) 08 фев 2017, 15:44:
hha71 писал(а) 08 фев 2017, 15:37:А цель поездок какая была? явно не туризм с интервалом в 3 месяца, где родились и где родились ваши родители. Эти вопросы вам зададут на границе. Было ли еще посещение когда либо Армении? Карабах посещали?


Туризм - оба раза. Второй раз друзья позвали за компанию на выходные - я поехала. Всего 2 раза была, более не бывала.
Была только в Ереване, Гарни и на Севане.
если действительно так то проблем не должно быть, так и объясните
hha71
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 27.09.2016
Город: Баку
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 52
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #46

Сообщение ХарАктерная » 06 мар 2017, 18:05

Друзья, свежая информация. Если кому надо.

Осенью были в Армении, накануне прилетели в Баку. На армянские штампы внимание обращают, но без фанатизма. Спросили цель визита в Армению - ответ туризм пограничников устраивает. Спросили про Карабах - ответ не были устраивает. Ну и еще спросили в каких городах были - ответ Ереван, Татев и озеро Севан тоже устроил. Весь процесс общения с пограничниками занял минуты три
ХарАктерная
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.03.2014
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #47

Сообщение sia95 » 27 авг 2017, 00:36

Расскажу свою историю.Ехал в поезде Москва-Баку. Первого пограничника почему - то смутила моя национальность, каким-то боком он заподозрил во мне армянина, хотя я не похож на него,начал спрашивать про мою национальность, про мою фамилию (Сонин), сказал подождать. Вызвали меня в купе проводника, этот товарищ сказал мне, что раз есть штамп Армении, во въезде мне отказывает, депорт. Я начал говорить, что был только в Ереване, он сидел, думал где-то минуту, потом сказал подождать. Поезд тронулся, через некоторое время вызвали повторно, ждал меня другой сотрудник, званием постарше, спросил мой общероссийский паспорт, полистали его и удивились, что там не пишут национальность. Дальше оба товарища в погонах меня спрашивали про происхождение моей фамилии, родственников в Ереване (их нет) и цель поездки. Отпустили На ст Ялама подсел начальник, хороший мужик, нормально с ним пообщались, он заполнил анкету со стандартными вопросами про поездку, попросил отнестись с пониманием к такой ситуации из-за войны с Арменией и пожелал хорошего отдыха в Баку. Заветный штамп я все-таки получил, хотя уже в это не верил. И хоть закончилось все хорошо, Баку мне очень понравился, в Азербайджан ехать желание отпало, больше туда ехать не планирую
sia95
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 29.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 28
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #48

Сообщение NarinaSh » 05 окт 2017, 21:05

Здравствуйте
Собираюсь посетить Армению , прилет по российскому паспорту в аэропорт Еревана , потом поездом в Тбилиси,въезд в Грузию по загранпаспорту. Будут ли у меня в загране армянские штампы при пересечении границы Армении- Грузии? Могут ли они в дальнейшем повлиять на возможность въезда в Азербайджан , так ка в следующем году планирую лететь через Баку в Тегеран?
Я правильно понимаю , что при пересечении границы Армения-Грузия я должна показать армянским пограничникам загран паспорт и по нему въехать в Грузию? То есть штамп о посещении Армении в этом случае у меня будет и избежать этого не получится?
Что-то я запуталась в данном вопросе с паспортами , где и что показывать.
Обратный вылет в Россию у меня из Еревана, прилет и вылет планировала по общегражданскому российскому паспорту
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #49

Сообщение Bulat_ » 05 окт 2017, 22:34

Грузинский штамп все равно будет свидетельствовать о въезде из Армении, так что мухлевать с паспортами смысла нет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11944
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #50

Сообщение lanata » 05 окт 2017, 22:37

На выезде из Армении штамп вам поставят. Я бы поехала только с заграном и не стала путаться с паспортами, не совсем понятно, законно ли это, к тому же желание скрыть посещение Армении скорее наведет азербайджанских пограничников на подозрение. Им также может не понравиться отсутствие штампа о въезде в Армению и конечном выезде из нее. А так зададут несколько вопросов, скажете, что посещали Армению-Грузию как туристы, в Карабахе не были, и все ))
lanata
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 24.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #51

Сообщение Варфарин » 07 окт 2017, 21:32

NarinaSh писал(а) 05 окт 2017, 21:05: Будут ли у меня в загране армянские штампы при пересечении границы Армении- Грузии? Могут ли они в дальнейшем повлиять на возможность въезда в Азербайджан , так ка в следующем году планирую лететь через Баку в Тегеран?
Я правильно понимаю , что при пересечении границы Армения-Грузия я должна показать армянским пограничникам загран паспорт и по нему въехать в Грузию? То есть штамп о посещении Армении в этом случае у меня будет и избежать этого не получится?

Вам надо больше опасаться совпадения вашего имени в паспорте с именем вашего ника. Если вас по паспорту зовут Narina, то вам лучше лететь в Тегеран не через Баку. Вот тема - почитайте.viewtopic.php?f=1262&t=111333
Варфарин
путешественник
 
Сообщения: 1087
Регистрация: 22.04.2008
Город: Мытищи
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 63

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #52

Сообщение Tamara_E » 13 окт 2017, 21:31

Свежая информация - сентябрь 2017 года. Въезжали в Азербайджан после посещения Армении в феврале этого же года, правда из Турции. Штампы Армении и Азербайджана стоят на одной странице. В аэропорту Баку не спросили ровным счетом ничего. От слова "совсем" .
Tamara_E
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 27.09.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #53

Сообщение NarinaSh » 20 окт 2017, 15:46

Варфарин писал(а) 07 окт 2017, 21:32:
NarinaSh писал(а) 05 окт 2017, 21:05: Будут ли у меня в загране армянские штампы при пересечении границы Армении- Грузии? Могут ли они в дальнейшем повлиять на возможность въезда в Азербайджан , так ка в следующем году планирую лететь через Баку в Тегеран?
Я правильно понимаю , что при пересечении границы Армения-Грузия я должна показать армянским пограничникам загран паспорт и по нему въехать в Грузию? То есть штамп о посещении Армении в этом случае у меня будет и избежать этого не получится?

Вам надо больше опасаться совпадения вашего имени в паспорте с именем вашего ника. Если вас по паспорту зовут Narina, то вам лучше лететь в Тегеран не через Баку. Вот тема - почитайте.viewtopic.php?f=1262&t=111333

Летали уже через Баку в Иран, по паспорту я Наталья- тут проблем нет.
NarinaSh
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 26.04.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #54

Сообщение Leo M » 24 мар 2018, 19:14

Людям с армянской фамилией / внешностью ездить к азербайджанцам категорически не рекомендуется. Вероятность депортации близка к 100%. Для остальных посещение Армении не станет проблемой. Главное не говорить про такой регион Армении как НК
Leo M
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 06.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #55

Сообщение Мартовский заяц » 26 мар 2018, 17:42

Доброго дня! Такой вопрос. У меня три армянских штампа...до замены паспорта в Азербайджан лучше не пытаться, да? Все три раза ездила в Цахкадзор на лыжах кататься.
Свобода - это то, что у тебя внутри
Мартовский заяц
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #56

Сообщение Oberst » 27 мар 2018, 07:54

Мартовский заяц писал(а) 26 мар 2018, 17:42:У меня три армянских штампа...до замены паспорта в Азербайджан лучше не пытаться, да?

Количество армянских штампов вообще никак не влияют на въезд в Азербайджан. Здесь уже сотни раз говорилось , что посещение Армении никак не влияет на возможность въехать в Азербайджан. Как и наоборот.
Не верь, не бойся, не проси.
Аватара пользователя
Oberst
путешественник
 
Сообщения: 1742
Регистрация: 11.06.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 255 раз.
Возраст: 59
Страны: 31
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #57

Сообщение Штурман89 » 22 авг 2018, 15:16

В мае 2017 летал в Тегеран через Баку. Разрыв между самолётами был таков, что можно было бегом бегом проехать по родным местам (родился и вырос в Баку, не был там с 1989 года). В Армении был в мае 2015 года.
Получился разговор с молодой девушкой пограничницей, который меня, мягко говоря, позабавил. Родители у меня русские.
П. С какой целью ездили в Армению?
я. Путешествие
П. Вы армянин?
я. русский
П. Имя отчество мамы?
я. Раиса петровна
П. Папы?
я. Геннадий михайлович
П. А зачем Вы тогда родились в Баку?
я. Вылупливую на неё глаза и мычу
П. Нуууу... как так получилось, что вы родились в Баку?
я. некоторое время ещё в замешательстве, и уже начинаю терять терпение (не пустят, ну и хрен с ними). Уже с раздражением - Вы не поверите, но в те времена какие только национальности не рождались в Баку. Про национальность Бакинец, ничего не слышали? (старое высказывание про национальность бакинцев времён СССР)
П. А зачем тогда сейчас в Баку?
я. увидеть родные места
П. А Вы точно не армянин?
я. не выдержав... Девушка, посмотрите мой паспорт. Я путешественник. Я вне наций, вне политики. Я ненавижу все национальные конфликты. (про себя - всё, доболтался, даже покурить теперь не получится)
П. Извините. добро пожаловать в Азербайджан

Когда возвращались из Ирана через 2 недели, уже с друзьями вновь поехали на паручасовую поездку по Баку. Вообще ничего не спросили) Молча шмякнули штамп, и всё.

Почти не по теме, но к слову)
В ту же поездку разговор с пограничнецей в Москве) Лечу в Тегеран, но ей предъявил только билет до Баку. Она листает паспорт, натыкается на визу Ирана, и спрашивает, с какой целью я был в Иране. Я удивлённо вылупливаюсь, и говорю, что яне был в Иране. Она тоже удивляется, перепираемся некоторое время, потом меня осеняет)) Достаю второй билет Баку-Тегеран, и объясняю, что это я как раз сейчас лечу в Иран, с целью попутешествовать) Вместе смеёмся над казусом, и я иду на досмотр))
Штурман89
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 56
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #58

Сообщение Prinsessa5683 » 23 авг 2018, 03:05

Штурман89 писал(а) 22 авг 2018, 15:16:П. А зачем Вы тогда родились в Баку?
я. Вылупливую на неё глаза и мычу


Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #59

Сообщение Ма_шуша » 17 сен 2018, 20:34

Приветствую! Планируем маршрут по Грузии, Армении и Азербайджану.
Изначально хотели прилетить в Ереван, посмотреть Армению, оттуда в Азербайджан (скорее всего в Баку, но подробно ещё маршрут не прорабатывала), потом в Грузию.
Мы украинцы, никаких родственников в тех краях нет, муж и ребёнок русые, а я брюнетка и в каждой восточной стране меня принимают за свою))
После прочтения этой темы появились некоторые сомнения...
Может быть лучше наоборот - начать в Грузии, потом Азербайджан, а закончить в Армении или в обратном направлении тоже могут быть варианты на границе?
Цели чисто туристические, путешествуем много, паспорта все в штампах, будем с ребёнком (3 года), собственно, именно по этой причине и не хотелось бы лишних потрясений)))
Лайфую-кайфую:) А ты? ;)
28/10/2015, Pullmantur Empress, Transatlantic (Las Palmas - Salvador de Bahía)
02/04/2017, MSC Musica, Mediterranean (Лиссабон - Венеция)
10/06/2018, MSC Seaview, Mediterranean (Генуя - Барселона)
***
29/11/2018, Costa Magica, TA (Барселона - Гваделупа)
Аватара пользователя
Ма_шуша
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 18.07.2013
Город: Николаев
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Посещение Азербайджана после Армении.

Сообщение: #60

Сообщение aspelin » 17 сен 2018, 21:31

Ма_шуша писал(а) 17 сен 2018, 20:34:Приветствую! Планируем маршрут по Грузии, Армении и Азербайджану.
Изначально хотели прилетить в Ереван, посмотреть Армению, оттуда в Азербайджан (скорее всего в Баку, но подробно ещё маршрут не прорабатывала), потом в Грузию.
Мы украинцы, никаких родственников в тех краях нет, муж и ребёнок русые, а я брюнетка и в каждой восточной стране меня принимают за свою))
После прочтения этой темы появились некоторые сомнения...
Может быть лучше наоборот - начать в Грузии, потом Азербайджан, а закончить в Армении или в обратном направлении тоже могут быть варианты на границе?
Цели чисто туристические, путешествуем много, паспорта все в штампах, будем с ребёнком (3 года), собственно, именно по этой причине и не хотелось бы лишних потрясений)))

Напрямую из Армении в Азербайджан, равно как и наоборот, вы не попадете. Поэтому в любом случае Грузию нужно ставить в середину такого маршрута. Если выбирать, то я бы сначала поехал в Азербайджан, а закончил Арменией, а не наоборот.
Аватара пользователя
aspelin
путешественник
 
Сообщения: 1868
Регистрация: 28.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 78
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумЗакавказье: Абхазия, Азербайджан, АрменияАзербайджан общие вопросы



Включить мобильный стиль