Непал через Bhairava без визы - нужен совет бывавших

Нужны ли визы в Непал, Бутан для россиян, граждан Украины. Как получить визу в Непал, Бутан. Как получить разрешение на въезд и посещение Тибета самостоятельно и группой. Оформление разрешения на въезд в Тибет.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Непал через Bhairava без визы - нужен совет бывавших

Сообщение: #1

Сообщение mantula » 06 янв 2009, 15:51

Совет и помощь одновременно

Ситуация такая - молодой паренек 18 лет (сын моей знакомой) самостоятельно рванул в Индию (с чем мы его и поздравляем! )
С одним рюкзачком...

Мать, понятно дело в шоке пребывает.

Два-три дня тому назад пересек границу Индии и Непала , подсел к кому-то в машину и без визы (а там вроде бы по прибытию ставят - если не так - поправьте!), то есть без всяких отметок и штампов въехал в Непал, вчера отзвонился - собрался в Катманду - оттуда хочет самолетом обратно в Индию.

Вопрос у матери главный такой - как же он без визы там шляется и как ему обратно в Индию вернуться теперь

И еще вопрос о погранпереходе Bhairava (не уверен за точность написания) - какие-нибудь подробности и особенности - кто знает?

Довольно срочно надо бы получить ответы
Последний раз редактировалось mantula 10 янв 2009, 05:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской
нужна ли виза на Тибет

Сообщение: #2

Сообщение Glazkov Alexander » 06 янв 2009, 18:11

Андрей - вопрос нестандартный. На границе на прилёте заполняешь форму иммиграционную, платишь деньги, фото, печать в паспорт. Вроде в комп вносят. Это на прилёте в Катманду. Как он проскочил - его дело. Теперь он полетит домой. Я был в июне - обстановочка серьёзная. Весь город заблокирован был. Военные везде. Не шутят. Может полегче сейчас, но вряд ли. Вариантов несколько. Заранее ехать в аэропот, готовить деньги и объяснения и готовиться к вероятности тормознуться. Или искать наших. Там и вертолётчики наши тусуются, и гиды есть и альпинисты. Опять же посольство наше, но по привычке, к ним бы я сунулся в последнюю очередь. Пошлют с большой вероятностью.
Я в Тае. Никаких контактов оттуда нет.
Пусть надеится, что не посадят. Но если везучий - и обратно без штампа улетит.
Вот такие мысли. Даже если люди в стране какой-то хорошие - погранцы и таможня - всё равно пидары.
Ещё появилась идея взять в аэропорт с собой кого то, кто мог бы потом сообщить - выскочил он, или присел. Вспомнил там невесёлую историю про русскую женщину, у которой убили домработницу и её без причин посадили лет на 15. Никто не заступился из посольских. История мутная, но развивалась по самому херовому графику, из всех возможных.
Удачи ему и всем.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение mantula » 06 янв 2009, 18:17

Спасибо, Саша !
С РХ тебя и хороших эмоций !
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Непал через Bhairava без визы - нужен совет бывавших

Сообщение: #4

Сообщение Сергей2006 » 07 янв 2009, 06:21

Думаю, что нужно там на месте проявить "смекалку" и попробовать решить этот вопрос при вылете из аэропорта.
Аналогичный случай был у одной моей знакомой, она также въехала без визы в Таиланд. Это было несколько лет назад, когда был еще визовый режим с нашей страной.
Потом она спокойно приехала в аэропорт Бангкока на свой рейс в Москву, уже прошла регистрацию и там при проходе таможни это обнаружилось.
Тайские пограничники не знали что делать.
Она долго сидела у них пока они совещались.
В итоге она услышала, как один из них произнес слово "транзит"....
Не сразу она даже поняла, что они хотят сделать, но оказалось они провели ее на посадку под видом транзитного пассажира и таким образом она смогла улететь.
Здесь также возможен аналогичный вариант, но все зависит там от конкретных людей и от смекалки "путешественника".
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение amon_ra » 07 янв 2009, 12:37

Я чёт не представляю,как он там смекалку будет проявлять,непали они конечно хорошие люди,понимающие,но на должностных постах,да ещё и на таких очень уж серьёзные .
В прошлую поездку,когда проходил паспортный контроль при вылете из Катманду,дядя на контроле взял мой паспорт,открыл на визе и смотрю как-то он во взгляде поменялся...смотрит на меня с таким выражением лица,вроде я изменник Родины и он готов на меня уже наручники одеть и что-то бормочет громко,у меня сперва аж холодок по спине пробежал,потом я врубился,что он старую мою визу смотрит,я ему говорю,мол дядя полистай дальше и смотри по-внимательней...короче разобрались.А тут хз,как он будет объяснять Может лучше таким же макаром уехать,как и приехал.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение mantula » 07 янв 2009, 15:28

Новости такие о пареньке

в
чера утром звонок из Бхайрава, что ночевал в гостиннице, был на месте рождения Будды и намерен поездом отправиться в Катманду, посмотреть столицу, а оттуда обратно в Бхайрава и в Индию. Сегодня не звонил.


..... вроде паренек решил возвращаться по земле.

Надо будет его на форум заманить с отчетом о поездке
Последний раз редактировалось mantula 10 янв 2009, 05:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Сергей2006 » 08 янв 2009, 05:53

amon_ra писал(а): Может лучше таким же макаром уехать,как и приехал.


Да, эта идея очень хорошая!
Возможно это самый надежный вариант.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Glazkov Alexander » 08 янв 2009, 08:32

всё таки человека, который бы был в курсе событий и мог бы позвонить той же матери и сообщить, где последний раз её сын пошёл общаться с властями. Пусть это будет местный, а лучше - наш. Если его прикроют - надо будет выкупать, и вряд ли дадут позвонить. Даже в демократичном Тае, если за тебя никто не вносит залог на суде, а у тебя денег нет, то садят дальше. Знакомый рассказывал про европейца, который сидел 2 месяца и никто не знал. Он попросил наших позвонить в его посольство. Но это - Европа. А в наше посольство толку звонить немного. У них внутренние инструкции, что кругом война, что они самые важные для страны люди и высовываться с территории нельзя.
Удачи.
Аватара пользователя
Glazkov Alexander
путешественник
 
Сообщения: 1582
Регистрация: 12.10.2003
Город: Новосибирск- Паттайя
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 59
Страны: 89
Отчеты: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Raimonda » 09 янв 2009, 23:56

Интересно, как он будет в ИНдию въезжать? у него есть штамп выезда? если нет, то придется обходить погранпост? а виза действует индийская?
на всякий случай- в Индии нарушение визового режима грозит тюрьмой..
Raimonda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #10

Сообщение amon_ra » 10 янв 2009, 00:01

Raimonda писал(а):Интересно, как он будет в ИНдию въезжать? у него есть штамп выезда? если нет, то придется обходить погранпост? а виза действует индийская?
на всякий случай- в Индии нарушение визового режима грозит тюрьмой..

А Вы вообше читали о чём пост?Не заметили,что он в Непал без визы въехал? Для начала из Непала выехать нужно.
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Raimonda » 10 янв 2009, 00:26

Я читала о чем пост... не за чем так негодовать... у мальчика проблемы 1. с выездом из Индии
2. въезд и выезд из Непала
3. въезд в Индию..

и что вы советуете Амон_ра?
Raimonda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #12

Сообщение mantula » 10 янв 2009, 00:33

Докладываю : парень вчера благополучно вернулся обратно в Индию из Непала. Ехал на автобусе. Без штампов,виз,взяток.
Индийская виза есть у него.

Удалил часть текста по просьбе заинтересованных лиц
Последний раз редактировалось mantula 10 янв 2009, 05:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mantula
почетный путешественник
 
Сообщения: 2259
Регистрация: 09.11.2005
Город: Сиануквиль, Камбоджа
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 65
Страны: 65
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Raimonda » 10 янв 2009, 00:41

Примите поздравления! Случай нетипичный.. Парню вашему очень везет..
Raimonda
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 26.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 54

Сообщение: #14

Сообщение amon_ra » 10 янв 2009, 10:14

Raimonda писал(а):и что вы советуете Амон_ра?

О каком негодовании речь? Увольте!!!
Стараюсь никогда не давать советов(дурное дело) так...рекомендации.
И опять же,читайте внимательно...

Может лучше таким же макаром уехать,как и приехал.


Что он и сделал,как я понимаю достаточно удачно!
Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение dorogin » 10 янв 2009, 21:04

Граница между Индией и Непалом что-то вроде российско-белорусской.
В Сонаули нужно быть достаточно внимательным чтобы заметить пограничные будки(да,именно будки,ибо они не многим более собачьих),зайти в них и сделать необходимые отметки в паспорт.
Утруждают себя этим исключительно туристы,а и то по-видимому не все.
Возвращаясь из Непала,и уже пройдя пограничные формальности, в Индии не нашел приличного заведения общепита - вернулся в Непал,пообедал,и назад - все естественно без заходов к пограничникам.
Отсутствие денег - это еще не повод,чтобы жить на зарплату.
Аватара пользователя
dorogin
Старожил
 
Сообщения: 217
Регистрация: 22.02.2004
Город: Минск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 45

Сообщение: #16

Сообщение volga_volga » 11 янв 2009, 03:38

напоминает границу рядом с Дарджилингом - когда идёш на трек, тропа вихляет между Непалом и Индией; т.е. идёт по границе, но пограничников нет

перед началом трека просят оставить паспорт на КПП но еёт если туда прибываешь с гидом; почему-то думается, можно удачно миновать этот КПП
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумТИБЕТ, НЕПАЛ, БУТАН форумВизовый отдел: Непал, Тибет, Бутан



Включить мобильный стиль