Первый перелет с детьми. И куда? Гонконг и Макао!

Отзывы о поездках в Гонконг Макао, Гонконг самостоятельно, Макао отзывы туристов, отдых в Гонконге

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Первый перелет с детьми. И куда? Гонконг и Макао!

Сообщение: #1

Сообщение Peremoga » 19 апр 2017, 20:54

Всем привет!
Отпуск наш позади. И сейчас я его вспоминаю, с восторгом, с яркими впечатлениями и с грустью...почему так мало. И да, у нас были "легкие приключения" в самом начале.
Начну с предисловия.
Мы: я, муж, две дочки 3 и 5 лет.
Отпуск планировали заранее, точнее с Нового Года. Это наш такой подарок нам .
Этот форум мне посоветовала, девушка с которой мы познакомились на новогоднем корпоративе. она и ее муж, самостоятельные путешественники. И на март как раз запланированы были Филиппины и Китай. Вот она меня и направила по нужному адресу.

Мы хотели начать наш первый долгий перелет с детьми, именно с ЮВА. Не помню почему Гонконг. Наверное потому,что не хотелось тупо пляжного отдыха за тысячи км от нас (хотя пляжи обожаю). Хотелось что-то ТАКОЕ увидеть,чтоб ВАУ, но чтоб и с детьми было комфортно. Останавливаемся на ГК.

С нуля начинаю изучать тему покупки билетов, брони отелей и прочие организационные моменты.
В итоге за 60 дней были куплены билеты у KLM за 2430$ туда и обратно, за четверых. Когда покупала билеты, то старалась выбрать,чтоб одна авиакомпания. Чтоб в случае задержки рейса, при пересадках, они за пассажиров отвечали (не помню, где это прочитала).
Отели забронировала на букинге.
Маршрут был такой:
20/03 прилет в ГК оттуда сразу в Макао, на 3 дня. 23/03 на пароме в ГК. Оттуда 28/03 вылет в Киев.

Скажу,что с самого начала, когда купили билеты...у меня было и чувство эйфории и чувство тревоги одновременно. Тревога была связана именно с тем,что я жутко боялась лететь. Опыт перелетов был 5 лет назад. Мне тогда хватило панических атак, мокрых ладоней и сброшенных кг после перелета с головой. Так вот. Я настолько боялась,что целыми днями только об этом и думала. Всех знакомых доставала вопросом: "а ты боишься летать?", мне снились полеты через день, не могла нормально спать. Блин, более того (какой стыд) я мысленно прощалась с городом, с местами где хожу и прочая хрень на эту тему. НО! Параллельно я все же изучала в нете тему аэрофобии, посмотрела все видео Алексея Герваша, кучу видео про стюардесс, пилотов и авиацию.
А Вселенная,то посыл от меня получила. Не хочешь лететь, не полетишь. Страдаешь хренью всякой, сделаю так,что как миленькая захочешь летать.

Вот наступил день нашего вылета.
Приехали в Киев. Блин, а меня колбасит. Такое чувство, что не улечу, типа какая-то хрень произойдет. Даже фото в аэропорту не делаю. К слову, интуиции у меня нет. Но это второй мой случай в жизни,когда моя внутренняя тревога, оказалось не пустым волнением. Звоню брату, чтоб отвлечься. Рассказываю о своих переживаниях. Он говорит,что хрень мелю и успокаивает меня. Проходим таможню. И тут, когда посмотрели все паспорта. На моем особенно остановились. Спрашивают, нет ли у меня каких-то судебных процессов. Говорю,что нет. А сама уже в шоке. Меня просят пройти "на лево" при этом говоря,что это формальности и все будет норм. Но я уже уверена,что норм не будет.
Выясняется. Что гос. исполнителем вынесено постановление о запрете мне выезда за границу. Не пойму почему?! До Нового Года, были не решенные вопросы там, но я продавала квартиру и все вопросы были закрыты. думаю,может есть что-то чего не знаю я. Короче, мне говорят,что от меня нужно постановление о закрытии такого-то исполнительного производства. Только оригинал с печатью. Никаких копий, сканеров и факсов. П...ц.
Смотрим с мужем друг на друга и оху...м.
За несколько минут, принимаем решение,что муж летит сам с детьми. А я еду за этой бумажкой к себе в город (Запорожская обл. 14 часов на поезде и столько же назад) и потом покупаю новый билет и лечу к ним.
Муж в шоке! Сам с двумя маленькими детьми. Более того, он только знал,что летим в ГК и Макао,. Деталей типа: паром, октопус и где менять деньги в это он не вникал. У него серьезные экзамены на работе и он сделал все,чтоб успеть сдать их ровно до отпуска. Я ему потом на вайбер скинула маршруты, как отелю в Макао добираться и еще какие-то нюансы. Я же быстро помчалась на ЖД и к себе домой.

Пока муж сидел в самолете, было пару раз,что хотел встать уйти,чтоб потом лететь вместе.
Но финансово, это было бы просто пипец.
В итоге их рейс задерживают на 2 часа. Летели они до Амстердама, оттуда в ГК. В Амстердаме они не успевают на рейс до ГК и авиакомпания селит их в отель с питанием завтрак, ставят визу на сутки, оплачивают проезд по городу, выдают типа талон на питание в аэропорту и выдают новый билет на такой-же рейс на следующий день. Тут я думаю, мне пригодилось то,что купила билеты у одной авиакомпании. Короче мало того,что сам с детьми, так еще все эти телодвижения в Амстердаме, без знания англ языка. Они ночью искали отель, заселялись. То пописать одну, то покакать и высморкать нос другой.

Тем временем, я мечтаю полететь. Прямо с нетерпение жду этого момента. Еду домой и думаю, почему так произошло. Не могу спать. Еле дожидаюсь пока откроется исполнительная служба, там распедаливаю начальника и его сотрудников. Которые допустили такую хрень. Они выдают мне бумагу,что у меня все окей. Приносят кучу извинений, но это мне не возвращает нервов и денег потраченных. И я мчу в Киев. Все равно очень переживала, т.к. исполнительная должна была такое постановление направить в пограничную службу, а там это изъятие меня из базы занимает несколько дней. Я сама в пограничную службу завожу эту бумагу, там гарантий не дают никаких. Но в аэропорту, все норм. Постановление в оригинале их устраивает и наконец-то я оказываюсь в зоне дьюти фри. И меня от моей любимой семьи отделяет всего 17 часов и 11 тыс. км расстояние.
Уже нет никакого страха полета, нет волнения. А только предвкушение того,что скоро я увижу моего обожаемого мужа и своих маленьких котят. Выясняется,что я забыла дома зарядку от телефона и уже находясь в ГК и Макао, буду без мобильной связи.

Долетела отлично, доплыла тоже, нашла легко отель. После долгого выбора остановились на этом: Grand Lapa Macau 5* и не пожалели. Я тут малюсенький видеобзорчик делала номера отеля https://www.youtube.com/watch?v=ZLkmTIZ9Dd0. Очень красивая территория и большая, очень зеленая, птички поют, водичка шумит в фонтанчике, есть спа, фитнесс зал. Бассейн суперский. Есть и джакузи с подогревом. Наши малявки плескались вечером в нем, а мы пили пиво, ели куриные лапки и вспоминали наши приключения. Завтрак был включен, нам очень понравился. Достаточно большой выбор блюд. Из китайской кухни и европейской. За детей оплату не брали. Была огромная кровать кинг сайз. нам хватило вполне. А еще там работает администратор Эдуард он говорит по-русски, но познакомились мы с ним в день отъезда. Очень жаль,что мы провели там не все три дня. Я вобще одни сутки. Сейчас с мужем анализируем и думаем,что после шумного ГК надо было Макао оставить перед отъездом.
Что сразу заметила в Макао, это очень влажный воздух, но он такой чистый, такой свежий. С моим хроническим ринитом,я просто не могла им надышаться. Мне в общем Макао понравился. Он спокойный и красивый. И подешевле ГК. Но Гонконг, он конечно особенный
Фото из Макао. Отель и его территория.
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
Макао отзывы

Re: Первый перелет с детьми. И куда? Гонконг и Макао!

Сообщение: #2

Сообщение Peremoga » 19 апр 2017, 21:30

Подскажите пожалуйста, как фото добавить
Peremoga
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 14.01.2017
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый перелет с детьми. И куда? Гонконг и Макао!

Сообщение: #3

Сообщение ElAv » 20 апр 2017, 00:08

ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумГОНКОНГ и МАКАО форумОтзывы о поездках в Гонконг Макао



Включить мобильный стиль