Грузия в мае на машине

Интересные маршруты по Грузии, обсуждение маршрутов по Грузии, куда поехать и что посмотреть в Грузии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #21

Сообщение LibertaKzn » 07 апр 2017, 14:09

BlackAngel_Iv писал(а) 07 апр 2017, 14:04:
Смысл всегда есть, peromant просто не объяснил, цель посещения Батуми, это могут быть парки, набережная и тд.
В одной из тем мы обсуждали это, проскакивала информация что можно посидеть в кафе с видном на море: нет таких в это время года или вид будет удручающий ( вы образно понимаете что море там, но его не видно)

я согласна, что цель ехать на 1 (!) день в Батуми с маленькими детьми (!) в несезон (!) не понятна и требует пояснения :-)

вот если бы на дня 3 хотя бы....или без детей....или с детьми в сезон на море - тогда я бы не спорила и не удивлялась вообще.
мне просто кажется, что человек будет все 9 дней просто ехать-ехать и ехать за рулем. а отдыхать то когда?
а как кстати дети ПЛОХУЮ дорогу в автомобиле переносят?
LibertaKzn
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 28.06.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #22

Сообщение BlackAngel_Iv » 07 апр 2017, 14:16

LibertaKzn писал(а) 07 апр 2017, 14:09:вот если бы на дня 3 хотя бы....или без детей....или с детьми в сезон на море - тогда я бы не спорила и не удивлялась вообще.
мне просто кажется, что человек будет все 9 дней просто ехать-ехать и ехать за рулем. а отдыхать то когда

Соглашусь с вами, может кто то посчитает мое мнение предвзятым, но я лично остановлюсь в Кобулети, и от туда на такси доеду до Батуми, сделаю все что нужно и вернусь "домой" опять на такси, тишина/красивые цены на проживание с едой очень будут радовать карман.
О Батуми жители Тбилиси говорят "АД" - оно вам надо? Парковки все условно "бесплатные", нет конечно машину можно поставить на завдворках а потом что через весь город пешком идти?! ИМХО странное удовольствие, парковка в среднем стоит вне сезона 5 лари за 2-3 часа (тут зависит от наглости парковщика и ТОПовности места)
Ребята едут не маленьких авто, это будет еще ++ к парковке в Батуми с ее плотностью.
Что потеряно в огне, то найдется в пепле.
Когда молишься о дожде-готовься ходить по лужам…
Аватара пользователя
BlackAngel_Iv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4394
Регистрация: 17.01.2012
Город: Ивантеевка
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #23

Сообщение peromant » 07 апр 2017, 14:34

LibertaKzn писал(а) 07 апр 2017, 13:58:в таком случае, адресуясь к топик-стартеру, ехать на 1 день в Батуми, для того чтобы даже не искупаться - я лично, по моему скромному мнению, смысла не вижу.
Я бы в таком случае Батуми из маршрута смело выкинула в мае.


Нам море в любое время года нравится, море оно и в (хотел написать в Африке) мае море...-)
Это середина отпуска и мы планируем день отдыха от дороги, будем гулять по городу, набережным, паркам и т.д. Машина будет стоят во дворе арендуемого дома, даже трогать не планировали...
И потом это логическое завершение круга+горную Аджарию хотели посмотреть.
peromant
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #24

Сообщение saratovalex » 07 апр 2017, 14:43

Мы были в Батуми неделю назад, жили в апартаментах 4 дня. Могу смело заявить, что Батуми прекрасен и в это время. И тратить на него один день очень мало. Просто пройтись по галечному пустынном у пляжу и посмотреть на холодное бушующее весеннее море - это завораживает и радует. А сколько интересного в самом городе. И шикарный батумский бульвар с пальмами и танцующие фонтаны и канатная дорога. А интересные батумские улочки-шкатулочки. Да нам захотелось их все пройти. Я уж не говорю о ботаническом саде и мосту царицы Тамары.
saratovalex
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 19.02.2017
Город: Саратов
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #25

Сообщение peromant » 07 апр 2017, 15:01

saratovalex писал(а) 07 апр 2017, 14:43:Мы были в Батуми неделю назад, жили в апартаментах 4 дня. Могу смело заявить, что Батуми прекрасен и в это время. И тратить на него один день очень мало. Просто пройтись по галечному пустынном у пляжу и посмотреть на холодное бушующее весеннее море - это завораживает и радует. А сколько интересного в самом городе. И шикарный батумский бульвар с пальмами и танцующие фонтаны и канатная дорога. А интересные батумские улочки-шкатулочки. Да нам захотелось их все пройти. Я уж не говорю о ботаническом саде и мосту царицы Тамары.


Ботанический сад и мост царицы Тамары у нас по пути на маршруте...
peromant
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #26

Сообщение Bkmz » 07 апр 2017, 15:35

Маршрут хороший. Длительность остановок маловата, на мой взгляд. Советовать что-то сокращать не возьмусь, могу только пожелать добавить дней к поездке .
В Батуми очень даже здорово в мае, мы были год назад. Вспомнился теплоходик, минут 40 прогулка на нем занимает. Медленно и недалеко, но виды на город хорошие открываются, особенно ближе к закату. Нам его советовали, мол дельфины там всегда в это время есть. Не знаю, как насчет всегда, но дельфины действительно были, детвора пищала радостно. Он швартуется де-то между морским вокзалом и колесом обозрения.
Bkmz
полноправный участник
 
Сообщения: 456
Регистрация: 23.07.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Грузия в мае на машине

Сообщение: #27

Сообщение peromant » 29 май 2017, 15:29

Всем привет!
Маршрут прошли как и планировали, все замечательно.
Перевал Годердзи был проходим даже для легковушек(с хорошим клиренсом).
peromant
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 10.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 52
Страны: 26

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумГРУЗИЯ форумМаршруты по Грузии, куда поехать и что посмотреть



Включить мобильный стиль