Село Счастливцево

Общие вопросы о путешествии по Украине. Маршруты, погода, вопросы безопасности.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Бронирование отелей по умным ценам без предоплаты Лучшие предложения с отзывами туристов, оценкой и возможностью сортировки по заданным вами параметрам.
Отели в Украине: Киев ||| Львов ||| Одесса
Аренда авто в Украине: Поиск и аренда автомобиля по самым низким ценам

Село Счастливцево

Сообщение: #1

Сообщение maxor » 28 дек 2008, 18:27

Кто отдыхал в село Счастливцево на Азовском море???
Как там с вечерней жизнью,есть где и с кем развлечься?
Или это семейный курорт для отдыха с детьми?
maxor
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.04.2006
Город: одна пыльная страна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
отдых на азовском море россия

Сообщение: #2

Сообщение Serg73 » 28 дек 2008, 20:28

Я был этим летом с семьей (жена + ребенок 11 лет). Были 2 недели, точнее я их привез побыл 3 дня и уехал, а они оставались там 2 недели.
Теперь о Счастливцево.
Азосвское море там - теплое (по сравнению с Черным), мелкое (можно пройти 100-150 м до глубины 1.5-2 м., пляж - песок, но мы попали в постоянное волнение, да к тому же еще и шторм был один раз. После шторма нанесло огромное количество водорослей. Пляж убирается, хотя и редко. На пляже есть минимальные удобства - кабинки для перодевания, краны с водой для помыть ноги, старые навесы от солнца. Вообще весь пляж - это территории бывший совковых пансионатов.
Само село счастливцево представляет собой ряд домов вдоль дороги. В центре села есть небольшой рынок (продукты, тряпки и пр.). На окраине села расположены частные пансионаты (2-3 этажные виллы где сдаются комнаты). В самом селе развлекаловки нет! (по крайне мере мои не нашли). Ребенок (напоминаю 11 лет) ходил в кинотеатр в соседний пансионат. Жена однажды сходила на дискотеку, опять же в соседний пансионат (дискотека - детская а-ля пионерия).
Вообще с.Счатсливцево расположено на Арабатской стрелке. В начале которой находится город Геническ, далее идет с.Ген.Горка, потом уже Счастливцево.
Про город писать не буду - город как город, похож на любой прибрежный курортный городок.
Что касается с. Ген.Горка, то оно побольше чем Счастливцево, там есть и рыноки парк атракционов, на пляже есть простенькие водные горки. Кроме того, к с.Ген.Горке ближе Сиваш (Гнилое море) искупаться в ктором тоже весьма интересно).
В целом я рекомендовал бы отдых на Арабатской стрелке только для семей с детьми, да и то отдых весьма посредственный!
Аватара пользователя
Serg73
полноправный участник
 
Сообщения: 337
Регистрация: 09.06.2007
Город: Калуга
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение maxor » 28 дек 2008, 22:39

Спасибо за инфу,подозрения начинают подтверждаться
...буду рад если еще кто нибудь поделится опытом пребывания на ентом курорте..
maxor
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.04.2006
Город: одна пыльная страна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ostron » 28 дек 2008, 23:34

Ездил с женой и пятилетней дочкй 2 раза по 3 дня с палаткой (от Харькова 550 км на машине). Планирую ближайшим летом опять поехать.
Море чистое, теплое, берег песчаный, без водорослей, людей немного.
Очень много комаров. Развлечения не обнаружены , но и не искались.
Аватара пользователя
ostron
полноправный участник
 
Сообщения: 379
Регистрация: 26.06.2004
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 3
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумВопросы о путешествиях по Украине



Включить мобильный стиль