Камера хранения в аэропорту Инчхон (ICN), Сеул

Общественный наземный транспорт в Корее: автобусы, жд и такси, Подземный транспорт в Корее метро в Сеуле, аэропорты и морские порты в Корее. Как добраться из точки А в точку Б в Корее

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Камера хранения в аэропорту Инчхон (ICN), Сеул

Сообщение: #1

Сообщение Alexandra Mantula » 26 янв 2009, 22:56

Есть ли камера хранения аропорту Сеула,где находится,ск стоит?

Смежные темы:
Сеул, аэропорт Инчхон (ICN): стыковка, пересадка, транзитный отель
Как добраться из аэропорта Инчхон (ICN) в города Сеул
Alexandra Mantula
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 26.01.2009
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 27
Пол: Женский
отзывы о поездке в Японию

Сообщение: #2

Сообщение Siam07 » 27 янв 2009, 05:03

Называется "Багаж Сторож", на верхнем этаже Инчхона, в правом углу если от входа. Стоило в пределах 7000-10000 вон, сейчас не помню уже.

Ха, заметил в профиле земляка.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Сергей2006 » 27 янв 2009, 05:17

Siam07 писал(а):Называется "Багаж Сторож", на верхнем этаже Инчхона, в правом углу если от входа. Стоило в пределах 7000-10000 вон, сейчас не помню уже.


Да, расположены рядом с комнатами отдыха и залом с бесплатным Интернетом, очень удобно!
Подняться можно по эскалатеру или на лифте.
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Мария_Ф » 28 янв 2009, 09:33

Народ, это вы про транзитный зал? Я в транзитном зале так и не нашла... Кстати, привет землякам, я на Камчатке 25 лет прожила.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Сергей2006 » 28 янв 2009, 09:54

Мария_Ф писал(а):Народ, это вы про транзитный зал? Я в транзитном зале так и не нашла... Кстати, привет землякам, я на Камчатке 25 лет прожила.


Там трудно не найти.
Наверху от "стойки" компании "Азиана" нужно идти на право прямо, проходя кафе, детские игровые комнаты, дойдете до зала, где кресла разложенные и интернет, и вот там есть комнатка напротив кафе, где можно сдать вещи на хранение в ячейки.
Если не найдете, можно задать наводящие вопросы персоналу и Вам покажут!
каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу...
Сергей2006
почетный путешественник
 
Сообщения: 2472
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение fotograf » 20 фев 2009, 13:25

Ага Вот цены и расписание
Камера хранения в аэропорту Инчхон (ICN), Сеул
Сижу тут возле неё - а хрен ли толку.
Сдать транзитнику можно только то, что приволок в ручной клади и зимние одежки.
А то барахло, что действительно мешает - оно в багаже осталось, в "чистую " зону с ним не пройти.
Я, например, отнырямши, хотел бы снарягу оставить в Сеуле, а дальше на Фил-ы без этой обузы отправится.
А фига. Сказано отправят в Манилу, значит отправят.....
Ладно, в Маниле буду искать или в гостинице(по совету Аслана).
ВайФай возле 30х-40х ворот работает (в прошлый раз были проблемы)
fotograf
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 22.02.2005
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 63
Страны: 29

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #7

Сообщение lavita » 15 июл 2010, 03:16

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, мы будем ехать из Тайланда через Сеул, собираюсь накупить полную сумку ананасов и манго, в Сеуле будем 3 дня отдыхать. Не хочу тащить это все в Сеул, могут даже наверное и не пропустить с фруктами, хотелось бы оставить эти сумки в аэропорту в транзитной зоне или еще где то, что бы через 3 дня забрать и полететь со своими фруктами в Хабаровск.
Я правильно поняла, нужно будет когда прилечу в Сеул, сначала подняться на верхний этаж в транзитную зону, там оставить эту сумку в отделении для багажа а потом уже выходить в Сеул. потом когда я вернусь, чтобы улететь в Хабаровск у меня не будет проблем, я же смогу эту сумку забрать от туда?(из транзитной зоны) или мне надо где то в другом месте оставлять?
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #8

Сообщение in.threads » 15 июл 2010, 04:38

Вас с фруктами на транзите не пустят сто процентов. Вы когда прилетаете в транзитную зону не попадете, так как вы пойдете на таможню. Камера хранения есть в зоне регистрации. Но опять же когда вы полетите в Хабаровске при досмотри у вас их заберут или конфискуют. Проще всего было бы попробовать отправить багажом, но так как будете в сеуле не получится. Проще не брать фрукты, в Хабаровске их вроде хвататет : ) вас и в тайланде скорее всего не пропустят, но даже если и так в Сеуле сто процентов заберут. Пердвигался по малайзии и сингапуры было небольшое количество фруктов без проблем пустили, в сеуле забрали, и так неоднократно было.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #9

Сообщение Siam07 » 15 июл 2010, 08:06

lavita писал(а):Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, мы будем ехать из Тайланда через Сеул, собираюсь накупить полную сумку ананасов и манго, в Сеуле будем 3 дня отдыхать. Не хочу тащить это все в Сеул, могут даже наверное и не пропустить с фруктами, хотелось бы оставить эти сумки в аэропорту в транзитной зоне или еще где то, что бы через 3 дня забрать и полететь со своими фруктами в Хабаровск.
Я правильно поняла, нужно будет когда прилечу в Сеул, сначала подняться на верхний этаж в транзитную зону, там оставить эту сумку в отделении для багажа а потом уже выходить в Сеул. потом когда я вернусь, чтобы улететь в Хабаровск у меня не будет проблем, я же смогу эту сумку забрать от туда?(из транзитной зоны) или мне надо где то в другом месте оставлять?


100% отберут, страна очень строго в этом плане контролирует ситуацию.
Thai Forever
Аватара пользователя
Siam07
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 01.06.2006
Город: Петропавловск-камчатский
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 58
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #10

Сообщение lavita » 15 июл 2010, 08:18

попробую хоть 2 ананаса провезти, в Хабаровске нет таких вкусных ананасов, родственники оценили бы... неужели 2 ананаса заберут!!!????
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #11

Сообщение in.threads » 15 июл 2010, 09:13

вопрос не в количестве, по правилам запрещено.
in.threads
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 24.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #12

Сообщение lavita » 16 июл 2010, 06:19

в прошлый раз я вывозила из Сеула пакет с яблоками, у меня не забрали, ну если ананасы заберут, ладно...проверю, может отправить эти ананасы посылкой из Тайланда в Россию? Мне из америки 3 недели шла, из тайланда может быстрее будет, взять зеленые отправить, глядишь придут уже зрелые
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #13

Сообщение Khanun » 21 июл 2010, 06:45

Я так понял, заберут фрукты при регистрации багажа из Сеула. Багаж с фруктами сдадите в Бангкоке без проблем. В Сеуле получите, можно их есть в Сеуле. А вот в Россию уже не зарегистрируют и заставят выкинуть все фрукты. Интересно, а что еще могут забрать? Хотел взять с собой пару бутылочек Соджу.

Камера хранения есть в зоне регистрации


То есть проходим погранконтроль, ищем зал регистрации. Сдаем багаж. Возвращаемся, там регистрируемся. Забираем багаж, проходим погранконтроль. Но там разве один зал регистрации? Есть же несколько международных терминалов! Логично, что в каждом терминале есть такой зал. Вроде так .
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #14

Сообщение lavita » 22 июл 2010, 10:11

мы полетим Хабаровск-Сеул-Пхукет-Самуи -Пхукет-Сеул, три дня в Сеуле и в Хабаровск. решили денек на Пхукете погулять, на всякий случай мимо Банкока.
Аватара пользователя
lavita
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.07.2010
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #15

Сообщение Kirik_off » 19 мар 2013, 06:36

Всем здравствуйте! А как поменялись цены на хранение багажа на данный момент ? Просто последнее сообщение было в 2010 году.
Аватара пользователя
Kirik_off
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 18.01.2013
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #16

Сообщение Galina_v » 19 мар 2013, 12:59

Я за право народов решать свою судьбу самостоятельно, без вторжений извне, и за суверенитет каждой страны
Аватара пользователя
Galina_v
почетный путешественник
 
Сообщения: 3001
Регистрация: 03.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 649 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #17

Сообщение vyacheslav s » 04 апр 2013, 09:11

Kirik_off писал(а) 19 мар 2013, 06:36:Всем здравствуйте! А как поменялись цены на хранение багажа на данный момент ? Просто последнее сообщение было в 2010 году.

Нет цены и так кусаются - 10 долларов в сутки (если меньше суток, то см. выше), летели в январе 2013, оставляли зимние вещи на 14 дней, ровно 140 долларов содрали, но за то без лишнего багажа.....
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #18

Сообщение NinaNi » 20 июл 2013, 09:56

Здравствуйте все-все! Пожалуйста,подскажите не грамотной. Буду лететь в НЗ через Сеул с 2-х или 3-х дневным стоповером. Багаж на эти дни хочу сдать в камеру хранения. На сайте аэропорта, если я правильно разобралась, это можно сделать в двух местах - в зоне вылета и в зоне прилета. Где лучше (правильнее) это сделать. И верно ли я понимаю: если я выхожу в город, то в транзитную зону я не попадаю? Почему-то когда через Бангкок летела у меня даже таких вопросов не возникало, спокойно сдала багаж,вышла в город, вернулась. А о Сеульском пишут, что он такой большой и запутанный, хочется поэтому заранее разобраться.
NinaNi
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 24.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Страны: 10
Пол: Женский

Re: камера хранения в аэропорту Сеула

Сообщение: #19

Сообщение vyacheslav s » 20 июл 2013, 12:48

NinaNi писал(а) 20 июл 2013, 09:56:Здравствуйте все-все! Пожалуйста,подскажите не грамотной. Буду лететь в НЗ через Сеул с 2-х или 3-х дневным стоповером. Багаж на эти дни хочу сдать в камеру хранения. На сайте аэропорта, если я правильно разобралась, это можно сделать в двух местах - в зоне вылета и в зоне прилета. Где лучше (правильнее) это сделать. И верно ли я понимаю: если я выхожу в город, то в транзитную зону я не попадаю? Почему-то когда через Бангкок летела у меня даже таких вопросов не возникало, спокойно сдала багаж,вышла в город, вернулась. А о Сеульском пишут, что он такой большой и запутанный, хочется поэтому заранее разобраться.

В этой теме писали про камеру в транзитной зоне, вам нужна камера хранения в основном аэропорту: в пассажирском терминале находится на 3-ем этаже в зоне вылета и на 1 в зоне прилета (смотрите внимачельно часы работы камер, что бы потом забрать ваш багаж в нужное время, информация с сайта аэропорта: Left baggage service is provided by the Korean Express Parcel Service which is located west side of the Passenger Terminal. Your baggage and luggage can be stored here. The charge for the storage varies according to the size and duration. Courier Service is also available at this counter. 3F(Departures) Location : Near Check-in Counter M
Opening hours : open 24hrs Tel : 82-32-743-5300
1F(Arrivals) Location : Opposite Arrival Hall F Opening hours : 07:00 ~ 21:00, Tel : 82-32-743-5303).

Аэропорт в Сеуле простой, точно не запутаетесь. Если сомневаетесь, то внимательно Прочитайте эту тему, в ней все есть (единственно раньше был транзит сложнее, нужно было брать посадочный в транзитной зоне, в начале темы есть описание, сейчас вообще все просто): Сеул, аэропорт Инчхон (ICN): транзит, стыковка, пересадка
Последний раз редактировалось vyacheslav s 22 июл 2013, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
vyacheslav s
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 09.11.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Камера хранения в аэропорту Инчхон (ICN), Сеул

Сообщение: #20

Сообщение agronom85 » 05 авг 2016, 09:09

У меня вопрос по камере хранения в основном аэропорту (не в транзитной зоне).
Сколько стоит там оставить чемодан, посуточно?
На сайте аэропорта http://www.airport.kr/pa/en/a/5/5/index.jsp указаны 2 камеры хранения (если я правильно понял).
Korean Express Parcel Service (Regular Area 3F)
и
HANJIN Express (Regular Area 3F)
По крайней мере faq ведет на эту страницу и другие luggage storage на сайте я не нашел. Но информации почти нет.
Подскажите, кто пользовался недавно, чем отличаются эти камеры хранения?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумКОРЕЯ форумТранспорт в Корее. Как добраться.



Включить мобильный стиль