Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

путешествие на автомобиле отзывы по странам Европы. Отзывы о путешествии на своем автомобиле по Европе. На авто по Европе. На своей машине по Европе. Авто путешествия. Путешествия на автомобиле. Автотуризм Авто тур Путешествие на машине. Путешествие в Европу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #121

Сообщение Scarlet-Cet » 04 фев 2017, 11:13

Mineika писал(а) 04 фев 2017, 09:51:Ну а теперь, не спеша, по тихим улочкам провинциального немецкого городка совершим небольшую экскурсию.


Я как только фото увидела сразу заулыбалась во все личико! Ну вот как Германию не любить, ну такая красотулька...

Mineika писал(а) 04 фев 2017, 09:51:Добрались они уже и до Белоруссии. На одном сайте я прочитал, что при желании и, соответственно, энной суммы этого желания можно получить на своем участке новенький, красивенький фахверковый домик.


Вы передовики там у себя. У нас псевдофахверк делают. Т.е. балки просто нарисованные.

Mineika писал(а) 04 фев 2017, 09:51:И как только мы смогли заблудиться в этом маленьком и милом городке. Не сразу находим отель, а он был, оказывается, совсем рядом.


Ой, у меня это сплошь и рядом за границей происходит, а еще потерять парковку с машиной это святое дело.

Ну надо же, у вас взяли 500 евро!!! Обалдеть. Я такие бумажки даже не покупаю никогда. Я в Голландию поехала с 200 евровыми купюрами, а их не берут и карточки не везде принимают. Хожу с полным кошельком денег и вроде как без них. Хорошо, что в музеях поменяла.

Вы про дорогу домой тоже подробно пишите, интересно же. Немецкий городочек чудненький. Очень люблю такие - просто погулять, пива выпить.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #122

Сообщение JamKit » 04 фев 2017, 17:12

Mineika писал(а) 04 фев 2017, 09:51:Ну а теперь, не спеша, по тихим улочкам провинциального немецкого городка совершим небольшую экскурсию.

Красиво! И здорово! И чувствуется, что вы вернулись на континент
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18512
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6248 раз.
Поблагодарили: 4069 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #123

Сообщение Irsen Ira » 04 фев 2017, 21:56

Mineika, очень интересное насыщенное путешествие, жаль что оно заканчивается, а как бы хотелось продолжения...
Аватара пользователя
Irsen Ira
почетный путешественник
 
Сообщения: 2571
Регистрация: 09.01.2017
Город: Череповец
Благодарил (а): 967 раз.
Поблагодарили: 1654 раз.
Возраст: 58
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #124

Сообщение Mineika » 04 фев 2017, 22:37

Irsen Ira писал(а) 04 фев 2017, 21:56:жаль что оно заканчивается, а как бы хотелось продолжения...

Любое путешествие когда-либо заканчивается, а... будет ли продолжение... все зависит от нас самих. Спасибо, что путешествовали вместе со мной.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #125

Сообщение olgazzy » 05 фев 2017, 17:21

На одном дыхании прочитала ваш отчет! Потрясающе! И фотографии, и повествовательная часть - все легло на душу! И да, закралась мысль, а может и мы когда-нибудь решимся?
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #126

Сообщение sergeyf73 » 06 фев 2017, 00:22

Scarlet-Cet писал(а) 04 фев 2017, 00:12:Сергей...отчет то где? Я уж жду жду, да и не только я. А тут еще и оказывается опыт вождения автомобиля, мне же интересно во всех мельчайших подробностях.

Я так быстро не умею.
Мне надо посмотреть фотографии, отобрать, обработать.
Эмоции должны улечься немного.
А абы как писать не хочется.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #127

Сообщение Mineika » 06 фев 2017, 09:03

olgazzy писал(а) 05 фев 2017, 17:21:И да, закралась мысль, а может и мы когда-нибудь решимся?

Обязательно надо решиться. Вы не представляете, какие эмоции охватят Вас, когда ступите на британскую землю.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #128

Сообщение Mineika » 06 фев 2017, 09:33

Возвращение домой через Берлин после автопутешествий, стало для нас доброй традицией. Вот и сейчас мы едем в столицу Германии. Специального плана посещения города у нас не было. Просто необходимо было купить подарки и сувениры. Нет, вру, единственное, что я хотел посмотреть – был Рейхстаг. Его я видел 6 лет назад, в наш самый первый самостоятельный выезд на автомобиле заграницу, в 20-ти градусный мороз и практически ночью. Так что Рейхстага запомнил я маловато. Это только в отчете можно вот так быстро переместится из Реда-Виденбрюк в Берлин. На самом деле все немного сложнее. Дорога, заправки, пробки и вот нам открывает шлагбаум «City Hotel Berlin East», из названия которого становится ясно, что мы в Восточном, можно сказать родном, Берлине.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Не буду нарушать традицию и укажу GPS – координаты. 52.533579979; 13.477671051

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Этот четырехзвездочный отель нам достался по какой-то супер цене 115,2 EUR за двухместный номер с включенными завтраками за две ночи. Ну и что, в номере нет ЖК-телевизора. Мы же все-таки в Восточном Берлине.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Немного портило впечатление стоимость парковки – 10 EUR за сутки. А так, вполне приличный отель за такую смешную цену.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

В Берлине мы передвигались на трамвае. Только в восточной части города сохранился этот вид городского транспорта. Вернее сказать мы перемещались на метротраме. Это такой скоростной трамвай, одной из конечной станций будет обязательно станция метро. В нашем случае станция метро была где-то здесь.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

А дальше… гуляй куда хочешь. Вот мы и погуляли. Сами не ведая куда. Хотели попасть к Бранденбургским воротам, так как там уже рядышком Рейхстаг, вышли на станции метро, а куда пройти к Липовой Аллее, не знаем. Как спросить, не знаем, вот и кружим, как опавшие листья.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Вот здесь

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

и вот здесь.
И все-таки путем каких-то сложнейших перемещений по станциям метро попадаем непосредственно к заветной цели.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

А дальше направо и

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

А дальше еще один поворот и… что-такое… где мы?

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Оратор явно косил под Ильича. Может даже немного картавил. Из лозунгов, мы поняли, что Германию еще не освободили от фашизма, и что Германию надо освободить от фашизма, и что освобождать будет непосредственно Россия.
Мы прошли дальше и посидели немного у фонтана,

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Нашли, как нам показалось, удачный ракурс Рейхстага

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

и поехали в знакомую нам с прошлых поездок закусочную, возле Берлинской телебашни. Вот такая произошла у нас встреча с Берлином. В цветах триколора.

Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Утром следующего дня в 8.00 был дан старт нашему финишному рывку. Через 10 часов мы уже стояли перед шлагбаумом польской границы в Берестовице. Польские пограничники внимательно смотрели на наши визы, загибали пальцы, считая дни в Шенгенской зоне, и не верили, что такое путешествие возможно. Попросили даже открыть багажник. При выезде из Польши такое действо происходило с нами впервые. Наши таможенники попросили только открыть багажник и спросили, где мы были. «Проехались по Европе», - ответил я, чтобы не травмировать их психику. Ответ вызвал удовлетворение, и они нас пустили домой. В 21.00 я поставил машину на стоянку. Немыслимое путешествие завершилось.
Давайте подведем итоги. Этот автотур проходил с 18 июля по 9 августа 2015 года. За 23 дня мы проехали по следующим странам – Польша, Германия, Нидерланды, Бельгия, Франция, Ирландия. В составе Соединенного Королевства – Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия. 22 ночевки проходили в 18 отелях. Стоимость проживания – 2040 EUR. От дома до дома было пройдено 7583 километра. Затраты на бензин – 801 EUR. Оплата платных дорог в Польше и Ирландии – 43,5 EUR. Проезд поездом «Le shuttle» под Ла-Маншем в одну и другую сторону – 246 EUR. Паром «Express» из Шотландии в Северную Ирландию – 202 EUR. Паром «Stena Europe» из Ирландии в Уэльс – 168 EUR.
Более точный маршрут : Барановичи (Белоруссия) – Белосток (Польша) – Свебодзин (Польша) – Ганновер (Германия) – Брюгге (Бельгия) – Лондон (Англия) – Лландберис (Уэльс) – Блэкпул (Англия) – Клайдбанк (Шотландия) – Инвернесс (Шотландия) – Эдинбург (Шотландия) – Трун (Шотландия) – Ларн (Северная Ирландия) – Балликасл (Северная Ирландия) – Портстьюарт (Северная Ирландия) – Дублин (Ирландия) – Кэнмер (Ирландия) – Кэрданиел (Ирландия) – Киллорглин (Ирландия) – Рослэр Харбур (Ирландия) – Фишгард (Уэльс) – Кардифф (Уэльс) – Стоунхендж (Англия) – Бичи-Хэд (Англия) – Фолкстон (Англия) – Реда-Виденбрюк (Германия) – Берлин (Германия) – Белосток (Польша) – Барановичи (Белоруссия)
Что нас ждет в будущем? Не знаю, но хочется верить, что впереди нас ждут новые маршруты. А вам, дорогой читатель, хочу сказать: « Смелее в путь и вам откроются самые немыслимые горизонты, ибо «дорогу осилит идущий».

P.S Большое спасибо всем кто путешествовал вместе со мной на этом замечательном сайте. Спасибо за вашу поддержку, комментарии. Ваши добрые слова придавали мне сил и уверенности, что я пишу не в пустоту. Особую благодарность хочется выразить Scarlet-Cet. Именно теплые слова Ирины побудили меня дописать отчет о нашей первой поездке( Европейская Одиссея) и начать подготовку к отчету о втором путешествии ( По зову Альп), который я постараюсь представить на ваш суд самое ближайшее время. Еще раз всем спасибо!!!
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #129

Сообщение AnnMM » 06 фев 2017, 09:47

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 09:33:Нет, вру, единственное, что я хотел посмотреть – был Рейхстаг.

а Вы не хотели посетить купол? или даже экскурсию по рейхстагу? это бесплатно, надо только зарегистрироваться на сайте на определенный день и время.

спасибо за прекрасный рассказ и фото! с удовольствием следила за отчетом!
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #130

Сообщение Mineika » 06 фев 2017, 09:50

AnnMM писал(а) 06 фев 2017, 09:47:а Вы не хотели посетить купол? или даже экскурсию по рейхстагу? это бесплатно, надо только зарегистрироваться на сайте на определенный день и время

Спасибо Вам большое!!! Не знал про купол. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Прекрасно!!!
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #131

Сообщение AnnMM » 06 фев 2017, 10:00

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 09:50:Не знал про купол.

Ооооо! Там очень-очень интересно! И сама конструкция и виды с него. Аудиогид тоже бесплатный, рассказывает о том, что видно за стеклом купола, есть на русском.
И экскурсии тоже есть на русском (только не каждый день). Экскурсия там именно по самому Бундестагу. Показывают залы заседаний, рассказывают об истории и инженерных решениях здания. Именно русским группам показывают остатки надписей русских солдат.
Мы сами посещали только купол. Но если еще будем в Берлине, обязательно постараемся попасть на экскурсию.

Вот Вам ссылка на всякий случай https://visite.bundestag.de/BAPWeb/page ... sf?lang=en
Здесь можно записаться на посещение.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5214
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 850 раз.
Поблагодарили: 1174 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #132

Сообщение Scarlet-Cet » 06 фев 2017, 11:13

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 09:33:Нашли, как нам показалось, удачный ракурс Рейхстага


Я вам от всей души посоветую в следующий раз обязательно сходить внутрь в Рейхстаг на экскурсию. Можно взять короткую-только посещение купола, а можно взять длинную с гидом (это совершенно бесплатно), гид будет на русском языке. Экскурсия длится 90 минут. Я думала, что мне будет скучно столько времени слушать гида. Но нет, мне очень и очень понравилось. О, Вам уже и посоветовали. Но я тоже присоединяюсь к этому совету. Быть в Берлине и не сходить в Рейхстаг нельзя.

И сайтик Вам уже подкинули.


Mineika писал(а) 06 фев 2017, 09:33: и начать подготовку к отчету о втором путешествии ( По зову Альп), который я постараюсь представить на ваш суд самое ближайшее время.


Вот это очень правильно. Отчет будем ждать с большущим нетерпением, пусть вам повезет с погодой и все получится.

Mineika,

Отчет просто замечательный, а путешествие вообще восторг! Молодцы!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #133

Сообщение olgazzy » 06 фев 2017, 15:49

AnnMM писал(а) 06 фев 2017, 10:00:И экскурсии тоже есть на русском (только не каждый день).
нам эта экскурсия очень понравилась.

Как жалко, что отчет закончен! Какие планы на будущее?
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #134

Сообщение Mineika » 06 фев 2017, 22:02

olgazzy писал(а) 06 фев 2017, 15:49:Какие планы на будущее?

Если все нормально сложится и к 2019 году Евросоюз не распадется, то планируем покорить Скандинавские страны. Ну а пока, немного перефразирую слова великого Ленина : "Работать, работать и еще раз работать"
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #135

Сообщение Scarlet-Cet » 06 фев 2017, 22:24

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 22:02:Если все нормально сложится и к 2019 году Евросоюз не распадется,


Пусть процветает, так приятно пересекать их границы не снижая скорости. А то как представлю-кругом границы, у каждой страны свои тургики...ужас.

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 22:02:то планируем покорить Скандинавские страны.


Это у вас классный автотрип будет, мы будем от всей души желать вам успешного его осуществления и отличной погоды.

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 22:02:Ну а пока, немного перефразирую слова великого Ленина : "Работать, работать и еще раз работать"


Да, это самое главное в жизни. Удачи!
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22511
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15777 раз.
Поблагодарили: 7952 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 57
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #136

Сообщение sergeyf73 » 07 фев 2017, 01:34

Mineika писал(а) 06 фев 2017, 09:33:начать подготовку к отчету о втором путешествии ( По зову Альп), который я постараюсь представить на ваш суд самое ближайшее время.

Спасибо за интересный рассказ. Новый отчёт почитаю с удовольствием. Главное, не пропустить ссылку!
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #137

Сообщение olgazzy » 07 фев 2017, 14:10

Scarlet-Cet писал(а) 06 фев 2017, 22:24:А то как представлю-кругом границы, у каждой страны свои тургики...ужас.
а если еще и визу к каждой отдельно - это ж катастрофа
Аватара пользователя
olgazzy
активный участник
 
Сообщения: 896
Регистрация: 18.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1026 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #138

Сообщение sergeyf73 » 08 фев 2017, 01:51

olgazzy писал(а) 07 фев 2017, 14:10:а если еще и визу к каждой отдельно - это ж катастрофа

Да, совсем недавно такое было, каких-то 20 с хвостиком лет назад. Мне, правда так путешествовать не довелось.
Благо хоть восточноевропейские страны пускали без виз.
Думаю, возвращение этих времен малореально. Даже, если и представить себе крах шенгегской зоны, думаю менее богатые страны будут признавать визы Германии или Франции за свои.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #139

Сообщение Mineika » 08 фев 2017, 09:31

Scarlet-Cet писал(а) 06 фев 2017, 22:24:А то как представлю-кругом границы, у каждой страны свои тургики...ужас.

Как раз в Скандинавии практически у всех свои тугрики, и в Швеции, и в Норвегии, и в Дании, исключение Финляндия только составляет.
Дорогу осилит идущий
Mineika
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 27.12.2010
Город: Барановичи,Белоруссия
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 55
Страны: 11
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Зазеркалье, или безумное путешествие в Великобританию и Ирландию на личном автомобиле

Сообщение: #140

Сообщение sergeyf73 » 08 фев 2017, 17:47

Mineika писал(а) 08 фев 2017, 09:31:Как раз в Скандинавии практически у всех свои тугрики, и в Швеции, и в Норвегии, и в Дании

Именно! Причём, обычно поменять наличные евро и доллары на местную валюту можно только с приличной маржой ~10%. Остаётся только снимать в банкомате или покупать заранее.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Отзывы о путешествиях по Европе на автомобиле



Включить мобильный стиль