Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #21

Сообщение Amaris » 13 мар 2017, 10:42

Я бы предложила Вам после армии выбрать или Пагоды или Городскую стену(и то и другое не успеете), потом посмотреть вместе Колокольную и Барабанную башни перед закрытием(не знаю, когда вы едете, вроде с 1 апреля башни допоздна работают). А после этого поужинать в мусульманском квартале и погулять там - по сути это рынок с едой и сувенирами.
Башни мне понравились, я была около 16.30, не помню точно, во сколько именно, но удалось в обеих башнях представление посмотреть(правда бегом пришлось бежать с одной в другую башню). В барабанной башне конечно представление интереснее - динамичное и много барабанов и сама башня украшена барабанами.
В Пагоды я не поехала из-за цены, вместо этого прокатилась на велосипеде по городской стене, считаю что просто гулять по стене скучно, нужно именно на велосипеде прокатиться.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #22

Сообщение Monella » 17 мар 2017, 10:55

Тоже возник вопрос про терракотовую армию. Имеет ли смысл поехать ближе к обеду? Есть шанс, что народу во второй половине меньше? работают они до 17.30, если спланировать прибытие на 13-14.00 в музей, то до закрытия, в принципе, времени достаточно. Спрашиваю, потому что никак не могу определится с поездом. Если приехать даже около 6.00 в Сиань, то пока отель найдем, пока зарегистрируемся, пока сумки бросим, пока до автобуса дойдем, уже часов 10 будет. А читала что предпочтительнее рано утром ехать, тем более вдруг жара будет в мае.
И тогда еще один вопрос - до скольки ходит 306 автобус?

Или все же лучше второй вариант.
первый день осмотреться в городе, потом Хуашань, а в день отъезда - армия с самого раннего утра, вечером на поезд? Минус один - мастсишный объект оставлять на последний день прибывания, вдруг что не так, обидно будет, если не сложится.
Monella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #23

Сообщение Pencionerka » 30 мар 2017, 14:27

Друзья! Подсобите, пожалуйста. План на день. 1. Колокольная и Барабанная башня, Мусульман. квартал, Большая мечеть (вычитала их две в мусульман.квартале) - находятся рядом со ст.м. Bell Tower. Можно ли от центр. ж/д вокзала дойти пешочком, или только на метро/басе (каком) до них добраться, как далеко?
2. До Малой пагоды гуся можно добраться на метро до ст.Nanshaomen. А как добраться от площади с башнями до Пагоды большого гуся? Нашла только бас от ж/д вокзала №41 до Большого гуся. А от площади с башнями что-то нет инфы.
3. Какая пагода гуся более интересная, если не успеваю посмотреть обе.
Pencionerka
активный участник
 
Сообщения: 500
Регистрация: 11.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #24

Сообщение Amaris » 30 мар 2017, 19:53

Pencionerka писал(а) 30 мар 2017, 14:27:Друзья! Подсобите, пожалуйста. План на день. 1. Колокольная и Барабанная башня, Мусульман. квартал, Большая мечеть (вычитала их две в мусульман.квартале) - находятся рядом со ст.м. Bell Tower. Можно ли от центр. ж/д вокзала дойти пешочком, или только на метро/басе (каком) до них добраться, как далеко? .

Я ходила пешком до башен и обратно. Минут 20 занимает в одну сторону пешком.
Забег по Китаю:Пекин-Чженчжоу-Шаолинь-Лоян-Хуашань-Сиань-Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай
120 достопримечательностей Китая...

Самое вкусное о Китае
Пельмешки без спешки в Китае
Amaris
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 09.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #25

Сообщение anachoretin » 17 май 2017, 17:18

В Мусульманский квартал идите вечером, после заката. Времени потратите не полчаса, а в несколько раз больше, но оно того стОит.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #26

Сообщение Monella » 22 май 2017, 11:47

Monella писал(а) 17 мар 2017, 10:55:Тоже возник вопрос про терракотовую армию. Имеет ли смысл поехать ближе к обеду? Есть шанс, что народу во второй половине меньше? работают они до 17.30, если спланировать прибытие на 13-14.00 в музей, то до закрытия, в принципе, времени достаточно. Спрашиваю, потому что никак не могу определится с поездом. Если приехать даже около 6.00 в Сиань, то пока отель найдем, пока зарегистрируемся, пока сумки бросим, пока до автобуса дойдем, уже часов 10 будет. А читала что предпочтительнее рано утром ехать, тем более вдруг жара будет в мае.
И тогда еще один вопрос - до скольки ходит 306 автобус?

Или все же лучше второй вариант.
первый день осмотреться в городе, потом Хуашань, а в день отъезда - армия с самого раннего утра, вечером на поезд? Минус один - мастсишный объект оставлять на последний день прибывания, вдруг что не так, обидно будет, если не сложится.


как в итоге получилось, и это считаю оптимальным вариантом.
Уехали из Пекина на скоростном дневном в Хуашань. Приехали в Хуашань около 20.00. План был выспаться в городе и утром в горы. Удалась только вторая часть. Неудачно был выбран отель, причем рейтинг у него на букинге был высокий, и отзывы просто сказка. По факту оказалась ночлежка, ощущение что хозяева сдают комнаты, в которых сами живут. Грязно, нет горячей воды и в ванной ни одного исправного санприбора. Бонус - орали китайцы и швырялись мебелью до часу ночи. Город сам не произвел никакого впечатления. Селиться перед восхождением в горы лучше на центральной улице, которая идет от вокзала, там построено много новых отелей.

Сами горы Хуашань особого впечатления не произвели. Парк для тех кто хочет побывать в горах, но не альпинист. Хорошо организованный недешевый аттракцион. Прошли все пики, не спеша, с остановками на отдышаться и с туплением около указателей, коих великое множество и которые все таки иногда ставят в тупик, за 6 часов. Единственное на тропу смерти не пошли, я боюсь, а ребенка одного не отпустила, да и очередь там была. Поднимались на западной канатке, спускались на северной. Самим подняться очень сложно на мой взгляд. и дело не в физической подготовке как я ожидала, это не просто лестницы. Видимо в горах сами физические усилия и работа сердца идут по другому, было сложно. Отдышался, не чувствуешь никакой усталости и через 50-100 ступеней уже опять еле дышишь. Погода была крайне комфортной, небольшой ветерок на самих вершинах и прохладная тень на остальной территории. Что там делать два дня - не понимаю, но я городской житель, мне урбанистическая культура ближе.
в 15.00 были на вокзале Хуашаня, поменяли билеты на ближайший поезд и уехали в Сиань.

На терракотовую армию лучше ехать рано утром к открытию. Туда автобус шел 30 минут и стоил 7 юаней, а обратно точно такой же автобус вдруг подорожал до 8 юаней и сделал очень много остановок, на каждой кондуктор выходил и зазывал минут по пять народ, плюс в этом был - посмотрели ту часть Сианя, в которую бы точно не зашли пешком.
Monella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #27

Сообщение недуся » 22 май 2017, 21:43

Monella писал(а) 22 май 2017, 11:47:
Monella писал(а) 17 мар 2017, 10:55:Неудачно был выбран отель, причем рейтинг у него на букинге был высокий, и отзывы просто сказка. По факту оказалась ночлежка, ощущение что хозяева сдают комнаты, в которых сами живут. Грязно, нет горячей воды и в ванной ни одного исправного санприбора. Бонус - орали китайцы и швырялись мебелью до часу ночи.

Пожалуйста, напишите как называется отель, где Вы останавливались. Я забронировала тоже на букинге, рейтинг неплохой, но не хочется попасть в ночлежку с "бонусами".
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #28

Сообщение anachoretin » 22 май 2017, 22:11

Pencionerka писал(а) 30 мар 2017, 14:27:А как добраться от площади с башнями до Пагоды большого гуся?


Вот смотрите, что саи китайцы пишут про транспорт:
It is located in the southern suburb of Xian City, about 2.5 miles (4 kilometers) from the downtown of the city.

How to get there:
By Subway:
Take Subway Line 3 to Dayanta Station directly.
Take Subway Line 2 to Xiaozhai Station (Exit C) and walk eastward for 10 minutes.

Или:
By Bus:
Take bus nos. 5, 19, 21, 22, 23, 24, 27, 30, 34, 41, 44, 224, 242, 307, 400, 401, 408, 500, 501, 521, 526, 527, 601, 606, 609, 619, 701, 715, 933, Tourist Bus Line 6 & 8 & 9 and get off at Dayanta Station.
anachoretin
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 16.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #29

Сообщение Kukla123 » 22 май 2017, 23:17

Спросите в отеое/хостеле, где будете жить. Насколько помню, из центра полно автобусов туда идёт. Остановок тоже много. Укажут на какой садиться.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #30

Сообщение Monella » 23 май 2017, 10:38

дусяизмосквы писал(а) 22 май 2017, 21:43:Пожалуйста, напишите как называется отель, где Вы останавливались.

Huashan Fengguang Inn.
Наверное за 700 рублей не стоило ожидать большего. Но ведь никто в отзывах не написал, что фото абсолютно не соответствует реальности, и в самом Сиане за 1300 мы жили в нормальном отеле. А в Хуашане даже туалетной бумаги не было. Спросили во сколько мы уезжаем утром, и в 6.00 стали барабанить нам в дверь, а мы же не выспались совсем, пока спросонья сообразили, что происходит - управляющая "отелем" просто взяла и зашла к нам. Нет, люди они неплохие, просто простота, она хуже, сами знаете чего, полностью деревенский менталитет, содержать отель, или даже просто сдавать комнаты в найм - не могут они, не получится. Сначала не хотела писать гневного отзыва на букинге, потом поняла, что в ту же самую ловушку угодили все предыдущие гости, и написала правду.
Monella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #31

Сообщение Kukla123 » 23 май 2017, 12:54

Monella писал(а) 23 май 2017, 10:38:Спросили во сколько мы уезжаем утром, и в 6.00 стали барабанить нам в дверь

Думаю, они вас хотели разбудить. "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда." (С)
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #32

Сообщение Monella » 24 май 2017, 11:11

Kukla123 писал(а) 23 май 2017, 12:54:Думаю, они вас хотели разбудить.

Накануне вечером оплачивала проживание, и у "менеджера" не было сдачи со 100 аюней. Хотя вход в хостел через магазин и она (менеджер) в приятельских отношениях с продавцом. Поэтому возник вопрос о времени выезда, чтобы утром я постучалась к ним и отдала деньги. Когда я переварила всю ситуацию, то сама пошла и тут же купила в этом же магазине воду, тем самым разменяв купюру. И расплатилась за проживание, и поэтому считала, что будить нас и тем более уже заходить к нам ,просто нет никакой необходимости.

Еще, раз уж меня ситуация никак не отпускает, расскажу о кафе, которое находится по левую руку от выхода их сего заведения.
Общее впечатление - очень и очень странно. Ну меню на китайском бог с ним, допустим, хотя место то туристическое, и андроиды у всех работают, перевести думаю проблем нет. Или еще проще - натаскать из интернета картинок, и подписать на том же китайском. Меню на 15 листах формата А4, на каждом листе порядка 30-40 наименований блюд. Долго объяснялись, что хотим. Перевод слов лапша и мясо - ничего не дал. Сказала, что мяса нет никакого. Лапша с овощами и отдельно перевод слов лапша+ овощи вызвал у хозяйки короткое замыкание. Слова суп и лапша - та же реакция - полное изумление. Вообщем принесли нам китайскую капусту тушеную с грибами в чесночном соусе и отдельно миску лапши в бульоне с томатами и тофу. В лапше в качестве мяса присутствовали комары, причем могли бы их хоть выловить -неа, видимо это входило в рецепт. Ну и как водится комплимент от заведения жидкость, именуемая, видимо, чаем. Заплатили почему-то 38 юаней, хотя тыкала она при заказе в позицию 18 юаней. Пока мы ели, а мы были единственными на всю наверное улицу поздними посетителями заведений, хозяева кафе всей семьей отдыхали на улице при входе. Младшему захотелось в туалет, его взяли на ручки развернули к нам и прямо по центру входной двери ребенок осуществил задуманное, демонстрируя процесс в деталях для улучшения аппетита гостей. Деревня Китая - не для меня. А ведь напротив сетевое кафе с меню на английском. Сама виновата, конечно, но при выборе почему то очень хотелось поддержать простых людей, тем более всегда пишут, что чем проще кафе, тем вкуснее, у меня это редко работает.

Кстати в самих горах понравилось больше всего общение с китайцами. Китайцы, вообще, как нация в своей естественной среде, произвели очень положительное впечатление. Но в горах особенно, возможно некий дух единения людей при преодоление трудностей сказался, но очень положительные эмоции остались.
Monella
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #33

Сообщение занудная маша » 29 май 2017, 12:12

Monella писал(а) 23 май 2017, 10:38:Huashan Fengguang Inn.
Наверное за 700 рублей не стоило ожидать большего.


У меня был очень неплохой номер за 742 рубля за ночь, но он около горы с той стороны, где только пеший подъем.
Белые простыни, большая, не пахнущая ванная комната
занудная маша
активный участник
 
Сообщения: 625
Регистрация: 20.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 36
Страны: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #34

Сообщение xny673 » 13 июн 2017, 12:00

Есть 6 билетов на фуникулер в горах Хуашань, живу в Санкт-Петербурге, могу отдать, если кому будут нужны.
xny673
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сиань и окрестности за 3 дня. Ряд вопросов...

Сообщение: #35

Сообщение Светлана19541 » 26 мар 2019, 17:49

Добрый день! Подскажите как вы брали билеты на шоу Династии Тан. Заранее или день в день? Если заранее на каком сайте брали брали билеты? Буду благодарна за подсказку.
Светлана19541
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 13.05.2017
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль