Кения: пляжи от А до Я

Что посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты по Кении, Танзании. Где побывать на Занзибаре. Пляжи на Занзибаре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #81

Сообщение Noxian » 16 май 2016, 18:52

Отлив
Кения: пляжи от А до Я

Кения: пляжи от А до Я

Прилив

Кения: пляжи от А до Я
Noxian
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 25.12.2004
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 49
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #82

Сообщение Stan » 18 май 2016, 12:47

Kamoloff писал(а) 16 май 2016, 17:37: Прилив / отлив не сильно ощущается


Диани -это около 10 км. береговой линии..от реки Конго до Галу..при отливах бывают места с более менее дном, а бывают почти непроходимые с кучей водорослей, ежей и т.п.
Аватара пользователя
Stan
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15984
Регистрация: 22.09.2008
Город: Dubai-Москва
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 1707 раз.
Возраст: 53
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #83

Сообщение Vel » 18 май 2016, 17:26

Идеальный пляж - Galu, в районе отелей blue marlin и kitevillage, также хороший пляж около отеля bidi badu sport hostel и lantana.Около Neptun периодически бывает трава, но в целом хорошо. Пляж около Baobab, Ocean village, Sand at Nomad - песок,но многовато бичбоев.Около Diani Sea Resort - частично дно из отшлифованных кораллов.
На фото-пляж в районе marlina (15.05.2016)
FB_IMG_1463581038507.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Личные сообщения не работают.
Аватара пользователя
Vel
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 07.11.2006
Город: Найроби
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 16
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #84

Сообщение lenna l » 27 мар 2017, 14:32

Какой из них лучше учитывая следующие параметры:
1 Легкая доступность из Найроби
2 Немного отдыхающих
3 Отливы приливы
4 Качество дна, берега
5 Чтоб рядом было хоть что-то, что можно посмотреть.
Пока выбираем между Диани, Лама и Килифи. Пока побеждает Диани. Что скажете?
Да , и есть ли где-нибудь детские аттракционы или парки. Планируем ДР ребенка ( 5 лет).
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #85

Сообщение kachevnik » 28 мар 2017, 12:48

lenna l писал(а) 27 мар 2017, 14:32:Какой из них лучше учитывая следующие параметры:

Был на разных пляжах в Кении, рекомендую рассмотреть пляж в Мамбруи!
lenna l писал(а) 27 мар 2017, 14:32:1 Легкая доступность из Найроби

Один час на самолете из Найроби в Малинди, оттуда пол часа на такси.
lenna l писал(а) 27 мар 2017, 14:32:Немного отдыхающих

Там всего несколько отелей, отдыхающих не много. Соответсвено на пляже нет ни бичбоев, ни массажисток...Там вообще огромные пустые пляжи, только вечером местные ребята выходят мяч погонять, да кто-то на кайте катается!
lenna l писал(а) 27 мар 2017, 14:32:3 Отливы приливы
4 Качество дна, берега

Приливы и отливы есть, но на купание это не влияет. Разве что чуть дольше до воды идти) Берег из белого мелкого песка, довольно широкий. Лежаки присутствуют, находятся метрах в пятидесяти от воды. В воде песок имеет золотистые вкрапления, как будто крупинки золота растворенные. Дно песчаное без растительности и кораллов, длинное и пологое!
lenna l писал(а) 27 мар 2017, 14:32:Чтоб рядом было хоть что-то, что можно посмотреть.

Рядом, в пределах 20-30 минутах езды, можно посмотреть руины Геде, памятник Васка де Гаммы, съездить в Марина парк где устраивают экскурсии посмотреть подводный мир, есть большой сувенирный рынок.
Детских аттракционов не наблюдал, сомневаюсь что там есть нормальные детские парки.В городе видел мельком детскую площадку,зрелище печальное!
В отеле развлечение детям это гонять ящерок, и прыгать в бассейн)
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #86

Сообщение driller » 28 мар 2017, 13:51

lenna l писал(а) 27 мар 2017, 14:32:Какой из них лучше учитывая следующие параметры:
1 Легкая доступность из Найроби
2 Немного отдыхающих
3 Отливы приливы
4 Качество дна, берега
5 Чтоб рядом было хоть что-то, что можно посмотреть.
Пока выбираем между Диани, Лама и Килифи. Пока побеждает Диани. Что скажете?
Да , и есть ли где-нибудь детские аттракционы или парки. Планируем ДР ребенка ( 5 лет).


Из вашего набора более менее соответствует Диани.
Ламу для отдыха с ребенком точно не подходит,есть участки с сильным течением,мелководье надо искать.
Для детей никаких пляжных аттракций в Кении не видел.
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #87

Сообщение lenna l » 28 мар 2017, 15:47

На Ламу прям совсем купания нет? Читала тут на форуме одни восторги, думала, что просто добираться не очень..
Интересуют не именно пляжные аттракционы, а просто городские парки или хоть площадки для детей в прибрежных городах.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #88

Сообщение lenna l » 28 мар 2017, 15:51

Про Мамбруи пока не слышала. Интересно,новый какой-то вариант. Там дичь дикая или средне?
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #89

Сообщение kachevnik » 28 мар 2017, 17:21

lenna l писал(а) 28 мар 2017, 15:47:На Ламу прям совсем купания нет? Читала тут на форуме одни восторги, думала, что просто добираться не очень..

В самом городе Ламу, да, купания нет. Там один большой причал, где снуют разные лодки. Но там же берется лодочка за небольшие деньги, и через 5 минут вы на пляже Шела бич. А это бесконечный, безлюдный пляж.
Да и добираться туда не сложно, самолеты летают довольно часто!
Это фото Шела бич с самолета:
11622.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #90

Сообщение lenna l » 28 мар 2017, 17:28

Выглядит прекрасно!!
Это другая сторона этого острова или соседний? Сколько по времени и деньгам плыть на лодке? Если помните, кончно.))
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #91

Сообщение kachevnik » 28 мар 2017, 17:30

lenna l писал(а) 28 мар 2017, 15:51:Про Мамбруи пока не слышала. Интересно,новый какой-то вариант. Там дичь дикая или средне?

Я тоже не слышал пока там не побывал! Вариант не такой уж и новый, туда европейцы ездят отдыхать. Отель держит итальянская семья. Я бы не сказал что прям дичь, просто там такое уединенное место, для спокойного отдыха или романтического. И в то же время спокойно можно и в город съездить в магазин, и посетить какие либо достопримечательности.
В соседней ветки про это место отчет есть и фотографии, посмотрите. Кения! Воплощение мечты!
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #92

Сообщение lenna l » 28 мар 2017, 17:32

Увидела информацию про 5 минут. От радости сразу не разглядела)
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #93

Сообщение kachevnik » 28 мар 2017, 17:35

lenna l писал(а) 28 мар 2017, 17:28: Это другая сторона этого острова или соседний? Сколько по времени и деньгам плыть на лодке? Если помните, кончно.))

Это та же сторона. Можно и пешочкем дойти, минут 30 -40 идти вдоль берега, через деревню! Но лучше плыть на лодке. Не больше 10 минут точно. По деньгам не помню, но совсем не дорого. Водитель лодки оставляет телефон, и когда соберешься обратно, звонишь и он приплывает за тобой. Единственно что надо с собой что-то от солнца брать, там тени практически нет.
Сам городок довольно колоритный, выглядит очень необычно. Узкие улочки, единственный транспорт это ослы) Есть два небольших музея, по пол часа на каждый и все...
Последний раз редактировалось kachevnik 28 мар 2017, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #94

Сообщение lenna l » 28 мар 2017, 17:41

Мне кажется, это наш вариант)
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #95

Сообщение kachevnik » 28 мар 2017, 17:48

lenna l писал(а) 28 мар 2017, 17:41:Мне кажется, это наш вариант)

Ламу интересный конечно, но мне кажется долго там надоест! ИМХО
Аватара пользователя
kachevnik
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #96

Сообщение driller » 28 мар 2017, 22:08

Ламу -шикарное место,был там два раза и надеюсь ,что еще доеду.Погружение в 17 век,ослы,лодки времен Синдбада и его потомки с регги-ганджубасом. И весь этот компот под знаменами ислама. Но -только самолет.автобус -это треш..
Что там делать ребенку -не очень понимаю,как и в любой стране этой стороны Индийского бассейна.будь то Кения,Занзибар,Маврикий,Мадагаскар или Мозамбик..Он там будет единственным белым ребенком на пляже.
Мы купались в основном на Манду Бич,на Шелле нет тени совсем.10 долл в сутки туда-обратно стоило в 2011 году на моторной лодке.
С точки зрения экскурсионки в Кении везде бедно.., на Ламу архипелаг островов,а что делать в Диани больше 3-х дней,если ты не кайтер -не знаю. Если только зверей в Цаво посмотреть.
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #97

Сообщение чика » 29 мар 2017, 14:46

Была и на Диани, и на Ламу в 2010-м.
Диани - прекрасный пляж с чудным песочком. Классическая песчаная полоса, пальмочки. Не знаю много ли изменилось за это время, хотя сомневаюсь, что много, но имхо там просто пляж. Из развлечений - выходили на час на лодке с прозрачным дном, сноркали, со дна нам поднимали потрогать звезду, морской огурец и пр., это в плане для ребенка, пожалуй, единственное развлечение . Еще там жуть какие приставучие бичбои, полежать просто на пляже было невозможно, каждые 5 минут кто-то подходит, будит, теребит, навязывает свой товар, ужс! спокойно только на территории отеля - туда этих боев не пускают.
Ламу - уникальное место. Мне безумно понравилось! Сам городок очень аутентичный, никаких машин, ослы, велосипеды, узкие улочки, по вечерам местный народ на набережной песни поет. Шела - пляж красивый, да, тени нет, можно сказать, это большое пустынное песчаное плато с небольшими барханами, но там не везде безопасно купаться, могут быть волны со стороны океана, течение, ребенка точно одного в море имхо нельзя отпускать. Из времяпрепровождения - можно взять парусную лодку доу с командой на день, поплавать между островами, порыбачить, зажарить это все на костре потом. Добираться с ребенком - только самолетом, мы ездили автобусом, это реально жесть .
Никаких парков аттракционов, в принципе, нигде нет ...
Аватара пользователя
чика
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 05.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #98

Сообщение lenna l » 29 мар 2017, 16:09

Идею с аттракционами похоронила. Хотя мы и находили их в самых неожиданных местах, где ну вовсе их не должно было быть. Если найдем напишу. Все таки склоняюсь к Ламу дней на 6-7. Просто пляжей уже было много. А там на Ламу особая атмосфера. Думаю в одну сторону самолетом обратно автобусом за 2 или 3 дня.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #99

Сообщение lenna l » 29 мар 2017, 16:37

По расписанию самолетов получается, туда на перекладных, обратно самолетом. Кто-нибудь помнит сколько стоит переправа из аэропорта до острова и с автобусной станции до острова? Не могу понять пока по деньгам имеет ли смысл лететь из Малинди на Ламу или уж до конца с экстримом.
Последний раз редактировалось lenna l 30 мар 2017, 06:29, всего редактировалось 1 раз.
lenna l
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 24.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 51
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Кения: пляжи от А до Я

Сообщение: #100

Сообщение driller » 30 мар 2017, 00:12

lenna l писал(а) 29 мар 2017, 16:37:По расписанию самолетов получается, туда на перекладных, обратно самолетом. Кто0нибудь помнит сколько стоит переправа из аэропорта до острова и с автобусной станции до острова. Не могу понять пока по деньгам имеет ли смысл лететь из Малинди на Ламу или уж до конца с экстримом.

Переправа на Ламу,что с аэропорта,что с басстейшна стоили примерно одинаково,не более 5 долл на групповой лодке,они ждут и самолет и бас.
До Малинди дорога не плохая,но логистику не помню,зависали на пару дней в Малинди. Самый тяжелый участок Малинди -Ламу,плохая дорога и народу много набивается в бус.В 2009 это заняло 7-8ч. Главное -места не дальше 3-4 ряда,задние жутко дубасят на убитых амортизаторах.И много пыли сзади.
В целом думаю,если уж доберетесь до Малинди -то брать самолет на плече Малинди -Ламу не очень целесообразно.
Смотря как вы строите маршрут.Последний раз в Кении мы с женой делали 3 дня сафари из Найроби и неделю на Ламу с вылетом из Найроби и обратно.
Промежуточные точки,типа Момбасы и Малинди для семейного отдыха -на любителя..
driller
Навечно в списке
 
Сообщения: 208
Регистрация: 01.06.2008
Город: Петербург
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 61
Отчеты: 9

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумЧто посмотреть в Танзании, Кении. Маршруты, пляжи



Включить мобильный стиль