Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #61

Сообщение caballo » 12 янв 2017, 18:14

GhosT-86 писал(а) 11 янв 2017, 23:46:
TonyS писал(а):С точностью до наоборот)
Она тебе ручкой на следующий день после переезда помашет, а ты ее все равно спонсировать обязан будешь.
Забей в гугл cuba canada welfare и почитай линки.

как я уже сказал я не эксперт, такие нововведения в законодательство я помоему слышал от Димона Давыдова, вроде как недавно только такие изменения ввели

А это с сайта правительства канады:
If you have been granted conditional permanent residence, you must live together with your sponsor in a legitimate relationship for two years from the day you receive conditional permanent residence. The condition ends after the two-year period.

Да ввели такое правило, но там на самом деле никто не проверяет живут ли вместе 2 года. Я не слышал еще случаев что бы депортировали по данному закону, но теоретически да, срулить прям с трапа самолета уже не получится.
И я не думаю что у жены Димы в мыслях переехать в Канаду и срулить от него. Все таки тут более равный брак чем канадские старички привозящие кубинских девченок.
Тут как бы у него мыслей не возникло срулить . Все таки совместная жизнь, ведение хозяйства, решение проблем и т.д. это немного другое чем раз в 2 месяца видется с женой 4 дня в отеле на всем готовеньком, с прислугой и с неограниченым количеством бухла.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #62

Сообщение dmitry_davydov » 14 янв 2017, 03:45

Всем передаю привет от Алекскрейна, он просит передать злопыхателям что у него с женой все хорошо (сам он писать на форуме не может, к сожалению), он со своей вместе уже 6 лет и далеко не миллионер и баб в России было как грязи, но все пучком, любовь-морковь, национальность тут не причем, просто судьба такая)))

А я уже скоро свою тоже привезу, годик остался всего.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #63

Сообщение dmitry_davydov » 14 янв 2017, 03:51

TonyS писал(а):Она тебе ручкой на следующий день после переезда помашет, а ты ее все равно спонсировать обязан будешь.
Забей в гугл cuba canada welfare и почитай линки.


Эта информация устарела, каждое действие рождает противодействие и законодательство уже поменяли. Теперь два года, и депортируют реально. Можешь погуглить.

В любом случае в моем случае это немного не то. Я во-первых почти 4 года уже с женой, во-вторых когда я начал с ней встречаться я изначально не хотел привозить ее в Канаду (и она это знала и ей это было окей), а сам жить на Кубе. Только после того как я понял что это дорогое удовольствие (так как заработать на Кубе тяжело даже имея связи, а без них вообще кранты) я и решил ее привезти сюда. Вот такие вот дела.
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #64

Сообщение caballo » 16 янв 2017, 20:48

А где Алекс злопыхателей увидел? Я думаю люди только рады что у них все хорошо. Простo давно на форуме он не появлялся поэтому не понятно что да как у него.
Его случай это как раз редкое исключение когда брак с кубинкой работает. Может Дима тоже будет одним из тех исключений.
caballo
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.06.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #65

Сообщение dmitry_davydov » 19 фев 2017, 03:12

Ну что же, 2 марта снова на Кубу, на 5 дней. К сожалению подоходящих билетов не нашлось и поездка обойдется без Гаваны, но я не сильно огорчаюсь по этому поводу, больше времени с женой проведу, в Камагуэйе, в домике который я купил))) В эту поездку забираю у нее все документы и через 12 месяцев, если все пойдет по плану, она уже будет со мной en La Yuma)))

План на предстоящую поездку:

1) Посещение священного для меня места - пивзавода Тинимы))) даже удивительно что я до сих пор этого не сделал. Но сейчас это произойдет, учитывая что одна из чик, с которой я был когда мы с женой поругались, сказала что при заводе есть очень классный ресторанчик где очень вкусно кормят и там настолько классно чтот она даже праздновала там свою денюху, так что я заинтригован.

Ну и разумеется посещенее всех культовых (для меня) мест:

2) Lago de los Suenos

3) городок Santa Cruz del Sur

4) пиццерия за монеда насиональ на Plaza del Gallo

5) El Bosque и Casa del Universitario

6) Estrella Roja

7) классный ресторанчик за монеда насиональ на Avenida de la Libertad, забыл название правда, там рыбы вылеплены на стенках завеления. Там можно покушать лангосту за 40 монеда насиональ (правда пол-хвоста и вареной, но зато там есть Тинима)

И многое другое, ггг))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #66

Сообщение Primorski » 19 фев 2017, 05:49

dmitry_davydov писал(а) 19 фев 2017, 03:12:Ну что же, 2 марта снова на Кубу, на 5 дней.

1) Посещение священного для меня места - пивзавода Тинимы))) даже удивительно что я до сих пор этого не сделал. Но сейчас это произойдет, учитывая что одна из чик, с которой я был когда мы с женой поругались, сказала что при заводе есть очень классный ресторанчик где очень вкусно кормят и там настолько классно чтот она даже праздновала там свою денюху, так что я заинтригован.

Ну и разумеется посещенее всех культовых (для меня) мест:

2) Lago de los Suenos

3) городок Santa Cruz del Sur

4) пиццерия за монеда насиональ на Plaza del Gallo

5) El Bosque и Casa del Universitario

6) Estrella Roja

7) классный ресторанчик за монеда насиональ на Avenida de la Libertad, забыл название правда, там рыбы вылеплены на стенках завеления. Там можно покушать лангосту за 40 монеда насиональ (правда пол-хвоста и вареной, но зато там есть Тинима)

И многое другое, ггг))

Здравствуйте! Тоже будем с другом в этих числах проездом в Камагуэйе. На пивзавод Тинимы интересно бы было заехать)
Да и другие перечисленные lugares de interеs посетили бы. Не могли бы о культовых для Вас местах написать немного поподробнее?
(или в личку, если удобно, gracias de antemano)
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #67

Сообщение dmitry_davydov » 19 фев 2017, 07:01

Primorski писал(а) 19 фев 2017, 05:49:Здравствуйте! Тоже будем с другом в этих числах проездом в Камагуэйе. На пивзавод Тинимы интересно бы было заехать)
Да и другие перечисленные lugares de interеs посетили бы. Не могли бы о культовых для Вас местах написать немного поподробнее?
(или в личку, если удобно, gracias de antemano)


Здравствуйте!

Ну если так сказать, то номера 4, 5, 6 и 7 это просто места где можно дико дешево (хоть и слегка сердито) провести время, выпить и перекусить всего лишь на 2-4 кука с человека. Все очень аутентично и в эти места в основном местные только ходят.

2) Lago de los Suenos это вроде Камагуэйского ВДНХ))) Находится рядом с Отелем Камагуэй, там озеро, ресторанчики, самолеты-поезда стоят как экспонаты и тому подобное. Очень советую. Вход туда какие то копейки стоит, то ли 5 то ли 10 монеда насиональ.

3) Маленький рыбацкий городок Санта Круз примечателен тем что в 30-х годах его буквально сожрало море, тысячи человек погибли, там памятник стоит жертвам этого события. Еще он примечтален тем что там нет туристов и все дешево. Пляж правда там не ахти, но купаться можно, камней нет.

Большинство этих мест увековечены вот в этих моих отчетах в то далекое время когда я не был еще офисным планктоном и мог позволить себе побомжевать на Кубе 4-6 недель :

6 недель на Кубе. Камагуэй и Сантьяго.

Новый Год в Камагуэйе. Декабрь 2014 - Январь 2015.

Если захотите пересечься на Кубе - могу скинуть номер в личку. Правда предупреждаю что я со своим самоваром, то есть у меня жена кубинка)))))
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #68

Сообщение Primorski » 19 фев 2017, 08:37

Один из Ваших отчётов, я вроде читал... потому что про жену-кубинку точно в курсе. ...мы не из Тулы и против самоваров ничего не имеем)
Выезжаем 28.02 с Гаваны на восток и обратно(до 15.03). То есть примерно в тоже время 3-4-го или 5-го будем в Камагуэйе, хотя загадывать нельзя))
Так что скидывайте номер конечно, я куплю новую симку для роуминга на Кубе и тоже сброшу свой номер.
Аутентичные места, где местные ходят интересуют даже больше, чем обратное. Спасибо за Lago de los Suenos, надо будет посмотреть.
Насчёт рыбацкого городка, смытого морем - такие места тоже интересны. Когда в 2013-м завис в Мороне, и исследовал "наощупь" окресности,
случайно попал в смытый (видимо, тайфуном в 2010) городок с домиками и инфраструктурой для туристов, впечатления незабываемые!
Сотни заброшенных домиков для отдыха на берегу моря, никого вокруг (только отдельные бомжи и собаки), сломаные пополам пальмы...
Короче идеальная площадка для съёмки фильма ужасов) Кстати на форуме про это место ничего не попадалось,
находится справа от Морона примерно напротив кайо Романо, проезжали вроде через посёлок Боливия и в его конце резко налево и прямо к берегу.
Primorski
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 06.02.2017
Город: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Пир Во Время Чумы или На Кубе После Смерти Фиделя (*Отельный отдых*)

Сообщение: #69

Сообщение dmitry_davydov » 20 фев 2017, 04:38

Скинул в личку.

P.S.: Даже нашел видео как добраться из Монте Карло в Лаго де Лос Суэньос:

https://www.youtube.com/watch?v=usPse78HrJc
Аватара пользователя
dmitry_davydov
почетный путешественник
 
Сообщения: 2947
Регистрация: 18.03.2009
Город: Toronto
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль