Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Рассказы, эссе, отчёты путешественников о Кубе + онлайн дневники + заметки типа: "вопросы ко мне, пока я тут", Куба отзывы туристов. Куба отдых. Куба цены

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 22 апр 2017, 20:49

Надо было добить тему пляжей на Кубе, поэтому при планировании путешествия на Коста Рику я опять наступил на старые грабли - включил Кубу в маршрут.
Планировалось посетить остров Кайо Ларго, а потом на машине заехать на Кайо Санта Мария.

Последний пункт в результате был отменен и мы досрочно уехали с Кубы в Коста Рику.
Тем не менее пляжи острова Кайо Ларго мне очень понравились.

Чтобы в очередной раз не сталкиваться здесь на форуме с невежеством любителей острова свободы, я опубликую несколько заметок из этого путешествия у себя на сайте awd.ru.
Почин положен.
Потом - как будет время между онлайн отчетами из других стран.

Статьи о Кайо Ларго на awd.ru:
Кайо Ларго Куба - общие слова и впечатления от острова
Как добраться до острова Кайо Ларго из Гаваны

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

На очереди отзыв об отеле Sol Cayo Largo где мы останавливались и общее впечатление от туристического бизнеса на Кубе.
Последнее в данный момент выйдет из под пера в большей степени нецензурно, поэтому дождусь некоторого осмысления, когда острые моменты сгладятся-забудутся.

Государственный капитализм - почему это плохо

В данном отчете не вижу смысла повторяться - в общих чертах все написал уже здесь.
Подчеркну одну мысль: если бы данный остров оказался в руках частных (не кубинских) инвесторов, то остров только выиграл бы от этого.
Не согласен с мнением, что Кайо Ларго при большей доступности, отмене системы all inclusive, допуска на остров авиакомпаний выполняющих регулярные рейсы - был бы перенаселен и загажен.

Он и так не сильно красив.
У него одно достоинство: пляжи и море.
К этим достоинствам нужен качественный сервис и конкуренция, которая порождает хороший сервис.

За качество фото заранее извиняюсь - мы попали на остров в период когда на Кубу пришел циклон в Бермуд: ветер, волны, хмурое небо.
Тем не менее один день был сносным и удалось пофоткать пляжи и накупаться.

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской
отзывы туристов о Кубе

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #2

Сообщение Леонидыч_МК » 22 апр 2017, 23:55

Пляжи и море восхитительны.Но я был удивлен,Сергей,после прочтения Вашего прошлогоднего отчета,что Вы снова наступили в это коммунистическое говно.
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #3

Сообщение стюдент » 23 апр 2017, 14:42

Да, занимательно, согласен с автором на 90% , остальные 10% -отнести это на счет "воспоминаний о будущем" Я, как уже писал здесь, езжу на Кубу из-за этих воспоминаний о прошлом, хотя герр.Мозоха никогда не брал в попутчики, просто как в том анекдоте - "ну сынок, это наша Родина...."
Еще раз респект автору за рассказы и фото.
стюдент
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 02.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 65
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #4

Сообщение Алексей Бахов » 26 апр 2017, 00:20

По-моему, Кайо Ларго - незаурядное место, где стоит однажды побывать. Я был на Кубе, но не получилось съездить на этот остров, о чём сожалею... Из Варадеро однодневная экскурсия стоила 260 кук(считай евро) на одного. Очень дорого, это и остановило, обнаглели кубинцы
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #5

Сообщение zemliak-F » 26 апр 2017, 20:09

Эх, жаль, Сергей, мы с Вами разминулись на КЛ....
Вы уехали 21 апреля с КЛ, а я приехал туда 23 апреля.
22 апреля был сильнейший дождь, что в Гаване, что на КЛ.
С 23 апреля на КЛ установилась прекрасная погода, штиль.
Все три дня 23-25 апреля на КЛ море было идеальным, даже на пляже у отеля Sol Cayo Largo. Таких волн, как на Ваших фото не было, море было как блюдечко, теплое, чистое, прозрачное, спокойное
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской


Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #7

Сообщение zemliak-F » 27 апр 2017, 01:51

zemliak-F писал(а) 26 апр 2017, 20:09:С 23 апреля на КЛ установилась прекрасная погода, штиль.
Все три дня 23-25 апреля на КЛ море было идеальным, даже на пляже у отеля Sol Cayo Largo. Таких волн, как на Ваших фото не было, море было как блюдечко, теплое, чистое, прозрачное, спокойное


Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Таким море стало после вашего отъезда....
Аватара пользователя
zemliak-F
полноправный участник
 
Сообщения: 407
Регистрация: 27.09.2013
Город: Москва Гавана
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #8

Сообщение G.D. » 09 май 2017, 17:49

Спасибо ! Классные фотографии!
G.D.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 05.05.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #9

Сообщение Johtaja » 10 май 2017, 01:17

zemliak-F писал(а) 26 апр 2017, 20:09:Эх, жаль, Сергей, мы с Вами разминулись на КЛ....
Вы уехали 21 апреля с КЛ, а я приехал туда 23 апреля.
22 апреля был сильнейший дождь, что в Гаване, что на КЛ.
С 23 апреля на КЛ установилась прекрасная погода, штиль.
Все три дня 23-25 апреля на КЛ море было идеальным, даже на пляже у отеля Sol Cayo Largo. Таких волн, как на Ваших фото не было, море было как блюдечко, теплое, чистое, прозрачное, спокойное


Да, вечер 22 апреля запомнится надолго, мы как раз только прилетели и реально офигели от такого дождя..
IMG_8127.JPG

IMG_8128.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Johtaja
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 02.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #10

Сообщение Gregory_K » 11 май 2017, 15:54

третий раз буду на Кубе и первый раз пакетом. других вариантов на кайо-ларго вроде как и нет. Буду на острове 2 недели с дочкой, как раз в указанном отеле от Мелия. Интересует вопрос питания: там с фруктами все в порядке? есть фрутобомба (папайа), манго, гуаява? или перебои? может стоит с собой из Гаваны запас взять? Присутствуют ли в меню морепродукты или тока за отдельное бабло?
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 11 май 2017, 19:31

Gregory_K писал(а) 11 май 2017, 15:54:Интересует вопрос питания: там с фруктами все в порядке? есть фрутобомба (папайа), манго, гуаява? или перебои? может стоит с собой из Гаваны запас взять? Присутствуют ли в меню морепродукты или тока за отдельное бабло?

В то время, когда мы были выбор фруктов был скудным:
- гуава (не спелая)
- арбуз (розовый)
- папайя
- бананы

Как на любом буфете через 30 минут после его открытия фрукты раскиданы и в блюдах с ними наблюдаются ошметки того во что еще отдыхающие лазили ложками.
На станции где готовят блюда из морепродуктов есть:
- креветки
- филе невкусной рыбы типа телапии или палтуса
За деньги конечно же предлагается "кубинский деликатес" - лобстер.

Что можно есть:
- пасту (готовят итальянскую при тебе) с рагу (болоньезе) или с морепродуктами (ракушки, кольмары, креветки)
- свинину ("кубинский деликатес") запеченную, которую нарезают ломтями под нагревающей лампой.
- куриные грудки - приходится выбирать из кучи порубленной так-сяк курицы

На открытии буфета есть салат типа айсберг, печенные помидоры (свежие есть не возможно).
В ресторанах, куда раздают приглашения - все очень однообразно и такое впечатление, что их заполняют по приглашениям чтобы разгрузить буфет - блюда те же самые.

Вообщем в лучших традициях Кубы - спиртного залейся, а нормально поесть - можно с большим трудом.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #12

Сообщение Gregory_K » 11 май 2017, 21:17

Винский писал(а) 11 май 2017, 19:31: Вообщем в лучших традициях Кубы - спиртного залейся, а нормально поесть - можно с большим трудом.

Большое спасибо за развернутый ответ. Все как я и предполагал. Значит сумку фруктов возьму с собой из Гаваны. А поиски вкусной рыбы обещают превратиться в прикольный квест ;)
По приезду отпишусь.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #13

Сообщение osifon » 11 май 2017, 23:55

Ну, не знаю.На счёт еды - я бы поспорила. Очень всё вкусно на Кубе, очень дёшево (если за песо) и разнообразно. Мы вот буквально в конце марта-начале апреля были. Как закупились фруктами (манго, ананас, арбуз (сносный, кстати), бананы, фрутобомба, лайм... ещё поди что забыла...) так и ели их всю дорогу. Правда, мы в Ориенто катались. Там даже свеклу наша местная подруга из Карденаса закупала. Там как-то получше с фруктами и овощами. Но в Варадеро наблюдали почти тот же ассартимет, кроме свеклы. Но в последние дни залипали на Варадеро, питались в паладарах, очень вкусно и дёшево. 2 КУК порция риса с мясом, 3 - с рыбой. Порции большие, нам было вкусно. Конечно, на в кус и цвет.... А когда каса за 30 КУК прям у океана, в купальнике выходишь буквально 50 метров.... Так и вообще плевать, что там за еда. Хотя, еда была достойной. Видимо, мы с мужем не пищевики.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #14

Сообщение osifon » 11 май 2017, 23:58

Конечно, это всё не относится к Кайо Ларго. Мы там не были, и не планируем. Я за Кубу в целом.
osifon
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.09.2012
Город: Мурманск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #15

Сообщение Gregory_K » 12 май 2017, 00:15

osifon писал(а) 11 май 2017, 23:55:Ну, не знаю.На счёт еды - я бы поспорила. Очень всё вкусно на Кубе, очень дёшево (если за песо) и разнообразно. Мы вот буквально в конце марта-начале апреля были. Как закупились фруктами (манго, ананас, арбуз (сносный, кстати), бананы, фрутобомба, лайм... ещё поди что забыла...) так и ели их всю дорогу. Правда, мы в Ориенто катались. Там даже свеклу наша местная подруга из Карденаса закупала. Там как-то получше с фруктами и овощами. Но в Варадеро наблюдали почти тот же ассартимет, кроме свеклы. Но в последние дни залипали на Варадеро, питались в паладарах, очень вкусно и дёшево. 2 КУК порция риса с мясом, 3 - с рыбой. Порции большие, нам было вкусно. Конечно, на в кус и цвет.... А когда каса за 30 КУК прям у океана, в купальнике выходишь буквально 50 метров.... Так и вообще плевать, что там за еда. Хотя, еда была достойной. Видимо, мы с мужем не пищевики.

Дело в том, что речь идет конкретно о Кайо Ларго. Это довольно удаленный остров без деревень и местных жителей (исключая поселок для персонала и рабочих). Еда там только в отелях, которые работают по системе ол инклюзив (что завезли, тем и кормят). И если по рыбе я надеюсь както решить вопрос в случае ее отстутсвия в меню отеля, то с фруктами (кроме кокосов) решить вопрос возможно будет сложнее. По этому и спрашивал об ассортименте отеля, хотя предвидел ответ, что выбор невелик.

На счет еды: можно конечно и рисом перебиться или местной пицей за 10 мн (лепешка с сыром и кетчупом) или гамбургером с бумажной колбасой. Что в этом вкусного, мне не понять. Но отсутствие свежей рыбы в свободной продаже (даже на рынках) в островном государстве, я блин понять не могу ;)
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #16

Сообщение Винский » 12 май 2017, 10:34

Gregory_K писал(а) 11 май 2017, 21:17:Значит сумку фруктов возьму с собой из Гаваны

Так как перевозчик на Кайо Ларго - монополист Аэрогавиота (кстати, недавно парк самолетов у нее понес утрату), следует учесть ограничения.
Например меня заставили сдать в багаж рюкзак, который я всегда и везде беру в ручную кладь - у меня там фото-видео-ноутбук.
Пришлось все выложить и везти в руках, а рюкзак сдать пустым.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #17

Сообщение Винский » 12 май 2017, 11:03

Gregory_K писал(а) 12 май 2017, 00:15:Но отсутствие свежей рыбы в свободной продаже (даже на рынках) в островном государстве, я блин понять не могу ;)

Постараюсь объяснить
Ловить рыбу на Кубе было легко писателю Хемингуэю, который как сыр в масле катался на рыбалку и писал "Старик и море".
Было легко на Кубе за счет политического пиара в котором его использовал коммунист-народник Кастро.

Для тех кубинцев, которые возможно хотели бы (сегодняшние кубинцы вряд ли) заняться бизнесом по ловле рыбы в промышленном масштабе существуют ограничения от местного КГБ.
В КГБ боятся, что имея неконтролируемое количество лодок, они лишатся половины трудоспособного населения - просто население уплывет в США.

Для продажи сырой рыбы нужна жесткая логистическая схема : море - холодильный трюм - доставка во льду - торговый прилавок со льдом - морозильная камера если улов не продан.
Даже если бы на Кубе был рыболовный флот, рыбу бы все равно продавали бы в США, Мексику или Канаду - вы где-нибудь на Кубе видели структуру по продаже рыбы и морепродуктов?
Её просто не существует - за 60 лет социализма кубинский народ привык к булкам со свининой на завтрак, обед и ужин и им не нужна рыба - они ее даже готовить не умеют.

Кстати, вспомните прилавки рыбных отделов в советском гастрономе (СССР): глубокой заморозки треска и ледяная...
В России дорадо, сибас, гребешок, филе тунца...появились лишь после поставок этого всего из-за границы, хотя рыболовный флот имелся и ловил того же тунца или краба камчатского...
Но все шло на импорт так как строительству коммунизма свежий сифуд - помеха.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #18

Сообщение Винский » 12 май 2017, 11:20

Винский писал(а) 11 май 2017, 19:31:в лучших традициях Кубы - спиртного залейся, а нормально поесть - можно с большим трудом

Проиллюстрирую фото из бизнес зала аэропорта Хосе Марти в Гаване.
Это то, за что платят авиакомпании Air France, Iberia, Canada.
То есть платят даже не кубинцы.

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Кайо Ларго отзывы, как добраться, отели Кайо Ларго

Если отойти к бутылками и немного перегнуться через прилавок, то станут заметны пакеты со жратвой, которые лежат на полках под прилавком с "изобилием".
То есть после того, как бизнес-зал закрывается - пакеты с этой жратвой (не знаю что там, возможно то та же жирная ветчина и расплавленный сыр) заберут себе работники зала и те кто их крышует (таможня, руководство аэропорта).
Все в лучших традициях совка.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 24963
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3787 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 386
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #19

Сообщение Gregory_K » 12 май 2017, 11:24

Винский писал(а) 12 май 2017, 10:34: Пришлось все выложить и везти в руках, а рюкзак сдать пустым.

Ну что тут сказать? "Прикольно"! Придется брать не слишком мягкие фрукты, а то пюре привезу ;)
Может им габариты не понравились или вес? Чем мотивировали? У всех ручную кладь в багаж забрали?
Поискал нормы провоза аэрогавиоты и нифига не нашел. На карибиане вроде как 6 кг можно ручной клади, но габариты не нашел.

Про рыбу: нет промдобычи и логистики - нет в магазинах. Это ясно и понятно. Запрещают населению массово ловить, чтоб не удрали на лодках, тоже понятно. Но почему запрещают продавать на рынках? В Кайбарине сам видел как ловят и на лодках в том числе. Да и сам ловил на спининг и немного сноркил с ружьем в прибрежных рифах. Но купить эту рыбу/лангустов целое шпионское приключение. Как она попадает в паладары при таком жестком подходе, для меня загадка. В СССР все попроще было. Я пацаном при совке спокойно продавал добытую в речке рыбу.
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Кайо Ларго отзывы о пляжах. Сервис на Кайо Ларго. Как добраться до Кайо Ларго из Гаваны.

Сообщение: #20

Сообщение Gregory_K » 12 май 2017, 11:41

Винский писал(а) 12 май 2017, 11:20: Все в лучших традициях совка.

В худших его традициях. Обслуживание иностранцев, всеже было на высоте недосягаемой для Кубы. Мне в детстве довелось попасть в Дагомыс (22 этажный отель, интуристовский). Там помимо валютных магазинов с очень хорошим ассортиментом импортной жратвы, были и за рубли товары которые у нас фиг достанешь, включая крабов и черную/красную икру. Почему в валютных магазинах Кубы продается третьесортное гуано и отсутствует ассортимент, для меня тоже полная загадка. Я так понял, что основная масса жратвы валютной из Испании, но почему же такое отборное дерьмо? Где хамон, сыры и прочие испанские няшки я так и не понял?
Gregory_K
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 10.05.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКУБА форумОтзывы об отдыхе на Кубе



Включить мобильный стиль