Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Авиакомпании мира. Отзывы об авиакомпаниях. Новости авиакомпаний. Маршруты перелётов авиакомпаний. Сервис на борту самолета. Сервис авиакомпании на земле. Вопросы связанные с именно этой авиакомпанией. Надежность авиакомпании. Парк самолетов авиакомпании. Аэрофлот. бюджетные авиакомпании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #41

Сообщение Poseidon » 09 ноя 2016, 13:52

Orzuz писал(а) 09 ноя 2016, 12:41:однако чемодан тканевый и вполне с помощью рук можно сделать толщину 20см при необходимости.

Так и сделайте, тем более, что параметры не сильно отличаются от нормы.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #42

Сообщение АлеxандрS » 09 ноя 2016, 15:26

Да, Ютэйр стал ничуть не лучше обычного лоукостера. Как раз была недавно возможность сравнить "по горячим следам" (летал по России туда Победой, обратно Ютэйром, да и ещё пару месяцев назад тоже этим Ю летал). Так полёт Ютэйром был даже хуже! И сам самолёт более обшарпанный, а значит вероятно и более старый, и места ещё менее комфортные (вообще это были худшие места в моей жизни), сервис ничем не отличается (знаменитый стакан воды, причём даже если захотите с газом - уже за плату). Плохо, что есть ряд регионов, где они с Победой монополисты и выбрать больше не из чего. Если бы не идиотские требования Победы к багажу и ручной клади, то предпочитал бы её Ютэйру.
Бизнесом ютэйровским тоже летать доводилось - отстой, аэрофлотовскому в подмётки не годится. Даже кресла самые обыкновенные, стюардесса с придыханием еле слышно что-то шептала, что переспрашивать приходилось, кормёжка хуже, чем в тайском экономе (про Эмирейтс я вообще молчу). Уж не позорились бы лучше...
P.s. Кстати при регистрации на ютэйровский рейс тоже пытались развести на 2000 р., но я уверенно заявил, что по моему тарифу никаких доплат не требуется и ничего платить я не буду. Отстали. Хотя возможно авиакомпания тут действительно ни при чём.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #43

Сообщение BlackOrange » 09 ноя 2016, 16:08

Не стоит вводить людей в заблуждение. Летал ЮТэйр 17 и 22 октября - вода бесплатно, хоть с газом, хоть без газа. Всё остальное - за деньги, да.
BlackOrange
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #44

Сообщение deoniss » 09 ноя 2016, 16:41

BlackOrange писал(а) 09 ноя 2016, 16:08:Не стоит вводить людей в заблуждение. Летал ЮТэйр 17 и 22 октября - вода бесплатно, хоть с газом, хоть без газа. Всё остальное - за деньги, да.

обнадежили Вы здесь.
Теперь точно все полетят Ютами, вода то и с газом бесплатно
Скатились ниже некуда они, летал Москва-Сургут-Москва летом за 19000 RT без питания и багажа, тариф Лайт, совсем обалдели,держатся только за счет Сургута и местных перевозок по таким же драконовским тарифам.
Аватара пользователя
deoniss
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 13.05.2010
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #45

Сообщение Damn » 09 ноя 2016, 18:39

АлеxандрS писал(а) 09 ноя 2016, 15:26:Если бы не идиотские требования Победы к багажу и ручной клади, то предпочитал бы её Ютэйру.

Это кому как.
У меня чемодан на 5 см превышает допустимые габариты для ручной клади Ютэйра, поэтому меня правила провоза багажа Победы намного больше устраивают. Тоже летом довелось слетать в одну сторону Ютэйром, а обратно Победой. С Победой никаких проблем не было, сдал в багаж чемодан и всё, тем более что в нём можно и жидкости всякие без проблем провозить, и всякие острые штуки, никаких вопросов. Ну разве что ноутбук в руках нёс в самолёт, рюкзаки-то запрещены. Но уж лучше так, чем 2 тысячи рублей доплачивать.
Damn
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 18.07.2016
Город: Лысьва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #46

Сообщение АлеxандрS » 09 ноя 2016, 19:40

BlackOrange писал(а) 09 ноя 2016, 16:08:Не стоит вводить людей в заблуждение. Летал ЮТэйр 17 и 22 октября - вода бесплатно, хоть с газом, хоть без газа. Всё остальное - за деньги, да.

Не стоит считать опыт других введением в заблуждение. У меня было именно так, как написал. Летал 29 октября.
Аватара пользователя
АлеxандрS
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 12.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #47

Сообщение enot131 » 09 ноя 2016, 21:17

Присоединюсь к вопросу, ситуация аналогичная. Может быть кто нибудь знает,какое расстояние между креслами и не тесные ли сами кресла? Муж у меня не маленький, терзаюсь сомнениями,покупать ли комфортные места. Летим Москва- Сочи
enot131
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 10.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #48

Сообщение deoniss » 10 ноя 2016, 01:20

enot131 писал(а) 09 ноя 2016, 21:17:Присоединюсь к вопросу, ситуация аналогичная. Может быть кто нибудь знает,какое расстояние между креслами и не тесные ли сами кресла? Муж у меня не маленький, терзаюсь сомнениями,покупать ли комфортные места. Летим Москва- Сочи

В Сочи у авиакомпании стоят Боинг 737-800 или 737-500, так вот, берите где указан 737-800 и старайтесь регистрироваться онлайн за 24 часа на сайте авиакомпании, у них первые ряды после бизнеса идут с расширенным расстоянием,первый ряд после бизнеса будет платный, а вот последующие 3 будут с хорошим расстоянием, после них компоновка и расстояние уменьшаются.
Аватара пользователя
deoniss
активный участник
 
Сообщения: 523
Регистрация: 13.05.2010
Город: Наро-Фоминск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #49

Сообщение irina2mail » 28 ноя 2016, 16:35

Orzuz писал(а) 09 ноя 2016, 12:41:Лечу по тарифу "без багажа". Чемодан нашелся с размерами 55 Х 35 Х 25. Как быть на регистрации, в ширину он больше нормы на ручную кладь на 5см, однако чемодан тканевый и вполне с помощью рук можно сделать толщину 20см при необходимости. Понадобятся такие хитрости, или лучше поискать тару поменьше? Правда это плохой для меня вариант, означает траты на покупку другого(((.Москва - Калининград - Москва.

Подскажите, как слетали?
Мне предстоит полет из Калининграда в Москву, рюкзак на 5 см выше (60см каркас), остальные габариты настраиваются. Могут возникнуть проблемы?
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #50

Сообщение Orzuz » 29 ноя 2016, 00:24

Летел вчера из Москвы. Благодаря комментам подготовился, т.к. летел по тарифу без багажа + ожидал наплевательское отношение персонала. Тем приятнее было убедиться в том, что мелкое брюзжание никак не подтвердилось в моем случае. Народ пер ручную кладь самых разных размеров, на этом фоне я был самым послушным. И все прокатывало, никого не тормозили. Стюардессы были сама любезность. Начиная со встречи, кончая помощью всем пассажирам при устойстве на местах . Через 30 мин. была раздача напитков и еды за деньги. Вода без газа предлагалась всем желающим бесплатно. Садились в тяжелых условиях. Капитан Иван Николаев. Молодец. Вот так
Orzuz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #51

Сообщение 7124qaz » 18 дек 2016, 17:51

вот что мне прислал ютеир на вопрос по тарифу лайт и ручной клади в тарифе Лайт -мах 10kg
Мой вопрос: У меня ручная кладь имеет следующие размер сторон 43см-32см-22см =97 см(!) и вес 8 кг -такой чемоданчик можно провести в ручной клади на тарифе Лайт или принципиально стороны должны быть не более 55 см х 40см х 20см ? Важно в сумме чтобы получилось 115 см? На сайте нет об этом информации
Ответ от Utair: Здравствуйте. Спасибо за ожидание. Размер абгажа не должен привышать именно габариты 55х40х20. В вашем случае габариты превысят допустимые ЮТэйр Статус ЮТэйр Статус
Так что мои 97 см оказались боьше их нормы, а фактически одна сторона на 2 см больше
Ответ безграмотный -багаж у них абагаж и привышать вместо превышать
А как они меряют, рюкзаки на стойке регистрации , что у всех подряд и измеряют ли, кто летал из Внуково по РФ отзовитесь,особенно как я по маршруту Внуково-Мин.воды ?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #52

Сообщение Задумчивый » 18 дек 2016, 18:13

Если у вас эти 2 сантиметра можно примять, чтобы через рамку пролезли, то не обращайте никакого внимания. А вот сотрудник авиакомпании официально такой ответ вам дать не может. А что до неграмотности - недоучили в школе, видимо:)
Задумчивый
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #53

Сообщение 7124qaz » 18 дек 2016, 21:09

Задумчивый писал(а) 18 дек 2016, 18:13:Если у вас эти 2 сантиметра можно примять, чтобы через рамку пролезли, то не обращайте никакого внимания. А вот сотрудник авиакомпании официально такой ответ вам дать не может. А что до неграмотности - недоучили в школе, видимо:)

на стойке регистрации во Внуково они действительно с рулеткой измеряют ручную кладь ?
уважаю и ценю Ваше мнение
Аватара пользователя
7124qaz
активный участник
 
Сообщения: 983
Регистрация: 17.11.2011
Город: Санкт-Петербург-Паттайя-Нячанг-Амстердам
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #54

Сообщение Orzuz » 19 дек 2016, 09:22

Orzuz писал(а) 29 ноя 2016, 00:24:Летел вчера из Москвы. Благодаря комментам подготовился, т.к. летел по тарифу без багажа + ожидал наплевательское отношение персонала. Тем приятнее было убедиться в том, что мелкое брюзжание никак не подтвердилось в моем случае. Народ пер ручную кладь самых разных размеров, на этом фоне я был самым послушным. И все прокатывало, никого не тормозили. Стюардессы были сама любезность. Начиная со встречи, кончая помощью всем пассажирам при устойстве на местах . Через 30 мин. была раздача напитков и еды за деньги. Вода без газа предлагалась всем желающим бесплатно. Садились в тяжелых условиях. Капитан Иван Николаев. Молодец. Вот так


Это про вылет из Внуково. С рулеткой никого нет. Отношение к размерам ручной клади весьма лояльное. При вылете из Калининграда картина аналогичная.
Orzuz
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #55

Сообщение dana071170 » 21 дек 2016, 11:49

Летели тарифом Лайт из Новосибирска в Москву и обратно - с посадкой в Тюмени. При регистрации онлайн наша ручная кладь не волновала никого и нигде. (На стойке регистрации, соответственно, не были) Во Внуково я шла на посадку с рюкзаком и пакетом - без проблем.
По поводу остального - вода бесплатно. Без газа. Стюардессы вежливые и адекватные. Посадки везде нормальные. Но - в Тюмени московский рейс ждал нас, обратно во Внуково уже мы ждали аж два стыковочных рейса. Так что если есть стыковки, и разными билетами - нужно, видимо, закладывать время на подобные задержки.
Я предпочитаю тех, кто мне нравится, вне зависимости от времени, в котором они жили. ((с)перто)
dana071170
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 17.01.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #56

Сообщение боруже » 21 дек 2016, 19:39

Летела из Вильнюса в Москву 18 декабря. При начале регистрации принесли рамку ручной клади и поставили к очереди, чтобы пассажиры могли проверить свою кладь. И что мне бросилось в глаза, она не в высоту, как у других авиакомпаниях, а в ширину, чтобы проверить как раньше чемоданы были. Пару человек подходили, проверяли сами, все у них влезало. Рейс был на 19:30, но написали что опаздывает, будет в 20:00. Потом еще раз поменяли на 20:50. В 20:30 к гейту подошли сотрудники, и тут выяснилось, что самолет даже не вылетел в Вильнюс из Москвы. Через пол часа желающим начали выдавать ваучеры на 5 еуро на еду. Пошли на другой этаж в кафе, перекусили. Вернулись, а там сказали, что посадка буде 21:55 точно, самолет к этому времени будет готов. А несколько мужчин от долгого ожидания употребили дютиковские продукты так, что их не хотели сажать в самолет, но все таки посадили. Вели они себя тихо, видимо спали. В 22 часа литовского времени полетели и в Москве из-за опоздания прилетели на следующий день, 19 декабря.Я еще подумала, а как быть тем у кого виза была до последнего дня? Получается просрочка((( Водой б/пл без газа поили, в самолете было очень душно.
Аватара пользователя
боруже
полноправный участник
 
Сообщения: 430
Регистрация: 30.08.2015
Город: Москва, из Вильнюса
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 65
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #57

Сообщение AKSx » 26 дек 2016, 17:41

Размещу здесь, мало ли кому пригодится.

UTair вернет деньги за авиабилеты в связи с отменой Кубка мира по биатлону в Тюмени

Принимая во внимание обстоятельства, связанные с отменой восьмого этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, авиакомпания UTair разрешает пассажирам до 31 декабря 2016 г. оформить возврат приобретенных ранее авиабилетов с полным возмещением их стоимости. При этом дополнительное подтверждение в качестве билетов на соревнования не требуется.

Возврату подлежат билеты с датами вылетов с 8 по 13 марта 2017 г. в г. Тюмень и обратно, купленные до 22 декабря 2016 г. включительно.

Вернуть авиабилеты можно, обратившись в агентства по месту приобретения. В случае если авиабилет приобретался через официальный сайт авиакомпании, то для возврата необходимо направить обращение через форму «Обратной связи».
AKSx
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 10.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 31
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #58

Сообщение irina2mail » 28 янв 2017, 14:35

Слетала тарифом Лайт из Калининграда в Москву. Платное питание - не было ни бутербродов, ни горячего.. Только колбаски к пиву. Вода без газа бесплатно. По сравнению с Победой - Сидушки откидываются, к размерам ручной клади отношение суперлояльное. Зачем наезжать на авиакомпанию? Может у них теперь и нет бесплатной еды, зато и билеты стали дешевле и заранее можно все заказать на сайте, доплатить и получить полноценное обслуживание за прежние деньги. А для меня еда не важна на борту и кг много не вожу, поэтому очень рада удешевлению тарифов!
Аватара пользователя
irina2mail
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 02.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #59

Сообщение otlichnica » 15 фев 2017, 19:20

Кто-нибудь знает, покупала билет не на сайте Ютейра (энивей), но ютейровский код букинга тоже дали.
С электронной регистрацией не будет проблем?
otlichnica
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 15.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Авиакомпания Utair отзывы и вопросы

Сообщение: #60

Сообщение 3fon » 15 фев 2017, 19:53

otlichnica писал(а) 15 фев 2017, 19:20:Кто-нибудь знает, покупала билет не на сайте Ютейра (энивей), но ютейровский код букинга тоже дали.
С электронной регистрацией не будет проблем?

Не будет
Жизнь - самый лучший курорт
Аватара пользователя
3fon
почетный путешественник
 
Сообщения: 2703
Регистрация: 24.07.2015
Город: Сургут
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 517 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАвиабилеты. Авиакомпании. Аэропорты. Новости авиацииАвиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж



Включить мобильный стиль