Лондон за 6 дней (апрель)

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #1

Сообщение Victor Flash » 02 апр 2017, 16:37

Добрый день. Выложу на ваш суд свою поездку, буду рад любым замечаниям/советам/дополнениям.

1 день (Park and Movie)
Прилетаем в Хитроу 5 в 7:45, отель рядом с Earl's Court. Надеемся скинуть вещи часов в 10-11.
Пункты:
Музей Виктории и Альберта
Exhibition Road
Kenigston Garden & Palace
Hyde Park
Speedy's (187 North Gover) просто посмотреть, закрыто будет
Kings Cross с 3/4 и магазином Поттера (на студию в мои даты вообще не попасть, это расстройство, конечно)

Free Time (здесь и далее прошу подсказать, если знаете какой-нибудь классный паб в районе последней точки или куда можно податься вечером (Night London )

2 день (Big Bus and Museums )
С утра садимся на автобусы фирмы и катаемся по городу.
Возможно посещение:
Тюссо
Музей Шерлока
British museum
Transport museum
Посмотреть на Covent Gaden

Free Time

3 день (Stonehedge/Windsor/Lacock/Bath)
В рамках экскурсии

Free Time

4 день (Center)
Парламент
London Eye
Westminster Abbey
Churchill War Rooms
Downing str. 10
National Gallety
Trafalgar Square
Прогулка по Сохо
Призрак Оперы в 19:30

Free Time

5 день (River)
К 10:30 к Букингемскому дворцу (караул, конюшни), потом на пирс London Eye, оттуда до Гринвича
Гривнич

Free Time

6 день (Bridges)
Sky Garden в 9, если пустят. Мест нет забронироваьт, только так пытаться.
Tower
Tower Bridge
St Paul's Cathedral
Millenium Bridge
Tate Modern
Театр Шекспира
London Bridge

Вылет в 22:45 с 5 терминала Хитроу, во сколько ехать туда посоветуете (думаем на метро)?

Питаться будем в национальных кафешках по большей части, либо рынки/супермаркеты, или в местах, где вы посоветуете. Вечером хотелось бы по пабам (тему читал, но признателен буду за какие-то интересные места от ценителей).

По времени примерно показывает расчет от visitacity.com (спасибо за наводку), https://www.dropbox.com/s/378z895lp0qhtqk/my-6-days-of-londons-top-attractions.pdf?dl=0

Ничего особенного наверно в этом маршруте нет, все места основные. Изюминок нет, но для первого раза наверно пойдет?
Victor Flash
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 02 апр 2017, 17:00

Victor Flash писал(а) 02 апр 2017, 16:37:Ничего особенного наверно в этом маршруте нет, все места основные. Изюминок нет, но для первого раза наверно пойдет?

Для первого раза можно было и Винлзор добавить.
В самом Лондоне - Wallace collection, канатка над Темзой.
Из пабов - сеть Wetherspoon , их в Лондоне много.
Victor Flash писал(а) 02 апр 2017, 16:37:Вылет в 22:45 с 5 терминала Хитроу, во сколько ехать туда посоветуете (думаем на метро)?

На метро около 40 минут, но бывают задержки и перебои в работе метро. Сами понимаете, если что - самолет ждать не будет. На досмотре будьте внимательны, в Хитроу он очень строгий, если Вашу ручную кладь отправят на особый досмотр, можно застрять и потерять много времени. Поэтому внимательно проверяйте, нет ли у Вас жидкостей, гелей и т.п. - все это нужно вынуть и положить в прозрачный пакет.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #3

Сообщение Victor Flash » 02 апр 2017, 17:04

Виндзор есть, он входит в экскурсию Стоунхедж.
Wetherspoon подметил для себя, спасибо.

А по поводу жидкостей, прошу уточнить. То есть просто в багаже их нельзя провозить?
Victor Flash
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 02 апр 2017, 17:13

Victor Flash писал(а) 02 апр 2017, 17:04:А по поводу жидкостей, прошу уточнить

В ручной клади можно провозить, но строго в упаковках объемом не более 100 мл. Все жидкости и гели нужно сложить в прозрачный пакет (они есть в аэропорту), не более 1 пакета на человека. Планшеты и ноутбуки нужно вынуть из сумок. Если вдруг что-то забудете, то ваши сумки поедут на ручной досмотр, а это небыстро, потому что там целая очередь из таких же несчастных.
В багаже можно провозить без ограничений.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #5

Сообщение Moon River » 02 апр 2017, 17:20

Victor Flash писал(а) 02 апр 2017, 16:37:Kings Cross с 3/4

https://www.visitbritain.com/ae/en/top- ... ons-london
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38186
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10608 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #6

Сообщение Victor Flash » 02 апр 2017, 17:51

Спасибо. Найти бы время на все..
Victor Flash
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #7

Сообщение ush » 02 апр 2017, 19:11

Victor Flash писал(а) 02 апр 2017, 17:04:Виндзор есть, он входит в экскурсию Стоунхедж.
Wetherspoon подметил для себя, спасибо.

А по поводу жидкостей, прошу уточнить. То есть просто в багаже их нельзя провозить?

Wetherspoon хорош, в основном, ценами. Из интересных пабов могу посоветовать: Ye Olde Cheshire cheese на Fleet street, в Covent garden - Lamb and Flag, в районе London brodge - The George Inn, в Сохо - The dog and duck, в Гринвиче - Plume of feathers
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #8

Сообщение Victor Flash » 03 апр 2017, 22:31

Спасибо! Подскажите, сколько с собой денег взять? Будем использовать программу 2+1, вряд ли на все аттракционы попадем, но все же. я думаю в пределах 300-400 фунтов. Ну и карта на всякий случай.
Victor Flash
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #9

Сообщение ush » 03 апр 2017, 23:43

Victor Flash писал(а) 03 апр 2017, 22:31:Спасибо! Подскажите, сколько с собой денег взять? Будем использовать программу 2+1, вряд ли на все аттракционы попадем, но все же. я думаю в пределах 300-400 фунтов. Ну и карта на всякий случай.

Вопросы становятся сложнее) Если честно, я даже не знаю. Очень зависит от ваших интересов и аппетитов.
Одно пиво в центре Лондона стоит около 5 фунтов, пообедать сэндвичем из супермаркета можно тоже фунтов на 5. Ужин в пабе - это фунтов 15.

Кстати, могу посоветовать еще два аутентично-британских greasy spoon кафе:
- Terry's cafe в районе London bridge
- Regency cafe в районе Victoria
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #10

Сообщение Victor Flash » 04 апр 2017, 00:35

Аутентичных это здорово! Посчитал траты на экскурсии (147 фунтов на человека). На еду фунтов 40 заложить в день нормально?
Victor Flash
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #11

Сообщение ush » 04 апр 2017, 10:14

Victor Flash писал(а) 04 апр 2017, 00:35:Аутентичных это здорово! Посчитал траты на экскурсии (147 фунтов на человека). На еду фунтов 40 заложить в день нормально?

Не знаю ваших аппетитов) Думаю, мне бы хватило.
ush
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 30.08.2012
Город: Лондон
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Лондон за 6 дней (апрель)

Сообщение: #12

Сообщение Victor Flash » 15 апр 2017, 21:28

Вот и пролетели эти 6 великолепных дней. Спасибо ush за рекомендацию по пабам, побывали в Lamb and Flag, Plume of Feathers, в The dog and duck не попали, пришли под закрытие. Атмосфера, конечно, непередаваемая.

В этом году пасха у католиков и православных совпадает, поэтому многие предложения 2 in 1 не работали и народу везде было очень много. Но погода была просто великолепная, поэтому было просто приятно находиться на улицах.

Из указанного в первом посте плана почти везеде есть места, куда просто не успели попасть, в частности, Национальная галлерея и Британский музей. Я уже в середине первого дня понял, что строго придерживаться своего плана не стоит и мы просто действовали по ситуации. Еще в Москве был куплен билет на Big Bus на 1 день, в итоге мы с утра доехали до Мадам Тюссо и когда вышли, было уже за 17 часов. Дошли до Бейкер стрит (в музей не пошли), покушали в Wetherspoon и все, автобусы не ходят. Зря потраченные деньги. =) Заложенные на аттракции 2 часа превращались в 4 и так почти везде.

Невероятные эмоции испытали от Призрака Оперы. Катались по городу на метро, автобусах, как свои, находили без труда нужные маршруты и без пересадок проезжали полгорода к нужным местам, погуляли по ночному городу. Все что я хотел порлучить от Лондона, я получил, а постетить великие музеи пожно будет уже и более солидном ворасте, когда сил не будет на подобные перемещения (после каждого дня ноги и поясница просто гудели).

В поездке Виндзор-Стоунжендж мне уже около 11 часов утра сильно поплохело, озноб, слабость просто дикая. Ветрище у Стоунхенджа просто кошмар. К вечеру был совсем никакой, очень обидно было рано идти спать но ничего было не поделать. Поели в какой-то китайской кафешке (как вы разбираетесь в их меню?), еда острая, съел с трудом три четверти. Зато не пришлось потом прибегать ко всяким Колдрексам и Терафлю.

Такой вот сумбурный отчет по свежим следам. Еще неделю точно придется раскладывать эмоции по полочкам.

Когда ездил в Париж, нашел довольно неплохой план по посещению там мест за 6 дней и ему следовали. В этот раз познакомился с этим форумом и конечно когда сам планируешь все до минут это совсем другие впечатления. А сколько полезных советов =) Спасибо всем! Увидимся еще в ветке Лондона, Великобритании и других.

Хороших Вам поездок!
Victor Flash
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 15.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль