6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #1

Сообщение july_pantera » 24 фев 2017, 20:17

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я добралась до самой приятной части (помимо самого путешествия) - составления маршрута.
У нас будет шесть полных дней в Лондоне в мае. Посмотреть хочется столько всего, что уже понятно, что одной поездкой мы не обойдёмся)) Но с чего-то надо начинать. По вышеуказанной причине картинные галереи и большие музеи практически полностью "переезжают" на будущие поездки.

Примерный план вырисовывается такой. Да, мы большие поклонники королевской семьи, сериала Шерлок и Гарри Поттера))
День 1.
Биг Бен
Вестминстер
Букингемский дворец (и парк рядом)
Даунинг-стрит 10
Трафальгарская площадь

День 2.
Кенсингтонский дворец и парк
Музей Виктории и Альберта
Музей мадам Тюссо
Музей Шерлока Холмса
187 North Gower Street (место съемок сериала Шерлок BBC)

День 3.
Гринвич
Хэмптон-Корт

День 4.
Музей Гарри Поттера

День 5.
Виндзор (+Итон)

День 6.
Истборн

Ещё в списке имеется Тауэр, но пока не знаю, куда его запихнуть, плюс думаем сходить на 1-2 мюзикла вечером, если будет время и силы. Буду очень признательна за советы и критику. Честно говоря, в такой растерянности я не была ни перед одной поездкой и наверняка что-то упускаю)
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 24 фев 2017, 20:55

july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:День 1

Это за пару часов можно охватить включая покупку стаканчика кофе. Если нигде не входить внутрь (но это Вы вроде изначально исключили или это избирательно?).
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:День 2

Если без галопа и с интересом то за день не так просто осуществить.
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:День 3

После предыдущего дня это типа отдыха получается

По моему опыту иногда очень сжато все, иногда на список несколько часов всего. Так что продолжайте планировать, мест для много остального пока вижу.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #3

Сообщение july_pantera » 24 фев 2017, 20:58

jttravel писал(а) 24 фев 2017, 20:55:Это за пару часов можно охватить включая покупку стаканчика кофе. Если нигде не входить внутрь (но это Вы вроде изначально исключили или это избирательно?).


Нет, по этому списку я внутрь везде собираюсь)) Речь шла об исключении Британского музея или галереи Тейт))
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 24 фев 2017, 21:00

july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:58:Нет, по этому списку я внутрь везде собираюсь)) Речь шла об исключении Британского музея или галереи Тейт))

В мае в Букингемский дворец вас вовнутрь не пустят, королева ещё не уехала в Балморал на лето, да и май не лето ещё вовсе, да и королева раньше июля не уезжает.
На башню Елизаветы (где Биг Бен внутри) вас тоже не пустят, если у вас нет британского паспорта и заранее полученного приглашения MP от вашего графства или общины.
Ну и на Даунинг стрит, 10, без отдельного приглашения вас также не пустят. Рядом постоите, и будет с вас.
Я намедни (на той неделе в пятницу) умудрилась увидеть Терезу Мэй, когда она встречала на ступенях Бернара Казнёва, но издалека, а бинокля с собой у меня не было.
Гость

 

Re:

Сообщение: #5

Сообщение july_pantera » 24 фев 2017, 21:06

Анжела Борисовна писал(а) 24 фев 2017, 21:00:В мае в Букингемский дворец вас вовнутрь не пустят, королева ещё не уехала в Балморал на лето, да и май не лето ещё вовсе, да и королева раньше июля не уезжает.
На башню Елизаветы (где Биг Бен внутри) вас тоже не пустят, если у вас нет британского паспорта и заранее полученного приглашения MP от вашего графства или общины.
Ну и на Даунинг стрит, 10, без отдельного приглашения вас также не пустят. Рядом постоите, и будет с вас.
Я намедни (на той неделе в пятницу) умудрилась увидеть Терезу Мэй, когда она встречала на ступенях Бернара Казнёва, но издалека, а бинокля с собой у меня не было.


Про Букингемский ценное замечание - спасибо, не подумали) А сады тоже закрыты? На башню и к премьер-министру мы не собирались внутрь, конечно - чисто снаружи посмотреть, галочку поставить
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 24 фев 2017, 21:14

10 номер на закрытой улочке, я был у заборов в обеих концах но не впритык, а чуть из далека знаменитую дверь не видел. Так что в другие разы просто проходил мимо не останавливаясь.

Я бы эти туркапканы типа Тюссо и Шерлока (не путать с последним сериалом с Бенедиктом) бы легко на Тейт Модерн и БМ поменял. За сэкономленные деньги еще шикарный ужин получится
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #7

Сообщение drs7 » 24 фев 2017, 21:53

july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:187 North Gower Street

это NW1 станция Euston Sq,
добавьте тогда St Bartholomew's Hospital, West Smithfield, EC1A возле Museum of London станция Barbican или St Paul's

july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:сходить на 1-2 мюзикла

посмотрите репертуар the Globe и royal theatre

выпишите все места и сгруппируйте по индексам, чтобы хаотично не мотаться по всему городу. Жить где будете?
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #8

Сообщение july_pantera » 25 фев 2017, 00:48

drs7 писал(а) 24 фев 2017, 21:53:добавьте тогда St Bartholomew's Hospital, West Smithfield, EC1A возле Museum of London станция Barbican или St Paul's


добавим,спасибо))
drs7 писал(а) 24 фев 2017, 21:53:Жить где будете?

Жить будем в центре, чтобы не разориться на транспорте) Окончательно ещё не определились, но все варианты, которые рассматриваем, поблизости от основных достопримечательностей.
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #9

Сообщение drs7 » 25 фев 2017, 12:07

july_pantera писал(а) 25 фев 2017, 00:48:чтобы не разориться

Зоны 1 и 2 за те же деньги, 3я +5-7ф/чел неделя, 4я +12ф/нед.
july_pantera писал(а) 25 фев 2017, 00:48:поблизости от основных

а есть такое место?
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:Вестминстер

http://www.visitlondon.com/things-to-do ... zl5uHH0.97
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:Музей Гарри Поттера

Целый день?
без 9 3/4? Kings Cross Station, Euston Rd, Kings Cross, London N1 9AL
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:Музей Шерлока Холмса

На любителя. Можно подсмотреть идеи http://www.sherlockology.com/locations/221b
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:День 3.

Странный выбор
july_pantera писал(а) 24 фев 2017, 20:17:Истборн

театры неплохие, в мае людей будет много
Quaintrelle
drs7
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 14.08.2015
Город: San Jose - London
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 32
Страны: 55
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #10

Сообщение july_pantera » 25 фев 2017, 22:14

drs7 писал(а) 25 фев 2017, 12:07:театры неплохие, в мае людей будет много

не-не. мы не в город. я к скалам Семь сестер хочу, очень уж виды нравятся и маяки люблю странной любовью))

drs7 писал(а) 25 фев 2017, 12:07:Целый день?
без 9 3/4? Kings Cross Station, Euston Rd, Kings Cross, London N1 9AL


я закладываю часа 3-4, ориентируясь на отзывы знакомых, плюс дорога. вечером думаем в театр сходить.
9 3/4 будет, конечно)) только не знаю пока в какой день. когда поблизости окажемся, в общем))
july_pantera
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 14.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 10
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #11

Сообщение iZheka » 16 мар 2017, 16:50

Было бы очень интересно посмотреть на итоговый план Вашего путешествия по Лондону- тоже в мае туда собираюсь и тоже на 6 полных дней, таким образом можно избежать создания нескольких однотипных тем в ветке))
iZheka
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 28.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #12

Сообщение Alexsonya » 17 мар 2017, 15:02

Мне тоже интересно почитать какие варианты у Вас выходят. Тоже в мае еду, но только 5 дней, первый - неполный.
Но у меня один день вылетает, если можно так сказать, на "Бегущий город", в ходе которого тоже много увижу, но не знаю что.
Плюс я все время "галлопирую" в поездках.
Пока я точно знаю что хочу посетить естественно-научный и технический музеи, на которые закладываю порядка 5 часов(перемещение между и само посещение). Ну и по Гарри Поттеру у меня маршрут, кроме Уорнер Врозерс студио - порядка 20 точек по городу...
Alexsonya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 24
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #13

Сообщение Eire » 27 мар 2017, 17:28

Подарила подруге на день рождения билет в Букенгемский дворец, сходили вместе. Разочаровались, ни дворец, ни парк не впечатлили. Так что не печальтесь, что не попадаете. На подругу дальше больший эффект произвел Wallace collection. А вот экскурсия в Парламент была потрясающая. Хотя думаю, это по большей части зависит от гида, мне очень с ним повезло.
Театры вам отличные посоветовали. Если вдруг любите Джуда Лоу, то с ним будет идти спектакль в Барбикане. Мы с подругой тоже ходили по шерлокоместам
Eire
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #14

Сообщение Moon River » 27 мар 2017, 18:52

Eire писал(а) 27 мар 2017, 17:28:Подарила подруге на день рождения билет в Букенгемский дворец, сходили вместе. Разочаровались, ни дворец, ни парк не впечатлили. Так что не печальтесь, что не попадаете.

На мой взгляд, это слишком категоричное утверждение. Люди разные, не все могут разделять Ваши вкусы.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #15

Сообщение avatar1985 » 27 мар 2017, 19:48

Уважаемые форумчане! Как и автор данной темы, я собираюсь в Лондон на 6 дней в мае вместе с подругой. Прошу Вас покритиковать/подкорректировать маршрут (с учетом следующих вводных: мы больше любим пешие прогулки по паркам и улицам, чем посещение музеев. Одного дворца на все путешествие нам вполне достаточно; после Лондона будут еще 3 дня в Эдинбурге).
Итак, маршрут такой:
День 1
Прилет в 12.00. После заселения -
1) Трафальгарская площадь
2) Букингемского дворец (осмотр снаружи)
3) Гайд парк

День 2
1) Виндзорский замок
2) London Eye
3) Прогулка по Темзе

День 3
1) The British Museum или The National Gallery.
2) Музей съемок Гарри Поттера (билеты на 16.00).

День 4
1) Тауэр (с заходом внутрь)
2) Собор Святого Павла (с заходом внутрь)

День 5.
1) Экскурсия в Парламент (с заходом внутрь)
2) Вестминстерское аббатство (с заходом внутрь)

День 6
Оксфорд
Аватара пользователя
avatar1985
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #16

Сообщение Moon River » 27 мар 2017, 21:31

avatar1985, 4-5 день можно дополнить прогулками по улицам (Сити, Сохо, Ковент-Гарден и т.п.) или парками (рекомендую Риджентс парк, к примеру).
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #17

Сообщение avatar1985 » 27 мар 2017, 21:54

Moon River писал(а) 27 мар 2017, 21:31:avatar1985, 4-5 день можно дополнить прогулками по улицам (Сити, Сохо, Ковент-Гарден и т.п.) или парками (рекомендую Риджентс парк, к примеру).

Благодарю за совет! А подскажите, пожалуйста, еще один момент. Я понимаю, что все сугубо субъективно, но лично на Ваш вкус (а также всех иных форумчан, которые захотят присоединиться к обсуждению) какой музей лучше выбрать - The National Gallery или The British Museum (я прекрасно понимаю, насколько они разные. С учетом, что до этого уже посещены основные музеи мировых столиц/культурных столиц). Просто хотелось бы услышать позицию человека, мнению которого здесь я доверяю!
Аватара пользователя
avatar1985
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 02.07.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 15
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #18

Сообщение Moon River » 27 мар 2017, 22:13

avatar1985 писал(а) 27 мар 2017, 21:54:какой музей лучше выбрать - The National Gallery или The British Museum (я прекрасно понимаю, насколько они разные.

Я в первую поездку в Лондон посетила оба и не пожалела. Они действительно этого стоят. Теперь время от времени захожу туда, чтобы посмотреть что-то любимое и запомнившееся.
Один, но важный совет: перед посещением музея обязательно изучите план и заранее прикиньте, что именно хотите посмотреть. Лучше потратить время дома, чем блуждать по музею, пытаясь объять необъятное.
Посмотрите, какой отличный план Национальной галереи:
https://www.nationalgallery.org.uk/visi ... sbury-wing
Все основные полотна в каждом зале перечислены. Сделайте заранее список.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38189
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #19

Сообщение Ulia1608 » 27 мар 2017, 22:25

Я в Первую поездку изучила Национальную галерею и Национальную портретную галерею. Конечно недоскональное, но теперь только на временные выставки.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: 6 полных дней в Лондоне в мае, прошу совета

Сообщение: #20

Сообщение Poseidon » 27 мар 2017, 22:35

avatar1985 писал(а) 27 мар 2017, 21:54:какой музей лучше выбрать - The National Gallery или The British Museum (я прекрасно понимаю, насколько они разные. С учетом, что до этого уже посещены основные музеи мировых столиц/культурных столиц).

Постарайтесь найти время на оба музея. Неправильно будет сказать, что интересней один, чем другой. Я тоже оба посетил при первом посещении Лондона, кстати при втором тоже).
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42429
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3610 раз.
Поблагодарили: 12798 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль