Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Впечатления, отчеты, фотографии из Китая. Путешествие по Китаю. Поездка в Китай. Достопримечательности Китая. Маршруты по Китаю.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #1

Сообщение elcolex777 » 18 апр 2017, 23:41

Совсем недавно вернулся из очередного замечательного путешествия и спешу поделиться с форумчанами своими впечатлениями. В особенности, попробую поподробнее описать горы Langshan, информации о которых очень мало не только на форуме, да и вообще в сети. А места там поистине восхитительные!

В общем-то, из-за этих мест я и решил написать отчет. Если по Яншо и Чжанцзяцзе информации достаточно, то по горному заповеднику Лангшан информации во время подготовки к поездке было крайне мало. Отдельный респект пользователю Gapalina за ее отчёт "От Гуанчжоу до Гуанчжоу. Месяц по Китаю" (https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=247&t=273594), в котором была немного приоткрыта дверца в Лангшан - Bajiaozhai. Это только одно из мест. После просмотра фото, твёрдо решил обязательно туда поехать по дороге из Яншо в Чжанцзяцзе.

Впрочем, об этом далее, а пока немного общей информации и план поездки...

Прямой рейс Москва - Гуанчжоу - Москва авиакомпании China Southern был куплен за пять месяцев до поездки. Стоимость перелёта - 20 тыс. рублей.

Также заранее были куплены два билета на поезда: Гуанчжоу - Яншо и Чжанцзяцзе - Гуанчжоу. Билеты заказывал на сайте travelchinaguide.
Ещё были забронированы гостиницы через букинг практически на все время поездки (за исключением Дехан - букинг не показывал там никаких гостиниц).

И все... Дальше дело техники. Вот фактический план поездки. Он практический совпал с тем, что я планировал.

19 марта. Прилёт в Гуанчжоу (11-40). Переезд на поезде в Яншо (阳朔).
20 марта. Yangshuo (阳朔). Green Lotus Peak|Bilian Peak (碧莲峰景). West street. Impression Sanjie Liu.
21 марта. Xingping (兴坪). Laozai hill (老寨山). Площадка с видом на 20 юаней. Xilang hill.
22 марта. Yangshuo (阳朔). Moon hill. Yulong rafting.
23 марта. Yangshuo (阳朔). Xianggong Hill (相公山). Холм Большой Лапши 大面山.
24 марта. Xingping. Li river rafting.
25 марта. Переезд в Xinning. Guilin 桂林. Xinning (新宁). Langshan (崀山).
26 марта. Langshan (崀山). Bajiaozhai (八角寨). Tianyi Lane(天一巷).
27 марта. Langshan (崀山). Chili Peak(辣椒峰). Camel Peak. Linjiazhai.
28 марта. Переезд в Деханг. Xinning (新宁). Huaihua, 怀化. Jíshǒu, 吉首. Dehang - 德夯.
29 марта. Dehang - 德夯. Каньон Девяти Драконов. Танцующий водопад. Tianwen platform.
30 марта. Dehang - 德夯. Aizhai bridge.
31 марта. Переезд в Чжанцзяцзе. Dehang - 德夯. Jishou, 吉首. Zhangjiajie, 张家界.
1 апреля. Zhangjiajie, 张家界. Tianmen Mountain.
2 апреля. Zhangjiajie, 张家界. Переезд в Ульньюань.
3 апреля. Zhangjiajie, 张家界
4 апреля. Zhangjiajie, 张家界
5 апреля. Zhangjiajie, 张家界
6 апреля. Zhangjiajie, 张家界. Переезд на поезде в Гуанчжоу.
7 апреля. Guangzhou.
8 апреля. Guangzhou. Вылет в Москву.

Я добавил иероглифы напротив каждого названия. Перед поездкой я распечатал на обычных листал крупным шрифтом иероглифы основных мест, куда мне нужно было ехать. И потом показывал эти распечатки. Это очень помогло! Поскольку с английским в Китае достаточно проблематично, то эти распечатки меня просто спасли. Я например, подходил к окну на ЖД вокзале, показывал, например, иероглиф Цзишоу и кассир сразу понимала куда мне нужно. Тоже самое например и с автобусом. В общем, полезная штука. Можно, конечно, и на телефоне фото сделать, но могут быть проблемы, если светит солнце, на экране не очень видно.

Наличных денег я с собой не брал, была карточка Visa. Банкоматов, конечно, не много, но каких-либо проблем со снятием наличных не было. Кстати, в аэропорту Гуанчжоу можно поменять российские рубли на юани.

Интернет. В целом, везде работал сносно. Вконтакте был открыт всегда. В Яншо работал фейсбук и Инстаграмм. В Чжанцзяцзе Инстаграмм.

Для ориентирования скачал на телефон карты maps.me. Достаточно точные. Например, по значку на карте я нашёл банкомат для снятия наличных в Улиньюане. И он действительно там был!

Итак, о впечатлениях... Китай - крутой! Это перелёт на другую планету. Мне все понравилось. И туманы в Яншо, и ослепительное солнце в Ланшан, и облачный мост Aizhai, и мистический Дехан, и инопланетный Чжанцзяцзе. Я очень много ходил пешком, ездил и на скоростном поезде и на ночном поезде. На маршрутке, на велосипедах и на мотороллере. И на плоту... И в солнце, и в дождь, и в тумане. Какой только погоды не было. Я бы даже обрадовался, если бы выпал снег... (тут поэта понесло) Потому что, какой прекрасный мир вокруг! Какие замечательные люди! Эх, хорошо жить!... Я вот примерно так и восклицал, когда три часа поднимался по дикой тропинке на Холм Большой Лапши. Забрался на вершину, а... ничего не видно! Все в облаках. Видимость метров двадцать. Я размышлял примерно так: "Какая там красота за облаками! Шикарно! Ничего не видно! Но... и меня ведь тоже снаружи не видно!"... Вот так становятся оптимистами...

Я склеил видео ролик, там есть подписи мест. Он как квинтэссенция всей поездки. А дальше буду описывать по дням с фото.
phpBB [media]



Если выбрать одно фото, которое бы олицетворяло всю поездку (а это сделать ой как сложно, посколько их много и все хороши), то я бы выбрал вот эти.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Это самая глубокая и длинная горная щель в мире. Называется она Tianyi Alley. И находится в Langshan. И мне крупно повезло, поскольку когда я проходил по ней, то сверху в неё заглянуло солнце! Я специально не подгадывал этот момент. Получилось совершенно случайно.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской
лечение в китае отзывы

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #2

Сообщение kned » 19 апр 2017, 11:44

Мы с Вами общались немного в ВК, когда Вы были "на месте", у Вас очень интересный маршрут и этот отчет как нельзя кстати, буду ждать продолжения! ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #3

Сообщение gev64 » 19 апр 2017, 14:54

С нетерпением ждём продолжения
gev64
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 07.08.2012
Город: Тюмень
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #4

Сообщение Надежда Питер » 19 апр 2017, 22:47

Автор, не томите! ) Тут масса народа в скором времени собирается в те же края. Пишите, читаем, ждем продолжения.
Аватара пользователя
Надежда Питер
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 28.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #5

Сообщение elcolex777 » 19 апр 2017, 23:39

Итак, в планах на Китай у меня была обозначено два обязательных места для посещения - Яншо и Чжанцзяцзе. Одно вначале, второе в конце. А вот в середине было непонятно куда направиться. Потом постепенно появился Dehang. Я решил не ехать в Fenghuang, а побольше побыть в Дехане и посмотреть ещё самый высокий мост в мире - Aizhai. И когда я увидел фото Бацзяоджай (Bajiaozhai), то подумал, что было бы прикольно и туда съездить. Единственное, что достаточно накладно туда ехать из-за одного места (около 200 км и обратно). Но потом я нашёл, что там есть какая-то самая глубокая щель в горе. И ещё красивое место с горами... Но как туда попасть, и как там передвигаться описаний очень мало. Но я решил, что на месте разберусь, заложу два полных дня на посещение. Там посмотрим.. И таким образом, у меня сложился маршрут по дороге из Яншо в Чжанцзяцзе, с заездом в Xinning. Ездят ли из Xinning автобусы в Huaihua (и автобус есть!), я тогда так и не нашёл. Но по карте посмотрел, что вроде они через два пункта соединяются, подумал, что как-нибудь да доеду. А дальше в Цзишоу, Дехан и Чжанцзяцзе. С юга на север.

Начну я описание с середины поездки. А именно несколько дней, которые у меня были как раз для посещения Лангшан. А дальше уже по хронологии.

25 марта. Переезд в Xinning. Guilin 桂林. Xinning (新宁). Langshan (崀山).
На этот день у меня был запланирован переезд из Яншо в Xinning. Так сказать, в неопределенность. У меня была забронирована гостиница недалёко от Xinning на три ночи, но точное местоположение на карте я не знал - гугловые показывали одну точку, китайский ctrip другую (Вторая оказалась верная). Более того, как потом оттуда добираться до Dehang, я смутно представлял. К тому же при поиске гугл частенько выдавал результаты для Xining (с одним "n"), а это другой город, на севере, и он, как видно, более раскручен. Я даже планировал, что может придётся ночевать в Huaihua.

В районе семи утра я добрался до Северного автовокзала Яншо, взял билет на автобус. Через десять минут мы отправились, а через час были в Гуйлине.
Автобус прибыл на какую-то станцию в центре города. Вот как она выглядит.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Но я был уверен, что мне нужно на северную станцию. Прям при выходе из автобуса стояла женщина и предлагала такси. Я показал иероглиф, и немного поторговавшись, и взяв еще одного попутчика, мы поехали на север. Кстати, по мимо китайского "Нихао" (Здравствуйте), "Сше-сше" (Спасибо), я теgерь знаю, что "Bei" - это "Север", а "Nan" - это "Юг". Через минут двадцать мы были на Северной автостанции. Вот как она выглядит.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Захожу внутрь. В кассе показываю иероглиф Xinning, и - тру-ля-ля! - у меня билет на автобус. Отправление "9-30", это через полчаса. Отлично!

Итак, как добраться до Xinning: Из Гуйлиня ездят прямые автобусы в Xinning. Отправляются с Северной станции. В день отправляются всего два автобуса - один утром (в 9-30), второй после обеда (по-моему, в 13-30). Я успел на утренний.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Время в пути - четыре часа. Дорога достаточно хорошая, был один участок, пришлось потрястись, а в остальном асфальт. Автобус по пути проезжает Ziyuan и Meixi, о которых было написано в отчёте Gapalina (см. выше). Как я и предполагал, дальше идёт посёлок Langshan.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Дальше проезжает North Gate of Langshan Scenic Area, и через пять километров сам Xinning. Автобусы пребывают на, так называемую, West bus station. С которой, собственно, я потом и уезжал в Huaihua.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Мимо этой станции также ходит местный автобус с номером 2, который едет до North Gate of Langshan Scenic Area.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Т.е. обратно. Поскольку у меня был забронен отель не в самом городе, а недалеко от Северного Входа, то я сошел раньше. Я в автобусе показал кондуктору название гостиницы на китайском и адрес (崀山大道崀山风景区北大门侧 (新宁, 422700)). Высадили меня прям около входа практически.

После заселения, я решил прогуляться до Северного Входа и осмотреться. Действительно идти пешком недолго (минут пятнадцать). Кстати, гостиница называется Xinning Yingjie Holiday Hotel. Вот он
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
По дороге я также встретил один Хостел. Думаю, что можно подешевле было найти жилье. У меня получилось, что гостиница 4 звезды, лакей в ливреях у входа, завтраки и все такое. Меня больше привлекало, что он недалеко от North Gate of Langshan Scenic Area.

Дошел я до входа, и сначала не совсем понял - я думал раньше, что мол "Вход", значит, там можно будет сразу куда-нибудь пройти пешком, начать восхождение на первую смотровую площадку.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Оказывается, не так. Это просто Арка, с одной стороны парковка, с другой стороны парковка, есть туристический центр, где можно купить входной билет, магазин, музей какой-то и все! Посмотрев схему, я понял, что ближайшая смотровая точка в нескольких километрах от входа. Для чего сам сам этот Вход нужен я так и не понял - "Чтобы купить входной билет?". В прочем, там было очень много местных (кто на своих машинах, кто на автобусе ", о котором я писал). Все гуляют, запускают воздушных змеев. Я так, понял, сюда они приезжают как бы загород из Xinning.

Пошел в туристический центр, думаю, куплю входной билет. Надо сказать, что там все достаточно понятно - есть перевод на английский. Билет действует три дня. И есть два вида - один со сплавом по реке (220 юаней), а второй (170) без него. Я взял второй.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
На схеме было написано, что между каждым местом ходят специальные автобусы по маршрутам. Маршрут А едет в сторону Бацзяоджай и Tianyi Alley, а Б в сторону Camel Peak.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
А на стенде с ценами низу написано, что "помимо билет, Вам нужно дополнительно заплатить за транспорт 50 юаней". Как раз, чтобы пользоваться этим автобусам. "О, круто!", подумал я. Теперь понятно как куда добраться. Подхожу к кассе, и говорю, что я еще должен заплатить за транспорт 50 юаней. Они не понимают ничего. Подошел молодой человек, работник центра. Пытался говорить по английски, но и он ничего не понял, и я ничего не понял. В конце концом, я на стенде ему показал, цифру 50 напротив китайских иероглифов. И он вроде как понял, потом долго что-то говорил из чего я понял, что автобусов-то тут нет. То ли, это все недавно ввели, то ли не сезон. В общем, он говорил про такси. Что до каждого места нужно ехать на такси.
"Вот-те на!", подумал я, а так все хорошо начиналось. Все понятно, все указатели на английском. Вот остановка помечена прям здесь. Ну, думаю, завтра как-нибудь доберусь до Бацзяоджай... И пошел на улицу погулять около арки.

Здесь немного лирическое отступление по поводу отношения к лаоваям. Как многие уже писали, в китайцы очень часто просят сфотографироваться вместе с ними. С белым человеком, так сказать. Вообще говоря, любопытное ощущение, надо сказать. Чувствуешь себя суперзвездой. В Xinning было немного по другому. Если в Яншо с мной несколько раз фотались, в Чжанцзяцзе еще чаще и разглядывали меня с интересом, то в Xinning первое что я видел в глазах китайцев, когда они на меня смотрели - это испуг! Да-да, первую секунду - испуг, потом перешептывания. так понимаю, что там я был не только единственный русский, но единственный европеец! Дети показывали пальцем и смотрели как на инопланетянина. Представьте, например, фантастический фильм, в котором на Землю приземляется летающая тарелка, ее окружили люди, открывается люк и из ослепительного света медленно выходил пришелец. И все на него настороженно смотрят. Так вот Пришелец - это Вы!...
Первые впечатления - я знаменитость! Все китайцы рассматривают. Сначала дети. Потом взрослые. Старики.. Рассматривают. Дети кричат 'Хеллоу!". У кого-то первую секунду испуг на лице. Кто-то перестал есть лапшу. Рассматривают. Девочка лет пяти открыла рот. Несколько человек за столиками обернулись. Кто-то достал телефон, делает фото. Кто-то попросил сфотографироваться вместе.
Когда я спускался по лестнице в Camel Peak, одна женщина догнала, попросила сфоткаться. Там несколько пролетов!... Мужик один попросил сфотографироваться. Взрослый на вид мужик, вроде... Когда в городе я стоял на остановке, ждал автобус, один мужик на трехколёсном мотоцикле остановился, встал в нескольких метрах. Рассматривал. Это документальная история! Сидит на мотоцикле, рассматривает. Размышляет о чем-то...

Около входа можно перекусить. Но я тогда не решался пробовать эти палочки (может кто знает - что это? Я сначала не решался, потом на другой день решился. А на третий день все-таки опять передумал). Кстати, здесь люди за столика оборачивались и кто-то перестал есть лапшу...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В общем, пребывая в ореоле славы, я ходил по площадке перед входом и тут ко мне подошел тот самый молодой человек из тур. центра. Он специально меня искал и нашел. На ломаном английском сказал, у него есть автобус. Что это его компания. и что завтра они меня отвезут в Бацзяоджай. И что мне нужно подойти утром к тур. центру, где я купил билет...
В общем, вроде как я понял. Потом я зашел в магазин, просто посмотреть, что там продают. И может купить магнитик. Так представляете, продавщица сначала была в шоке, а потом ходила за мной по пятам. Тайком фоткалась, как бы на фоне меня. Потом все таки еще попросила сфоткаться вместе. Счастье у нее было неимоверное!

В обшем, довольный и немного опьяненный от света своего таланта, я вернулся в гостиницу. Завтра я планировал добраться в два места: Бацзяоджай и Tianyi Alley...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 19 апр 2017, 23:50

elcolex777 писал(а) 19 апр 2017, 23:39:В день отправляются всего два автобуса - один утром (в 9-30), второй после обеда (по-моему, в 13-30).

А вот это уже интересно. Qunar и Ctrip согласно рисуют 4 штуки (дополнительно к указанным Вами у них есть ещё в 06:40 и 15:30). То есть если Ваша информация достоверна - значит, вышеуказанные сети немножко привирают.

Вы точно уверены в сказанном Вами?
Гость

 

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #7

Сообщение elcolex777 » 20 апр 2017, 00:07

Немного экстравагантных подробностей про автобус из Гуйлиня в Xinning. У меня было места впереди. Минут через пятнадцать после отправления, я почувствовал запах дымка. Кто-то на задних сидениях закурил сигаретку. Я прям почувствовал себя как дома, в Мытищах...
По дороге автобус делает одну остановку, на отдых, сходить в туалет. Это было такое захолустное место. Я извиняюсь за деликатные подробности, впервые увидел китайский туалет - тот который без унитаз, просто дырка в полу. Так вот, мало того, представьте, на отдыхе три таких дырки и одновременно, пардон, мочатся девять мужиков. По три мужика на дырку одновременно. И в это время все смотрят на меня - лаовая. Я им тогда по-русски сказал: Вы это, граждане, смотрите не на меня, а куда льёте... Чуть ли друг на друга не на лили...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #8

Сообщение elcolex777 » 20 апр 2017, 01:32

26 марта. Langshan (崀山). Bajiaozhai (八角寨).

В районе 8 утра, изучив накануне карту местности, у меня уже был план на этот день В этот день я планировал посетить два места - Bajiaozhai и Tianyi Alley.
Бацзяоджай - это самое отдаленное место от Северного входа. По схеме все достаточно просто. Там есть два входа: один с подъемом по канатке, второй по лестнице. Соответственно есть два маршрута: можно подняться на канатке, а потом спуститься по лестнице ко второму входу (получается выходу), и наоборот. Т.е. все достаточно просто. И на самой схеме ничего мудреного я не заметил. Сам Бацзяоджай находится на границе двух областей: Хунань и Гуанси. И есть еще один вход - третий - со стороны Гуанси (через поселок Меикси -Meixi). Это тот вход, который описан в отчете Gapalina. Вот только, я ответвлений в ту сторону на месте так и не нашел. В том отчете было фото канатной дороги в Хунань. И вот я как раз по ней-то и поднимался, то есть поднимался со стороны Хунань...

В общем, в восемь утра я пришел к тур. центру, молодого человека вчерашнего не встретил. Видел какой-то микроавтобус у входа, но он постоял немного, потом туда залезла группа и он уехал. Я так понимаю, что это экскурсионная группа.. Я зашел внутрь, и подошел уже к девушке за стойкой.. Она меня узнала, позвонила куда-то, и попросила немного подождать, потом подошли еще два сотрудника и мы пошли к выходу. Там стоял небольшой минивен. Мы туда сели и поехали. По пути я показывал по карте куда я планирую ехать, тыкал пальцем на Бацзяоджай, что, мол, сейчас мне туда. А потом на Tianyi Alley. Также я планировал еще сходить на Каменный Мост (он на карте недалеко от Бацзяоджай), но как я понял, это место сейчас закрыто. В общем, я даже взял ручку и мы в машине пока ехали в сторону Бацзяоджай пытались писать. Женщина на китайском, я на английском. В общем примерно так:
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Ехали мы на машине минут двадцать пять наверно, долго. Проехали поселок Langshan. Я еще тогда подумал, что нехилые расстояния тут между смотровыми площадками. Впрочем, это было самое дальнее место. Остальные чуть поближе.

Я когда ехал, не понимал, они меня потом ждать будут что ли? И потом отвезут в Tianyi Alley? Или как? В общем, ладно, думаю, главное доехать до места. В общем довезли они меня до входа нижней станции канатки.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Провели к кассе (На канатку билет нужно покупать отдельно. Причем, я сначала не понял, что они мне показывают на стенде с ценами. Какой мне билет нужен? Там надписи на английском есть, но довольно мудрено написано. Они, на самом деле, спрашивали, что мне билет нужен только на подъем, или еще и на спуск. Там надпись меня на английском сбила с толку. На подъем называется "ascending", а на спуск "descending". Я, как программист, смотрел на эти названия как порядок сортировки: по возрастанию и по убыванию. В общем, написали бы Up и Down). В общем, билет взял только на подъем. Стоит он, сейчас точно не помню, около 60 юаней. Потом они посадили в кабинку на канатке и помахали ручкой. Денег не взяли ни копейки! Кабинки двухместные, туда села еще одна китаянка. Она, видимо, только когда села поняла, что рядом лаовай. Любопытно так ерзала всю дорогу, как будто оказалась в клетке с тигром. там тоже был испуг в первые секунды.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Погода была замечательная. Светило солнце. Небо чистое. Пейзажи там отличные! Мне повезло с погодой.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Эти горы похожи на... огромные булыжники, или головы китайцев со стрижкой "полубокс".
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На вершине я не спеша ходил по тропинке часа два-или три. Потом начал спускаться ко второму входу (выходу). По дороге встречались люди, которые поднимались, тяжело дышащие. Я подумал, что правильно сделал, что поднялся на канатке, а спуск пешком.

Где-то в конце спуска, встретился мужик с лошадью. И там надпись с ценой. Т.е. есть возможность подняться на лошади. Не помню цену, но что-то показалось дороговато (больше ста юаней).

Когда я спустился, вышел через проходную, то разумеется не встретил моих утренних помощников на машине. Разговорился с одной китаянкой, спрашивал, где тут такси или автобус. Она что-то сказала работнику парка, и потом мне на ломаном английском сказала, что вот он вас отвезет. Любопытно. Я пошел вместе с ним, он садится в машину (видимо, свою). Я ему показываю на Tianyi Alley и мы едем. Ехали мы минут пятнадцать-двадцать. Он показал на вход, около дороги. Я ему показывал деньги, мол, заплатить. Он не брал. Потом решил подарить ему магнитик матрешку, которую я взял из России для подарков. Он сначала не брал, но потом взял все таки. И никаких денег! Не знаю, может прибытие лаовая в эти края было чрезвычайным происшествием в парке и они друг другу по рации передавали, чтобы меня встречали и помогали. Мол, вот белый сейчас в Бацзяоджай на канатке, мы его посадили в кабинку, он когда выйдет, вы его подвезите в другое место.... Но в этот день с меня не взяли ни копейки за поездки.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #9

Сообщение kned » 20 апр 2017, 09:44

elcolex777 писал(а) 20 апр 2017, 01:32:головы китайцев со стрижкой "полубокс".

и вправду, очень похоже! ))) интересное сравнение
elcolex777 писал(а) 20 апр 2017, 01:32:в этот день с меня не взяли ни копейки за поездки

да, немного непонятный какой-то альтруизм...
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #10

Сообщение elcolex777 » 20 апр 2017, 23:22

26 марта. Langshan (崀山). Tianyi Alley (天一巷).

Tianyi Alley (или Lane, как иногда встречается в описаниях) - это разлом в горе, как пишут на табличке при входе, самый высокий и длинный в мире. Высота достигает ста метров, а длина около 250. Ширина от 50 см. до метра.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Выглядит впечатляюще!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

От входа на территорию (кстати говоря, при входе на каждую территорию Langhan нужно пройти турникеты. И туда прикладывается билет. Он выглядит в виде пластиковой карточки как в Чжанцзяцзе. Только попроще, без отпечатка пальца) нужно немного подняться немного вверх. Там уже видна беседка рядом с отвесной скалой. Это как раз начало расщелины.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

А дальше в путь.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Людей не много, но я немного подождал и пропустил трех человек вперед. Чтобы они меня потом там не подгоняли. В некоторых местах действительно так узко, что мне, довольно худому по комплекции, приходилось изрядно постараться, чтобы пройти не задевая стен. Я шел не быстро, все кругом осматривал. Т.е. как круго... вперед, назад и вверх. Но меня сзади все таки догнали китайцы, пришлось немного убыстриться. Потому что пропустить их вперед вообще сложно.
К тому же, сверху капала вода. Я бы даже сказал мини дождик.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Не, ну это потрясающее зрелище!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Идти по расщелине минут десять-пятнадцать, если не спешить.
Ближе к концу создалась небольшая пробка впереди. Одной женщине из впереди идущих стало то ли не хорошо, то ли еще что. Она там просто села, чтобы отдышаться. Рядом с ней были ее попутчики. Минут через пять они все-таки пошли дальше.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В конце щели вы выходите как бы на другую стороны горы. Там тоже беседка. Я сел отдохнуть, покурить. Там же сидела шумная семейка китайцем. Они расположились в центре беседки, разрезали арбуз. Смеялись, на меня иногда смотрели. Потом угостили арбузом, кстати.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Они продолжали там пировать, а я пошел дальше. Дальше вы проходите вдоль горы и попадает еще в одну щель. Она называется Бамбуковая алея (Bamboo Alley). Она не такая узкая и высокая, но тоже красивая. Там по бокам растет бамбук. Любопытное зрелище, на фоне почти отвесных стен.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

В конце этой аллеи вы опять выходите как бы на край горы и огибая ее двигаетесь в сторону выхода. Судя по схеме, там есть еще одна петля по которой можно пройти, но сотрудник на входе показал, что там сейчас закрыто для посещения.


В целом на это место у меня ушло около трех часов.

Выйдя с территории, я решил возвращаться в гостиницу. И естественно возник опять вопрос: а как это сделать? До Северного Входа около пяти километров. Пешком по дороге, все таки и долго да и не очень удобно. Между прочим, это та самая дорога, по которой я ехал Из Гуйлиня. Машин на парковке немного, такси не видно. Подехал какой-то экскурсионный автобус, оттуда вывалила целая группа китайце. Перед ними предвадительша. Я попробовал к ней обратиться на английком, в надежде, что она как экскурсовод, может знает что. И началось представление немых. Она конечно немного знала английские. Может с десяток слов. Но при помощи рук, карты, переводчика в телефоне, она поговорила с одним из сотрудников и сказал, что мол посидите здесь на остановке, вот этот дядя (сотрудник парка) вам сейчас поможет. Я сижу, думаю: Чем поможет? чего жду?.. В конце концов, минут через десять по дороге еде обычный рейсовый автобус, он емашет водителю, чтобы тот остановился. Говорит ему что-то и показывает мне, мол, садись. Я ему показываю карты, указываю на Северный вход. Они кивает, мол садись. Также туда садят несколько местных. Я захожу в автобус и мы едем, в нужную мне сторону. Потом начинаю спрашивать: сколько за проезд заплатить? Водитель не понимает ничего. Рядом садится девочка подросток, которая тоже зашла с парнем. Парень впереди вроде как деньги отдает водителю. Девочка пытается заговорить по английски со мной. Потом в переводчик. В общем, проезд на автобусе стоит четыре юаня. Минут через пятнадцать я уже был у Северного входа.
Т.е. получается, там ходят еще и местные автобусы, между Xinning и поселком Лангшан. По идее, их можно использовать в качестве транспорта.

Времени было часа три дня, светло еще, и я решил не идти в гостиницу, а прокатиться на автобусе 2, о котором писал ранее, до West Bus Station. И возможно взять билеты на автобус до Huaihua.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
В общем, едет этот автобус с кучей остановок (выкладывал фото) минут двадцать-тридцать до автостанции. Делает небольшой крюк по городу. Стоит проезд 1 юань. Добравшись до станции, я зашел к кассе, показал иероглиф Huaihua и долго объяснялись, что мне нужно на после завтра. Написал на листке три даты: сегодня, завтра и после завтра. В общем, у меня оказался в руках заветный билетик на 28 марту утром на 9-30 в Huaihua.
А дальше я на том же автобусе номер 2 приехал обратно к Северному входу. И я уже решил пойти в гостиницу.

По пути в гостиницу, увидел около хостела, о котором я писал ранее, стоящие два велосипеда. Поинтересовался у мужика, который вроде как был работником этого хостела (а может и владелец?), а не сдают ли они их на прокат. Под словом "поинтересовался", я имею ввиду диалог на пальцах, крутящие движения руками, тыканье в карту на Camel Peak. Особенно, любопытно выглядели движения руками, обозначающие "завтра"... В общем, мы друг друга поняли. И я на завтра планировал поехать во вторую часть Лангшан на велике.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #11

Сообщение kned » 21 апр 2017, 00:32

elcolex777 писал(а) 20 апр 2017, 23:22:Высота достигает ста метров, а длина около 250. Ширина от 50 см. до метра.

нефигасебе! впечатляет
elcolex777 писал(а) 20 апр 2017, 23:22:мне, довольно худому по комплекции, приходилось изрядно постараться, чтобы пройти не задевая стен

а ежели кто потолще? бочком-с? обдирать пузо о камень ))
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #12

Сообщение elcolex777 » 21 апр 2017, 21:56

Как-нибудь пролезете. Там стены мокрые, надо аккуратненько. А то можно испачкаться хорошо.

Сама тропинка, как бы лучше сказать... хм... косая что ли!?.. Вам нужно идти не прямо, а как бы наискось. Т.е. ноги идут в одной плоскости, верхняя часть в другой. Вперед. И в дополнение к этому ещё вверх! Очень любопытно!
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #13

Сообщение kned » 21 апр 2017, 22:38

elcolex777 писал(а) 21 апр 2017, 21:56:Как-нибудь пролезете.

да не, я не про себя )) я по телосложению типа как вы ))
elcolex777 писал(а) 21 апр 2017, 21:56:Т.е. ноги идут в одной плоскости, верхняя часть в другой. Вперед. И в дополнение к этому ещё вверх! Очень любопытно!

пропеллером! )
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #14

Сообщение elcolex777 » 22 апр 2017, 18:51

Фото я выкладывал с IPhone до этого. Сейчас разобрал с Canon, так что вот держите еще фото Teanyi Alley с зеркалки.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #15

Сообщение elcolex777 » 22 апр 2017, 18:58

И вот еще из Bamboo Alley:
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #16

Сообщение elcolex777 » 22 апр 2017, 20:36

27 марта. Langshan (崀山). Chilli Peak(辣椒峰)

С утра, выйдя из гостиницы, я направился в сторону Северного Входа. Подойдя к хостелу, я не обнаружил мужчины, с которым договаривался вчера, но велосипеда стояли. Из хостела вышла девушка, и я ей начал показывать на велик. Она была в курсе, вытащила бумажку, видимо, написанную тем самым мужчиной, а на ней написано несколько слов на английском, что помимо оплаты, нужно еще оставить депозит в 500 долларов. Не знаю, почему именно 500.. Видимо, у них был первый опыт сдачи велика иностранцам. Написал, типа, наугад цифру... А уменя с собой таких денег, конечно не было. Да и вообще, заканчивались наличные. Оставалось чуть больше 300 юаней. Ну я ей показываю, что мол только 300 юаней есть на залог. Она даже и слова сказала против, кивнула и взяла. Помимо этого она так же взяла 30 юаней за аренду. И все - я на велике!

Вообще говоря, поездка на велике в район, где был Camel Peak, это авантюра. Не смотря на то, что он по расстоянию ближе чем Бацзяоджай, но все таки там ехать километров 15. То ли с не привычки, то ли от того, что я уже изрядно находился ногами по горам на этот момент (куча холмов в Яншо), но ехать была тяжело. Дорога хорошая - ехать по асфальту. Но ехал я наверное чуть меньше часа на велике. Причем в каждую горку слезал и шел пешком. Крутить педали тяжело. Обратно-то я ехал почему-то легче, как мне кажется...

Найти дорогу очень легко, там везде указатели дорожные на английском языке. Мимо было несколько маленьких деревень.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Подъезжая к месту, недалеко есть поворот на Linjiazhai. Но я решил, что заеду туда на обратном пути. И поехал дальше. Основная моя цель это Camel Peak и ChilliPeak.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Доехав до места, нужно на проходной показать свой билет. Я с начала спросил у работника парка, где я могу оставить велик. Она сказала, что можно проехать на нем. Т.е. там шлагбаум и через него пропускают машины и автобусы внутрь парка.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я поехал дальше на велике уже внутри парка. А там дорога и минут через пять-десять показалась развилка: Влево - Chilli Peak, вправо - Camel Peak. Я сначала поехал налево.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Минут через пять я уже оказался на парковке перед этим местом. Там все оставляют машины, а дальше пешком. Кто-то приезжает на мотороллере. Я оставил велик и пошел по тропинке.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Людей в этот день было не много. Да и вообще, в Langshan во всех местах где я был людей было мало. Небольшие группы китайцев, которые мне встречались, смотрели на меня с удивлением. Мол, "Фигасе! Чего это он тут делает?". Было несколько фотосессий.
Chilli Peak назвали по сходству горы с чилийским перцем. Действительно, похож...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На саму гору залезть нельзя (там с четырех сторон отвесная скала), а вот основная смотровая площадка находится рядом, на горе по соседству.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

С этой площадки открывается хороший вид. Виден, как раз, Camel Peak вдали. Он, действительно похож на верблюда.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Слева самая высокая - это голова, а потом два горба. Если присмотреться, то на втором горбе видны лесенки. "Круто, думаю! Это как раз я туда поеду сейчас.". На этот второй горб как раз забираешься по довольно крутой лестнице. А потом спускаешься вниз (как раз ее видно с Chilli Peak), и дальше тропинка идет вниз (ее тоже видно). Camel Peak - крут (см. описание далее).

Я стою, смотрю и думаю - вот туда мне нужно будет сейчас и ехать. Пешком туда офигеешь идти. Хорошо, что у меня есть хоть велик... Вообще, я так подумал, что даже если, допустим, ходили бы автобусы, о которых было упомянуто на стенде в кассе, то все равно - как потом от пропускного пункту между этими двумя точками перемещаются люди? Может эти автобусы и внутрь парка заезжают? Не знаю. Пешком-то там далековато идти.
Как вариант, транспорта, я думаю что, было бы удобно по Лангшан передвигаться на мотороллере. Если получится его взять на прокат в Xinning, например.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...


После смотровой площадки тропинка идет вниз к выходу.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

На все у меня ушло около двух часов. Спустившись на парковку, я сел на велик и поехал обратно по дороге до развилки на Camel Peak...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #17

Сообщение elcolex777 » 23 апр 2017, 00:11

27 марта. Langshan (崀山). Camel Peak.
... Доехав до развилки, я повернул теперь направо, и минут через пять десять уже приехал на парковку Camel Peak. Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Оставил там велик и пошел по тропинке дальше.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Camel Peak - это несколько вершин, похожих вместе на верблюда. Очень похоже.

Сначала вы поднимаетесь и потом идете по тропинке опоясывающей одну гору.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Такие тропинки (которые как бы висят над пропастью) есть и в других местах (Например, в Тяньмень в Чжанцзяцзе), но здесь в Лангшан, учитывая округленности этих гор, эти тропинки выглядят более выпрямленными, правильными, что ли. Как будто огибают идеальный шар.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Далее появляется не совсем заметная развилка вверх: можно подняться по лестнице вверх, а можно пройти в косую щель и там тоже по косой лестнице вверх.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Я, конечно же, выбрал второй вариант. Эта щель называется "Dragon Mouth Facing the Sunrise". Т.е. "Пасть дракона перед рассветом". И действительно, там такое ощущение, что ты находишься в пасти дракона. И если присмотреться, то можно увидеть там желудок.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Здесь мне вспомнилась фраза Фридриха Ницше - "Если долго всматриваться в Бездну, Бездна начнет всматриваться в Тебя!".
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Какой-то сюрреализм. Как будто вы в искривленном пространстве. Фантастика!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #18

Сообщение elcolex777 » 24 апр 2017, 23:04

Дальше тропинка идет по лестнице вверх.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

И продолжается в, своего рода, аллее. Справа деревья и слева деревья. Но вы чувствуете, там очень крутой склон. Т.е. вы идете по хребту.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Далее встречается смотровая площадка, с которой виден Chilli Peak.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Воон оттуда я смотрел сюда несколько часов назад.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

И наконец еще одна лесенка вверх и вы выходите на тропинку на втором хребте, где уже нет деревьев, но также совсем близко видны края.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

И виден второй (задний) горб этого верблюда. На этот горб ведет крутая лестница вверх. Она называется "Ninety Nine steps", т.е. лестница в 99 ступеней.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Лестница крутая (угол 60 градусов). С верхотуры виден первый горб и голова верблюда.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #19

Сообщение kned » 24 апр 2017, 23:07

elcolex777 писал(а) 24 апр 2017, 23:04:На этот горб ведет крутая лестница вверх

elcolex777 писал(а) 24 апр 2017, 23:04:С верхотуры виден первый горб и голова верблюда.

эффектно!
Аватара пользователя
kned
Навечно в списке
 
Сообщения: 758
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Сообщение: #20

Сообщение elcolex777 » 25 апр 2017, 00:03

На самой вершине находится беседка и небольшой лесок. Сама площадка не больше тридцати метров. И дальше тропинка идет вниз. Не так круто как первая, но все равно достаточно пологая. Как раз, эту тропинку хорошо видно со смотровой площадки на Chilli Peak.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Погода замечательная, вид открывается шикарный. Людей было мало, я встретил только человек шесть-восемь.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Далее тропинка идет на спуск, зигзагом с большими пролетами, прикрепленному к крутому склону.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Потом тропинка упирается в смотровую площадку. Я на нее смотрю, и не понимаю - дороги-то дальше нет.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Просто площадка. А где люди, которые шли впереди меня? Обратно они, вроде не возвращались. Может дальше с этой площадки нужно вниз прыгать? Тропинки-то вниз не видно! Ну, думаю, все равно надо до туда дойти. А когда я спустился на нее, то там ждал сюрприз. В горе оказывается щель! И сквозь нее дальше проход. Это, своего рода, еще один бонус. Щель, конечно, не такая как в Tianyi Alley, то тоже классная!
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...

Проходим эту щель (она, кстати, находится получается в задней части верблюда), а дальше тропинка уже идет вниз к выходу.
Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang... Холмы Яншо, горы Лангшан (Langshan), столбы Чжанцзяцзе и таинственный Dehang...
Аватара пользователя
elcolex777
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 06.11.2009
Город: Москва/Мытищи
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумОтзывы о поездках в Китай



Включить мобильный стиль