Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #41

Сообщение милара » 26 мар 2017, 18:05

Как отметили день рожденье на Аиде, как вас поздравили на корабле от компании?
милара
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 17.02.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #42

Сообщение elena_elena » 26 мар 2017, 18:45

милара писал(а) 26 мар 2017, 18:05:Как отметили день рожденье на Аиде, как вас поздравили на корабле от компании?


Свой день рождения я встретила на Мадейре, в одном из самых красивых мест на Земле, которые мне довелось увидеть.
Мы заказали для нашей компании экскурсию с местным гидом (но об этом позднее).
По возвращении на корабль меня ждала праздничная каюта. Наш креативный стюард вот так украсил ее, что называется,
из подручных средств.

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Подарили открытку (трогательно, что текст отпечатан, а подписи - "живые"), фирменный календарь Аиды с отмеченной
на нем датой моего рождения и сертификаты на два напитка в барах.

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Завершился этот чудесный день за большим круглым столом в Маркте:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #43

Сообщение sermenn » 26 мар 2017, 19:30

Marina K писал(а) 25 мар 2017, 21:06:У меня больше фото интерьеров корабля нет . Может кто-нибудь ещё добавит.
Сергей, слово за Вами. Ждём продолжения.

Марина, большое спасибо за дополнение.

Хочу закончить рассказ о дне отплытия. Я остановился на том, что, пообедав, мы отправились за покупками. Во время обеда мне позвонили на мобильный
с информацией о судьбе нашего багажа.

sermenn писал(а) 23 мар 2017, 12:27: Где-то после 12.00, когда мы еще обедали на шведском столе, раздался звонок моего мобильного. Посмотрев на экран, увидел
телефонный код Испании - +34. Поскольку вероятность, что какой-то испанец или испанка просто дружески хочет поболтать со мной, была весьма
невелика, а, положа руку на сердце, вообще стремилась к нулю, сразу заподозрил, что звонят по поводу багажа. Сунул телефон Нике, как главному
переговорщику. Действительно звонили из аэропорта. Сообщили, что наши чемоданы прилетели на Гран Канарию и к вечеру они доставят их
на борт Аиды. Замечательно. Похоже, жизнь налаживается, и можно со спокойным сердцем идти делать шопинг. На всякий случай перед выходом
заскочили на ресепшн и предупредили, что нам на борт должны доставить заблудившийся багаж. Пусть будут внимательны…


Возвратились с покупками. Открываем дверь каюты, а там нас уже ждет наш многострадальный чемоданчик. Ура! Таки не обманули.
Позвонили остальным членам нашей команды. Маме с Никой чемодан тоже доставили в каюту. А Зине с Мишей (Лениной тете с мужем) даже обеспечили
сервис по варианту "1+1". То есть вдобавок к их чемодану затащили в каюту еще и чей-то чужой. Но нам чужого не надо, поэтому "лишний" чемодан был
благополучно выставлен за дверь с уведомлением об этом соответствующей службы.

Пошли на учения. Как всегда у Аиды, учения были долгими и утомительными. В этот раз нашей мастер стейшен не повезло особо. Нас согнали в узкий коридор,
люди стояли вплотную друг к другу абсолютно без доступа свежего воздуха. Где-то издалека слышались объяснения, что и как делать. Но, если бы кто-то
захотел еще и увидеть что-нибудь – это ему вряд ли бы удалось.

От скученности и духоты маме стало нехорошо. И только после того, как Лена спросила у кого-то из персонала, что же здесь происходит, и для чего нужно
так издеваться над людьми, кто-то из команды догадался открыть какие-то двери, и дышать стало легче.

После учений. Фото на память:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Вечером торжественно подняли бокалы с традиционным шампанским «от Аиды» за отплытие, посмотрели лазерное шоу и концерт:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Пора было идти спать. Конечно, второй день нашего путешествия был намного более приятным, но к его окончанию мы тоже порядком утомились.
Последний раз редактировалось sermenn 29 мар 2017, 06:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #44

Сообщение elena_elena » 26 мар 2017, 19:55

Люблю ли я Аиду?

В одном из личных сообщений, моя подруга-форумчанка среди прочего написала: «Я так понимаю, что вы любите Аиду». Задумалась, что ей ответить.
И результатами этих раздумий хочу поделиться здесь.
Итак, люблю ли я Аиду? Нет, люблю я HAL. Ведь как говорят, любим мы не за что-то конкретное, любим, несмотря на недостатки, которые видим и осознаем.
Любовь – это чувство, которое не объяснить. Чувства вообще объяснить нельзя.

Аиде я… Наверное, благодарна и признательна. В первую очередь, за то, что она доступна. Доступна для немолодого человека, живущего в Израиле на пособие.
Доступна для семей с детьми, которых она «катает» в каюте с родителями бесплатно. Доступна для семьи с подросшим ребенком, которого она «берет» третьим,
четвертым в каюту за символические 100 евро за неделю. Не знаю, заметили ли вы, в этом году круизы очень подорожали. Бывают какие-то исключения,
но если нужен недорогой круиз под конкретную дату, то Аида для меня – вне конкуренции.

Во-вторых, я признательна Аиде за ее предсказуемость. В хорошем смысле. Или, говоря другими словами, за то, что она соблюдает свои стандарты. Хорошие они
или плохие, подходят они лично вам или нет, - каждый решает для себя сам, благо, информации об этой компании на форуме сейчас достаточно. Главное,
что они есть, и они соблюдаются. Если положены, скажем, халаты в каютах всех категорий, то они там будут, не нужно ловить стюарда и выяснять, почему
в соседней каюте они есть, а у нас нет; если есть лосось на завтрак в буфете, то он есть, и не надо просить, чтоб его достали «из-под прилавка» (это мои «камешки»
в огород Роялов, не люблю, особенно в отпуске, ничего просить и ничего выяснять. Положено по стандарту – должно быть доступно). И не надо выяснять, как это
делается в теме про компанию MSC, будет ли бесплатная вода и чай-кофе доступны в ресторане. И ключевой момент здесь не то, будет или нет, а то, что, как я поняла,
на каждом корабле это может быть по-разному. А почему? Круизная компания-то одна, значит, и стандарт должен быть один. Или про Costa – выясняем в соответствующей
теме, есть вечерний буфет или нет. И опять же, в зависимости от корабля, ответ может быть разный. Как так?

Но, простите, я отвлеклась. Итак, Аида предсказуема. Вернувшись на другой ее корабль, спустя год, было такое ощущение, что никуда и не уезжали. Все на месте,
все известно и понятно.

Но Sol (ласково-просторечное – Солька), даже умудрилась несколько приятных сюрпризов преподнести. Выше был, по сравнению с прошлогодней Blu, уровень вечерних шоу.
Очень приличные вокалисты, хорошо продуманные программы, да и танцевальный коллектив показался более профессиональным. Ходили на шоу каждый вечер,
и не «для галочки», а действительно получали удовольствие.

Очень трогательным было прощальное шоу, в последний вечер круиза. Обычно оно проходит на открытой палубе, погода спутала планы, и шоу спешно перенесли в театриум.
Но это впечатления не испортило.

Вторым сюрпризом стало большое число русскоязычного персонала. Причем, персонала очень доброжелательно настроенного к русскоязычным гостям (поверьте моему
небогатому круизному опыту, это далеко не всегда так). Девушки и молодые люди, услышав русскую речь, сами подходили, представлялись, спрашивали, нужна ли помощь.
Мы уже писали, что «языковой проблемы» на Аиде не существует, базового английского вполне хватает для решения всех вопросов. Но какие-то нюансы мы, конечно,
все равно пропускаем.

Например, в пивной Brauhaus меню, ясное дело, мы не понимаем. На Blu ходили туда «на рульку», благо, «немецкие» форумчане помогли, написали, как это в меню выглядит.
А на Сольке в Brauhaus работает Юля Заволоко из Ровно, которая заботилась о нас на протяжении всего круиза. Мы обедали и ужинали там несколько раз.
Сколько же там вкусненького, оказывается!

Постараюсь показать побольше блюд, чтобы было яснее, каков ассортимент на ужины.

Два вида супа – чечевичный и картофельный:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Салатик:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Рулька (куда ж без нее!):

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Мясное ассорти:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Свиная отбивная:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сырные ньокки:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Венский шницель:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

А главное, пожалуйста, не забудьте оставить в желудке место для десерта:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Тушеные лесные ягоды (или яблоки) со взбитыми сливками и шариком вкуснейшего мороженого.
Поверьте патологической сладкоежке – это очень вкусно!

Юля познакомила нас с меню, ежедневно рассказывала о том, какое на ужин будет блюдо дня,
например, однажды это был такой вот шашлык:


Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

К каждому заказу приносила вдобавок что-нибудь еще «от себя», то, что нравится ей.
Так мы попробовали закуску: три вида «шариков» из сыра с разными добавками:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

А это все мы с гостеприимной Юлей:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

И снова все предсказуемо. Пиво – за отдельную плату, вся еда и вода, белое, красное вино в графинах – бесплатно.

Не знаю, как так получилось, что не осталось у нас фотографий обеденных блюд. Но если вы вернулись с прогулки по портам во время, когда основные буфеты
закрыты на перерыв, смело идите в Brauhaus. Холодная водичка уже на столах. Закажите картошечку с двумя видами сосисок (мы их в повседневной жизни
не кушаем, но на Аиде – всегда, уж очень вкусно), салатик, гуляш и, конечно, десерт. С бокалом прохладного вина – прекрасное продолжение дня!

Отойдем пока от гастрономической темы (как она в этот пост коварно так влилась – сама не понимаю). Еще я признательна Аиде за прозрачную и справедливую
ценовую политику. Тут действительно очень многое включено в цену и при желании действительно можно не потратить на корабле ни копейки. Чаевые уже
включены. Многие напитки во время работы ресторанов тоже включены. Хотите принести с берега какие-то напитки – нет проблем. Побаловаться коктейлями?
Не страшный расход: стоимость их 6-7 евро (опять же, никаких дополнительных чаевых, какие прибавляют на американских кораблях), а в «счастливый час»,
который объявляется несколько раз за день в разных барах, коктейли «один плюс один». Стоимость интернета тоже вполне приемлемая: пакет «социальные сети»
для поддержания связи с друзьями и родными при закупке он-лайн до круиза 18 евро за неделю (на корабле – 20 евро).

На Аиде я впервые заказала корабельную экскурсию: в одном из портов она оказалась для нашей компании дешевле, чем заказать экскурсию с местным гидом.
А еще Аида сразу отдает все купленное в корабельном дьюти-фри. Да-да, и спиртное тоже. Это стало еще одним сюрпризом нашего третьего круиза с Аидой.
Нам было неактуально (мы с удовольствием пьем за едой пиво и вино, включенное в стоимость), но, может быть, кому-то эта информация пригодится.

…. Моя мама – жуткая домоседка. Чего нам стоило «вытащить» ее в эту поездку, трудно даже передать. На третий день круиза, вернувшись из «гостей»
(из каюты моей тетушки), мама сказала: «В следующий раз я тоже беру каюту с окном!». Как вы понимаете, ключевым для меня было словосочетание
«в следующий раз». Значит, еще попутешествуем вместе! И это, пожалуй, главное, за что я благодарна Аиде…
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #45

Сообщение marina bravina » 26 мар 2017, 22:26

Как всё позитивно!
marina bravina
путешественник
 
Сообщения: 1983
Регистрация: 02.06.2013
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 342 раз.
Возраст: 58
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #46

Сообщение SmithD » 26 мар 2017, 22:39

sermenn писал(а) 26 мар 2017, 19:30:Пошли на учения. Как всегда у Аиды, учения были долгими и утомительными. В этот раз нашей мастер стейшен не повезло особо. Нас согнали в узкий коридор,
люди стояли вплотную друг к другу абсолютно без доступа свежего воздуха. Где-то издалека слышались объяснения, что и как делать. Но, если бы кто-то
захотел еще и увидеть что-нибудь – это ему вряд ли бы удалось.


А мы вновь, оказались на "другом корабле": эти учения, для нас, оказались самыми весёлыми и познавательными... В нашей секции производили частичный спуск спасательного бота. Так что, посмотрели и потрогали.
А уж с какой непринуждённостью и хохотом, проходила селективная перекличка пассажиров! Очень сожалеем, что "видеозапись" сего шоу сохранилась только в нашей памяти.
Аватара пользователя
SmithD
полноправный участник
 
Сообщения: 376
Регистрация: 19.12.2010
Город: Энгельс
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 57
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #47

Сообщение oliveri » 26 мар 2017, 22:54

elena_elena писал(а) 26 мар 2017, 19:55:Люблю ли я Аиду?

но если нужен недорогой круиз под конкретную дату, то Аида для меня – вне конкуренции.
Во-вторых, я признательна Аиде за ее предсказуемость. В хорошем смысле.
Еще я признательна Аиде за прозрачную и справедливую
ценовую политику. Тут действительно очень многое включено в цену и при желании действительно можно не потратить на корабле ни копейки.
включены. Многие напитки во время работы ресторанов тоже включены.



Лена и Сергей, с удовольствием читаю ваш замечательный рассказ.
Я давно просматриваю круизы на Канары, но не решалась, т.к. приемлемые для нас цены только зимой, да и полёты с пересадками.
Но ваш отчёт развеял все сомнения и мы решили попробовать. Мы в прошлом году были в круизе на AidaPrima, нам понравилось именно то, о чём вы пишете. Спасибо.
Последний раз редактировалось Nickos68 27 мар 2017, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: исправлено цитирование
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #48

Сообщение morskay5 » 27 мар 2017, 13:04

elena_elena писал(а) 26 мар 2017, 19:55:Итак, люблю ли я Аиду? Нет, люблю я HAL.

Леночка, а я , не зная Аиды, уже её люблю. Как замечательно Вы её описали! Ну, до чего же мне нравятся Ваши с Сергеем отчеты! Всё ясно, понятно и очень познавательно!
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #49

Сообщение sermenn » 28 мар 2017, 17:01

SmithD писал(а) 26 мар 2017, 22:39:А мы вновь, оказались на "другом корабле": эти учения, для нас, оказались самыми весёлыми и познавательными...

В этот раз вам повезло больше. ))
oliveri писал(а) 26 мар 2017, 22:54:Но ваш отчёт развеял все сомнения и мы решили попробовать. Мы в прошлом году были в круизе на AidaPrima, нам понравилось именно то, о чём вы пишете. Спасибо.

Очень рад, что наш скромный труд помог вам.
morskay5 писал(а) 27 мар 2017, 13:04:Ну, до чего же мне нравятся Ваши с Сергеем отчеты! Всё ясно, понятно и очень познавательно!

Мариночка, большое спасибо за теплые слова!
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #50

Сообщение sermenn » 31 мар 2017, 08:14

Шоу

elena_elena писал(а) 26 мар 2017, 19:55:Выше был, по сравнению с прошлогодней Blu, уровень вечерних шоу.
Очень приличные вокалисты, хорошо продуманные программы, да и танцевальный коллектив показался более профессиональным. Ходили на шоу каждый вечер,
и не «для галочки», а действительно получали удовольствие.

Очень трогательным было прощальное шоу, в последний вечер круиза. Обычно оно проходит на открытой палубе, погода спутала планы, и шоу спешно перенесли в театриум.
Но это впечатления не испортило.


Лена уже вкратце рассказала о шоу. Добавить особо нечего, кроме того, что шоу были действительно очень красочными и интересными.
Кстати, их на Аиде можно снимать как на фото, так и на видео. Просят только не использовать вспышку, чтобы не мешать артистам
и гостям. Артисты танцевального коллектива и воздушные гимнасты практически все с украинскими и русскими фамилиями.
Часть сделанных мною фото с представлений хочу предложить вашему вниманию:

Круизный директор:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #51

Сообщение sermenn » 31 мар 2017, 08:39

Наши селфи

А теперь традиционная рубрика "Наши селфи".

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Джакузи с видом на Ла Пальму:

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #52

Сообщение italalla » 31 мар 2017, 08:53

Классные фото! Все женщины семьи - красавицы. На последней фото еще больше убеждаешься, что мама (бабушка) и дочка (Лена) - одно лицо. Да и Ника - той же породы. Спектакль тоже красочен, в духе немецких шоу- спектаклей. Товарищи из Африки тоже с украинскими фамилиями?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #53

Сообщение oliveri » 31 мар 2017, 09:05

Очень впечатляют фото шоу и ваши селфи прекрасны. Вы все такие красивые, видно, что в круизе вам нравится. Желаем вам много интересных и насыщенных впечатлениями круизов в приятной компании.
oliveri
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 26.01.2015
Город: Нешер
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 70
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #54

Сообщение sermenn » 31 мар 2017, 13:50

italalla писал(а) 31 мар 2017, 08:53:Классные фото! Все женщины семьи - красавицы.

oliveri писал(а) 31 мар 2017, 09:05:Вы все такие красивые, видно, что в круизе вам нравится.

Девочки, большое спасибо за теплые слова!
italalla писал(а) 31 мар 2017, 08:53:Товарищи из Африки тоже с украинскими фамилиями?

Алла, не ерничай. )) Я сказал, что с украинскими и русскими фамилиями были преимущественно танцоры и акробаты.
Вокалисты (их было шесть человек) из Англии и Америки.
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #55

Сообщение italalla » 31 мар 2017, 14:03

sermenn писал(а) 31 мар 2017, 13:50:Алла, не ерничай. )


А как же анекдот: "Звыняй, Грицко, бананов немае!"
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10878
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #56

Сообщение morskay5 » 31 мар 2017, 17:07

Сергей! Ну, Вы фотограф-профессионал! Очень удачные кадры!
Аватара пользователя
morskay5
полноправный участник
 
Сообщения: 441
Регистрация: 12.09.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 68
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #57

Сообщение TatianaIv » 31 мар 2017, 17:26

Елена и Сергей, а вы ведь были на Приме? скажите, маленькая и большая Аиды - что лучше? понятно что слово "лучше" не очень подходит. Но при прочих равных вы выберете маленькую или большую?
2013 Norwegian Pearl; 2014 Costa Serena;
2015 Rhapsody of the Seas; 2016 MSC Armonia
********************************************
Держите ветер, держите ветер, и пусть он дует в сторону земли!
И каждый вечер, пусть каждый вечер в порт возвращаются корабли!
Аватара пользователя
TatianaIv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4447
Регистрация: 27.06.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 454 раз.
Поблагодарили: 556 раз.
Возраст: 57
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #58

Сообщение elena_elena » 31 мар 2017, 17:48

TatianaIv писал(а) 31 мар 2017, 17:26:скажите, маленькая и большая Аиды - что лучше? понятно что слово "лучше" не очень подходит

Именно так. Каждому подходит свое. Но все-таки попробую ответить. Я - поклонник больших кораблей. Но в случае с Аидой почему-то вышло наоборот: "маленькие" Аиды, на которых
мы были, Blu и Sol, понравились мне больше большой новой Примы. Как-то душевней там, спокойнее, организованнее.
Но у Примы свои плюсы, особенно для семей с детьми. Большой аквапарк, всякие другие активности. Буфет Фуэго, работающий до полуночи, с закусками, чаем-кофе и другими напитками.
Несколько ресторанов для-карт, включенных в стоимость, а не только буфеты-шведский стол. Это тоже, может быть, для кого-то важно. В нашем круизе они, правда, работали безобразно.
Обслуживание долгое, официанты постоянно путали заказы. Но я списала это на то, что круиз был одним из первых, такие рестораны для формата Аиды были чем-то абсолютно новым.
Так что, возможно, они уже научились.
В том составе, в котором мы путешествуем сейчас, и при прочих равных условиях, я, скорее всего, выберу "маленькие" Аиды.
elena_elena
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 17.05.2012
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 1190 раз.
Поблагодарили: 1026 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #59

Сообщение Myrzik61 » 31 мар 2017, 18:27

Очень хорошо у Вас шоу получилось. По-моему, я вообще первый раз вижу такие четкие и крупные фотки шоу.
Аватара пользователя
Myrzik61
почетный путешественник
 
Сообщения: 3217
Регистрация: 05.04.2013
Город: Мытищи
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 63
Страны: 29
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Второе пришествие на Канары, или День рождения в круизе на AidaSol. Февраль 2017

Сообщение: #60

Сообщение sermenn » 02 апр 2017, 08:39

italalla писал(а) 31 мар 2017, 14:03:А как же анекдот: "Звыняй, Грицко, бананов немае!"

Алла, мне больше нравится на эту тему вариант анекдота: "А шо його пробуваты, сало, як сало...".
morskay5 писал(а) 31 мар 2017, 17:07:Сергей! Ну, Вы фотограф-профессионал! Очень удачные кадры!

Мариночка, спасибо, у вас всегда находятся для нас хорошие слова...
TatianaIv писал(а) 31 мар 2017, 17:26:скажите, маленькая и большая Аиды - что лучше?

Мне больше нравятся маленькие Аиды. Как-то они подушевнее и поуютнее. Плюс, у меня сложилось ощущение, что у них даже каюты
чуть попросторнее, чем на новой большой Приме. Но, я не типичный пример. Мне вообще больше нравятся маленькие кораблики.
Myrzik61 писал(а) 31 мар 2017, 18:27:Очень хорошо у Вас шоу получилось. По-моему, я вообще первый раз вижу такие четкие и крупные фотки шоу.

Спасибо, я старался )) Отснял все шоу, которые мы посетили, как говорится, по полной программе. Скажу на ушко, у меня только
с самих шоу получилось более 800 фото. Так что, отбирал лучшие. Но тут еще и специфика Аиды дала о себе знать. Театриум
позволяет находиться к артистам гораздо ближе. Ну и плюс Аида не запрещает снимать шоу, так что не нужно прятаться,
фотографировать, как говорится, из под полы...
Аватара пользователя
sermenn
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.03.2012
Город: Beer-Sheva, Israel
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 988 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль