Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #61

Сообщение Винский » 05 авг 2015, 15:24

Написал статью как получить визу Новой Зеландии
Хотел написать, что не выходя из дома, но на самом деле пришлось съездить в визовый центр - новозеландская виза вклеивается в паспорт
Но анкету и все сопроводительные документы посылал через интернет

В визовый центр привез только паспорт и номер моего досье
Процесс подачи документов занял у меня 2 часа за компьютером
У Икринки чуть больше, так как она ответственно относится к подаче документов и пытается приложить к анкете все что только можно

Виза Новой Зеландии для россиян бесплатная
Оплачивается лишь услуга визового центра - 1400 руб

Визу вклеивают 2 дня

Как самостоятельно получить визу Новой Зеландии

Дополнительная информация:


Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #62

Сообщение Julia J » 17 дек 2016, 12:24

loravocailst писал(а) 17 дек 2016, 11:08:Подскажите, пожалуйста, при подаче на визу онлайн документы так же рассматриваются аж 20 дней?

Спасибо заранее!!!

Подали заявление онлайн, ждёте изменений в статусе.
После того , как в личном кабинете загрузятся ваши документы и Эпликейшн форм (примерно 3 рабочих дня) вы отправляете или относите паспорта в визовый центр на сущевский вал, через 2 дня ваши паспорта с вклеенными визами готовы.
Мы подавались в ноябре, сами забрали паспорта в начале декабря. Про НГ праздники не забывайте.


20 дней на сайте иммиграции написано примерно, что вводит в заблуждение, когда подаёшь документы первый раз.

Ещё, после подачи документов на почту приходит сообщение, доставить паспорта в визовый центр.
Поэтому в сумме около 10 дней с пересылами.
Julia J
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #63

Сообщение overmarine » 17 дек 2016, 18:30

Julia J писал(а) 17 дек 2016, 12:24:Поэтому в сумме около 10 дней с пересылами.


В заблуждение вводите именно Вы. Посмотрите отчеты о получении виз. В среднем на получении новозеландской визы уходит три недели. Если Вам так несказанно повезло получить визу за 10 дней, то это скорее исключение из правил. Если ехать в Новую Зеландию в их зиму - с июня по август, когда мало желающих, то может и быстро рассмотрят. Понадеявшись на быстрое получение визы, можно в итоге сдать билеты на самолет, не успев получить визу к отлету.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #64

Сообщение Julia J » 17 дек 2016, 20:51

overmarine писал(а) 17 дек 2016, 18:30:
Julia J писал(а) 17 дек 2016, 12:24:Поэтому в сумме около 10 дней с пересылами.


В заблуждение вводите именно Вы. Посмотрите отчеты о получении виз. В среднем на получении новозеландской визы уходит три недели. Если Вам так несказанно повезло получить визу за 10 дней, то это скорее исключение из правил. Если ехать в Новую Зеландию в их зиму - с июня по август, когда мало желающих, то может и быстро рассмотрят. Понадеявшись на быстрое получение визы, можно в итоге сдать билеты на самолет, не успев получить визу к отлету.


Безусловно расчитывать нужно на большее, но это не значит , что ждать 20 дней для отправки паспортов в визовый центр. Весь форум был мной прочитан перед самостоятельной подачей документов. Про НГ я тоже упомянула.
Упрёки оставьте при себе пожалуйста.
Julia J
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.10.2016
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #65

Сообщение loravocailst » 18 дек 2016, 13:58

Всем спасибо за ответ! Теперь только одна проблема - я из Украины и посольства Новой Зеландии у нас нет (((
loravocailst
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.04.2016
Город: Запорожье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #66

Сообщение -RTS- » 26 дек 2016, 19:40

Запутался с новой Зеландией.
Расскажу как происходило:
-заполнил анкету онлайн
-через несколько дней сообщение пришло, приносите паспорт
-через два дня забирайте
-забираю, визы нет, бумажка в которой написано, что виза онлайн, теперь просто нужно ждать решения.

Тут несколько вопросов:
-отслеживать на сайте?
-не уплачен был никакой консульский сбор, только сервисный. Все верно?

Теперь остается только ждать?
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #67

Сообщение overmarine » 26 дек 2016, 20:01

-RTS- писал(а) 26 дек 2016, 19:40:Тут несколько вопросов:
-отслеживать на сайте?
-не уплачен был никакой консульский сбор, только сервисный. Все верно?


Виза бесплатная, поэтому оплачивается только сервисный сбор Визового Центра.
Теперь внимательно следите за e-mail почтой, в т.ч. проверяйте спам. А в своем онлайн аккаунте, где список загруженных документов, отслеживайте появление документа "Letter from Immigration New Zealand", которое и будет вашей электронной визой.
Если сроки поездки близки, а ответа нет - пишите и звоните во все инстанции Immigration.
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #68

Сообщение barsukova » 19 янв 2017, 14:53

Ребята, в Санкт-Петербурге как и куда нужно относить / отправлять паспорт после одобрения визы онлайн?

По ссылке из описания Винского переводит на страницу о типах виз
barsukova
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.04.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #69

Сообщение fimius » 01 фев 2017, 17:05

Добрый день!
Подавал документы на визу онлайн, потом отправил паспорт по почте, паспорт вернулся с запиской ждать решения.
И тут появляется такая проблема: не приходят смс на номер указанный при регистрации в realme аккаунте, звонил им, удалили номер, добавили заново, потом добавили другой номер - все одно: смс нет. Может кто-то подскажет в каком формате им нужен номер, чтобы туда приходили смс? Я оставлял в обычном международном формате: +79XXXXXXXXX
Они (саппорт) мне даже звонить пробовали на мой номер и дозванивались без проблем, а смс не приходят. А без этого смс кода, как я понял, они ничего сделать не могут.
В принципе мне этот аккаунт то и не нужен больше, если бы они решение на почту прислали. Но как я понял, читая форум, они могут и не присылать письмо, а просто добавить док в аккаунте:(
fimius
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #70

Сообщение -RTS- » 01 фев 2017, 17:49

2fimius - Не надо заморачиваться. После добавления в аккаунт решения, оно дублируется на почту.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #71

Сообщение Марат Алма-Ата » 01 фев 2017, 18:51

Подавал на туристическую визу онлайн стандартный пакет документов. Через 20 дней всё одобрили и выслали электронную мультивизу визу на три месяца. Даты немного не те, которые запрашивались, нужно ещё дней 15 добавить. Позвонил в колл центр иммиграционной службы и спросил, что делать: подавать на продление или новую визу онлайн. Офицер всё понял, посоветовал ничего не подавать, чтобы их не запутать: виза есть, что ещё надо, зачем две визы. Виза выпущена и маловероятно, что кто-нибудь одобрит изменение корридора въезда. Он предложил подготовить стандартный пакет документов, въехать в Новую Зеландию, и уже оттуда подать онлайн. Таким образом, они проверят мой паспорт ещё раз на границе и сделают отметку об использовании визы. После этого нужно подать новую заявку онлайн. Паспорт им будет уже не нужен, так как проверялся дважды - при подаче заявления и при въезде. В иммиграционную службу лучше не ходить, чтобы не тратить время. Просто подать заявку онлайн, приложить стандартный пакет документов и потом просто ждать. Был ли у кого такой опыт?
Марат Алма-Ата
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #72

Сообщение fimius » 01 фев 2017, 22:38

-RTS-, спасибо, очень надеюсь, что так и будет. Пока прошло 11 дней с подачи, время еще есть.
fimius
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 12.11.2015
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #73

Сообщение miha.e82 » 03 фев 2017, 00:40

Отправил онлайн анкету 18го января по Новозеландскому времени. В тот же день сдал паспорт в ВЦ, не дожидаясь письма, которое пришло, но позже. 20го января паспорт вернулся с бумажкой, что виза будет электронная. И после этого тишина. Вылет уже через 15 дней. Стоит ли бить тревогу и слать письма?
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #74

Сообщение -RTS- » 05 фев 2017, 19:56

miha.e82 писал(а) 03 фев 2017, 00:40:Стоит ли бить тревогу и слать письма?

Пока рано. Они очень внимательно следят за датами. Не торопитесь.
Аватара пользователя
-RTS-
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #75

Сообщение gm1802 » 06 фев 2017, 03:20

-RTS- писал(а) 05 фев 2017, 19:56:
miha.e82 писал(а) 03 фев 2017, 00:40:Стоит ли бить тревогу и слать письма?

Пока рано. Они очень внимательно следят за датами. Не торопитесь.


А когда стоит бить тревогу? У меня похожая ситуация. Подала онлайн заявку 16го января (submitted 17го по ново-зеландскому времени), отправила паспорт сразу же и получила его обратно 20го. Вылет уже в следующий понедельник 13го числа, если отсчитывать 20 рабочих дней с 17го числа это как раз 20ый день и вылет рано утром... Не знаю насколько это важно, но отправляла паспорт в Лондонский офис так как проживаю в британии, и как понимаю визовая заявка тоже рассматривается там. Можете что-нибудь посоветовать?
gm1802
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2017
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #76

Сообщение miha.e82 » 09 фев 2017, 22:04

Прошло 17 рабочих дней с момента подачи онлайн-заявки. Никаких дополнительных просьб по поводу документов не поступало. Вылет ровно через неделю. Уж полночь близится, а Германа все нет. Кстати, так и не нашёл форму обратной связи.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #77

Сообщение gm1802 » 09 фев 2017, 22:12

miha.e82 писал(а) 09 фев 2017, 22:04:Прошло 17 рабочих дней с момента подачи онлайн-заявки. Никаких дополнительных просьб по поводу документов не поступало. Вылет ровно через неделю. Уж полночь близится, а Германа все нет. Кстати, так и не нашёл форму обратной связи.



Я звонила им когда прошло 14 рабочих дней (прошлая пятница) и мне было сказано, что Case Officer все еще не был назначен на мою заявку. Написала по форме обратной связи чтобы узнать когда назначат и мне ответили что сказать точно не могут. В итоге в среду с утра пришло письмо с визой!

http://kb.immigration.govt.nz/contact вот тут можно оставить им сообщение
gm1802
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2017
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #78

Сообщение miha.e82 » 10 фев 2017, 00:06

gm1802 писал(а) 09 фев 2017, 22:12:http://kb.immigration.govt.nz/contact вот тут можно оставить им сообщение

Никогда не было трудностей перевода, но куда жать по указанной ссылке? Там вроде как база знаний и факи.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #79

Сообщение gm1802 » 10 фев 2017, 00:24

miha.e82 писал(а) 10 фев 2017, 00:06:
gm1802 писал(а) 09 фев 2017, 22:12:http://kb.immigration.govt.nz/contact вот тут можно оставить им сообщение

Никогда не было трудностей перевода, но куда жать по указанной ссылке? Там вроде как база знаний и факи.


Нажмите на любой пункт из меню справа (например Online Services) и внизу под этим меню появится "Still can't find an answer? If you still can't find an answer to your question within the Knowledge Base, you can send us an online query."
gm1802
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2017
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #80

Сообщение Olegin87 » 10 фев 2017, 10:22

gm1802 писал(а) 09 фев 2017, 22:12:Я звонила им когда прошло 14 рабочих дней (прошлая пятница) и мне было сказано, что Case Officer все еще не был назначен на мою заявку. Написала по форме обратной связи чтобы узнать когда назначат и мне ответили что сказать точно не могут. В итоге в среду с утра пришло письмо с визой!

То есть паспорт отправлять/приносить вас никуда не просили?
Olegin87
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 12.01.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза в Новую Зеландию самостоятельно онлайн, через интернет

Сообщение: #81

Сообщение gm1802 » 10 фев 2017, 13:01

Olegin87 писал(а) 10 фев 2017, 10:22:
gm1802 писал(а) 09 фев 2017, 22:12:Я звонила им когда прошло 14 рабочих дней (прошлая пятница) и мне было сказано, что Case Officer все еще не был назначен на мою заявку. Написала по форме обратной связи чтобы узнать когда назначат и мне ответили что сказать точно не могут. В итоге в среду с утра пришло письмо с визой!

То есть паспорт отправлять/приносить вас никуда не просили?


Уже писала выше, что паспорт отправляла сразу же и получила назад через пару дней. Так что на паспорт они посмотрели сразу же, а сама заявка с электронными документами еще провисела где-то 3 недели в очереди
gm1802
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.02.2017
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль