Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #141

Сообщение alb86 » 14 дек 2016, 23:39

Rag, из листика понятно, что вы можете приехать до 20 февраля и находиться до 3 месяцев.
alb86
полноправный участник
 
Сообщения: 256
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ор Акива
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #142

Сообщение overmarine » 15 дек 2016, 07:25

Masaka писал(а) 14 дек 2016, 23:17:Кстати, а где-нибудь есть сноска, эти 20 дней рассмотрения официальных - это с какого этапа процесса? Чтоб хоть понимать, насколько я наглею..


Время рассмотрения виз указано на сайте Иммиграции. https://www.immigration.govt.nz/about-u ... pplication
Для Visitor visa оно составляет 20 рабочих дней. Отсчет идет от даты, когда заявление получено (submitted). Дата указана у вас личном аккаунте Immigration Online
overmarine
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 16.08.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 60
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #143

Сообщение Филиппыч » 15 дек 2016, 16:57

Внесу свой вклад в копилку общих знаний

Мы с женой собираемся посетить НЗ в феврале-марте 2017 и только что получили визы. Заявление подавали не электронно, а на бумаге. Поясню, почему. Во-первых, все равно нужно ехать в ВЦ для передачи паспортов. Во-вторых, как я понял из обсуждений на форуме, подать онлайн одно заявление на семью нельзя, а на бумаге можно, так что платить ВЦ за пересылку документов нужно только для одного заявления, а не для двух. В-третьих, мне тупо лень сканировать кучу документов и проще отдать распечатки специально обученной девочке. В-четвертых, меня сильно напрягли вопросы форумчан про заполнение онлайн-анкеты в разделе "военная служба". Писать, что в РФ она не обязательна, я не хотел, потому что это неправда, а перечислять командиров и номера воинских частей я не хотел тем более, потому что это бред. В бумажных анкетах такого раздела нет.
Да, я зануда

Итак. На сайте посольства для туристической визы есть два образца анкет: INZ1017 и INZ1189. Я попытался понять, какую нужно заполнять, но мозг вскипел. В итоге выбрал ту анкету, в которой меньше листов - INZ1189. К анкете приложил следующее:
- справки с работы на английском языке с указанием оклада и дат отпуска
- справки из банка на английском языке о лимитах по картам
- оплаченные авиабилеты
- письмо с маршрутом (распечатка маршрута с google map c наложенным поверх текстом:
TRAVEL ITINERARY
2017 Feb, 24
Arrival to Auckland, Transfer to Christchurch (Air NZ), Rent a camper (Happy Campers NZ)
2017 Feb, 25 – 2017 Mar, 07
Camper trip Christchurch - Auckland Staying at campsites
2017 Mar, 08
Returning the camper Staying at Ibis Auckland Hotel
2017 Mar, 09 Departure
- справка из банка об оборотах по счету (выгрузил в Excel из интернет-банка, заменил русские слова в шапке на английские и распечатал, ничего не заверял)
- копии шенгенских виз и виз Великобритании и Ирландии.
- страховка с лимитом 60000 евро (она не нужна, но в раздел "финансовое обеспечение" вполне годится)
- бронь отеля на 1 день перед отлетом
- бронь кемпера на все остальные дни
- скан страниц с фото загранпаспортов
- скан страниц с фото и пропиской внутренних паспортов.

Заявление подавали 11 ноября (пятница), весь процесс занял минут 10. В понедельник (14 ноября) статус заявлений поменялся на "приняты в immigration". В таком статусе заявления висели месяц. 14 декабря статус изменился на "готовы к выдаче в ВЦ". Сегодня визы получены, разрешен въезд с 12 декабря 2016 по 31 марта 2017. Визы обычные, бумажные. Наверное, электронные пока что делают только тем, кто подает онлайн, а бумажным заявителям делают бумажные. Предвижу путаницу в головах работников авиакомпаний по этому поводу и весьма рад, что у нас с женой все по старинке.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #144

Сообщение Masaka » 20 дек 2016, 01:22

Как и обещала, мой отчет.
Особенности - подавала в Германии, первая заявка была отклонена, виза электронная.

Итак, для всех, кто живёт в Германии и хочет провернуть это не приезжая в Россию.

Схема аналогична описанной для России - заполняется онлайн-анкета, прикрепляются документы. Я работаю в Мюнхене как Au Pair Maedchen, поэтому прилагала свой контракт, письмо от семьи, что меня отпускают, выписку с немецкого банка (банк электронный, выписка была изначально на немецком в пдф, я ее перевела сама посредством фотошопа; состояние счета было 1800 евро), билеты на самолет, выписку с русского банка (но она не персонализированна, не знаю, зачлась ли, перевод сделала так же сама, просто наложив сверху в другом файле), сканы паспорта.

После процесса подтверждения и распечатки "thank you page" я дождалась письма с присвоенным номером. А вот дальше пошли особенности для Германии.
Для Германии надо отправлять\приносить свои документы в Гамбург. В моем случае всё решалось почтой. Для этого помимо "thank you page"я распечатала с сайта TT Services NZ для Германии два листа, в которых нужно было заполнить свои данные и - важный момент! - данные карты для оплаты пошлин. В моём случае это 20 евро за оформление онлайн и 18 евро за доставку почтой. Там специальные графы, куда эти цифры от руки вписываются и от руки же суммируются. И - очень неожиданно - там же нужно написать ВСЕ данные о своёй карте для оплаты. То есть номер, дату окончания, ФИ и... CVV с обратной стороны. Руками на бумажке и послать почтой, ага, это не опечатка. Электронно оплатить нельзя вообще никак. Я писала данные предоплаченной кредитки виза, есть тут такое, всё прошло без проблем, лишнего не сняли.

Поэтому всё старательно заполняем, подписываем, берем распечатку thx page, паспорт и на почту. Там покупается DHL конверт плотный для пересылки внутри страны (я брала express, это 11 евро с копейками стоило) и отправляется со всем ценным содержимым, у вас на руках бумажка с трекер-кодом. Долетает от Мюнхена за сутки, хотя это примерно другой конец страны. Время доставки по Гамбургу зависит от маршрута курьера - первый раз уже в 10 утра отдали, второй раз - в 5 вечера (а контора до 4).

В Гамбурге они только регистрируют вашу заявку и проводят платёж, всё. Дальше они пересылают паспорт в Лондон(!!) в центральное отделение НЗ посольства. Собственно, за эту пересылку туда-обратно 18 евро и платятся. По факту отправки на почту приходит письмо с номером заявления, по которому вы можете отслеживать судьбу паспорта. Сразу скажу, информации там никакой нет, больше для успокоения совести..

А теперь момент, из-за которого у меня первый раз отклонили заявление. Мне прислали с Лондона паспорт обратно и письмо формата 2 страницы А4, где подробно объяснили почему сочли меня неблагонадежной и также приложили еще 2 листа информации общего доступа о правилах оформления визы в НЗ. Суть в том, что моя немецкая виза полугодовая истекала 17 декабря. На момент подачи документов (10 ноября) она еще не была продлена, а билеты брались Мюнхен-Окленд-Мюнхен на 24.12-07.01. Контракт, письмо от семьи сочли недостаточным подтверждением того, что я действительно буду иметь возможность вернуться в Германию, а не решу остаться в НЗ на ПМЖ. Плюс отдельным пунктом было небольшое отступление, что я не указала своих планов на пребывание в стране.

Но, спасибо гибкой политике НЗ, подавать новую заявку можно сразу же! Поэтому я в спешке за вечер после получения паспорта заново заполнила онлайн-апликэйшн, на след день поутру помчалась продлять свою немецкую визу, соответственно, приложив новый скан паспорта со свежей вклейкой, плюсом решила максимально догрузить документов - сделала бронь на айрнби на весь период (с гибкой отменой), страхоку, написала план поездки - просто в трех абзацах перечислила, что хочу культуры, серфинга и природой полюбоваться, без карт. Плюс весь старый набор и по кругу - бегом на почту. Тут стоит добавить, что я посылала паспорт не дожидаясь письма о присвоении мне нового клиентского номера (оно автоматом через день приходит примерно) - это было 30.11 и у меня горели все сроки. Свой клиентский номер после присвоения я отправила электронным письмом в гамбург с извинениями, что чего-то недопоняла и вот, пожалуйста, возьмите. Это по времени совпало с приходом моего паспорта, поэтому мне отписались одним письмом - и что номер получили, спасибо, и что отправили в Лондон. В этот раз в Лондоне мне вынесли вердикт на 2 раб день после получения (в первый раз было 5) и отправили паспорт обратно с уже описанной выше запиской - будет электронная виза без вклейки, ожидайте решения. Паспорт был отправлен 6.12 соответственно.

Ну а дальше сказка со счастливым концом. До 15.12 я ждала "скорого ответа", но потом, прочитав здесь о возможности написать им письмо-запрос, я ей воспользовалась. На третий рабочий день, т.е. всего пару часов назад, мне пришёл изумительный ответ - а ваша виза уже давно одобрена, 8.12, копия письма загружена в вашем личном кабинете, но на всякий случай вот вам еще раз. Не знаю, кто или что отвечает за письмо с просьбой залогиниться и проверить свой личный кабинет, но в моём случае это не сработало - спам проверялся также регулярно и тщательно как и просто папка входящие. Так что почти 2 недели нервов были зря - виза уже ждала меня.

Поэтому всем, кто ожидает - вы тоже на всякий случай проверяйте сами, ручками - в личном кабинете тыкаете на свою визу и там после списка доков, которые подгрузили вы, должна появиться новая пдф - письмо от НЗ, которое и есть виза со всеми условиями и прочим.

В общей сложности мои сроки - первая заявка была 11.11, вторая - 30.11, готовая виза - 08.12.

Спасибо за информацию, вы очень мне помогли! Надеюсь и мой опыт кому-то пригодится.
Masaka
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2016
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #145

Сообщение Snegjok » 21 дек 2016, 13:56

Краткий отчет о получении визы
итак, нас 5 человек, период поездки с 05.01. по 21.01.17. одни человек - гражданин Украины.
Все документы загружали руководствуясь опытом форумчан - за что всем большое спасибо!
У иностранцев анкета чуть меньше, но зато виза платная, но ничего не спрашивают про службу в армии. К остальным анкетам подгружали военные билеты, правда, с вольным переводом. ибо необходимость копии "военника" возникла только при загрузке документов.
27.11.2016 загрузили 5 анкет.
28.11.2016 пришел запрос на паспорта
01.12.2016 отправили паспорта в визовый центр
дальше началась песня и пляска, потому что DHL наши доки доставил (отчитался), а визовый центр их не получил. Дело в том, что центр принимает доки до 16.00, а курьер привез их в 18.00, кому-то отдал и отчитался. после того, как мы не получили подтверждение от ВЦ, что доки у них, началась поисковая операция. нужно отдать должное девочка горячей линии, они держали руку на пульсе, а не футболили направо и налево. Итог - паспорта спокойно лежали в ВЦ Канады ( у них один вход).
05.12.2016 паспорта отправлены в посольство (консульство)
06.12.2016 паспорта поехали домой
08.12.2016 получили паспорта с бумажкой о том, что заявление в процессе, и виза будет электронная в случае положительного решения.
16.12.2016 сдали нервы, а я написала в службу поддержки
16.12.20116 получила ответ от службы поддержки, что документы на рассмотрении, но по регламенту 20 рабочих дней, а в праздники и то больше, так что если что, сами виноваты, что так поздно подались.
20.12.2016 всем в аккаунты прикрепили визы, но письмо об одобрении прислали только мне, остальные ничего не получили.
Итог, виза на месяц, одноразовая.
советы - 1. Не ждите писем, лучше смотрите аккаунты,
2. Если вы семья (муж жена, брат сестра, мама папа) и живете по одному адресу, отправка документов оплачивается за 1 человека. Мы оплатили на всех, как указано на сайте, за 1 человека нам деньги вернули.
3. По поводу документов - мы все, что надо было переводить, переводили и заверяли. был подробный план поездки+брони отелей и машины. так же ко всем анкетам прикрепляли cover letter, чтобы объяснить, кто кому кем приходится. все документы максимально понятны и прозрачны.
Snegjok
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.08.2016
Город: Тарко-сале
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #146

Сообщение gansm » 21 дек 2016, 19:00

Тоже размещу отчет. Решил не заморачиваться с онлайн подачей и подал за 7 человек все документы в ВЦ на бумаге (1 гражданин Беларуси) 25.11.16. Уже 14 .12.16. пришло уведомление на электронку, что паспорта можно забирать в ВЦ. Итог: 7 однократных бумажных виз со сроком действия по дате вылета из НЗ. Поскольку летим 04.01.17, то был небольшой напряг успеют ли рассмотреть, но все закончилось хорошо. Из документов подавали: анкета, план поездки подробный с бронями отелей, авиабилеты международные и внутренние выкупленные, бронь авто и парома оплаченные, выписка с остатком из банка, справка с работы (единственное, что перевели сами на английский) ну и копии страниц из старых паспортов с визами и штампами (история поездок у всех хорошая - более 30 стран за последние 3 года, начиная от шенгенов, США и Австралии заканчивая Уругваем, КНДР и ДР Конго).
P.S. Жену вписывал в свою анкету, чем сэкономил 1900 руб.
gansm
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 23.12.2009
Город: Смоленск
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #147

Сообщение rennok » 14 янв 2017, 02:27

Отчитаюсь вкратце.

Анкету онлайн загрузил 16.12.2016, дата предполагаемой поездки - февраль 2017.
Подтверждающих документов прикладывал по минимуму:
- справка с работы с указанием зарплаты (двуязычная);
- справка из банка о состоянии счета карты (банк предоставляет на английском);
- авиабилет;
- скан заграна (в паспорте действующий шенген, 4-5 старых, UK + история посещений ~20 стран);
- скан военника с вольным переводом одной строчки "не служил".

Все. Броней отелей и авто не было, маршрут не описывал. Ничего дополнительно не прикладывал с расчетом, что дошлю если спросят, но не понадобилось.
Паспорт им отдать не смог сразу, так как планировалась новогодняя поездка.
09.01.2017 - отвез паспорт. Был при этом единственным человеком в ВЦ. Через день он вернулся в визовый центр. Еще через день забрал с квиточком, что решение будет озвучено в личном кабинете.
13.01.2017 - пришло письмо с одобрением визы.
rennok
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #148

Сообщение sitny » 18 янв 2017, 23:20

Наш опыт, летим в кц февраля - нч марта.
27.12 подали он-лайн: я, муж и ребёнок 1,5 года.
из документов на каждого родителя
-справка с работы на англ
-выписка со счетов
-св-во о браке
-букинг отелей
-бронь авиабилетов ( которая слетела после 7дней)
- сопроводительное письмо
- маршрут
- 3 визы шенген, 2 визы Великобритании, около 15 полетов в Азию

своей недвижимости не имеем, огромных счетов тоже.
11.01 позвонили в ВЦ, тк письма с просьбой предоставить паспорта не было. Нам ответили несите с листом "thank you"
13.01. сдали паспорта
18.01 забрали паспорта и просто так заглянули в личный кабинет. Дали с 18.01 мульти на 3 месяца.
sitny
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #149

Сообщение Larisa JT » 25 янв 2017, 23:00

На визу подавали через визовый центр за 8 месяцев до вылета примерно. 18 января подали :
загранпаспорта,
Анкету 1189
2 фото на светлом но НЕ БЕЛОМ фоне,
справки с места работы на английском ,
справки из банка на англ,
ксерокс второго действующего паспорта,
маршрут поездки,
брони авиабилетов Москва-Окленд -Москва и Окленд-Фиджи- Окленд
Брони отелей с АGODA,
копия свид о браке,
Свидетельсво на квартиру , машину на русском языке.
19 января документы начали рассматривать в консульстве. И сегодня 25 января получили паспорта с визами в визовом центре. Итого рассмотрение визы в консульстве заняло 4 рабочих дня. История поездок большая(, действующие визы США , ШЕНГЕН.
Дали с сегоднящней даты до 25 октября мультивизу 2 мес действительна с момента первого въезда.
Larisa JT
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 24.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #150

Сообщение Shorisha » 27 янв 2017, 15:30

Тоже добавлю отчёт.
Подавали с мужем на визу электронно 9 января.
Набор документов прикладывали стандартный и довольно узкий:
- справка с работы (на русском языке)
- выписка об остатке на счете (банк сам сделал на английском)
- выписка о движении средств по картам за 6 месяцев (у меня по дебетовой, у мужа по кредитной)
- предыдущие визы сканироваться было просто лень, поэтому приложила те, которые сочла важными)) у меня 5 британских за последние несколько лет и прошлогодняя австралийская, у мужа - только австралийская
- сканы билетов (у нас на тот момент были уже оплачены они)
- мужу в анкету ещё прикладывала скан военного билета.
Вроде все. Хочу заметить, что не переводила никакие документы. Также не прикладывали брони отелей, потому что ещё даже не делали, маршрут и тд. Документы на владение собственностью тоже не прикладывали.
На следующий день пришло стандартное письмо с просьбой привезти паспорт. 11 января сдали паспорта в визовый центр, заплатив по 1400 вроде за паспорт. 12 января забрали паспорта с вложенной бумажкой "ждите визы онлайн" и начали ждать
24 января пришло письмо на почту "загляните в аккаунт" и в это же время у меня в аккаунте появилась виза. Въезд до середины марта, срок пребывания в стране - до месяца. Все отлично, как и просили. Вот только мужу в тот день ничего не пришло ) хотя в анкетах было указано, что едем вместе.
К сегодняшнему утру я начала серьёзно переживать и написала им через форму обратной связи на сайте. Через полтора часа мужу тоже пришло письмо и в аккаунте появилась виза. При этом дата загрузки визы в аккаунт 27 января, а в самой визе дата выдачи 24-е. Видимо забыли прикрепить ему в аккаунт, а я три дня места себе не находила))
Вот такой опыт, теперь осталось дождаться решения от Австралийцев, которым мы отправили заявления в тот же день, и я буду счастлива.
Shorisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Виза и доставка паспорта

Сообщение: #151

Сообщение Марат Алма-Ата » 01 фев 2017, 18:33

Заявление на визу подал онлайн 31 декабря. Документы все стандартные: анкета, фото (500 мегабайт), скан паспорта, выписки из банка, документы на жильё, справка с работы и прочее. Не совсем понял на сайте визового центра, что отправлять после этого. В связи с праздниками визовый центр открылся 9 января и, позвонив им, я узнал, что и как делать дальше. Выслал им по почте заказным письмом паспорт и несколько документов, скачанных с их сайта: согласие на обработку данных (2 экземпляра), договор с ними (2 экземпляра), квитанцию об онлайн оплате + "thank you" письмо с сайта, где подавал онлайн = всего 6 документов и паспорт. Письмо дошло до почтового отделения в Москве 22 января и тут произошло неожиданное. На почте сменилось начальство и они стали придираться ко всем заказным письмам. Визовый центр работает как New Zealand Visa Application Centre. На эту организацию и просили высылать документы на сайте. Однако, когда почтальон(-ша) принес мое письмо и попросил у сотрудников визового центра доверенность на New Zealand Visa Application Centre, ему (ей) показали доверенность на ООО "Навигатор". На самом деле ООО "Навигатор" работает под вывеской VFS Global и выступает от имени New Zealand Visa Application Centre. Однако для почты ООО "Навигатор" и New Zealand Visa Application Centre это абсолютно разные организации. Не помогло и письмо от консульства Новой Зеландии, проясняющее роль ООО "Навигатор". Таким образом многие пакеты документов застряли на почте. Дошло до того, что руководство визового центра связалось с начальницей почтового отделения, но та была непреклонна. Все пакеты на имя визовых центров, а там их несколько, выдаваться не будут. Так, все документы застряли в 100 метрах от цели. Затем каждый из отправителей решал проблему по своему: отправили телеграмму-заявление на имя начальника почтового отделения, отправили факс, отправили через курьера срочное нотариально заверенное заявление с просьбой переадресовать пакеты ООО "Навигатор". Некоторые решили ждать месяц, после которого почта возвращает недоставленные пакеты обратно. Некоторые обратились в отделения почты откуда отправлялись пакеты с заявлением о переадресации, но для этого нужно ждать пару-тройку недель. Я отправил телеграмму и факс, и через несколько дней почтальоны передали мой пакет в визовый центр. Дальше всё было обработано в течении двух дней и я получил стандартную трёхмесячную мультивизу. После всего этого визовый центр поменял адресата на сайте на ООО "Навигатор", а операторы колл центра настоятельно рекомендуют высылать документы не по почте, а курьером. Будьте, пожалуйста, внимательны, когда отправляете документы в визовый центр и указываете название организации. Для иногородних, а тем более граждан других стран, ошибка может стоить потери времени в доставке документов. Всем удачи!
Марат Алма-Ата
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.02.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #152

Сообщение mashishka » 08 фев 2017, 14:38

Не могу не поделиться своим опытом.
Сложность моего случая заключается в том, что мне 28, я еду одна, у меня на родине ни мужа, ни детей, ни даже бойфренда приличного нет. В этой связи я очень волновалась, что меня заподозрят в желании иммигрировать, так что я основательно подошла к процессу.
Кстати, живя в Москве, все равно выбрала онлайн-заявку по простой причине: в бумажной анкете больший упор сделан на семью, партнера и вот это все, в моем случае это слабое место. В онлайн-анкете нужно указать опыт работы и расписать обязанности на работе. В моем случае это очень важно: рассказала про два высших, всю карьеру и собственную значимость в развитии международных корпораций.))
28.01 заполнила заявку онлайн. Приложила документы:
1. паспорт
2. фото
3. справка с работы на английском языке: работаю с 2014 года, оклад такой-то, в сроки такие-то работодатель подтверждает мой отпуск, а также то, что по возвращении я буду работать на прежнем месте.
4. справка из банка о состоянии счета (3700$) на английском языке (выдали в банке сразу), историю движения не прикладывала.
5. справка из банка о состоянии кредитной карты (75 000 рублей) на английском языке (выдали в банке сразу)
6. план поездки. Вот тут я сделала вообще ВСЕ. Составила эксель-файл со всеми передвижениями и активностями (каякингами, треккингами, корабликами) в течение каждого дня, указала стоимость билетов на развлечения, посчитала стоимость транспорта, обозначила расписание автобусов, места и время аренды/сдачи машины, на каждый день указала отель и стоимость за ночь. Все вместе посчитала в NZD, перевела в USD, чтобы показать, что денег на счету мне хватит вполне.
заморочилась, но я все равно к каждой своей поездке составляю такой план, так что полезно.
7. билеты Москва - Окленд - Москва выкупленные + билет Крайстчерч - Окленд выкупленный
дополнительно:
8. сканы всех своих 10 шенгенов (три последних годовые), 1 визы UK (за 2004 год, если что) и разбавила турецкой визой для массовки + в тот же файл вставила фотографии себя с рюкзаком на Алтае, Камчатке, в Сванетии, в Крыму, и подписала, что осенью пойду в поход в Фанские горы.
9. 2НДФЛ за 2016 год, сделала перевод с нотариальным заверением
10. свидетельство на собственность квартиры, сделала перевод с нотариальным заверением
11. ПТС на машину, без перевода
12. медицинская страховка
13. бронь всех обозначенных в плане отелей на каждую ночь
14. подтвержденную бронь машины (без оплаты)

31.01 получила письмо про "несите паспорт"
01.02 принесла паспорт. В тот же день пришло письмо, что моя заявка is being processed at Immigration New Zealand
02.02 пришло письмо "заберите паспорт"
03.02 забрала паспорт с запиской "ждите электронную визу, если заявка будет одобрена"
08.02 на почту пришла электронная виза на месяц с момент въезда, но с истечением срока действия в дату моего отъезда.

То есть, во-первых, я получила визу, одна, Single. Во-вторых, я получила ее, по сути, за полторы недели, за 8 рабочих дней. Думаю, что повезло, но надеюсь, что это мои фотографии на Камчатке сразили жюри

всем удачи!
mashishka
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 35
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #153

Сообщение dodoh » 08 фев 2017, 20:44

Ура! получили с мужем мультивизы.
Подавали онлайн, минимум документов, все без перевода, никакие брони не были оплачены.

29.01 отправили документы по системе
31.01 получили письмо "несите паспорт"
01.02 принесли паспорт в вц.
03.02 забрали паспорт из вц с запиской
08.02 увидела визу в личном кабинете, спустя 6 часов на почту мне пришло письмо о том, что виза готова. Мужу до сих пор письмо не пришло, хотя виза тоже есть в личном кабинете.
dodoh
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 39

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #154

Сообщение Леди Марго » 13 фев 2017, 16:41

Получила сегодня визы на семью - я, муж, ребенок 10 мес. Визы бумажные. Поездка с 26.02.2017 по 16.03.2017.
Подавала 26.01.2017, готовы были уже 02.02.2017. Итого - 8 дней с учетом 2-х выходных. Забрала только сегодня, потому что когда пришло уведомление о том, что можно забрать паспорт, толком не прочитала и не поняла, что решение уже принято. Когда посмотрела статус на сайте визового центра "Your passport is ready for collection at the Visa Application Centre", подумала, что очень уж быстро (срок озвучили 25 календарных дней).
Документы в бумажном виде по чек-листу на сайте https://www.immigration.govt.nz/new-zea ... sts/russia :
# Анкета 1189 (на семью из 3 человек можно заполнить 1 анкету) + по 2 цветные фотографии 3,5 на 4,5 на каждого;
# Справки с работы с указанием дохода (просила у себя зп поставить 50 тыс, у мужа на работе выдали с зп 80 000 с копейками, реальные доходы ниже). Справки на русском и английском, переводы самодельные, ничем и никем не заверенные;
# Финансовое обеспечение:
- у меня справка из Сбера о вкладе на 63 000 (который через день был снят и переложен на карту Русского Стандарта) на русском и английском, заверенная банком + обычная выписка по счету из Русского стандарта на 74 000 на русском языке (к ней еще приложила чек с остатком на счете из банкомата для убедительности). Все справки были сделаны в банках в день обращения, Сбер за 2 справки снял 200 руб, Русский Стандарт сделал бесплатно. В Русском Стандарте можно сделать справку на английском, но надо ждать 15 дней. Итого я показала сумму 137 000;
- у мужа справка на английском о доступном лимите на кредитке 107 000 + "сумма сверху" 43 000. Итого муж показал сумму 150 000, МКБ банк, справка стоила 400 руб;
# Маршрут следования по дням на английском, там же написали, какую машину будем брать.
# Жилье: несколько броней букинга - 1 день, день переезда на другой остров и последний день перед отлетом домой. На остальные дни написала в маршруте следования "ближайший кемпинг".
# Оплаченные билеты Air China до НЗ и обратно (2 брони - чекмайтрип и что-то вроде маршрутной квитанции, высланной мне на почту авиакомпанией).
# Старые загранники. У меня 3 визы - исландский и финский шенген, румынская виза. У мужа итальянский шенген.
# Копии внутренних паспортов, копия свидетельства о браке и копия свидетельства о рождении дочери. Сверяли с ориганалами.
На получение принесла договор с визовым центром (заключается при оплате визового сбора), оригиналы свидетельства и браке и свидетельства о рождении.
Визы выданы однократные на месяц. Мы должны въехать в промежуток с 01.02.2017 по 10.03.2017.
В общем, быстрая и беспроблемная виза.
С уважением,
Маргарита.
Леди Марго
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 04.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 4
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #155

Сообщение КаринаСмирнова » 15 фев 2017, 03:55

Наш отчёт и некоторые детали, которые может кому-то помогут:

Подавали документы ОНЛАЙН. Собственно я заполняла всё и за себя и за мужа. Заполнила с разных аккаунтов. Не проверила можно ли это было сделать с одного, если кто подаст с одного - отпишитесь. Возможно это ускорит процесс одобрения, т.к. когда подаешь с разных вас рассматривают как отдельных визитёров.

Из документов на английском были только:
-справки с банка (сбербанк такие выдает сразу в момент обращения, если ваши счета открыты в этом отделении банка). На счетах у каждого примерно по 300к.
-Плюс сама перевела справку (указано с какого момента работаю и кем, на какой период оплачиваемый отпуск и какая з/п) с работы на английский (руководство не стало подписывать на английском, а подписали только на русском, пришлось самой печати поставить в Paint.net - да простят меня все нельзя, конечно, так делать).
-Ну и сделала три отдельных файла, чтоб прикрепить по конкретным пунктам, просто в ворде и затем сохранила их в PDF: Cover letter, Plan in NZ, previous travel.

Некоторые детали по ним: описывала всё очень кратенько (пол листа А4):
- в письме написала как хотим лететь (билеты не бронировала - просто сделала Print Screen рейса с ценами и моими Именем и Фамилией, т.е. дошла до момента оплаты при оформлении, но делать этого не стала). На мужа даже не делала такое, просто прикрепила с моими данными. Броней отеля не делала. Написала, что хотим booking campervan (тоже сделала скрин экрана с конкретной фирмой).
- Plan in NZ. Просто перечислила какие достопримечательности хотим посмотреть (погуглила какие есть и выписала их- постаралась чтоб локации были в логической цепочке, точного плана я не делала, т.к. зачем заморачиваться/проникаться этим - а потом раз и не дадут вдруг визу).
-previous travel. Сделала хронологию поездок за последние 5 лет: год - страна. Хочу отметить, что в паспорте мужа был шенген (старый).В моём же паспорте не было ни одной сложной визы и даже шенгена (паспорт поменяла и старый с шенгеном не нашла). Поэтому вставляла ссылку (по совету форумчан) на свой альбом в VK с Испании - типа смотрите, я ж там была. Из стран в паспорте стояли штампы: Доминикана, Шри Ланка, Турция. У мужа плюсом Испания и Египет.

Остальные доки все на русском, ничего не переводила, ничего не заверяла. В этой ветке много написано - повторяться не буду. Фото сделал мой муж сам (требования к фото есть на сайте Имиграции НЗ). Фон у нас был светло коричневый - боялась, что сольётся с кожей (а вдруг забракуют, но нет прошло). Красные глаза убрал в том же Paint.net. Кстати у мужа в аккаунте после загрузки фото отображалось как Fase foto, у меня его просто не было - думала трындец, хотя это обязательный пункт и без него Заявку просто не подать. В Visitor Visa Application PDF было видно, что фото загружалось - а вот в онлайн аккаунте не отображалось и подгрузить его не давал, т.к. загрузить можно только PDF - в общем я переживала по этому поводу. Наверное, был глюк системы.

По датам: Поездка по плану где-то 15 апреля - 2 мая
25-01-2017 подала онлайн заявки. В конце формы сразу выдается страница Thank you и текст о довозе паспортов. Видимо пока без этого никак.
27-01-2017 пришло письмо на электронку о довозе паспортов.
30-01-2017 курьер доставил наши паспорта в Визовый центр. Поскольку везде написано, что обратно паспорта едут в отдельных конвертах даже если вы семья, я оплатила две обратные доставки. Я звонила уточняла в визовый центр (в их службу поддержки) и там дундук мне ответил то же самое. НО по факту мне потом написали: "Так же уведомляем, что Вы переплатили за вторую доставку. Для возврата 619р. нам потребуется заполненное заявление в оригинале и копия паспорта." Молодцы они - что еще сказать?! Я им в ответ пишу - какие еще оригиналы? я уже не в Москве. В общем приняли скан заявления и вернули деньги за обратную доставку буквально наверное за неделю.
01-02-2017 они уже передали паспорта курьеру на обратную доставку.
И тут самое интересное:
01-02-2017 моему мужу одобрили визу. То есть прошла неделя с момента подачи заявления онлайн до получения одобренной электронной визы.
06-02-2017 я написала в визовый центр и в обратную связь на сайте. С сайта мне ответили 07-02-17, что мол ждите, все заявки индивидуальны, срок рассмотрения 4 недели. С визового центра 08-02-17 :"Вы подавали документы онлайн с разных личных кабинетов. Соответственно, каждые такие заявления рассматриваются отдельно. Такое может быть, что одному заявителю дают визу раньше, другому позже."( Отсюда и моё предположение , что можно подать было и с одного аккаунта!!!) "Вы можете составить запрос на ускоренное рассмотрение с описанием ситуации и приложением сопроводительных документов".
09-02-17 я написала этот запрос и визовый центр переслал его в Иммиграцию НЗ.
14-02-17 мне пришёл ответ, что ваше заявление находится на рассмотрении. Результат сообщим на e-mail. Муж всё это время соответственно ржёт, говорит что это всё из-за того что я фамилию при замужестве сменила. Типа долго проверяют из-за этого. Я в это время уже вообще охладела к НЗ, рассматриваю другие варианты отпуска.
14-02-2017 приходит второе письмо (часа через два от первого) a letter about your application с одобренной визой в приложении. Также она была подгружена и в мой аккаунт в онлайн кабинете.

Вот так подали в один день, а получили муж через неделю, а я через три!!! Визы дали одноразовые с заездом в страну на срок не более 1 месяца после прибытия. Срок прибытия у мужа стоит с 01-02-2017 по 15-05-2017, а у меня с 14-02-2017 по 14-05-2017

Осталось получить транзитки в Австралию, да и вообще спланировать поездку в НЗ, купить билеты и забронировать камперван...
КаринаСмирнова
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 09.02.2017
Город: Анадырь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #156

Сообщение sadhaka » 15 фев 2017, 07:49

КаринаСмирнова писал(а) 15 фев 2017, 03:55:09-02-17 я написала этот запрос и визовый центр переслал его в Иммиграцию НЗ.

Доброго времени суток! Подскажите, а куда Вы отправляли этот запрос? Буду благодарна за конкретный email или форму на сайте.
sadhaka
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.02.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #157

Сообщение miha.e82 » 23 фев 2017, 15:42

18.01 подал онлайн-заявку. 10.02 пришло письмо от некого Джошуа с запросом заполнить дополнительную форму INZ1200, отправил на следующий день, многие пункты в ней просто придумал. 19.02 улетел мой самолёт. 23.02 эти дебилы прислали визу. Фото делал на мобильном, справку о работе сделал мой друг-попутчик, которому в итоге в визе отказали. Выписка банка с остатком денег около 180 т.р. Также отсканировал первую страницу загранпаспорта и паспорта РФ,авиабилеты.Никакие маршруты не прикладывал,документы на квартиру и машину тоже нет, считаю это унизительным.
Аватара пользователя
miha.e82
полноправный участник
 
Сообщения: 475
Регистрация: 06.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 66
Отчеты: 2

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #158

Сообщение DoubleG » 10 мар 2017, 17:16

Может быть кто в курсе, тк не нашел информацию на офиуиальном сайте.
Требуется ли чистый разворот для получения визы? В паспорте осталось буквально пару страниц..
DoubleG
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 23.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 112

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #159

Сообщение Mikhail69 » 11 мар 2017, 07:25

DoubleG писал(а) 10 мар 2017, 17:16:Может быть кто в курсе, тк не нашел информацию на офиуиальном сайте.
Требуется ли чистый разворот для получения визы? В паспорте осталось буквально пару страниц..


Могу предположить. Для электронной визы разворот в паспорте не нужен.
При въезде ставится штамп 5х3 см.
Mikhail69
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Отчёты о получении визы Новой Зеландии

Сообщение: #160

Сообщение Witking » 11 мар 2017, 08:40

Отчет по полученным визам.

Подавали семьей - 3 человека: муж, жена, сын 14 лет.

Анкету заполняли по часу почти на каждого. Срок пребывания - 4 дня (потом Австралия).
Пытался заполнить своё прохождение военной службы, но на третьем месте службы сдался, вернулся обратно и на первый вопрос про военную службу ответил нет. На третий вопрос про военнообязанного ответил "да" и приложил копию военного билета без перевода.

Прикрепляли следующие документы:
Загранпаспорта, страницы с шенгенами и американской визой.
Справки из банков с остатками денежных средств на английском.
Справки с работы на английском.
Справка из школы на русском.
Свидетельство о рождении на русском.
Билеты на самолет туда-обратно на английском.
Бронь гостиницы на английском.
Военный билет на русском.
Свидетельство на квартиру на русском.
Письмо спонсора от меня на ребенка форма 1025 на английском.

Закончили заполнять анкету в субботу 4.03.
В понедельник 6.03 пришел запрос на паспорта.
Во вторник 7.03 сдали 3 паспорта в визовый центр.
В четверг 9.03 на почту пришло уведомление о изменении статуса.
Зашёл в личный кабинет - у всех троих появилась виза.
В пятницу 10.03 забрали паспорта.

Итого 3 рабочих дня на выдачу визы.

Сами были удивлены такой скоростью.
Думаю невозвратные билеты Сингапуских авиалиний и остатки на р/с более 1,5 млн.руб. внесли решающий вклад.
Witking
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль