Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

США отзывы, Впечатления, рассказы и отчёты от побывавших в США, отдых в США. Путешествия по США самостоятельно. Впечатления рассказы о поездках по США. Фото разных мест в США. Нью-Йорк отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #1

Сообщение philla89 » 24 апр 2017, 13:14

Вот так всегда – ждёшь, ждёшь приключений, а всё проходит будто за один миг. Так случилось и в этот раз. 2 апреля 2017 года мы с мужем отправились покорять Запад США.

А началось всё ещё перед нашей поездкой на Восток Штатов, куда мы отправились в медовый месяц (о которой также написан отчёт). Это был октябрь. Я так основательно готовилась к поездке, что читала все отчёты без разбора: и про Восток, и про Запад, и даже про Север. Мы уже потихоньку складывали чемоданы, и в одно прекрасное утро рука дёрнулась проверить билеты ещё и до Лос-Анджелеса. Я обнаружила билеты от Аэрофлота по невероятной цене в 27500 р. на человека и сразу же написала мужу – а может и на Запад махнём, а? Муж сразу же согласился на новую авантюру, и было решено покупать билеты, но чуть позже. Я подписалась на рассылку цен от skyscanner, мы продолжали собираться на Восток, и тут мне приходит сообщение о поднятии цен на билеты в Лос-Анджелес. В этот же день мы стали счастливыми обладателями билетов Москва-Лос-Анджелес-Москва, только пришлось сдвинуть вылет с субботы на воскресенье, и если сначала я жалела об этом, то потом нам сыграло это на руку, но об этом позже.

За эти 2 недели мы побывали в различных погодных условиях, во всех сезонах года. Пейзаж за окном автомобиля менялся со скоростью света: от красных скал, до лазурного океана и калифорнийских апельсиновых плантаций. Мы побывали в больших городах, и не очень. Мы увидели самую настоящую одноэтажную Америку и десятки представителей флоры и фауны. Мы влюбились в Национальные Парки США. Мы ехали по одной из самых красивых дорог – Pacific Coast Highway. Мы стояли в шаге от морских котиков на La Jolla Cove. Мы наблюдали за сёрферами и ели самых вкусных крабов. Мы восхищались артистами шоу KA и визжали от восторга после экскурсии в Alcatraz. И даже сейчас, печатая этот текст, я просто не верю, что всего за 2 недели мы увидели столько, сколько, возможно, не видели и за всю жизнь. Но обо всём по порядку.

Мы выполнили свой план на 100% и даже перевыполнили его. У нас не было цели «галопом по Европам», поэтому мы старались высыпаться и не переживать, если вдруг что-то не успеем. План поездки я составляла детально, прописывая время и километраж. Я выписывала каждое действие, чтобы максимально систематизировать маршрут и понять, что мы успеем посмотреть, а что нужно оставить на следующий раз, и таким образом не распыляться на второстепенное и успеть всё из списка must. Также я выписывала места, где бы мы хотели попробовать что-то определённое из местной кухни или топовые места с TripAdvisor и различных статей (это обязательный пункт в нашей программе), и обедали/ужинали мы только в этих местах из приготовленного плана, поэтому голова при выборе у нас совершенно не болела и ни разу мы не потратили деньги зря.

Даты нашего roadtrip по совсем не дикому Западу: 2-15 апреля 2017 года.

Наш итоговый маршрут:
1 день – прилёт в Los Angeles, небольшая прогулка по городу
2 день – Los Angeles
3 день – Los Angeles – Las Vegas, через небольшой отрезок Rout 66
4 день – Las Vegas – Hoover Dam – Kingman – Grand Canyon – Page
5 день – Page: Horseshoe Bend, Lower Antelope Canyon, Glen Canyon Vista Point, Wahweap Overlook – Hurricane – Valley of fire – Las Vegas
6 день – Las Vegas – Death Valley - Ridgecrest
7 день - Ridgecrest – Sequoia NP – Fresno
8 день – Fresno – San Jose - Silicon Valley – San Francisco
9 день – San Francisco
10 день – San Francisco – Pacific Coast Highway – Monterey – 17 Mile Drive – Carmel By The Sea – Morro Bay
11 день – Morro Bay – Pacific Coast Highway – Solvang – Santa Barbara – San Diego
12 день – San Diego
13 день – San Diego – Carlsbad (Premium Outlet) – Long Beach
14 день – вылет в Москву из Los Angeles

Конечно, не везде мы были основательно. Некоторые города служили только для ночёвок, другие были проездом, но какое-то мнение о них сложить удалось. Понравилось нам абсолютно везде, кроме одного города, из которого хотелось бежать и об этом я ещё обязательном подробно напишу. Маршрут переписывался раз 7 точно. Писала его я, муж за мной перепроверял и бродил по гугл-картам долго и внимательно. Я вертела маршрут в разные стороны: и от Лос-Анджелеса до Сан-Франциско, и наоборот, вычёркивала города и старалась запихнуть в не резиновый план очередные парки. В конечном итоге, последний вариант маршрута пришёл к нам нежданно-негаданно, когда все пазлы в голове сложились воедино и карту мы выучили, практически, наизусть.

Траты на поездку (все суммы указаны за 2-х взрослых):
Билеты Москва-Лос-Анджелес-Москва – 55000 р.
Аренда машины класса Standard через RentalCars (со всеми необходимыми страховками и 2 доп. водителями) – 23340 р.
Отели – 1044$
Страховка на 1 человека у SevenCorners – 24$
Пропуск в Национальные Парки – 40$
Экскурсия в Alcatraz – 71$
Билеты на шоу KA – 176$
Пропуск в Valley of Fire – 10$
Проезд по 17 Mile Drive – 10,25$
Поездка на кабельном трамвае в Сан-Франциско – 14$
Еда (включая закупки в Walmart и покупку cooler) – 608$
Бензин – 257$
Паркинг – 38$
Транспорт (аренда цепей, пользование Lyft, проезд по Golden Gate Bridge) – 65$
Сим-карта T-Mobile – 34$
Статьи Шоппинг и Сувениры не указываю, так как тут у каждого набежит своя сумма. Итого на поездку ушло в рублях примерно – 223 500 р.

P.S. Уже дома, проверяя отснятый материал, обнаружила, что фотоаппарат совсем состарился и наснимал немного смазанных кадров. Попробую сделать из них хоть что-то, поэтому не обессудьте. Выкладываю фотографии со старичка Nikon D3100 + Iphone 7.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Закат на Navajo Point, Grand Canyon
Последний раз редактировалось philla89 02 май 2017, 18:08, всего редактировалось 4 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2
отдых в Майами

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #2

Сообщение Танюшик70 » 24 апр 2017, 20:08

Подписалась:) Жду продолжения!
Сами недавно вернулись...
Последний раз редактировалось Танюшик70 24 апр 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Танюшик70
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 29.09.2016
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #3

Сообщение lalibu » 24 апр 2017, 20:41

Очень интересен маршрут в деталях, особенно места где можно хорошо покушать и переночевать. Планируем прокатиться там буквально через пару недель.
lalibu
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.07.2016
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #4

Сообщение Kalifornian » 24 апр 2017, 22:08

DeerExplorer писал(а) 24 апр 2017, 13:14:Понравилось нам абсолютно везде, кроме одного города, из которого хотелось бежать и об этом я ещё обязательном подробно напишу.


Думаю, что это Fresno.
Kalifornian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2769
Регистрация: 19.11.2016
Город: Сан-Хосе
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Возраст: 56
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #5

Сообщение philla89 » 24 апр 2017, 22:56

Kalifornian писал(а) 24 апр 2017, 22:08: Думаю, что это Fresno.


Вы будете шокированы, но нет, и город этот довольно большой. Просто на него возлагались совсем другие надежды, но обо всем по порядку =)
Удивительно, но даже маленькие городки, выбранные для ночевок совсем не произвели плохого впечатления. Очень даже занимательно посмотреть, как после 7-ми вечера город полностью вымирает, а все активные жители перемещаются в круглосуточные дайнеры, типа Denny's. А если еще и в мотеле остановиться, так вообще кадр из фильма! =)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #6

Сообщение philla89 » 24 апр 2017, 23:07

Танюшик70, спасибо за проявленный интерес! =)

lalibu, постараюсь максимально полезно изложить информацию, и не затягивать ;)
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #7

Сообщение ina » 25 апр 2017, 10:02

Я тоже с нетерпением жду продолжения. Мы, кстати, наоборот, все время собираемся на запад, а летим на восток! Но следующий раз, обязательно, запад. Заинтриговали с городом, из которого хотелось убежать!
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #8

Сообщение cheetah1717 » 25 апр 2017, 10:17

ina писал(а) 25 апр 2017, 10:02:Заинтриговали с городом, из которого хотелось убежать!

Лас Вегас? Первый раз было интересно пройтись по Стрипу, в остальные пару прилетов - свалить как можно быстрее
"Первое – чудес не бывает. Второе – исключения возможны, но только для злых чудес. А если настало время злых чудес, то бесполезно оставаться добрым."
Аватара пользователя
cheetah1717
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16668
Регистрация: 10.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 4694 раз.
Возраст: 100

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #9

Сообщение mila1487 » 25 апр 2017, 11:56

Надеюсь город, которые вам не понравился, это не San Jose? У меня от него остались самые теплые воспоминания...) Жду продолжения, надеюсь, ждать придется не долго, потому что прям заинтриговали)))
mila1487
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.10.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #10

Сообщение philla89 » 25 апр 2017, 13:06

Перед лирической частью опишу немного общих моментов, которые меня саму интересовали при подготовке.

Перед поездкой были скачаны следующие полезные приложения:
Uber, Lyft – для дешевых поездок на такси (не забудьте прогуглить промокоды на скидку уже на месте)
Hotels.com – для отслеживания бронирований отелей
Rentalcars – для отслеживания своего бронирования автомобиля
Aeroflot – очень удобно регистрироваться онлайн, предварительно выбрав места по картинкам самолёта в интернете
ParkMe – для нахождения парковок поблизости, с указанием цен.
GasBuddy – для нахождения ближайших заправок, с указанием цен. Выручало приложение не раз и с ним действительно можно сэкономить.
Waze, Navmii, Maps.Me – для оффлайн карт (необходимо прогрузить определённые области). Но в итоге мы пользовались оффлайн картами Google, которые муж прогружал перед выездом из зоны вай-фай, а потом удалял отработанную область. Да, указанные приложения работают оффлайн, но часто не находят определенного указанного адреса, а отправляют вас только рядом. Также ими сложно пользоваться, например, в Лос-Анджелесе, так как они не говорят вам на какую развязку и на какой съезд нужно повернуть. Мы пользовались оффлайн Goggle картами даже тогда, когда у нас появился интернет. Очень удобная штука.

Также, перед поездкой были заранее куплены: билеты на шоу KA на официальном сайте MGM, экскурсия в Нижний Каньон Антилопы через Dixie Ellis’ Lower Antelope Canyon Tours, экскурсия на Alcatraz через Alcatraz Cruises, Annual Pass для посещения парков (куплен на форуме).

Связь
Мы всегда берём сим-карту у T-Mobile с Tourist Plan за 30$+tax, который даёт 2 гб интернета и звонки по США. Также можно раздавать вай-фай на другие устройства. Нам этого вполне хватает.

Гостиницы

Все бронирования я делала через Hotels.com. Во-первых, здесь можно набрать 1 бесплатные сутки, если забронировать через них 10 ночей в отелях, и успешно их прожить.
Во-вторых, на этом сайте есть опция «оплатить бронирование сразу». Чем это удобно? Я звонила в колл-центр, чтобы уточнить на счёт депозитов и оператор дала такой совет- когда вы оплачиваете бронь сразу через сайт, отель не видит данные вашей карты. То есть депозит вы сможете отдать наличными (если это будет возможно), либо дать для заморозки депозита другую карту. Это было для нас на руку, так как не хотелось иметь заморозки на долларовой карте, которой мы активно пользовались в поездке, поэтому для депозитов мы приготовили сумму на рублёвой карте. Главное, чтобы имя в бронировании и на карте совпадали. Мы не смогли оплатить сразу только один отель, и приготовили эту сумму на долларовой карте. Второе преимущество оплаты сразу через сайт это то, что практически во всех отелях на вопрос про депозит нам сказали, что так как мы уже оплатили бронирование заранее, то с нас требуется всего лишь показать карту, без снятия какого-либо депозита. Менеджеры прокатывали карту, чтобы у них остались данные на случай поломок и порчи имущества отеля. На этот случай мы также давали рублёвую карту.
Депозит с нас взяли только 2 раза: в Сан-Франциско 100$ заморозили с рублёвой карты, и в каком-то из мотелей 50$ оставили наличными, и то только потому, что карта «не прокаталась» через их аппарат, видимо был какой-то сбой. Уже по приезду домой 100$ были разморожены на карте.
Таким образом мы избавились от депозитной головной боли. Может кому-то этот лайфхак пригодится.
В-третьих, на этом сайте указаны сразу все сборы и налоги, и вам не нужно будет доплачивать что-то на месте. На booking.com цены указаны без налога и сборов, поэтому выходит так, что ты планируешь потратить одну сумму, а на деле выходит другая. Единственным исключением были отели в Лас-Вегасе. Мы заплатили сервисный сбор в 34$ и 39$ на месте (сумма зависит от отеля), и мы знали об этом заранее. Депозит с нас в Вегасе тоже не взяли, но за сервисный сбор мы расплатились рублёвой картой, на всякий случай.
И в-четвёртых, на почту частенько приходят промокоды на бронирование. Я их использовала на отели с большей стоимостью, а отели с меньшей стоимостью у нас шли на накопление бесплатных суток проживания для следующей поездки.

Ещё один лайфхак – проверяйте отели в Вегасе, даже после уже сделанного бронирования. Если отель будет плохо заполняться, то ближе к заселению сумма может упасть. Именно так и произошло с отелем New York New York. Буквально за 2 недели до поездки я решила проверить наш отель, и сумма упала на 20$. Я сразу же сделала бронь заново. Мелочь, а приятно.

Обязательно предупредите отели, если вы планируете заехать поздним вечером, даже если ваше бронирование уже оплачено. Я читала о ситуациях, когда отель ставил неявку, списывал деньги и отдавал номер другим людям. Когда я составляла план поездки, то уже знала примерное время, во сколько мы сможем заселиться. Я позвонила в hotels.com и оператор сама внесла приблизительное время заезда в каждое бронирование. Однажды, мы приехали в отель к 11 вечера, и столкнулись с закрытым офисом и табличкой -no vacancy. После пяти минут долбления в дверь, сонный администратор протянул нам ключ и сказал, что, мол, был в курсе, что мы приедем. Сдаётся мне, что если бы мы не предупредили отель, то остались бы на улице.

Абсолютно все отели и мотели были нормальными, учитывая, что на 13 ночей мы потратили всего 1044$. Мы только раз переезжали из одного номера в другой, и я ещё опишу эту ситуацию, но ни с чем ужасным мы не столкнулись.

Еда
Обязательно берите отели с завтраками. Пусть это будет даже банан, печенька и кофе, но это будет экономить ваше время и деньги. Практически каждое утро состояло из сборов чемоданов, поэтому о завтраке думать было вообще некогда, я уже не говорю о том, чтобы куда-то заезжать. Также, после завтрака в отеле следующий приём пищи будет только в обед. Нам иногда после плотного обеда не хотелось даже ужинать.

Из дома я брала с собой: нож, несколько контейнеров, пакеты с зип-локом, платиковые ложки и вилки, стакан-термос для горячих напитков, стакан-шейкер для холодных напитков. Зачем спросите вы, ведь это всё можно купить? Нам совсем не хотелось тратить время на поиски ножа или контейнеров, а тем более покупать упаковку из 50 ложек или вилок (меньше просто не найти). Всё это нас выручало, когда мы ездили по паркам и возили обеды с собой.

Обязательно сделайте остановку в большом магазине, типа Walmart. Закупитесь огромным количеством воды, снеками и едой, которая может пригодиться вам для обедов в парках или для перекусов по дороге. Обязательно купите мягкий или жёсткий cooler. Мы купили жёсткий кулер всего за 10$ в Walmart и даже привезли его с собой в ручной клади домой. В любом отеле лёд для него можно найти бесплатно, а чтобы он не тёк при таянии, я брала пакеты с зип-локами.
Также мы закупились в магазине 99с, где за доллар можно найти абсолютно нормальную еду и напитки (а также сладости и бальзамы для губ, которые в Walgreens продаются в 3 раза дороже). В нём есть и фрукты с овощами, и крупы, и консервы, которые есть и в Walmart.

Из напитков в жару хорошо идут PowerAde и Gatorade. Из еды мы возили с собой хлеб, арахисовое масло, сыр, составляющие для быстрого приготовления салатов, которые было очень удобно кушать из привезённых с собой контейнеров (а в последствии мы брали салаты на обед и ели их в парках на lunch areas), орешки, батончики и много вредного снека.

В парках просто некогда думать о еде, да и разгуляться там особо в гастрономическом плане негде, поэтому думайте об этом заранее и несите еду с собой. Также не забывайте, что, например, в Sequoia NP и Yosemite NP нельзя есть где попало, только в специально отведённых местах. Также нельзя приносить пахнущую еду, так как там обитают мишки. Выкидывайте мусор только в определенные закрытые контейнеры.

Машина
Сначала мы забронировали машину через сайт Alamo, так как мы уже пользовались этой фирмой и были довольны. Но потом я наткнулась на брокера RentalCars и нам удалось сэкономить больше 10000 р., так как при бронировании через брокера все необходимые страховки уже входят в стоимость. Мы взяли машину класса Standart у Alamo. Депозит Alamo не взял, только заморозил 1$.

Права муж всегда берет не международные за неимением и обычные права везде принимают без проблем. Навигатор мы не брали, так как отлично справлялись и с телефоном. Заранее записанную флешку с музыкой ни один представленный в нашем классе автомобиль не принял, поэтому пришлось слушать то, что было на телефоне. Все необходимые аксессуары мы брали с собой. Также бросили в бардачок фонарик, чтобы добраться к Horseshoe Bend на закат без приключений.

Бензин стоит везде по-разному. Мы встречали от 2,5$ до 5$ с чем-то (в Долине Смерти). Заранее скажу, что машина наша очень экономно расходовала топливо, поэтому мы потратили даже меньше запланированного – на 4400 км. всего 257$. На заправках расплачивались наличными, так как один раз автомат нашу карту не принял, больше мы и не пробовали.

Погода
В апреле погода на Западе очень непредсказуемая, от знойной жары до пушистого снега, в зависимости от локации. Мы брали одежду от шорт до курток с шапками и нам всё пригодилось. Если вы собираетесь в парки, то возьмите непромокаемые удобные ботинки для трейлов. И не забудьте солнцезащитный крем и солнечные очки, так как даже при шквальном ветре и прохладной погоде, обгореть можно за час.
Советую заранее посмотреть примерную погоду на время вашего прибывания и время рассветов/закатов.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Финансы
Мы всегда берём половину суммы наличными (по 50$, так как с большей купюрой могут быть проблемы), и половину на долларовой карте. Пользуемся мы банком Тиньков, так как при наличии интернета через мобильное приложение очень удобно переводить рубли в доллары за считанные секунды. Также можно убрать часть суммы с карты на сберегательный счёт, и потихоньку переводить их на карту, если вы боитесь мошенничества или неожиданной заморозки средств каким-нибудь отелем. При любом вопросе можно позвонить на бесплатную горячую линию. Ещё один бесспорно приятный бонус - cashback за ваши покупки, совершенные по карте.
Наличку в американских банкоматах мы не снимали, но знаю точно, что за это банк, которому принадлежит банкомат, снимет какой-то процент.

Теперь можно переходить и к самой приятной части – воспоминаниям

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Monterey
Последний раз редактировалось philla89 02 июн 2017, 11:53, всего редактировалось 2 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #11

Сообщение nickomo » 25 апр 2017, 13:41

Жду продолжения!!!!!!!!!!
Вылет 29 апреля.
Маршрут совпадает на 90%)
nickomo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 18.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 19

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #12

Сообщение philla89 » 25 апр 2017, 13:55

ina писал(а) 25 апр 2017, 10:02:Я тоже с нетерпением жду продолжения. Мы, кстати, наоборот, все время собираемся на запад, а летим на восток!


Восток мы тоже очень любим всей душой. Мы там были 2 раза, и даже жили какое-то время.
Конечно, это будто два совсем разных мира - Восток и Запад, но не могу даже сказать, где нам нравится больше. Мы в целом очень любим эту страну и уже потихоньку планируем следующую поездку, и возможно даже замахнёмся немного на Центр и Север

cheetahl1717 писал(а) 25 апр 2017, 10:17:Лас Вегас? Первый раз было интересно пройтись по Стрипу, в остальные пару прилетов - свалить как можно быстрее


Вы прямо в яблочко!

mila1487 писал(а) 25 апр 2017, 11:56:Надеюсь город, которые вам не понравился, это не San Jose? У меня от него остались самые теплые воспоминания...)


Сан-Хосе показался нам приятным, но были там совсем проездом, к сожалению. Есть повод вернуться!

nickomo писал(а) 25 апр 2017, 13:41:Жду продолжения!!!!!!!!!!
Вылет 29 апреля.


Я обычно пишу долго, боюсь и 5-ти дней не напишу к вашему уезду. Поэтому, если есть какие-то вопросы, то напишите в личку, я с радостью отвечу!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #13

Сообщение GANT1949 » 25 апр 2017, 16:40

Молодцы, что начали писать отчет.)
В апреле на аренду авто, конечно, по сравнению с июлем-августом цены смешные. У нас в прошлом году вышло на 22 дня с one-way-fee около 100 тыс. руб.
DeerExplorer писал(а) 24 апр 2017, 13:14:Понравилось нам абсолютно везде, кроме одного города, из которого хотелось бежать и об этом я ещё обязательном подробно напишу

Неужели СФ?
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #14

Сообщение philla89 » 25 апр 2017, 17:41

DeerExplorer писал(а) 25 апр 2017, 13:55:cheetahl1717 писал(а) Сегодня, 11:17:
Лас Вегас? Первый раз было интересно пройтись по Стрипу, в остальные пару прилетов - свалить как можно быстрее


Вы прямо в яблочко!


cheetahl1717 уже угадала
Сан-Франциско замечательный город, но уживётся в нём не каждый. Невероятно колоритный и яркий, есть что посмотреть.
А мост Золотые Ворота - моя любовь с 2012 года, с тех пор как мы с ним первый раз встретились.

Да, не гуманный ценник. На авиабилеты цены тоже возрастают в разы Хочу отметить, что погода нас особо не подкачала для этого времени года, а для пустыни вообще было идеально. Без природных катаклизмов, конечно, не обошлось. Но мы даже были в какой-то степени рады, что застали такие явления природы.
Спасибо, что заглянули!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #15

Сообщение philla89 » 27 апр 2017, 17:01

День 1 – Welcome to the United States!
Los Angeles


Накануне до вылета мы зарегистрировалась онлайн на наш рейс, предварительно выбрав места по плану самолёта и стали собирать чемодан. Почему-то Аэрофлот не даёт допуск к половине мест, и не только к тем, где можно вытянуть ноги. Опять пришлось брать места в хвосте, сразу за крылом. Это не очень хорошо только в одном случае – можно попасть в самый конец очереди на контроле по прилёту, но по итогу всё обошлось. Для перелётов в Нью-Йорк и Лос-Анджелес мы рассматриваем только прямые рейсы Аэрофлота, так как совсем не хочется тратить время на пересадку.

Как я писала ранее, в Штаты мы всегда берём с собой чемодан «матрёшку» - в большой складываем маленький, так как без шоппинга в США не обойтись, а тащить туда два полупустых не хочется. Ещё один лайфхак – мы сами оборачиваем чемодан плёнкой и берём её с собой на другие перелёты. Заранее я купила вакуумные мешки для упаковки вещей, и это очень удобная штука. С помощью них можно рассортировать вещи на несколько категорий, и тем более они пригодятся на обратном пути, когда замок будет трещать по швам от количества купленного. Чемодан я складывала по такому принципу: что нам может пригодиться сразу по прилёту и вещи в машину, все остальные вещи. Обязательный пункт сбора- проверка аптечки. Итого: 1 чемодан, 2 рюкзака и купленная накануне вылета шляпа с полями, которая практически весь отпуск проездила на заднем сиденье автомобиля, и муж периодически подшучивал надо мной.

Вылет был в 11:20, и ранним утром мы вызвали такси. Прошли контроль с нашей стороны довольно быстро, а тут уже и посадка на самолёт началась. Полёт длился около 13 часов, и почему-то перелёт до Нью-Йорка мы не ощущаем совсем, а до Лос-Анджелеса время тянулось как резиновое и конечности предательски ныли. К концу полёта мы были уже как 24 часа на ногах, и конечно это сказалось в последствии. В целом полёт прошёл нормально. У Аэрофлота постоянно обновляются фильмы и сериалы в медиатеке, еда вполне сносная, так что не успеваешь соскучиться от безделья.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Практически весь полёт невероятно ярко светило солнце и при малейшей попытке взглянуть в иллюминатор, глаза вываливались из орбит от оглушительно яркого света, и только над Канадой мы смогли поглазеть на земные пейзажи.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT


Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Заранее я заказала специальное питание, так как мы не едим мясо. Я выбрала строгое вегетарианское и азиатское вегетарианское меню. Оба набора были вполне вкусными. Отличие их было в том, что в азиатском питании горячее было немного острым. Ещё в середине полёта раздавали мороженое.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

И вот мы уже над Лос-Анджелесом, пролетаем практически над самым Downtown.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Welcome to the United States!

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Я уже бывала в LAX, поэтому имела представление о том, насколько это большой аэропорт, сколько рейсов он осуществляет за день и какие в нём очереди на контроле. Поэтому из самолёта мы стартанули так, что пятки сверкали.

Система прохождения границы такая: сначала идёте к киоскам самообслуживания, там оставляете отпечатки пальцев, делаете фотографию, заполняете данные паспорта и рейса. Затем берёте распечатанный киоском талон, заполненную таможенную форму и идете в очередь к офицеру с улыбкой в 32 зуба. Надо отметить, что в JFK тоже стоят киоски, но если вы въезжаете не в первый раз, то там после получения талона всего лишь необходимо отдать его офицеру на выходе, получить печать о въезде и отправляться восвояси, а те, кто въезжает в первый раз, стоит очередь к офицеру. В LAX же всё немного усложняется тем, что обязательно всем после киосков нужно стоять очередь к офицеру «в будке». И вот как раз-таки эта очередь и отнимает время. Но нам повезло, и мы расправились всего лишь за пол часа, потом ещё минут 15 ждали багаж. Мы предполагаем, что очередь не была огромной из-за того, что было воскресенье, а основная масса туристов прилетает в субботу, и тот факт, что билеты на субботу подскочили в цене и нам пришлось взять их на воскресенье, в какой-то степени сыграл нам на руку.
Ну окей, штамп о въезде на полгода получили, багаж нашли и потопали искать бесплатный шаттл до прокатной конторы Alamo. Только выходишь на улицу и сразу же ощущаешь, что вот она – Америка! Гамма запахов доносится до носа: свежезаваренный кофе, ароматы фастфуда, смешение парфюмов, обдаёт влажный воздух, выглядывает голубое небо и светит яркое солнышко. А в Москве тем временем было +3 градуса и 4 часа утра…

Шаттл Alamo ходит очень часто. Мы упустили один прямо перед носом, а следующий приехал уже через 7 минут. Водитель на каждой остановке выходит к дверям и помогает заносить багаж, за что иногда получает чаевые. Он также следит за тем, чтобы весь багаж был размещён на специальных полках.
В офисе Alamo находилось всего 5 пар, и один мужчина стоял в очереди перед нами. Через 5 минут после входа в помещение, мы уже протягивали распечатанную бронь с сайта Rentalcars. Девушка-менеджер с длинными ногтями кислотного цвета грустно посмотрев на нашу бумажку и поняв, что никакую страховку нам впарить не получится задала лишь вопрос про апгрейд класса автомобиля и опцию возвращения машины с пустым баком. Мы от всего вежливо отказались, так как машина большего размера для нас двоих не требовалась, а заправку с недорогим бензином в двух минутах езды от Alamo я нашла ещё будучи дома.
Адрес заправки ARCO: 7370 La Tijera Blvd, Los Angeles, CA 90045 (2,5$ за regular)

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Как я уже писала, аренда через RentalCars выгодна тем, что в стоимость уже входят страховки CDW и SLI (две основные страховки, которые в противном случае покроют все, кроме шин) и неограниченный километраж. RentalCars не единственный брокер, поэтому выбор велик. Если же идти напрямую к Alamo, то к той же стоимости возьмут дополнительно сумму за страховку и сбор аэропорта, что уже увеличивает цену практически в 2 раза. Обязательно распечайте ваучер на английском языке, либо же сохраните его в приложении на телефоне.

При себе у вас должна быть кредитная карта с именем водителя, либо карта, на который не написано debit, распечатанный/сохранённый ваучер на имя водителя, права. Карту с припиской debit не примут. На Тиньковской долларовой карте ничего не написано, поэтому мы спокойно используем её для аренды. Alamo не сняли депозит за машину, а всего лишь проверили карту, заморозив 1$, и мы знали это заранее.

Подписав договор, мы отправились на парковку. Нам сказали, что можно выбирать любую машину из воооон того ряда, ключи внутри. Мы бегали вокруг машин около получаса с чемоданами, и никак не могли определиться из-за того, что нашу флешку просто некуда было воткнуть. А как же ездить 2 недели без разной музыки?! Потом во мне проснулась девочка и начала ворчать, что в одной машине воняет мокрым оленем, в другой кто-то пролил на бежевую обивку что-то термоядерное, у третьей цвет ну совсем не серьёзный, а в последней были вовсе неудобные сиденья. За это время итальянская пара выбрала Шевроле и благополучно укатила с ветерком. Мы поняли, что нам надо ускоряться, иначе и то, что есть уведут. В конечном итоге мы остановили выбор на новенькой белой Toyota Corolla. В ней был разъём под USB, но наша флешка не читалась, зато IPhone отлично подсоединялся через Bluetooth. Мы быстренько закинули розовый чемодан в багажник, кинули шляпу на заднее сиденье и отправились на встречу приключениям. В бардачке мы нашли инструкцию по эксплуатации и оказалось, что машина 2017 года, а панель показывала, что пробег у неё всего около 3000 км. Забегая вперёд скажу, что эта девочка ни разу нас не подвела и нам было очень комфортной на ней путешествовать. Багажник очень вместительный, 2 чемодана и куча пакетов помещались на ура, ещё даже место оставалось.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

На выезде работница конторы отметила какую машину мы взяли и пожелала счастливого пути. Ну всё, вся организационная часть пройдена успешно, теперь можно и за пончиками отправиться.

Это место я нашла в списке топовых едален Лос-Анджелеса – Randy’s Donuts (805 W Manchester Blvd, Inglewood, CA 90301), и находится оно всего лишь в нескольких минутах от Alamo. Место легендарное и на фоне этого огромного пончика снимался не один фильм. Например, один из самых знаменитых – Iron Man 2. Помните момент, когда Железный Человек сидит внутри пончика и отказывается спасть мир, пока не доест? За 1,1$ вы получите пончик с голову с божественным топингом. Всё очень вкусно, но единственный минус – расположение пончечной. Район немного сомнительный, а вокруг парковки слоняются бездомные. Если вы едете в США впервые, то не посещайте это место первым делом, а лучше заскочите сюда на обратном пути в аэропорт. Всем остальным обязательно сюда ехать и если вы сладкоежка, то точно останетесь довольны. Мы набрали различных пончиков на 4,5$ и помчались на Walk of Fame, по дороге пропуская нужные повороты и съезды. Ну а как иначе, вторые сутки без сна пошли.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT


Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Понятное дело, что сегодня сим-карту нам не купить, поэтому мы добирались по заранее скаченным оффлайн Google Maps, и Pixel мужа отлично справлялся с этим делом.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT


Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Для Лос-Анджелеса у нас было приготовлено 2 желания: встретить Джареда Лето где-нибудь во Whole Foods (солиста 30 seconds to Mars), так как это наш любимый артист и его трек City of Angels прочно засел в голове и попасть на премьеру 7 сезона Game of Thrones у Chinese Theater, но её перенесли на июнь. Вообще, в Лос-Анджелесе живёт столько звёзд, что ты можешь даже не подозревать, что вон тот бегущий мужчина в шортах Том Круз. Да, может этот город не особо впечатляет архитектурой, но у него есть своя душа и легенда.

Мы доехали до Аллеи Славы и оставили машину на парковке в Hollywood / Highland Center (6925 Hollywood Blvd, Hollywood, CA 90028), который находится в одном здании с Kodak Theater. Каждые 15 минут стоят 1$, но максимум 15$ в сутки. Вы также можете валидировать парковочный талончик в любом магазине, купив, например, кофе или сувенир и первые 2 часа вам обойдутся в 2$. Мы не стали париться и тратить время на валидацию, так как парковка вышла всего на 4$ в итоге.

Я уже была на Аллее Славы и мои розовые очки о ней были уже давным-давно разбиты, но муж посещал Аллею в первый раз и был немного в шоке. Это знаковое место стоит посетить для галочки, но истинного удовольствия вы не получите. Здесь шумно, пахнет горелыми сосисками, звёзды вымазаны в жвачке, супермены и женщины кошки чего-то от тебя хотят, а юные реперы пытаются впарить свои диски.

Начали осмотр мы с самого Highland Center.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT


Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Если подняться вверх по эскалатору, то можно увидеть знаменитую надпись Hollywood.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Эльза делит территорию с Капитаном Америкой.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Затем пошли в Kodak Theater (6801 Hollywood Blvd, Hollywood, CA 90028). Именно перед ним расстилаются знаменитые красные ковровые дорожки. А вот по этим ступенькам поднимаются звёзды на церемонию вручения Оскар.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

По бокам лестницы расписаны названия фильмов, получивших Оскар и годы их выпуска. Было здорово отыскать свои любимые фильмы в этих впечатляющих списках.

Следующий по плану- Grauman’s Theatre или Китайский Театр Грумана (6925 Hollywood Blvd, Hollywood, CA 90028). Однажды, звезда немого кино Норма Толмидж, выходя из Китайского Театра, наступила в мокрый цемент, оставив отпечаток ноги. Это послужило идеей и сейчас на тротуаре у Китайского театра увековечены отпечатки рук и ног величайших артистов, например, Чарли Чаплина, Тома Хэнкса, Мэрилин Монро и многих других. Театр был открыт в 1927 году. В 1968 году он был официально признан исторической и культурной достопримечательностью и с тех пор пережил несколько реставраций. Театр вмещает свыше тысячи зрителей и здесь проходят премьеры голливудских фильмов.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мы отправились искать отпечатки Гарри, Рона и Гермионы и сразу же отыскали их. Куча детей ползали по этим отпечаткам и кричали с восторгом, что их нога как у Гарри Поттера (ничего себе у них ножка, однако)! Нам пришлось выждать момент, пока хотя бы часть из них не пропадёт из кадра. Конечно, мы и сами примерили ботиночки. Я пыталась найти отпечатки Тома Хэнкса, но тщетно.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT


Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT


Немного информации про сами звёзды. На Аллее есть звёзды не только живых людей, но и вымышленных персонажей. Например, Микки Маус стал первым вымышленным героем, который получил звезду. Другие вымышленные персонажи — Багз Банни, Дональд Дак, Вуди Вудпекер, Белоснежка и семь гномов, Тинкер Белл, Винни-Пух, Шрек, Ох, уж эти детки!, Симпсоны и множество других мультяшек. Каждый год в среднем назначаются около 200 претендентов и выбор представляется Торговой Палате и Отборочному комитету. Любой человек, включая поклонников артистов, может подать заявку на звезду для любой знаменитости. Если Комитет одобрит кандидатуру, то кандидат должен оплатить сбор в 7000$, и тогда он получит своё местечко на Аллее Славы.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Карта с основными достопримечательностями на Walk of Fame.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Тут мы вспомнили, что с момента прибтия ещё и крошки не съели (пончики оставили на утро) и отправились поедать бургеры. Тем временем на город окончательно опустился розовый закат.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Для поедания бургеров было выбрано кафе The Counter (7919 Sunset Blvd, Los Angeles, CA 90046), так как здесь можно собрать свой собственный бургер и добавить веганскую котлету или крабкейк. Кафе находится в одном здании с Coffe Bean, так что можно сразу убить двух зайцев. Мы выбрали два готовых бургера именно с этими котлетами. Crab Burger мы умяли за 5 минут, что аж уши трещали от удовольствия, а вот Vegan был суховат. В целом было очень вкусно, и оставили мы там 38$ с чаевыми.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

И вот тут мы совершили первую из немногих ошибок. Ехать до отеля 40 минут, а нас ужасно вырубало. Спать начало хотеться ещё на моменте посещения Аллеи Славы, но мы подумали, что jet lag для нас вещь изведанная. Стоило поесть как ситуация стала просто плачевной. Мы орали песни, теребили уши, пили холодную воду, но ничего не помогало. Пару раз даже съезжали на быстро приводящую в чувства шумную разметку. 40 минут казались вечностью. И вот наконец-то, наш родненький отель!

Мы забронировали номер на 2 ночи в Titta Inn (5533 Huntington Dr N, Los Angeles, CA 90032) за 170$. Депозита с нас не потребовали. Отель хоть и старенький, но очень чистый. Завтрака здесь нет, но напитки и снеки доступны круглые сутки бесплатно. Около гостиницы располагаются очень приятные районы, с красивыми ухоженными домиками. Могу смело рекомендовать для бюджетной остановки.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Только мы добрались до номера, как сразу же заснули крепким-крепким сном.
Последний раз редактировалось philla89 04 май 2017, 12:46, всего редактировалось 7 раз(а).
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #16

Сообщение lapafromrussia » 27 апр 2017, 20:01

DeerExplorer писал(а) 27 апр 2017, 17:01:
А в этом отеле Hollywood Roosevelt (7000 Hollywood Blvd, Los Angeles, CA 90028) жил Ричард Гир с Красоткой.

Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Не уверена, но по-моему вы ошибаетесь, фильм Красотка снимался в другом отеле, на Wilshire Blvd
Аватара пользователя
lapafromrussia
активный участник
 
Сообщения: 928
Регистрация: 12.09.2013
Город: Bakersfield, USA
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #17

Сообщение Пётр Матусов » 27 апр 2017, 20:22

cheetahl1717 писал(а) 25 апр 2017, 10:17:
ina писал(а) 25 апр 2017, 10:02:Заинтриговали с городом, из которого хотелось убежать!

Лас Вегас? Первый раз было интересно пройтись по Стрипу, в остальные пару прилетов - свалить как можно быстрее

Полностью с вами согласен. Даже и первый раз по Стрипу можно пропустить!
Аватара пользователя
Пётр Матусов
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 13.06.2013
Город: La Jolla
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 58
Страны: 34
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #18

Сообщение daopesdyn » 27 апр 2017, 21:06

Первый раз Лас Вегас оставил удручающее впечатление бутафорского города полного людей желающих чего-то блестящего, хотя бы на два дня, вырваться из рутины и чего-то беспросветного.
Нам еще в одном клубе попалась пара откуда-то из середины страны, возраста около 60. Было ощущение, что они жили в городке на 2000 жителей, по пятницам ходили в один бар и разучивали один танец, чтобы сгонять в итоге в Вегас и станцевать. Они начали с нами разговаривать, танец как раз этот показывали. Видно было эти отрепетированные движения.
Непосрественно мы время провели просто великолепно, но сам Вегас не понравился мне.
Спустя полтора года мы поехали в США и в каньоны поехали через Вегас, и вроде протусили там всего 3 часа, но теперь Вегас стал прям заманивать своими огнями. Мне уже понравилось! Конечно, специально туда не собираюсь, но, в принципе, еще хочу.

Дайте городу шанс! =) Или два =)

DeerExplorer,
читала строки про прохождение контроля с содроганием ожидая страшных цифр. У меня на пересадку после того же аэрофлота всего 3 часа, подруга из СФ вообще говорила "да бери 2.5, там все быстро". К счастью, у меня тоже не в субботу.
Аватара пользователя
daopesdyn
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 02.09.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #19

Сообщение Omelusha » 27 апр 2017, 21:39

Ураа! Обновила форум, а тут ваш отчет) радостно побежала изучать! Очень здорово пишете!
Omelusha
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 19.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мир невероятного Запада: CA, NV, AZ и немного UT

Сообщение: #20

Сообщение philla89 » 27 апр 2017, 22:02

lapafromrussia писал(а) 27 апр 2017, 20:01: Не уверена, но по-моему вы ошибаетесь, фильм Красотка снимался в другом отеле, на Wilshire Blvd


Вы правы, почему-то меня на этом отеле заклинило. Он в план не входил, в кадр случайно попал, поэтому и не вычитала до конца. Исправила, спасибо!
philla89
активный участник
 
Сообщения: 583
Регистрация: 21.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 2

След.



Список форумовАМЕРИКА форумСША форумОтзывы о США, отчеты из путешествия по США



Включить мобильный стиль