Путешествие в Германию. Въезд в Евросоюз через Чехию.

Шенгенская виза самостоятельно, правила пребывания в Шенгене. Какие страны входят в Шенгенскую зону. Шенгенские визы для граждан СНГ. Пограничные формальности в Европе. Оформление шенгенских виз, шенгенская виза для россиян цена

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Путешествие в Германию. Въезд в Евросоюз через Чехию.

Сообщение: #1

Сообщение VOXMAN » 30 апр 2017, 13:38

Здравствуйте !

Знаю, что этот вопрос обсуждается неоднократно, однако наблюдаю, что существует ряд противоположных мнений каждое из которых конечно построено на полной уверенности автора, так же как прецеденты отказа во веъзде в ЕС в подобной ситуации, поэтому хочется обсудить проблему еще раз.

Я планирую обращение за визой и поездку в Германию. В связи с чем хотелось бы прояснить ряд вопросов.

Основная цель моей поездки- Германия. Там я планирую провести максимальный период моего путешествия - около 20 дней.

Однако из-за того что из города моего проживания нет прямых рейсов в Германию, но существует прямой рейс в Прагу, мне конечно же было бы удобнее въехать в Евросоюз и выехать обратно через этот аэропорт и, возможно, провести в Праге около 5 дней перед дальнейшим вылетом в Гамбург.

Хотелось бы узнать возможно ли на законных основаниях въехать в Евросоюз через Прагу с немецкой не открытой на тот момент визой ?

Не не нарушает ли это законы Евросоюза и не вызовет ли вопросов у чешских пограничников?

Следует ли мне обратиться в консульств или иные официальные службы Чешской республики по поводу этого вопроса ?

И, самое главное, не повлияет ли это негативным образом (въездные и выездные штампы аэропорта Прага в паспорте ) на мою визовую историю и дальнейшее получение визы в Германском консульстве? - при условии что все брони отелей и мой маршрут будет подтвержден документально.



Разумеется полную карту и план маршрута, авиабилеты, забронированные и частично оплаченные отели, необходимую сумму на проживание на протяжении всей поездки я буду иметь на руках и смогу предъявить их как при получении визы так и при пересечении границы Чехии или Германии.

Спасибо.
VOXMAN
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
виза в Германию

Re: Путешествие в Германию. Въезд в Евросоюз через Чехию.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 30 апр 2017, 18:13

VOXMAN писал(а) 30 апр 2017, 13:38:Знаю, что этот вопрос обсуждается неоднократно, однако наблюдаю, что существует ряд противоположных мнений каждое из которых конечно построено на полной уверенности автора, так же как прецеденты отказа во веъзде в ЕС в подобной ситуации, поэтому хочется обсудить проблему еще раз.
Вам этот вопрос еще раз так-же противоречиво обсудят... и каждое мнение будет построено на уверенности автора... далее по тексту.
Читаем, изучаем, вникаем, не стесняемся...
http://awd.ru/pravilo-pervogo-vyezda/
Правило первого въезда в Шенген. Правило первой страны: вопросы и ответы
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Германию. Въезд в Евросоюз через Чехию.

Сообщение: #3

Сообщение VOXMAN » 01 май 2017, 09:35

Спасибо.
Однако, дело ясное, что дело темное.
Правило как тот суслик - типа не существует, а отказы во въезде то есть.

Да, вижу, знатоков, разбирающихся в действиях и политике пограничников ес лучше них самих, а так-же артистов из серии "-Не парься ! - Да я всегда так делал !" у нас везде полно это мне знакомо и по роду деятельности.
VOXMAN
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.08.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Германию. Въезд в Евросоюз через Чехию.

Сообщение: #4

Сообщение senator » 01 май 2017, 09:49

Отказы конечно есть и будут. Но не по указанной причине конкретно, а по совокупности... Вьезд через Прагу с немецкой визой вряд ли вызовет удивление у чехов. А вот распаковывать итальянскую визу в Брюсселе может быть чревато...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29313
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие в Германию. Въезд в Евросоюз через Чехию.

Сообщение: #5

Сообщение m.e.g » 01 май 2017, 13:21

VOXMAN писал(а) 30 апр 2017, 13:38:однако наблюдаю, что существует ряд противоположных мнений

Вы невнимательно изучаете вопрос. В Вашем случае нет проблем и вряд ли кто-то здесь на форуме напишет иначе.
VOXMAN писал(а) 30 апр 2017, 13:38:Хотелось бы узнать возможно ли на законных основаниях въехать в Евросоюз через Прагу с немецкой не открытой на тот момент визой ?
Не не нарушает ли это законы Евросоюза и не вызовет ли вопросов у чешских пограничников?

Пограничные вопросы, вопросы виз - это компетенция Шенгенского соглашения. Евросоюз здесь ни при чем.
В Вашем случае Вы получаете визу у немцев. Пишете п.22 - страна назначения - Германия, п.23 - страна въезда - Чехия.
При въезде в Чехию предъявляете брони гостиниц в Чехии и Германии, обратный билет. Можете запастись заранее билетом в Германию и обратно.
VOXMAN писал(а) 30 апр 2017, 13:38:И, самое главное, не повлияет ли это негативным образом (въездные и выездные штампы аэропорта Прага в паспорте ) на мою визовую историю и дальнейшее получение визы в Германском консульстве? - при условии что все брони отелей и мой маршрут будет подтвержден документально.

Ваша визовая история заключается в списке Ваших виз за последние 3 года. Виз, а не поездок!
VOXMAN писал(а) 01 май 2017, 09:35: пограничников ес

Нас интересуют пограничники шенгенских стран!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23857
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4451 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа в общем: визы, транспорт, куда и когдаШенгенская виза самостоятельно, общие вопросы



Включить мобильный стиль