Круизная компания MSC cruises

Обзоры круизных судов, лайнеров, кораблей. Особенности, преимущества, недостатки в обслуживании круизных компаний, жизнь на борту"

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #1

Сообщение kasiki » 19 дек 2008, 13:02

FunCruiseGirl писал(а):...отказались от MSC Orchestra, с балконом 7 дней, за 2К, ребенок у них бесплатно плывет кроме портовых сборов.

Заинтересовался вот этой новой итальянской MSC..
И круз у них есть в нужное нам время и цена хороша - балкон за 10 дней стоит так же как 8-дневка в RCC.
FunCruiseGirl, что вы о них разведали ? Чем они вас вначале соблазнили кроме как ценой и новым кораблем ?

Отдельно обсуждается:
Бронирование круизов MSC: резервирование, оплата, изменение, ошибки, документы, отмена
Онлайн-регистрация на круиз MSC
Как с питанием и выпиванием в круизах MSC
MSC club - программа лояльности для постоянных пассажиров
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской
круизные суда отзывы

Сообщение: #2

Сообщение FunCruiseGirl » 19 дек 2008, 16:37

Ну сначала и нас ценой убил (я о семидневке).

Во-вторых было интересно попробовать новую линию, о ней слышала хорошие отзывы. Говорят они отличаются от американских круизов, но по своему отличны, такой итальянский шарм.

Ну и я посмотрела, кораблик очень симпaтичный тоже и не неплохой маршрут (например Антига).

Немного пугает то, что дети плывут бесплатно.. Будет ли очень много детей? Вообще похоже немного "много" людей для такого судна.

Мы для себя уже нашли оптимальную линию (Princess), но плавать на одном и том же немного приедается.

У нас много различных факторов, один из которых ребенкины каникулы.. Вот этот круиз был относительно удобным, новый еще удобнее.. От нас в 4 часах и 9 дней - пятница - воскресенье.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #3

Сообщение kasiki » 30 дек 2008, 13:00

Ну с детьми, то есть с их количеством ситуация видимо зависит от каникул. Я очень надеюсь, что в октябре-ноябре детей на корабле будет поменьше.
Еще столкнулся с выбором палубы: выбраный тип кают есть на 6,7 и 9-ой. Есть ли general rule для оптимального выбора ? Помимо близости к столовым и променаду На форуме cruisecritic мне стало грустно. Там как правило мнений в 2.5 раза больше чем обсуждающих.
Какие общие советы ?
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение FunCruiseGirl » 03 янв 2009, 09:30

Каюту мы выбираем обычно, если конечно выбор есть, между спальными этажами, чобы шума меньше было. Где-нибудь посредине, но не слишком низко, потому что предпочитаем ходить - надо же жирок расходовать.

Еще хорошо где-нибудь посредине, на случай качки, хотя это редко случается и на нас не действует.

Детей в октябре-ноябре мало, до Дня Благодарения, конечно, но и о сезоне ураганов не стоит забывать, особенно в октябре. Нужно просто быть готовым, что из-за погоды может измениться маршрут, вплоть до радикальной замены, например Восточные Карибы на Западные... Или какие-то порты могут быть пропущены.. мы вот даже в конце ноября пропустили Ямайку, а круиз после нас - Кайманы.

Если бы я не была связана с ребенком и школой, то выбирала бы декабрь - до Кристмаса, дети в школе, цены низкие, вероятность урагана намного ниже... Но в декабре я бы выбирала и порты поглубже в карибы, на Багамах может быть прохладно.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 03 янв 2009, 09:33

Мы, кстати, изменили свой круиз с MSC Orchestra на RCCL Explorer of the Seas.. Хотелось бы попробовать новую линию и балкон, но 9 дней из Нью Джерси - от нас 4 часа - против 7 из Флориды - 22 часа - выглядят гораздо заманчивее. И для подростка там будет скорее всего веселее.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Сообщение: #6

Сообщение kasiki » 03 янв 2009, 23:44

Шой-то в декабре цены вовсе не ниже. Да и у нас в Маяами в декабре совсем неплохо Рискнем, попробуем сплавать в конце октября.
Have a nice day!
kasiki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 26.12.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Морские круизы: приватные вопросы - публичные ответы

Сообщение: #7

Сообщение Platini » 21 сен 2010, 12:17

Tabaco писал(а):Platini
Напишите пару слов про MSC,чем хорошо,чем плохо?Приглядываем на ноябрь Европу на MSC,дети бесплатно.Интересно от уже опробовавших эту линию кораблей узнать-как оно?

Tabaco,
в двух словах - все было супер. Правда, сравнивать пока не с чем.
Кухня великолепная, корабль - супер (Orchestra), сервис, шоу-программы, команда аниматоров - все на высшем уровне. При возвращении из портов нужно было быть на судне за 30 минут до отплытия, я так понимаю, что это тоже некоторое преимущество перед другими линиями. Дети бесплатно. К недостаткам я бы отнес некоторые проблемы с водой и, однозначно, работу "папарацци".
Platini
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 23.03.2010
Город: Kyiv
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #8

Сообщение Natem » 23 июн 2011, 00:28

А вот скажите, вы все здесь такие бывалые, стока знаете: мы едем на Сплендиду через месяц. ДО этого попробовали на зуб Norwegian Gem - впечатления самые сказочные и радужные. Лучше отдыха у нас не бывало.

А чего ждать от MSC Сплендиды по сравнению с NCL???? ГДе лучше?
Мы уже морально и мыслями там, в круизе... считаем денечки...
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круиз по Западному Средиземноморью на MSC Splendida

Сообщение: #9

Сообщение FunCruiseGirl » 23 июн 2011, 00:36

Natem писал(а):А вот скажите, вы все здесь такие бывалые, стока знаете: мы едем на Сплендиду через месяц. ДО этого попробовали на зуб Norwegian Gem - впечатления самые сказочные и радужные. Лучше отдыха у нас не бывало.


Не думаю что после NCL Вам не понравится. Норвеги все же почти что entry level cruising, хотя тут такой момент - первый круиз всегда кажется одним из лучших, а после этого начинаешь сравнивать. Едьте с "open mind" без ожидания повторения всего к чему Вы привыкли в первом круизе. Что-то будет лучше, а что-то хуже, как всегда.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #10

Сообщение Natem » 23 июн 2011, 16:09

Спасибо! А еще вопросик: а как на Сплендиде организована регистрация, посадка-высадка? Бардака нет? Скока депозит за круиз? С человека или с каюты? Есть ли он-лайн регистрация?
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #11

Сообщение Форумные круизы » 23 июн 2011, 16:27

Давайте не будем спрашивать обо всём-привсём в одной теме. Тем более есть специальные темы по каждому Вашему вопросу, и там есть ответы.

А уж про регистрацию на MSC совсем разжёванная тема есть:
Особенности онлайн-регистрации на круиз MSC

Если сложно сразу сориентироваться в круизном разделе, почитайте вот эту тему:
Оглавление раздела о круизах (где какие вопросы задавать)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #12

Сообщение GalaN » 24 июн 2011, 13:44

Natem писал(а): Скока депозит за круиз? С человека или с каюты?


Я думаю, что у MSC единая система для всех судов.
Депозит по Европе - 250 евро, независимо налом или картой будете расплачиваться в конце круиза.
Нал - 250 евро, карта- блокировка средств- 250 евро на каюту.

В Генуе у MSC, вообще, свой терминал, посадка и регистрация проходит быстро и четко.
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #13

Сообщение Tabaco » 24 июн 2011, 14:41

В Пальме даже свой дьютик на переходе в город -сигареты и прочее. Только для MSC - стеклянный киоск.
Аватара пользователя
Tabaco
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8051
Регистрация: 09.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4408 раз.
Поблагодарили: 2444 раз.
Возраст: 46
Страны: 70
Отчеты: 25
Пол: Женский

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #14

Сообщение pk » 12 окт 2011, 10:31

Составляю список отличий MSC от других компаний, популярных на форуме. Прошу помочь.

+ дети у MSC плывут только за сборы (если 3 или 4 в каюте)
- на ужине в основном ресторане все напитки платные, даже вода
- чай/кофе за ужином в основном ресторане не подают, даже за деньги
- даже бесплатный напиток, принесенный официантом (в буфете, у бассейна и т.д.) становится платным

Если наврал - исправляйте.
Последний раз редактировалось pk 12 окт 2011, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #15

Сообщение prop2008 » 12 окт 2011, 20:02

pk писал(а) 12 окт 2011, 10:31:Составляю список отличий MSC от других компаний, популярных на форуме. Прошу помочь.

+ дети у MSC плывут только за сборы (если 3 или 4 в каюте)
- на ужине в основном ресторане все напитки платные, даже вода
- чай/кофе за ужином в основном ресторане не подают, даже за деньги
- даже бесплатный напиток, принесенный официантом (в буфете, у бассейна и т.д.) становится платным

Если наврал - исправляйте.



1. Дети да
2. Про воду ничего сказать не могу, у нас от КруизДиректа были халявские талоны на воду
3. чай/кофе за ужином в основном ресторане не подают, по-моему не подают и за обедом; во время завтрака в основном ресторане кофе наливают точно, чай наверное тоже)
4. Тоже ничего сказать не могу, т.к. бесплатные напитки практически не пил в связи с их невкусностью
prop2008
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 07.08.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #16

Сообщение FunCruiseGirl » 15 окт 2011, 16:15

Подозреваю, что есть разница в том, где происходит круиз. Точно знаю, что на Карибах и на американских/канадских направлениях MSC учитывает привычки местной публики.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #17

Сообщение синьор робинзон » 15 окт 2011, 17:50

На круизкритике "штатный" карибско/канадский MSC Poesia имеет рейтинг 46%, при том что худший из Norwegian имеет 65%.
Т.е. просто ужас.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #18

Сообщение roswalt » 15 окт 2011, 20:01

синьор робинзон писал(а) 15 окт 2011, 17:50:На круизкритике "штатный" карибско/канадский MSC Poesia имеет рейтинг 46%, при том что худший из Norwegian имеет 65%.
Т.е. просто ужас.

С вашими знаниями и опытом вы, конечно, понимаете, откуда этот рейтинг берется и что ничего ужасного в этом нет. На всякий случай, успокойте легковерных.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #19

Сообщение синьор робинзон » 16 окт 2011, 08:54

roswalt писал(а) 15 окт 2011, 20:01:
синьор робинзон писал(а) 15 окт 2011, 17:50:На круизкритике "штатный" карибско/канадский MSC Poesia имеет рейтинг 46%, при том что худший из Norwegian имеет 65%.
Т.е. просто ужас.

С вашими знаниями и опытом вы, конечно, понимаете, откуда этот рейтинг берется и что ничего ужасного в этом нет. На всякий случай, успокойте легковерных.


Рейтинги - штука коническая, как говорит классик.
Однако...
Дело в том, что на круизкритике не голая цифра рейтинга висит, а к ней еще масса отзывов от мемберов.
Люди пишут о вполне конкретных вещах.
Там большая статистика, которая в принципе не обманывает. Не случайно Norwegian Epic там имеет самый низкий рейтинг среди флагманских судов. Т.е. в принципе людей в большой массе не обманешь.
По их рейтингам можно отметить какие-то небольшие отклонения от реальности - чисто вкусовые, но в принципе их статистика работает.
У меня было покушение взять круиз на MSC Poesia, но вовремя одумался.
Корабль довольно хорошо рассмотрел снаружи - бесхарактерность, большая новая круизная мыльница.
Побывавшие отмечают чистоту и красивые общественные помещения. Чисто везде. Красивые общественные помещения - не вдаваясь в подробности, как им не быть красивыми на новом большом пароходе (Эпик нервно закашлялся, но это исключение).
Изучаем репортажи о еде, и общая картина вполне соответствует рейтингу круизкритика.
Когда именитый продюсер брал к себе юную Сели Дион, он сказал родителям, что девочку взяли бы, даже если бы она пела в два раза хуже.
Даже если круизкритик несправедливо "отнял" у MSC Poesia 20% рейтинга, все равно даже с добавленными 20% - рейтинг хуже некуда.
Один из круизкритиков после MSC Poesia оставил формулировку "waste of hard earned money", что практически буквально соответствует нашей фразе "выбросить нажитые непосильным трудом деньги".
Успокоить легковерных могу очень просто.
Круиз - это всегда праздник. Плохой день в круизе лучше хорошего дня на работе. Любой корабль хорош, если не с чем сравнивать.
Если кто-то рассматривает круизное судно только как средство доставки в точки туристического интереса, то для такой категории MSC Poesia вполне справится с задачей.
Что касается меня лично, мои "нажитые непосильным трудом деньги и дни отпуска" MSC не перепадут ни при каких обстоятельствах.
Все на пароход!
Аватара пользователя
синьор робинзон
почетный путешественник
 
Сообщения: 3222
Регистрация: 13.06.2010
Город: Плавучий
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 1171 раз.
Возраст: 93
Страны: 39
Отчеты: 27

Re: Круизная компания MSC cruises

Сообщение: #20

Сообщение skyoker » 16 окт 2011, 09:50

Учитывая "неординарность" суждений синьор робинзон (то, что нравится многим, не нравится ему), у меня пропали всякие сомнения относительно MSC.
Едем. Хотя и так с подводной лодки никуда не денешься.

Во всяком случае, каюты там намного просторнее и симпатичнее, чем стандартные с балконом на Принцесс,
что немаловажно в длительном вояже.

Что касается рейтинга,то для интереса посмотрел как то в трипадвисоре оценки понравившихся мне отелей
(где был) и чуть не упал под стол. Все, что я и мои коллеги оценили как "отлично", американцы даже на троечку
не хотят охарактеризовать. А бесчисленные хорошие отзывы об Эпике от туристов с нашей стороны, только
еще больше убеждают меня в "правдивости" оценок американских рейтингов.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные суда и компании



Включить мобильный стиль