Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах континентальной Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи Бенидорма, пляжи Коста Бланка Коста Дорадо. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: axohom и гости: 7

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #121

Сообщение 10Oboro » 09 авг 2016, 22:03

Zulus17 писал(а) 09 авг 2016, 20:38:Межгородское перемещение планируется автобусами Alsa, неужели и на их аутентичном сайте возможна некорректная информация?.

как раз на их сайте - запросто, почитайте у меня в эстремадурской "неслучайной библиотеке" про частное проявление их расписания на рождественскую неделю, если есть желание. (В очерке о Бадахосе)
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #122

Сообщение Zulus17 » 10 авг 2016, 20:20

Damas и Alsa - это одна автобусная компания? Впрочем не важно. Я уже призадумался: в праздничные недели наверное не стоит связываться в переездами...
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #123

Сообщение 10Oboro » 10 авг 2016, 22:35

Zulus17 писал(а) 10 авг 2016, 20:20:Damas и Alsa - это одна автобусная компания? .

Группа одна, и сайт Альсы, соответственно, "дам" видит как своих альсовских
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 48
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #124

Сообщение anatol' » 10 авг 2016, 23:19

Zulus17 писал(а) 10 авг 2016, 20:20:Damas и Alsa - это одна автобусная компания? Впрочем не важно. Я уже призадумался: в праздничные недели наверное не стоит связываться в переездами...

У альсы еще есть такая тема, как Bus ALSA Garantizado (видно при бронировании), что якобы гарантирует то, что автобус будет именно их, а не агентский.
Ну либо выбирать "жирные" маршруты, например я из Кордобы 6-го января ездил в Эсиху, это ветка до Севильи и все нормально ездило.
А из примера "не работало", в Сетениле 8 января было закрыто абсолютно все (кроме баров), включая туристик, на дверях которого было расписание намекающее что должны работать. Причем в формате просто закрыли и ушли, не капитально))
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7278
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #125

Сообщение Zulus17 » 11 авг 2016, 20:01

Спасибо ребята за советы. Я примерно что-то подобное и предполагал. Лучше наверное выбрать для такого периода неспешное изучение одного города и округи. Например Барселоны, где еще не был, с радиальными выездами из нее.
Zulus17
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 12.09.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #126

Сообщение Mila_Gavr » 09 мар 2017, 15:42

Большое спасибо за прекрасные отчеты, очень помогают при организации поездки. Пытаюсь купить билеты в Алькасар (Севилья), обнаружила 2 варианта: GENERAL TOUR + CUARTO REAL ALTO и GENERAL TOUR, не могли бы объяснить, что означает 1-й вариант. Спасибо.
Mila_Gavr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #127

Сообщение savl1 » 09 мар 2017, 18:27

Mila_Gavr писал(а) 09 мар 2017, 15:42: 2 варианта: GENERAL TOUR + CUARTO REAL ALTO и GENERAL TOUR, не могли бы объяснить, что означает 1-й вариант.

Означает буквально то, что и написано. Т.е. дополнительно к обычному посещению (GENERAL TOUR) включено ещё посещение королевских апартаментов (CUARTO REAL ALTO). Вот примерно как это выглядит: http://www.patrimonionacional.es/real-s ... acios/6255 , http://leyendasdesevilla.blogspot.ru/20 ... vi-el.html
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #128

Сообщение ОльгаХа » 09 мар 2017, 19:53

Уважаемый savl1!
Можно еще вопрос: стоит ли заказывать билеты в Алькасар заранее?
Аватара пользователя
ОльгаХа
полноправный участник
 
Сообщения: 330
Регистрация: 28.08.2012
Город: Беэр-Шева
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 60
Страны: 9
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #129

Сообщение Mila_Gavr » 09 мар 2017, 19:55

Спасибо
Mila_Gavr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 15.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #130

Сообщение savl1 » 09 мар 2017, 20:57

ОльгаХа писал(а) 09 мар 2017, 19:53:Можно еще вопрос: стоит ли заказывать билеты в Алькасар заранее?

Ольга, трудно однозначно сказать... Если Вы едете не в самое туристическое время, то вряд ли в Алькасар будут большие очереди. С другой стороны, если у Вас всё спланировано достаточно чётко, и время посещения Алькасара достаточно прозрачно, то почему бы и нет?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #131

Сообщение alone_wolfus » 08 ноя 2017, 19:43

Автор, вы серьёзно озадачили меня своим отчетом. Он прекрасен, но меня смутила информация, которую, видимо, скрывают туристические сайты. Дело в том, что после изучения погодных сводок у меня сложилось впечатление, что во второй половине марта в Андалусии чуть ли не самое приятное место в Европе: +20 и солнечно. А теперь я просто в смятении. У вас богатый опыт весенних поездок судя по всему. Где вероятность приятной погоды выше в это время: Андалусия или итальянская Тоскана. Очень не хочется дождей. Температура вторична. Выбираю между двумя недельными маршрутами. Севилья-Кармона-Кордова или Флоренция-Болонья-Пиза.
Аватара пользователя
alone_wolfus
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 17.04.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #132

Сообщение savl1 » 09 ноя 2017, 15:00

alone_wolfus, во-первых, спасибо Вам за внимание к моему рассказу и за комментарий!

Что касается погоды... Однозначного ответа тут нет, и я его, естественно, не дам тоже. Мы 6 лет подряд за последние 9 лет ездили в Испанию именно в это время (конец марта - первая половина апреля), в самые разные регионы, и явных обломов не было (самый неудачный расклад получился именно в той поездке, которой посвящён этот рассказ). В целом, Андалусия - очень неплохой в климатическом отношении регион для весны, но надо понимать, что абсолютной гарантии всё равно нет, несколько лет назад люди тут мёрзли и мокли в первых числах мая, про это было написано во многих отчётах, которые, правда, уже погрузились "в недра". Кроме того, именно весна в смысле дождей в Испании - самое капризное время, в этом отношении даже зима в целом надёжнее. По моим личным наблюдениям, если уж стараться вычленить из всей Испании наиболее "всесезонный" регион - то это восточное побережье в районе Валенсии (+- в обе стороны).

Что касается Тосканы, то тут не буду судить. Сам я был там в это время только один раз - в этом году, но в южной части, в районе Гроссето - Питильяно - там всё было хорошо (только холодно вечерами-утрами). Но это отдельно взятый год, который Вам мало чем поможет. Кроме того, я обычно мониторю (порой - несколько лет) погоду в тех местах, куда и когда предполагаю поехать, и последние 2 года следил за погодой в районе Сиены в начале апреля - особых дождей не было, может, 1-2 на неделю) Так что по Тоскане (особенно именно по районам Вашего предполагаемого пребывания) я бы всё-таки прежде всего пошерстил погодные архивы, чтоб хоть в общем представлять гипотетическую картину, и тогда уже принял бы окончательное решение. Рим, конечно, в этом смысле был бы намного предпочтительнее:)

Удачного Вам выбора и хорошей погоды (как бы то ни было, но её роль в успехе путешествия огромна, и фразы типа "нет плохой погоды, есть плохая одежда" - это только фразы, за которыми стоит мало жизни)!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #133

Сообщение Aseke69 » 24 янв 2018, 09:53

savl1 писал(а) 09 ноя 2017, 15:00:Удачного Вам выбора


Еще раз здравствуйте. Вижу вы большой спец по Испании и ее фанат, а в Андалусии были аж 4 раза.

Не подскажете маршрут по Андалусии, чтобы посмотреть в целом главное за 3 недели и попляжничать?

Я все еще выбираю

Навскидку: Севилья (+Эсиха, 3 дня) - Кордоба (2 дня) - Убеда (+Баэса, 3 дня) - Гранада (3 дня) - Малага (+Антакера, 3 дня) - Марбелья (пляжный отдых, 7 дней) - Севилья, вылет домой.
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #134

Сообщение savl1 » 24 янв 2018, 10:23

Aseke69, я готов всячески помочь, насколько это будет в моих силах. Но, думаю, если Вы хотите услышать именно моё мнение, правильнее обсудить это в личном, тем более, что речь идёт не о коротком ответе на короткий вопрос, а о довольно масштабном обсуждении.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #135

Сообщение Aseke69 » 24 янв 2018, 10:48

Не забываем про п. 1.10 Правил форума
Aseke69
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 06.01.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #136

Сообщение •sachados• » 14 окт 2018, 09:17

Читая Ваш очередной отчёт, поймал себя на мысли, что именно таким, как Вы, должен быть Учитель. Человек, который может привить интерес к чему-то прекрасному, а в первую очередь, интерес к самому обучению. Ведь после ваших рассказов география кажется одной из самых интересных наук. И ВОТ ТАК изучать её ни то, что не скучно, а, наоборот, трудно оторваться. Отдельное спасибо за Сервантеса. Его личность просто поразила. Даже только ради того, чтоб узнать о нём, стоило прочесть Ваш отчёт. Ну, и, теперь, прям чешется внутри, так хочется после вашего небольшого экскурса в историю, скорее разобраться: кто же такие испанцы как нация?
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #137

Сообщение savl1 » 15 окт 2018, 11:04

•sachados•, во-первых, спасибо, не скрою, мне приятно, хоть учителем я себя не считаю. Но то, что Вы прочитали не только чисто "испанскую" часть рассказа, но и мои сопутствующие размышления и точки зрения, которые не всегда имеют прямое отношение к маршруту, но для меня очень важны - это уже не просто приятно, я искренне рад, что они нашли интерес и отклик (в этом контексте я ещё раз прошу обратить внимание на "Эстремадуру").

•sachados• писал(а) 14 окт 2018, 09:17:разобраться: кто же такие испанцы как нация?

А стоит ли? Что, по сути, надо знать, кроме того, что они очень приветливые, отзывчивые и доброжелательные? (хотя, если честно, я могу то же сказать и об итальянцах, и о португальцах, и о турках, и о немцах, и даже - иногда! - о французах ) А на более глубоком уровне короткие путешествия всё равно не помогут, тут надо "повариться" изнутри... Тем более, что "испанцы" в целом - всё же слишком общее понятие, это примерно как у нас в диапазоне от бурятов до питерцев:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #138

Сообщение •sachados• » 15 окт 2018, 18:38

"Эстремадуру" прочту обязательно, спасибо. Приходится делать перерывы, потому что глаз замыливается, перестаёшь понимать, что хочется увидеть, а что можно пропустить(с учётом постоянно открытых сайтов с фото, автобусных и ЖД сайтов). Кстати, всем могу порекомендовать ваш открытый отчёт по площадям Испании. Человеку, который в этой стране никогда не был, очень помогает сравнить в одном месте разные города и, я бы сказал, увидеть душу каждого города, потому что, как мне показалось, именно по площадям(не только по большим и главным) можно прочувствовать, насколько уютным будет каждый город именно для тебя
•sachados•
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.03.2018
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #139

Сообщение savl1 » 16 окт 2018, 14:33

•sachados• писал(а) 15 окт 2018, 18:38:"Эстремадуру" прочту обязательно, спасибо. Приходится делать перерывы, потому что глаз замыливается, перестаёшь понимать, что хочется увидеть, а что можно пропустить

Это совершенно правильно! Более того, учитывая, что мои рассказы довольно объёмные и информационные, я бы сам просил Вас поступать именно так:)

•sachados• писал(а) 15 окт 2018, 18:38: всем могу порекомендовать ваш открытый отчёт по площадям Испании. Человеку, который в этой стране никогда не был, очень помогает сравнить в одном месте разные города и, я бы сказал, увидеть душу каждого города, потому что, как мне показалось, именно по площадям(не только по большим и главным) можно прочувствовать, насколько уютным будет каждый город именно для тебя

Спасибо! Мне тоже показалось это интересным, потому я и создал такую тему. Не все её поняли, но это уже не мои проблемы Тех, кому понравилось, всё равно было на пару порядков больше:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40229
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1101 раз.
Поблагодарили: 9439 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия-4: Севилья, Кармона, Эсиха, хересный треугольник и кадисский меридиан

Сообщение: #140

Сообщение Cuban_Pete » 28 ноя 2018, 02:33

Сергей, спасибо за отчет, он мне здорово помог в моей спонтанной поездке, - совсем не было времени что-то планировать, фактически, я посетил все пункты, фигурирующие в вашем отчете, за исключение Эсихи... И в Аркосе тоже был. Было классно, хотя с погодой не очень повезло... Кстати, замок в Санлукаре очень понравился, а вот Алкасар в Эль-Пурто-Санта-Мария похуже порядком будет, правда история у него любопытная и дегустация хереса включена в стоимость билета, что весьма порадовало... Удачи в будущих поездках!
Cuban_Pete
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.03.2014
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумОтзывы об отдыхе в Испании



Включить мобильный стиль