Студенческая виза в Новую Зеландию

Виза Новой Зеландии: оформление новозеландской визы в России, Украине, документы для получения визы, визовая анкета пример заполнения для визы в Новую Зеландию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #1

Сообщение murzik123 » 13 дек 2014, 01:46

Кто-нибудь получал студ. визу для обучения в школах английского языка за последний год в Москве? Поделитесь инфой, как все было, подводные камни, документы и тд.

Смежная тема в разделе Иммиграция: Учеба в Новой Зеландии
Аватара пользователя
murzik123
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 06.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской
новозеландская виза

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #2

Сообщение Absalut » 29 июн 2016, 13:23

Визу получил
Автору топика это уже не поможет. Но чтобы одинаковые темы не плодить, тут свой вопрос задам. Может, в курсе кто, как иммиграционные органы контролируют вашу посещаемость в учебных заведениях? Точно знаю, что учебные заведения какие-то рапорты подают по посещаемости. Но вот могут ли иммиграционные офицеры сами инициативу проявить, если, например, границу постоянно пересекать -- на ближайшие острова летать?
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #3

Сообщение arnadika » 30 июн 2016, 14:14

Absalut писал(а) 29 июн 2016, 13:23:Визу получил
Автору топика это уже не поможет. Но чтобы одинаковые темы не плодить, тут свой вопрос задам. Может, в курсе кто, как иммиграционные органы контролируют вашу посещаемость в учебных заведениях? Точно знаю, что учебные заведения какие-то рапорты подают по посещаемости. Но вот могут ли иммиграционные офицеры сами инициативу проявить, если, например, границу постоянно пересекать -- на ближайшие острова летать?


По окончании учёбы учебные заведения предоставляют иммиграционным органам сведения о проценте посещаемости. Если он ниже определенной величины, то в следующий раз могут визу не дать.
Когда училась в Канаде был там один студент, которому больше не дают визу в Великобританию, поскольку в первый раз он ездил учиться по студенческой визе и процент посещаемости был в районе 50.

Передвигаться за время учёбы можно свободно, у нас ребята из Торонто на выходные летали в Нью-Йорк по несколько раз, никаких проблем не было.
arnadika
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 08.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #4

Сообщение Absalut » 01 июл 2016, 10:08

Спасибо за ответ! Но есть вероятность, что здесь могут несколько отличаться правила от Британии и Канады.
Процент посещаемости должен быть 100% в Новой Зеландии. Ну, или уважительные причины для пропусков.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #5

Сообщение Kauri » 01 июл 2016, 10:16

Absalut писал(а) 01 июл 2016, 10:08:Процент посещаемости должен быть 100% в Новой Зеландии. Ну, или уважительные причины для пропусков.

Не 100%, но не ниже 80%. Если собираетесь подавать на продление студ. визы - то желательно не менее 95%
По поводу выезда на острова. Вы не уточнили, какая программа у Вас. Обычно студ. виза дается на + 4 недели (то есть это время "заложено" в каникулы), так что Вы имеете право легально выезжать из НЗ на это время.
Ну а выходные дни - вообще не учитываются. Только на острова за это время не слетать...
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #6

Сообщение Absalut » 01 июл 2016, 10:52

С выходными здесь, конечно, расстройство. То ли у меня очень плохо получается искать, то ли реально практически нет билетов по адекватной цене (кроме Фиджи), чтобы в пятницу вечером улетел, в воскресенье вечером вернулся . В Сочи на 2 ночи, так сказать.
Я не на языковых курсах, а в политехе учусь на годовой программе. Визу дали с запасом в 2 месяца после учебы. Иногда занятия в понедельник на одной неделе, в четверг на следующей. Т.е. больше недели перерыв, и хочется эти перерывы как-то заполнить. Но администрация начала задвигать про то, что, во-первых, посещаемость 100% должна быть. А во-вторых, нужно у них бумагу брать, если собираюсь покидать страну. На сайте иммиграции про такие ограничения не нашел ничего, сотрудникам политеха моего веры нет никакой, вот и ищу подтверждение на форуме, хотя и осознаю, насколько это странно. Но еще до отъезда на учебу видел, что здесь есть люди, работающие в вузах и знакомые с тем, как всё устроено.
Absalut
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 05.09.2011
Город: д.Рудня
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 40
Страны: 69
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #7

Сообщение Rodelinda » 06 окт 2016, 11:12

Товарищи, еще такой вопрос по теме: так ли обязательно предоставлять рекомендательные письма с работы, если едешь учиться по другой специальности (не по первой, полученной в РФ)? Могут ли без них отказать в визе в данном случае?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #8

Сообщение Primorka » 06 окт 2016, 13:40

Не думаю, что без рекомендательного письма не дадут визу. Оно не главное в списке документов. Я предоставляла рекомендательные письма, но не все, с одного места работы не брала, там руководитель не очень адекватна. А вот с последнего брала, хотя это вообще далеко не по специальности, но там написано, что я не имела взысканий, была премирована несколько раз за хорошую работу, вся белая и пушистая. Так что если получится, берите, ну а если нет, то нет.
Primorka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.02.2016
Город: Находка - Окленд
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #9

Сообщение parknas » 14 окт 2016, 17:23

А сколько у вас было на банковском счету?
А то совсем запуталась уже, сколько точно нужно..
parknas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #10

Сообщение Rodelinda » 21 мар 2017, 20:20

Народ, еще такой актуальный вопрос: я сейчас не работаю, недавно уволилась. Средств на счете более чем достаточно для оплаты обучения, проживания и билетов, даже с запасом. Будет ли тот факт, что я не работаю основанием для отказа в визе?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #11

Сообщение Denis_Kiwi » 22 мар 2017, 06:03

Rodelinda писал(а) 21 мар 2017, 20:20:Народ, еще такой актуальный вопрос: я сейчас не работаю, недавно уволилась. Средств на счете более чем достаточно для оплаты обучения, проживания и билетов, даже с запасом. Будет ли тот факт, что я не работаю основанием для отказа в визе?
- если на момент подачи application в сопроводительном письме не объясните чем вы занимались в период после увольнения, и до подачи на визу - вероятность отказа есть...миграшка не любит аппликантов у которых есть "промежутки ничего не делания", и когда нет объяснения этому.
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #12

Сообщение Rodelinda » 22 мар 2017, 08:15

Спасибо! Проблема в том, что я и раньше работала не постоянно, были перерывы в 3-6 месяцев (процесс поиска затягивался). Эм, а какое обьяснение ничегонеделания их бы устроило?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #13

Сообщение Rodelinda » 22 мар 2017, 08:19

О,вот еще момент: я училась в магистратуре в Европе, но не закончила. Сейчас иду на программу Graduate Diploma в НЗ, соответственно, уровнем ниже Мастерс. Может, не говорить про Мастерс вообще, а сказать что мол взяла gap year после окончания Вуза, ну там путешествия и все остальное?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #14

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2017, 09:35

Rodelinda писал(а) 22 мар 2017, 08:19:Может, не говорить про Мастерс вообще, а сказать что мол взяла gap year после окончания Вуза, ну там путешествия и все остальное?
- правильное решение) неоконченное образование в Европе не добавит вам плюсов при получении НЗ визы... для офицера вполне возможно будете выглядеть как неблагонадежный студент - там поехали и не доучились, где гарантия что сюда приедете и успешно закончите курс...

Rodelinda писал(а) 22 мар 2017, 08:15:Эм, а какое обьяснение ничегонеделания их бы устроило?
- навскидку сложно сказать не зная вашей ситуации. Если у вас адекватная причина не работать то ее и пишите (заработали много денег и решили отдохнуть перед учебой тут, решили попутешествовать по стране, решили сменить сферу деятельности и т.д.)

Суть моего предыдущего сообщения выше была в том, что если у вас перед подачей на визу будет долгий период "ничегонеделания" - не забудьте о нем написать в сопроводительном письме)

В пункте В8 student application form - так и так надо будет указывать все периоды и места работы, следовательно видно будет сразу когда вы перестали работать... поэтому умалчивать в сопроводительном письме не стоит)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #15

Сообщение Rodelinda » 23 мар 2017, 10:54

Большое спасибо за информацию! Т.е. тот факт что я на момент подачи документов на визу не работаю не основание для отказа? Меня напугали в нескольких образовательных агентствах, сказали, что раз не работают то очень высок риск отказа. И еще прибавили, что раз у меня нет семьи, детей, недвижимости, т.е. ничего, что удержало бы от иммиграции, то откажут тем более. Боюсь чего-то.

Плюс госвузы почти не предлагают программ по "общему" бизнес-направлению. Везде один менеджмент, блин
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #16

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2017, 11:13

Факт отсутсвия работы не может быть отказом в визе, но просто придётся объяснить и донести до офицера почему вы не трудоустроены на момент подачи заявления, и откуда тогда у вас деньги на отплату учебы, проживания и т.д.
Отсутствие семьи, детей и недвижимости - негативные факторы, но это не означает автоматический отказ. Просто для миграшки "идеальный" студент когда едет на учебу получать поствысшее образование, подразумевается что он уже квалифицированный, с опытом, к 30 годам нажил имущество, и сюда едет """получить международную квалификацию, которая поможет ему в дальнейшей карьере" по возвращению. Это официальная причина, понятно что всем все ясно кто и зачем сюда едет (и миграшке тоже), поэтому нужно грамотно составить своё заявление и все)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #17

Сообщение Rodelinda » 23 мар 2017, 11:59

Деньги-то не проблема обьяснить, это мои сбережения за нное количество лет, работала и откладывала. Вот вместо покупки квартиры и решила поехать учиться. Но прикол в том что я юрист без руководящеоо опыта работы, который решил на менеджмент/бизнес поехать учиться, блин. Квалификация в другой области.

Вы не знаете грамотных иммиграционных консультантов, которые могли бы помочь написать сопроводительное письмо?
Rodelinda
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 22.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #18

Сообщение Denis_Kiwi » 23 мар 2017, 12:32

Сейчас уже нет знакомых консультантов, свои визовые вопросы решал давно и все связи потерялись... советую вам выбрать Академ программу и институт, практически у каждого из них есть русскоговорящие marketing managers, которые помогут вам с письмом и остальными документами, причём бесплатно)
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #19

Сообщение botkinv » 18 апр 2017, 09:12

Здравствуйте, при подаче на визу достаточно ли будет показать справки о доходах на необходимую для обучения и проживания сумму, или обязательно нужна банковская выписка за полгода?
botkinv
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 17.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Студенческая виза в Новую Зеландию

Сообщение: #20

Сообщение Denis_Kiwi » 18 апр 2017, 09:44

***Bank statement from yourself, or your supporter for the past 3 months***

На второй странице вот этого checklist https://www.immigration.govt.nz/documen ... eneral.pdf
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумНОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ форумВиза в Новую Зеландию



Включить мобильный стиль