Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Общие вопросы касающиеся погоды, туристического сезона, обмена валюты, уровня цен в Объединенные Арабские Эмираты, безопасности

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Форум Винского рекомендует
Бронирование отелей в ОАЭ по умным ценам и без предоплаты
Отели в эмиратах: Абу Даби ||| Дубай ||| Фуджейра ||| Рас-эль-Хайма ||| Шарджа
Апартаменты : Поиск и бронирование апартаментов в Дубае - мгновенно, без переписки и предоплаты :Бронирование апартаментов в ОАЭ
Аренда автомобиля в Эмиратах: Поиск и бронирование автомобилей в Rent Car агентствах по выгодной цене бесплатная страховка, отмена и изменения бронирования
Авиабилеты : Поиск дешевых авиабилетов в Дубай
Страховка: Оформление туристической страховки для ОАЭ онлайн

Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение OliveraVenna » 04 апр 2017, 13:24

Всем доброго, вопрос такой: приобрела билет из Москвы в Дубаи и обратно авиакомпании Fly Dubai. Так получилось, что лечу в итоге в Дубаи из Стамбула другой авиакомпанией, то есть первый сегмент путешествия отменяется. Но хочу улететь из Дубая рейсом обратно в Мск (второй сегмент билета). Предупреждаю об этом авиакомпанию заранее. Позвонила в турецкое представительство Fly Dubai и объяснила ситуацию, мне ответили что как правило в других авиакомпаниях при неявке на первый сегмент автоматом аннулируются ОБА. Но в Fly Dubai это правило не действует и я могу спокойно лететь.
Я решила еще раз проверить все и позвонила в российское представительство, там меня попросили подождать офиц ответа головного офиса Fly Dubai, тк есть случаи когда разрешают лететь, а есть-когда аннулируют. Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса
Вот теперь я переживаю... одни говорят одно, другие-ждите) были у кого-нибудь подобные случаи? Спасибо Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
OliveraVenna
новичок

Благодарил (а): 1 раз.
Дубай форум

Re: Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса

Сообщение Danaez2 » 04 апр 2017, 15:13

OliveraVenna писал(а) 04 апр 2017, 13:24:Я решила еще раз проверить все и позвонила в российское представительство, там меня попросили подождать офиц ответа головного офиса Fly Dubai

Это единственное, что Вам остаётся - ждать официального ответа. Единого правила нет. Чаще всего, у дискаунтеров (а "Флай Дубай" формально - дискаунтер) билеты продаются point to point, то есть только на прямые беспересадочные перелёты в одну сторону. Если Вы покупаете билет "туда-обратно" на сайте дискаунтера, сайт просто, для Вашего удобства, объединяет два перелёта в одном билете, но схема оплаты при этом не меняется. Это не билет round trip, а два билета one way (Вам и скидки никакой не дадут за раунд трип, просто суммируют цены двух "односторонних" билетов). Однако, в последнее время, дискаунтеры стали экспериментировать с разными схемами оплаты (продают билеты с пересадкой, раунд трип и т.п., как обыкновенные небюджетные авиакомпании). Как был продан Ваш билет - один Аллах знает. Ну и спецы из "Флай Дубай". Так что ожидайте ответа Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса Вероятность того, что Ваш второй перелёт уцелел - большая. Но не стопроцентная.
Danaez2
путешественник

Фото: 180
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 39
Отчеты: 11

Сообщение OliveraVenna » 04 апр 2017, 15:17

Спасибо большое за ответ! А неважно покупала я билет на сайте флай дубаи или через другого представителя?
OliveraVenna
новичок

Сообщение Danaez2 » 04 апр 2017, 15:24

OliveraVenna писал(а) 04 апр 2017, 15:17:А неважно покупала я билет на сайте флай дубаи или через другого представителя?

Нет, это не важно. Важно только, как конкретно оформлен Ваш билет - два ли там односторонних перелёта, или один раунд трип. В принципе, если брали через турагентство (в том числе через агентский интернет-сайт), можете и им позвонить, поинтересоваться. Если попадёте на грамотного сотрудника, он сумеет это проверить по номеру брони. Правда, вероятность попасть на такого сотрудника крайне мала Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса
Danaez2
путешественник

Фото: 180
Благодарил (а): 109 раз.
Страны: 39
Отчеты: 11

Сообщение OliveraVenna » 04 апр 2017, 15:28

Сотрудники там сказали что сделают запрос в головной офис авиакомпании, а в итоге дали стандарное "нет, возвращаем билеты?"
А когда я уточнила действительно ли это ответ из офиса авиакомпании-промолчали. Я так поняла ничего они не узнавали, им просто выгоднее чтобы я вернула билет и купила еще один Fly Dubai пропуск первого сегмента рейса
Спасибо вам за ответы, жду!
OliveraVenna
новичок

Список форумовБлижний и Средний Восток ::: туристический форум о Ближнем ВостокеОбъединенные Арабские Эмираты форум : ОАЭ от А до ЯОбщие вопросы о Дубае ОАЭ

Включить мобильный стиль