Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Маршруты авто путешествий в Грузию и по Грузии на своем или арендованном автомобиле

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #1

Сообщение saratovalex » 19 фев 2017, 14:48

Здравствуйте! Собираемся в Грузию на личном автомобиле. На автомобиле затонированны задние боковые и заднее стекло. Слышал, что в Грузии хорошо штрафуют за тонировку. У меня на лобовом стекле сверху горизонтальная тонированная солнцезащитные полоса, 16-17 см шириной. Могут ли из за нее быть проблемы? Нужно ли ее обязательно сдирать? Задние боковые затонированны пленкой пятеркой, слышал что на эти окна тоже какие то нормы по светопропускаемости есть. Отзовитесь кто в теме, пожалуйста.
saratovalex
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #2

Сообщение BlackAngel_Iv » 19 фев 2017, 15:17

saratovalex писал(а) 19 фев 2017, 14:48:У меня на лобовом стекле сверху горизонтальная тонированная солнцезащитные полоса, 16-17 см шириной.

Тоже самое что солнце защитный козырек,0 видел не раз такие авто в Грузии, на сколько известно то она не запрещена.
saratovalex писал(а) 19 фев 2017, 14:48:Задние боковые затонированны пленкой пятеркой

Аналогично, ни кто не разу не остановил и не чего не спрашивали.
saratovalex писал(а) 19 фев 2017, 14:48:слышал что на эти окна тоже какие то нормы

в Азербайджане, да есть.. в Грузии на сколько мне известно, нет.
В Грузии достаточно спокойно относятся к тонировке и к мелкому тюнингу автомобиля.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #3

Сообщение partizan » 19 фев 2017, 16:21

Затонированы все стёкла, на переднем полоска. За 10 дней никто не обратил внимание.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #4

Сообщение gagag65 » 23 фев 2017, 11:32

partizan писал(а) 19 фев 2017, 16:21:Затонированы все стёкла, на переднем полоска. За 10 дней никто не обратил внимание.

Скоро обратят
https://sova.news/2017/02/20/15343/
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #5

Сообщение partizan » 23 фев 2017, 11:58

Да не пугайте народ. К тонировке это не сильно относится, учитывая довольно лояльное отношение грузинской полиции к иностранным водителям. Чтобы применить к водителю серьёзные санкции за тонировку надо составить 20 протоколов за это нарушение. А это только в теории.
И вообще всё это больше для местного потребления.
По аналогии с Чечнёй. Там вообще запрещена всякая тонировка, но это относится только к автомобилям местного региона
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3883
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 379 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #6

Сообщение gagag65 » 23 фев 2017, 15:54

Партизан, 1. Что Вас так тонировка задела (тем более ссылка далеко не о ней одной)? 2. В Чечне законы РФ не действуют? 3. Законы страны для всех, не только местных. 4. Не нарушайте и бояться не надо будет
gagag65
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 26.02.2016
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #7

Сообщение Лиман » 02 мар 2017, 17:27

Удалил полемику.
Давайте ближе к теме.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #8

Сообщение Oleg_TkemaliTour » 16 апр 2017, 14:26

partizan писал(а) 23 фев 2017, 11:58:Да не пугайте народ. К тонировке это не сильно относится, учитывая довольно лояльное отношение грузинской полиции к иностранным водителям. Чтобы применить к водителю серьёзные санкции за тонировку надо составить 20 протоколов за это нарушение. А это только в теории.
И вообще всё это больше для местного потребления.
По аналогии с Чечнёй. Там вообще запрещена всякая тонировка, но это относится только к автомобилям местного региона

В Грузии не проверяют тонировку заднего и задне-боковых стекол, но очень жестко следят за тонировкой передних боковых стекол - их тонировать имеют право только сотрудники спецслужб и высшие чины полиции. Я так купил автомобиль у полковника полиции и в первый же день эксплуатации был оштрафован за тонировку передних боковых стекол на 50 лари (1300 руб) с жестким предупреждением удалить. Повторный штраф, если я не ошибаюсь, около 300 лари
(7500 руб), третий - лишение. Хотя я видел на наших улицах затонированые в ноль армянские авто, как-то они передвигались, может и в самом деле иностранцев меньше останавливают, но мои российские права и славянская морда лица меня не спали от штрафа.
Добро пожаловать в Грузию!
Аватара пользователя
Oleg_TkemaliTour
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #9

Сообщение BlackAngel_Iv » 16 апр 2017, 18:26

Oleg_TkemaliTour писал(а) 16 апр 2017, 14:26: очень жестко следят за тонировкой передних боковых стекол - их тонировать имеют право только сотрудники спецслужб и высшие чины полиции

Это конечно хорошо, а что скажет законодательство о том если будет тонировано лобовое стекло в цвет авто?! ( или в другой цвет)
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопрос про автомобили с тонировкой в Грузии.

Сообщение: #10

Сообщение Oleg_TkemaliTour » 16 апр 2017, 18:29

BlackAngel_Iv писал(а) 16 апр 2017, 18:26:
Oleg_TkemaliTour писал(а) 16 апр 2017, 14:26: очень жестко следят за тонировкой передних боковых стекол - их тонировать имеют право только сотрудники спецслужб и высшие чины полиции

Это конечно хорошо, а что скажет законодательство о том если будет тонировано лобовое стекло в цвет авто?! ( или в другой цвет)

Лобовое тонировать нельзя ни на полпроцента, так же как и боковые передние, только если солнцезащитный козырек сделать,
Добро пожаловать в Грузию!
Аватара пользователя
Oleg_TkemaliTour
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 01.12.2013
Город: Тбилиси
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумВ Грузию на своем или арендованном автомобиле



Включить мобильный стиль