Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #201

Сообщение chos » 23 апр 2016, 17:25

Ну а разве Он не менее великий ??
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #202

Сообщение chos » 23 апр 2016, 17:27

Но в отличии от них - он живой ! Живая легенда, которая присутствует в Наше ( пока еще ) время !
Муза дальних странствий манит человека..(С)Ильф,Петров
Моя Первая КУБА!!!
ГАВАНА пешком-вдоль и поперёк... Моя 7-я Куба!!
Мои любимые видео о Кубе
Египет.Моя первая заграница :)
Мечтаю побывать:Ейск,Нью-Йорк,Магадан,Австралия,Чукотка
Аватара пользователя
chos
активный участник
 
Сообщения: 688
Регистрация: 04.03.2013
Город: Архангельск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 57
Страны: 8
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #203

Сообщение Absalut » 24 апр 2016, 02:05

Винский писал(а) 17 дек 2015, 20:42:Первыми на ленту транспортера попали баулы кубинских челноков - видимо в самолете Аэрофлота их было очень много

Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна. Канкун для кубинцев -- как Белосток и Вильнюс для белорусов. Везут всё, от покрышек до упаковок туалетной бумаги. Весьма необычно смотрится в аэропорту, когда на регистрацию вся эта братия стоит. И боязно за самолёт, куда они там столько груза помещают?!
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #204

Сообщение Fritz Steiner » 13 май 2016, 14:49

Для небогатых путешественников (типа меня) за последние годы на Кубе произошли положительные изменения. Жить в Гаване можно за 5 куков в хостеле (там можно найти друзей, собутыльников и попутчиков). Есть много кас партикулар, чуть подороже. Появились недорогие закусочные на улицах. Во многих из них еда не такая уж и отвратительная, и стоит копейки. Ещё лет 10 назад всего этого не было. Теперь можно путешествовать по Кубе самостоятельно и бюджетно.
Люди, конечно, в Гаване испортились, стали очень меркантильными и приставучими. Но это не относится к провинциальным жителям.
Аватара пользователя
Fritz Steiner
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.05.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #205

Сообщение Ikrinka » 24 май 2016, 01:36

kipUps писал(а) 23 апр 2016, 16:15:жесть. почитал и уже боюсь выкладывать свой второй отчет о Кубе. Ведь он : не негативен, не информативен, даже фоток опять нет! в общем пипец, я в шоке...

Выкладывайте на здоровье, но в своей отдельной теме, а не в теме Винского.
Ikrinka
путешественник
 
Сообщения: 1781
Регистрация: 28.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 194 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 40
Страны: 93
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #206

Сообщение Винский » 24 май 2016, 02:07

Absalut писал(а) 24 апр 2016, 02:05:Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна

Странный маршрут был у челноков с Канкуна: через Москву
И почему-то коробки все с вьетнамскими лейблами и аэрофлотовскими бирками: то есть из Вьетнама в Канкун и через Москву в Гавану
Молодцы потомки Че Гевары - хорошо следы заметают
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24946
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3785 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #207

Сообщение Absalut » 26 май 2016, 00:47

Винский писал(а) 24 май 2016, 02:07:
Absalut писал(а) 24 апр 2016, 02:05:Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна

Странный маршрут был у челноков с Канкуна: через Москву
И почему-то коробки все с вьетнамскими лейблами и аэрофлотовскими бирками: то есть из Вьетнама в Канкун и через Москву в Гавану
Молодцы потомки Че Гевары - хорошо следы заметают


Там на одну ленту скидывается всё -- одновременно с аэрофлотовским из Москвы прилетает рейс из Канкуна. Что последний могут на табло ленты для багажа не высветить -- это возможно. Ну, и получаются удивлённые лица россиян, когда они видят упаковки туалетной бумаги и покрышки на авто среди багажа из своего рейса
Ну, а может кто и перестраховывается, на отдых собираясь. Или уже и из Москвы "бизнес" делать стали.
Мы наблюдали эту картину 2,5 года назад, сначала в Канкуне на загрузке, потом получая свои чемоданы вместе с пассажирами Аэрофлота в Гаване.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #208

Сообщение Soarer » 27 май 2016, 23:39

Я обожаю Кубу, при этом я полностью согласен с описанием Винского.

В конечном итоге все зависит только от Ваших целей!

Куба - уникальная страна, дающая то, что не нельзя найти нигде больше в мире, но при этом если вы ищете качественную кухню и высокий сервис, то вам явно не сюда.
Аватара пользователя
Soarer
активный участник
 
Сообщения: 615
Регистрация: 19.05.2014
Город: Найроби
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #209

Сообщение Astorman » 01 июн 2016, 07:45

Soarer писал(а) 27 май 2016, 23:39:Я обожаю Кубу, при этом я полностью согласен с описанием Винского.

В конечном итоге все зависит только от Ваших целей!

Куба - уникальная страна, дающая то, что не нельзя найти нигде больше в мире, но при этом если вы ищете качественную кухню и высокий сервис, то вам явно не сюда.

Это да, но и своих преимуществ на Кубе с избытком. Одно только чистейшее море чего стоит! А архитектура старой Гаваны, а ретро-авто-колорит, атмосфера позитива, безопасный отдых...перечислять можно долго.
Astorman
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 19.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #210

Сообщение Murmeltier » 05 июн 2016, 21:17

Я тут человек новый, да и вообще не большая любительница писать и комментировать, но вот решила внести свою лепту, так как очень удивили некоторые выводы уважаемого автора. Если что, с Кубы вернулась неделю назад, была там с мужем и дочерью, впечатления от поездки неоднозначные...

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- отсутствие мобильного интернета и вообще сложности с доступом в глобальную паутину

У меня мобильный интернет был на моей смартфоне, который при необходимости использовался как модем для ноутбука. Я живу в Германии, провайдер сотовой связи Vodafone, стоимость 15 евро неделя/100Мб, это конечно не много (100 Мб), но почитать почту и глянуть что нужно в инете - вполне хватило. Доступ был по всей Кубе (проехали от Ольгина до Виньялеса), скорость конечно медленнее, чем обычно. А российские компании сотовой связи разве не предоставляют интернет на Кубе?

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- отсутствие возможности онлайн бронирования билетов, отелей

Вот это удивило больше всего Бронировала отель "Playa Pesquero" онлайн на сайте dertour.de (не сочтите за рекламу), причем один и тот же номер на этом сайте стоил в 2 (два) раза дешевле, чем на кубинском (собиралась сначала через havanatur.com резервировать). Внутренний перелет Гавана-Ольгин тоже был без проблем забронирован на сайте cubana.cu. После отдыха в отели, нас забрал и повез по Кубе гид-водитель, которого тоже нашла заранее в интернете. Вот как-то так.

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- я другой такой страны не знаю, где вне аэропорта для того чтобы снять деньги с карты нужно отстоять очередь и предъявить в окошко кассы паспорт

Деньги меняли несколько раз в отеле и один раз где-то в предместьях Гаваны - очередей не было, наверное повезло.

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- отсутствие нормальных продуктов в магазинах (овощи, фрукты, мясо, сыр и тд) - хотя Куба не бедная страна и не находится в блокаде, как может показаться и как это представляют сами кубинцы

В магазинах не была - просто не хватило времени, но овощи, фрукты и сыр покупали у торговцев, стоящих вдоль дороги, и в них (фруктах и торговцев) недостатка не было.

Винский писал(а) 17 дек 2015, 01:22:- тотальный "произвол уборщицы" - лиц на государственной должности: все "лучшее" скопированно с СССР (любителям постоять в очередях, пообщаться с "небольшой шишкой, прыщом на госдолжности" - Welcome to Cuba!)

Насчет этого ничего комментировать не могу - не сталкивалась...

Зы: мято и мохито в отеле были всегда, хотя конечно мохито был "отельного" качества, но был! Обслуживание в отеле на ОЧЕНЬ высоком уровне, все делалось быстро (!), очень доброжелательно и без чаевых.
Аватара пользователя
Murmeltier
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 10.03.2016
Город: Ульм, Германия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #211

Сообщение Винский » 06 июн 2016, 07:50

Murmeltier писал(а) 05 июн 2016, 21:17:Я тут человек новый, да и вообще не большая любительница писать и комментировать, но вот решила внести свою лепту

А вы напрягитесь и свой отчет напишите
Думаю, что это не так сложно будет для вас, тем более что избранное цитирование для новичка вы хорошо освоили
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24946
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3785 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 385
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #212

Сообщение snevsky » 21 июн 2016, 19:55

Винский писал(а) 24 май 2016, 02:07:
Absalut писал(а) 24 апр 2016, 02:05:Это не из Аэрофлотовского самолёта челноки. Это из Канкуна

Странный маршрут был у челноков с Канкуна: через Москву
И почему-то коробки все с вьетнамскими лейблами и аэрофлотовскими бирками: то есть из Вьетнама в Канкун и через Москву в Гавану
Молодцы потомки Че Гевары - хорошо следы заметают


сейчас Эквадор для кубинских челночников закрыт - ввели визовый режим, поэтому в Шереметьево на регистрации на Гаванский рейс можно наблюдать следующую картину

111.jpg
1112.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2459
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #213

Сообщение lanochka996 » 22 янв 2017, 14:45

Собираемся с подругой на Кубу на майские праздники. Прочитала отзыв, стало немного грустно)) Но потом я подумала....Ведь любая страна уникальна по своему.... и если есть возможность побывать в той или иной стране, то конечно нужно брать билет и лететь. Ведь столько эмоций можно получить, как положительных так и отрицательных ( в моем случае такие редкость) я принимаю страну такая как она есть, со своими минусами и плюсами, а она меня принимает с моими хотелками и желалками ))
Аватара пользователя
lanochka996
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #214

Сообщение snevsky » 22 янв 2017, 15:28

lanochka996 писал(а) 22 янв 2017, 14:45:Ведь любая страна уникальна по своему...

Совершенно верный подход, ещё многое зависит от настроя. Будем надеяться, что страна Вас не разочарует. Просто будьте внимательны к таким мелочам, как проверка суммы сдачи в магазине и тд, чтобы не чувствовать себя обманутыми.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2459
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #215

Сообщение Tafuin » 27 фев 2017, 14:53

Подпишусь и поделюсь собственным опытом)
Наш героический экипаж из 10 яхтсменов прибыл на Кубу (аэропорт Гавана) 03.02.2017. Как в дальнейшем выяснилось, у одной девушки с собой был дрон DJI Mavic pro новый, но не в упаковке, пользоваться им она (да и никто из нас) не умела. Пересечение границы ни в Шереметьево, ни в Гаване не вызвало вопросов.
Мы проехали в Сьенфуегос, получили катамаран и 4 февраля убыли на острова в районе Каой Ларго. Ввиду отвлеченности на более насущные вопросы и наличия большого количества местных витаминов, руки до дрона не доходили, на виду местным властям при их захождении на борт, а также жителям и путешественникам он не появлялся.
На обратном пути, 8 февраля, когда у нас осталась одна ночевка в марине Кайо Ларго перед ночной стоянкой на якоре возле маяка ешили все же потренироваться запустить дрона на суше, чтобы в дальнейшем запустить его с катамарана. Собрли его, вынесли на пирс и пытались запустить - не смоглидаже пропеллеры раскрутить. Минут через пять попыток к нам подошел представитель марины, сказал, что дрона запускать нельзя, так как рядом аэропорт. Без вопросов вернулись в кокпит катамарана, но продолжили попытки раскрутить винты, что продолжалось минут 15, потом я и часть экипажа ушла на ужин в ресторан, оставшиеся допивали витамины, чтобы присоединится позже. Через некоторое время я сходил на катамаран за репеллентом. На обратнгм пути меня остановила возникшая группа человек из 5: два сотрудника марины и три полицейских с се.рьезными лицами, уточнили что я шкипер и предложили пройти к катамарану. Там осмотрели дрон, сккзали что на Кубе без лицензии им пользоваться нельзя вообще, от напитков отказались. Сошлись на том, что они опечатают дрон со всеми принадлежностями и оставят у нас на ответственное хранение, а в дальнейшем мы должны предъявить его при вылете из Гаваны, сохранив целостность упаковки (заклеили специальным скотчем в нашей картонной коробке).
Однако при возврате катамарана к нам в Сьенфуегосе 11 февраля подошла сотрудница полиции, которая увела владелицу дрона и сам дрон с собой. Я не могу отлучиться, поэтлму в качестве поддержки и переводчика ушел с ними ушел другой член экипажа.
Я уже сдал лодку, получили авто в аренде, но ушедшие с дроном не возвращались. В целом их продержали часа 4, дрон изъяли, сказали что 5 дней будут проводить административное расследование, а затем дрона можно будет забрать посредством специальной курьерской службы Аэро Варадеро.
Наш дальнейший машрут проходил через Тринидад и Варадеро, соответственно из Варадеро надо было звонить и узнавать результаты. Там мы нашли эту службу, их сотрудник дозвонился в Тринидад. Итог таков, что куоьеру надо было заплатить 100 куков, отвезти его в Тринидад самим или на такси, там он возможно получит дрона и доставит его в Гавану на хранение. В общем, от этих действий мы отказались, употребили витамины и оставии дрон на службе у властей Кубы.
Instagram&FB: Tafuin
Tafuin
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #216

Сообщение BABAH » 04 мар 2017, 22:25

Tafuin думаю что проблемы у вас случились от того что ваш дрон не полетел. (шутка) Действительно ведь, так и осталось не понятным, можно там пользоваться дронами или нет? У Винского ведь без проблем получилось, интерес к такой штуке возник, но ни как не проявился, ни кто ни чего не спрашивал, не разрешал, и не запрещал. Два случая - два результата, разница только в том что ваш дрон был не летающим. Лицензия на что нужна была? На дрон, или это "профессиональная съемка"? Я видел не одно видео с Кубы снятое дронами, клипы музыкальные снимают их используя. Куда надо идти то, и сколько заплатить, чтобы дрон там летал без проблем? Я размышлял в последнюю поездку взять пару коробок "салютов", но как то сразу понял что без полиции не обойтись, по любому приедут, спрашивать станут, отвезут куда нибудь, кучу бумаги напишут, да ещё и отберут.

Кубинцев очень кстати понять можно, техника не знакомая, это мы при слове "дрон" представляем летающий фотоаппарат, в Афганистане уверен аналогия будет с летающим танком. Кубинцы сами по себе очень зашуганы "террористической угрозой", мало ли что вы там на ночь глядя задумали. Полагаю если сразу бы его убрали, и сказали что решили забить на него болт, раз он не летает, и ему в добавок нельзя, все бы успокоились. Тут ещё вдобавок лодка, на которых на Кубе принято обращать пристальное внимание, просто решили перестраховаться, местные полицейские - стуканув старшим в Синфуего, а те уже должны были как-то отреагировать. Жалко, дорогая игрушка, зря вы её там так бросили. Но не стоит забывать - весь прикол Кубы, хозяйка может туда вернуться и забрать свой дрон, думаю несколько лет на это есть. Уверен - можно этот дрон вернуть, и не так сложно, были ведь случаи когда человек забирал в Москве в посольстве Кубы украденный в Ольгине смартфон.
BABAH
почетный путешественник
 
Сообщения: 2256
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 49
Страны: 1
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #217

Сообщение susana » 10 мар 2017, 00:03

Оооооо,да!!! Спасибо Вам,Сергей,теперь уж точно Куба забыта навсегда!!! Пусть сами пьют свое мохито,обойдемся и без кубинского рома,такая помойка нас не устраивает!!!
susana
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 11.03.2011
Город: Тромсё
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #218

Сообщение tris » 21 мар 2017, 12:10

lanochka996 писал(а) 22 янв 2017, 14:45:Собираемся с подругой на Кубу на майские праздники. Прочитала отзыв, стало немного грустно)) Но потом я подумала....Ведь любая страна уникальна по своему.... и если есть возможность побывать в той или иной стране, то конечно нужно брать билет и лететь. Ведь столько эмоций можно получить, как положительных так и отрицательных ( в моем случае такие редкость) я принимаю страну такая как она есть, со своими минусами и плюсами, а она меня принимает с моими хотелками и желалками ))

На Кубу надо правильно настроиться.
Не так страшен чёрт как его молюют.

Езжайте,девочки,езжайте.
Потом спасибо скажете =)))
tris
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 25.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #219

Сообщение Djim-en » 31 май 2017, 00:06

Друск писал(а):НЕ ПОЕДУ .ЕГИПЕТ лучше

Рассмешили про Египет
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Лучшие пляжи на Кубе отзывы. Варадеро и Кайо Коко на автомобиле. Ностальгия по совку.

Сообщение: #220

Сообщение Аутентика » 31 май 2017, 05:03

Из всей ветки вот эти фразы показались мне самыми яркими, что ли )))...
кошарик писал(а) 18 янв 2016, 18:55:было местами тяжело, .. но было какое-то братство

кошарик писал(а) 18 янв 2016, 19:03:но эмоции... не на одной ветке нет столько эмоций

и вот эта очень верной показалась и очень точной
и ещё... показалось, что именно этот момент и является главным негативом для некоторых)):
Pihto_88 писал(а) 30 дек 2015, 15:00:На Кубе нет уважения к богатому туристу

а вообще появилось желание написать отчёт) Так красочно, как у опытных путешественников вряд ли получится )), но попробовать захотелось) после этого топа).
Аутентика
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 01.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль