Время в очередях на достопримечательности

достопримечательности Лондона, что посмотреть в Лондоне, общие вопросы касающиеся Лондона: погода, обмен денег, районы Лондона, лондонские музеи

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #1

Сообщение ms0000 » 12 ноя 2016, 18:54

Т.к. планирую пользоваться много где 2for1 которая не подразумевает покупку билетов онлайн то очень интересует примерное время в очередях на следующие достопримечательности:

Tower
Tower Bridge
Westmister abbey
HMS Belfast
Shakespeares

Ато может где то есть смысл забить на 2for1 переплатить но не стоять в очереди.
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #2

Сообщение Moon River » 12 ноя 2016, 19:11

ms0000 писал(а) 12 ноя 2016, 18:54:Т.к. планирую пользоваться много где 2for1 которая не подразумевает покупку билетов онлайн то очень интересует примерное время в очередях на следующие достопримечательности:

ms0000 писал(а) 12 ноя 2016, 18:54:Ато может где то есть смысл забить на 2for1 переплатить но не стоять в очереди.

Я Вам так скажу: забить Вы всегда успеете. Самые длинные очереди к объектам из Вашего списка, скорее всего, будут в Тауэр и Вестминстерское аббатство, но они на должны быть слишком длинными. Так что есть смысл постоять.
На мой взгляд, общее правило для подавляющего большинства самых популярных объектов одинаковое: очереди бывают больше с утра. Большинство туристов рассматривают эти объекты как основные при планировании своего дня, поэтому ставят их в свой график с самого утра, а остальное планируют по остаточному принципу. Поэтому нужно прикинуть, сколько времени Вы намерены провести в каждом из объектов и приходить туда во 2 половине дня.
Это общее правило, из которого могут быть исключения. Вы все же путешествовать собираетесь не в высокий туристический сезон. В тот же Тауэр очереди даже с утра могут быть небольшими. Я попадала так, что передо мной в кассу было пару человек.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #3

Сообщение ms0000 » 12 ноя 2016, 19:13

Moon River писал(а) 12 ноя 2016, 19:11:
ms0000 писал(а) 12 ноя 2016, 18:54:Т.к. планирую пользоваться много где 2for1 которая не подразумевает покупку билетов онлайн то очень интересует примерное время в очередях на следующие достопримечательности:

ms0000 писал(а) 12 ноя 2016, 18:54:Ато может где то есть смысл забить на 2for1 переплатить но не стоять в очереди.

Я Вам так скажу: забить Вы всегда успеете. Самые длинные очереди к объектам из Вашего списка, скорее всего, будут в Тауэр и Вестминстерское аббатство, но они на должны быть слишком длинными. Так что есть смысл постоять.
На мой взгляд, общее правило для подавляющего большинства самых популярных объектов одинаковое: очереди бывают больше с утра. Большинство туристов рассматривают эти объекты как основные при планировании своего дня, поэтому ставят их в свой график с самого утра, а остальное планируют по остаточному принципу. Поэтому нужно прикинуть, сколько времени Вы намерены провести в каждом из объектов и приходить туда во 2 половине дня.
Это общее правило, из которого могут быть исключения. Вы все же путешествовать собираетесь не в высокий туристический сезон. В тот же Тауэр очереди даже с утра могут быть небольшими. Я попадала так, что передо мной в кассу было пару человек.


А в худшем варианте сколько можно отстоять если скажем идти сутра да еще и в выходной ?
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #4

Сообщение Moon River » 12 ноя 2016, 19:20

ms0000 писал(а) 12 ноя 2016, 19:13:А в худшем варианте сколько можно отстоять если скажем идти сутра да еще и в выходной ?

Вы всерьез полагаете, что Вам дадут точный ответ на вопрос, сколько вешать в граммах? У каждого свой опыт. Кто-то, предположим, напишет Вам, что стоял в очереди 2 часа, но это могло быть в августе, во время школьных каникул и т.д. и т.п. Это непредсказуемо, поймите.
Я была в перечисленных Вами объектах неоднократно в разное время года, кроме лета (летом в Лондон не езжу). Нигде больше получаса в очереди не стояла. В то же время в Вестминстерское аббатство видела длинные очереди на вход, то есть куда длиннее тех, в которых приходилось стоять мне. Сколько в них стояли люди, не знаю.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #5

Сообщение ms0000 » 12 ноя 2016, 19:27

Нигде больше получаса в очереди не стояла.


Спасибо, это то что я хотел слышать!
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #6

Сообщение elevator87 » 27 дек 2016, 18:35

Здравствуйте! Хотим попасть в Виндзорский замок 5 января скорее всего впритык, на последний заход. Что можно предпринять, чтобы минимизировать стояние в очереди, кроме Лондон пасс? Купить на сайте заранее билет? Это позволит миновать осередь, или придется стоять в кассу для обмена ваучера/в очереди на проход с другими купившими через интернет?
elevator87
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 23.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #7

Сообщение ms0000 » 27 дек 2016, 20:04

Были в ноябре. Билеты купил онлайн и распечатал.
В очереди стоять не надо, сразу с распечатанными билетами входите в замок. Быстро и без заморочек.
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 27 дек 2016, 20:17

Был в сентябре в послеобеденное время около аббатства, длина очереди и ее неподвижность энтузиазма не вызывали.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #9

Сообщение Moon River » 27 дек 2016, 21:15

jttravel писал(а) 27 дек 2016, 20:17:Был в сентябре в послеобеденное время около аббатства, длина очереди и ее неподвижность энтузиазма не вызывали.

В середине декабря проезжала мимо той очереди на автобусе. Очередь большая, но она стоит-стоит, а потом ка-ак пойдет Пока мой автобус на светофоре стоял, очередь ощутимо продвинулась.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #10

Сообщение ms0000 » 27 дек 2016, 22:09

jttravel писал(а) 27 дек 2016, 20:17:Был в сентябре в послеобеденное время около аббатства, длина очереди и ее неподвижность энтузиазма не вызывали.


В ноябре в субботу сначала немножко охренели с размера очереди (тянулась через всю улицу и казалось что не двигается. Очень рад что не испугались и встали, всего через 20 минут были уже внутри.
ms0000
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 30.03.2016
Город: Рига
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #11

Сообщение Ahela » 28 дек 2016, 10:36

Были в Лондоне в середине ноября. В очередь стояли только в бункер Черчилля, примерно полчаса. В Виндзор, Тауэр, Вестминстерское аббатство, Глобус очереди не было совсем. Народ был, но сразу все проходили проверку и входили. Минут 5 на всё.
Ahela
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 06.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 69
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #12

Сообщение bob_wolf » 20 апр 2017, 19:38

В Тауэр и Вестминстер покупаю билеты он-лайн. Нужно стоять в очереди или идти к ее началу и кому показывать распечатку?
bob_wolf
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 26.11.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 34

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #13

Сообщение Moon River » 20 апр 2017, 21:10

bob_wolf писал(а) 20 апр 2017, 19:38:В Тауэр и Вестминстер покупаю билеты он-лайн. Нужно стоять в очереди или идти к ее началу и кому показывать распечатку?

С билетами, купленными онлайн, никогда не стоят в общей очереди. Инструкции будут или в e-mail подтверждении покупки, или на самом электронном билете.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #14

Сообщение Klushkin » 22 май 2017, 14:54

Был вБритании в мае этого года.
В Тауэре (вторая половина дня) передо мной очереди как таковой и не было - один человек в билетном киоске и одна маленькая группка, бойко прошедшая в ворота крепости. Правда, внутри есть выставка королевских сокровищ, очередь в неё - минут на 15-20. Сам Тауэрский мост вообще без очередей. Внутрь башен не заходил, они были закрыты, когда я гулял по мосту.
В Вестминстерское аббатство (утро) простоял в очереди минут десять.
Да даже на Лондонское Око очередь, которой всех пугают, действительно была длинной, но очень шустрой.
Klushkin
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 25.01.2015
Город: Липецк
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #15

Сообщение 7turtles » 30 июн 2017, 17:07

На сайте Тауэра https://ticketslive.hrp.org.uk/
на странице покупки билетов он-лайн написано:
"Tickets are valid for 7 days from the date selected".

Т.е. можно он-лайн оплатить билет, допустим, на 1 августа, и далее в любой один из дней с 1 по 6 августа можно с распечаткой Booking confirmation подойти в Group Ticket Office Тауэра и получить входной билет, правильно я понимаю?

Конечно, хотелось бы покупать билеты он-лайн в те места, где бывают большие очереди на вход. Из таких мест, кроме Тауэра, я хотел бы посетить Вестминстерское аббатство, собор св. Павла и London Eye. Но не хотелось бы покупать заранее билеты на определенные дни, чтобы не связывать себя графиком, который нельзя будет нарушать. Вот в Тауэре в этом плане хорошо устроено. В остальных местах, судя по сайтам, билеты продаются только на определенные даты. Это действительно так, или я где-то чего-то не нашел?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #16

Сообщение 7turtles » 05 июл 2017, 14:04

Вопрос конкретно насчет Тауэра.
Тут на форуме говорилось, что если билеты куплены заранее он-лайн, то с такими билетами нигде не приходится стоять в общей очереди.
Но на сайте Тауэра читаю:
"If you choose ‘Print at Home’ (currently Tower of London and Hampton Court Palace only), please print out all tickets individually and show at the point of entry, failure to do so will result in delayed entry. Please note we do not operate a fast track entry system, you will need to join the queue to enter the palace".

Т.е., все-таки, на вход в Тауэр, даже если у тебя есть уже приобретенные он-лайн билеты, всё равно, надо становиться в общую очередь? Никакого ускорения входа от покупки он-лайн билетов не будет?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #17

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 14:14

7turtles писал(а) 05 июл 2017, 14:04:Тут на форуме говорилось, что если билеты куплены заранее он-лайн, то с такими билетами нигде не приходится стоять в общей очереди.

В Тауэр очереди могут быть за билетами (в кассу). Если билет уже распечатан, то, разумеется, в той очереди стоять не придется. Но если есть очередь на вход, то ее не избежать.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #18

Сообщение 7turtles » 05 июл 2017, 15:11

Спасибо, ясно. Т.е. в Тауэре отдельная очередь в кассу, и потом отдельная очередь на вход.

А в Вестминстерском аббатстве тоже отдельная очередь в кассу и потом отдельная на вход?

Или "очередь на вход" - это условное понятие, ее может, и не образуется чаще всего? А когда говорится о долгом стоянии в очередях в такие места, то имеются в виду очереди именно за билетами, в кассу?
7turtles
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 24.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 111
Отчеты: 1

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #19

Сообщение Moon River » 05 июл 2017, 15:18

7turtles писал(а) 05 июл 2017, 15:11:Т.е. в Тауэре отдельная очередь в кассу, и потом отдельная очередь на вход.

Именно так.
7turtles писал(а) 05 июл 2017, 15:11:Или "очередь на вход" - это условное понятие, ее может, и не образуется чаще всего? А когда говорится о долгом стоянии в очередях в такие места, то имеются в виду очереди именно за билетами, в кассу?

Верно. Очередь на вход бывает чаще всего там, где проверяют вещи, сканируют их (например, Виндзор, Парламент). Но "очередью" это можно назвать лишь условно.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38185
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10607 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Время в очередях на достопримечательности

Сообщение: #20

Сообщение лапшарик » 03 авг 2017, 21:52

Moon River писал(а) 20 апр 2017, 21:10:
bob_wolf писал(а) 20 апр 2017, 19:38:В Тауэр и Вестминстер покупаю билеты он-лайн. Нужно стоять в очереди или идти к ее началу и кому показывать распечатку?

С билетами, купленными онлайн, никогда не стоят в общей очереди. Инструкции будут или в e-mail подтверждении покупки, или на самом электронном билете.

В Букингемском дворце с билетом, купленным он-лайн, придётся стоять в общей очереди, ибо это не билет, а лишь подтверждение, что билет куплен и забронировано определённое время на вход. В порядке общей очереди нужно по этой бумажке получить настоящие билеты. Они находят билет в базе по номеру, спрашивают имя-фамилию, чтобы удостовериться, затем дают билеты. Выигрыш только в гарантии времени входа, но не в очереди.
Билет в Виндзорский замок я купила вместе с Букингемским дворцом, поэтому мне выдали сразу два настоящих билета, но подозреваю, что если бы они были куплены по-отдельности, то и в Виндзоре тоже бы заставили стоять в очереди на обмен.
В Хемптон-корте тоже отправили стоять в общей очереди на обмен он-лайн распечатки на настоящий билет.
На настоящих билетах есть штрих-код, который сканируют на входе, на он-лайновских бумажках этого штрих-кода нет.
лапшарик
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 01.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумВЕЛИКОБРИТАНИЯ форумЛондон вопросы, что посмотреть



Включить мобильный стиль