Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Отзывы туристов о круизах. Морские круизы. Речные круизы. Круизы по островам, карибские круизы. Отзывы морские круизы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #21

Сообщение Nurlan43 » 12 май 2017, 16:23

В целом круиз прошел нормально. Обидно, что не попали в Рим. И в Савону приплыли к 14 часам. Хотели еще попасть по плану в Монте-Карло. У корабля сломался генератор и его чинили 1,5 - 2 сутки в Кальяри. Хотя считаю, в корабле должны быть все узлы продублированы. Имеется чувство какой-то не удовлетворенности, что-ли.
Nurlan43
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #22

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 16:47

Ирина М писал(а) 12 май 2017, 12:18:А какой номер каюты с клопами?

1215
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #23

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 16:56

Nurlan43 писал(а) 12 май 2017, 16:09:из корабля выбрасывали матрац голубого цвета. Может это он и его выкинули?

Нет, мы на корабль еще не сообщали про клопов, я сначала думала, что у меня аллергия на что-то, поехала в госпиталь сразу по приезду - и там меня уже обрадовали, что это укусы клопов, и кстати, сказали, что я не первая обращаюсь с таким после круиза

Оччень неприятно, я сейчас на форуме прочтала, что клопов можно с собой привезти в вещах или чемоданах, теперь придется как-то обрабатывать чемоданы, они у нас под кроватью стояили. Это злит конечно. На счет жалобы и компенсации - я сильно неуверена, на корабле отказывались принимать жалобу по поводу того, что мы Рим пропустили и что у нас пердоплаченная экскурсия. Пришлось сильно надавить на русскую даму-менеджера, используя все свои профессиональные навыки)) Жалобу приняли, но ничего не пообещали.

И еще последняя новость от Косты. Пока ехала в такси в аэропорт в Москве - обнаружила, что у меня с карты пропали примерно 30000 рублей. После разбирательств с банком выяснилось - Коста списала деньги второй раз. Честно, вот сейчас прям злюсь на них *удацкая компания, да простят меня модераторы, не могу найти приличных слов. Деньги вернули в итоге, но опять - нервы и разбирательства, что неприятно.

Ладно, не буду о грустном, напишу о портах, они чудесные были в осовном
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #24

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 17:35

Марсель. Гордый морской волк, с развевающимися на ветру флагами на мачтах огромного числа яхт и яхточек в порту. Мы были в Марселе 1 мая, застали, кстати, и первомайскую демонстрацию, кто-то чего-то довольно миролюбиво требовал.
IMG_7970 - копия.JPG


По случаю первого мая ходили слухи, что общественный транспорт Марселя работать не будет. Взяли костовский трансфер, на троих 32 евро с копейками стоит, точно не помню. Без трансфера народ пешком ходил, на мой взгляд - далековато. Общественный транспорт, как потом выяснилось, работал, можно было все дешевле проделать. Трансфер отличный, автобусы подходили один за одним, ждали очень мало, все организовано очень хорошо.

В Марселе было солнечно и очень ветрено, холодный ветер с моря, мы замёрзли жутко, хотя и одеты были тепло. Поехали, как я заранее и планировала, на знаменитом паравозике (взрослый билет 8 евро, детский - 4) к храму Нотр-дам-де-ля-Гард, все, конечно, красиво очень, но если честно - зря мы это сделали. Очччень замёрзли пока ехали, сплошной холодный ветер, Сонечку укутывали со всех сторон, и это мало помогло.
IMG_7994 - копия.JPG


Наверху тоже ветрище, и вроде солнечно, но дубак конкретный. Находили безветренные закутки и в них отогревались, это и было главным развлечением. Виды оттуда потрясающие, в другую погоду бы не насмотреться наверное. Из тёплых закутков мы повосхищались видами, плфотали немного, папа отдал совсем замёрзшей Сонечке свою куртку и бодрым шагом мы отправились вниз, выбирая максимально безветренные места.

Марсель потрясающе красив, гордый морской порт. И мне понравилась именно атмосфера, ни какие-то отдельные здания или места, а все в целом. Атмосфера свободы, страсти жизни, кажется, этот город, будто корабль устремляется вдаль, к сумасшедшему какому-то счастливому будущему. И состояние - Свобода и Надежда!

Мы бродили по городу, заходили в кафешки, магазинчики - просто поглазеть, а в итоге прикупили всякой всячины. Зашли в Хард Рок Кафе, есть ничего не ели, а вот Футболки клевые прикупила я себе и сыну в подарок. И там отличнейший интернет, поговорили с домашними, и рабочие вопросы текущие успели порешать. Очень красивое кафе, впрочем - они обычно все красивые и антуражные. Я даже в туалете сфоталась, так мне понравилось!)

А какие запахи в Марселе (не в таулете ) ! Мыло и свечи - невозможно уйти не купив. Мы купили обалденное мыло, и я потом пожалела, что свечи не купила, до сих пор помню их аромат. Есть повод побывать в Марселе ещё раз! Косметика из Прованса - это очень вкусно, вот что хочется мне сказать в итоге. И мне не хватило одного дня, мы только по верхам все пробежали, я б ещё на денёк задержалась, тогда - держитесь, магазины!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #25

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 18:00

Еще немного Марселя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #26

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 18:03

От Нотр-дам-де-ля-Гард виды обалденные, конечно.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #27

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 18:06

Марсельские впечатления))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #28

Сообщение Nurlan43 » 12 май 2017, 19:18

Добрый вечер! Мы тоже накупили столько. Есть сувенирный магазин с русской продавщицей на площади в Старом порту. Магазин находится на улочке между улицей Канабьер и улица Республика.
Nurlan43
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.04.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #29

Сообщение Pusciste » 12 май 2017, 19:19

Рада, что поездка понравилась, и обидно про лайнер - поломки случаются, никто не застрахован, но клопы - жуть, Костовские ужасы!
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5070
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 954 раз.
Возраст: 50

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #30

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 19:36

Марсель я очень полюбила, хотя и не много увидела. Не настолько, чтобы специально туда ехать, но если будут в дальнейшем маршруты с Марселем - однзначно буду обращать внимание.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #31

Сообщение mishel 50 » 12 май 2017, 20:18

Vолшебница писал(а) 12 май 2017, 19:36:Марсель я очень полюбила, хотя и не много увидела.

А можно полюбопытствовать, чем так тронул Вас Марсель? На мой взгляд, серовато-желтоватые, невзрачные, абсолютно однообразные, безликие улочки. Тускло-пыльные каменные джунгли, полностью изгаженные графити. Даже площади какие то безликие. Вид гетто, какого то. Более скучного и серого города даже и не знаю.
mishel 50
путешественник
 
Сообщения: 1012
Регистрация: 26.02.2012
Город: Звенигород
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 62
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #32

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 20:41

mishel 50 писал(а) 12 май 2017, 20:18:Более скучного и серого города даже и не знаю.


Вообще бы так не сказала! Я примерно таких отзывов начиталась о Марселе и даже не планировала в нем останавливаться, хотела искать машину и поехать в другие городки, посмотреть Прованс. Если честно, не успела все подготовить и узнать досконально, поэтому решили просто погулять по городу. И не пожалели!

Чем впечатлил - я выше написала. Воздух свободы в нем. И запахи цветов и мыла))) Да много еще чего, представление уличных артистов классное прямо около порта было, музыка. Слушайте, это же было 1 мая. Праздник, может поэтому и было все так ярко.

А еще там здоровская карусель, похожа на парижскую, наша Соня накаталась за все детство, наверное, была в восторге.

Ну и мыло оттуда можно просто килограммами вывозить. Сейчас развернула, в шкаф положила - пахнет! И крем для рук просто сказочный.
Последний раз редактировалось Vолшебница 13 май 2017, 07:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #33

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 20:52

Nurlan43 писал(а) 12 май 2017, 19:18:Есть сувенирный магазин с русской продавщицей на площади в Старом порту

Были там, очень удачно она посоветовала нам вино именно из этих мест, пили потом на корабле, очень неплохое.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #34

Сообщение larea » 12 май 2017, 21:03

А мыло где-то конкретно покупали или оно там везде?

И по трансферу Косты вопрос - детям есть какие-то скидки или такая же цена как взрослым? И везет в Старый порт примерно сколько по времени может помните?
larea
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 13.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #35

Сообщение Vолшебница » 12 май 2017, 21:59

larea писал(а) 12 май 2017, 21:03:мыло где-то конкретно покупали

его очень много, мы покупали в магазине напротив Hard Rock Kafe, там просто огромный выбор, и свечи там чудесные, я жалею, что не купила. Но не принципиально искать этот магазин, мыла в Марселе много.

larea писал(а) 12 май 2017, 21:03:по трансферу Косты вопрос - детям есть какие-то скидки

Старшим детям скидок нет на трансфер, на экскурсии есть. По маленьким не знаю. Шатл идет минут 7 примерно, но могу ошибиться, по моим ощущениям - далековато. Там есть местный автобус, он намного дешевле.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #36

Сообщение Vолшебница » 13 май 2017, 06:27

Круиз - день третий. Все по-прежнему замечательно.

На корабле мы узнали, что есть организованная экскурсия в Монсеррат - а это одно из самых любимых мест в мире и у меня, и у мужа, - и загорелись поехать туда. 45 евро взрослый и по-моему 31 или 37 ребёнок. Мне показалось недорого, с учётом того, что в прошлый раз мы арендовали машину, чтоб съездить в Монсеррат и тогда все вышло несколько дороже. Заодно (наивные!) заказали ещё экскурсию в Рим - по сути, трансфер, у нас же была там фотосессия заказана, решили ехать с комфортом. 40 евро взрослый, 28 ребёнок. Хотели ещё выбрать третью экскурсию - если 3 экскурсии покупаешь заранее, то скидка 30%, а если в первый день - то 15%. Но мы ничего больше интересного для себя не выбрали, поэтому остались без скидки. Экскурсионное бюро работает до 9.00, а потом открывается в 17.00, и до 22.00 работает, иногда довольно большие очереди, потому что трансферы тоже там покупать.

Монсеррат! Любовь моего сердца! Никак не ожидала и не планировала я в эту поездку оказаться в Монсеррате, и очень счастлива, что оказалась там. Времени мне конечно же не хватило, но подышать немного волшебным воздухом Монсеррата, повосхищаться невероятно крутым серпантином, по которому карабкался наш автобус вверх на огромную высоту - мы были на уровне облаков. Это для меня очень важно. Успели зайти в Собор и послушать службу, и мне так хорошо было в этом соборе, что я б там и осталась. Смотрела на картины, и моя собственная жизнь проносилась перед глазами, я и поплакать там успела, и порадоваться, и ощутить невероятное счастье и радость жизни. Очень волшебное место для меня.

IMG_8255 - копия.JPG


IMG_8199 - копия.JPG


В прошлый раз мы были там целый день, и целого дня нам тоже было мало. Помню, планировали тогда в будущем приехать на пару-тройку дней туда пожить - там по-моему есть гостиница в монастырских кельях. А приехали на совсем чуть-чуть. В следующий раз - опять планируем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vолшебница 13 май 2017, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #37

Сообщение Vолшебница » 13 май 2017, 06:35

Еще Монсеррат.

IMG_8214 - копия.JPG

В прошлый раз мы поднялись на самый верх на этом фуникулере, это однозначно стлит сделать, если ехать самостоятельно и времени иметь достаточно, виды потрясающие, и величественно очень. Мужа особенно впечатлило это. В этот раз - организованная экскурсия - увы, сама мебе не хозяева по времени))


IMG_8233 - копия.JPG

Мы задержались в храем до самого начала службы - уйти было очень сложно, звуки завораживают. Народу потом было очень много, видимо, к службе многие приезжают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vолшебница 13 май 2017, 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #38

Сообщение Vолшебница » 13 май 2017, 06:50

И поделюсь наиболее меня впечатлившими картинами, кроме них я особо и не видела ничего в этот раз, рядышком зависла с исповедальнями. Немного подсмотрела, как священник готовился к исповеди, дверь была приоткрыта))
Про картины - не знаю ни названий, ни авторов, вообще не смотрела на это, просто они меня впечатлили очень.

IMG_8234 - копия.JPG



IMG_8241 - копия.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #39

Сообщение Vолшебница » 13 май 2017, 06:55

Обратно нас довезли до памятника Колумбу, и дальше был выбор - ехать обратно на корабль или погулять по Барселоне, а потом вернуться на шатле - шатл от Косты, если берёшь экскурсию, то бесплатно можно туда-сюда кататься. Ну конечно же - Барселона!!!!

Прошлись по Рамбле, пофотались с живыми статуями - их было много очень в этот раз.

IMG_8274 - копия.JPG


IMG_8276 - копия.JPG


И поехали в парк Гюэль - это было Сонечкино желание, она очень хотела на пряничные домики посмотреть. В метро потупили немного, вообще первый раз в каждом городе у нас был новый квест - купи билет в метро или на автобус)) Справлялись с переменным успехом. В этот раз помог местный житель малость бомжеватого вида, но очень любезный и приятный. Он подсказал купить билет на 10 поездок, что это выгоднее будет, чем по одному. А потом попросил пару евро)) выгоды не получилось, конечно, да и ладно! Я все по сторонам глазела, нас на корабле напугали - смотрите, мол, за сумками и карманами, карманники в Марселе и Барселоне - дело обычное. Поэтому я бдила))) А вокруг все такие любезные, дорогу подсказывают, улыбаются. Вот как тут бдить!

Пришли в парк Гюэль, а там все билеты проданы, к ящерице не пройдёшь. Мы зато на самую верхушку парка добрались, по пути - музыку слушали, много, и фотались, погуляли с огромным удовольствием. И к домикам потом подошли, с другой стороны. Прекрасно погуляли! На обратном пути зашли в кафешку и конечно же выпили сангрии, а Сонечке - мороженку. Настроение совсем улучшилось, хорошо! Так нагулялись, что едва успели на самый последний шатл.

Мы в этой поездке всегда в самый раз успевали в последний момент! Все путешествие в состоянии потока, в состоянии коуч, когда весь мир помогает. В Париже едва успели на посадку, очередь нас пропустила, и мы бежали на самолёт. В Милане - едва успели на костовский шатл (спасибо хозяину отеля - вытурил вовремя))), и потом так же было и в Кальяри, и на обратный самолёт до Москвы на последних минутах прибежали на регистрацию последними. И везде успевали!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Vолшебница 13 май 2017, 07:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Круиз на Costa Pacifica по Средиземноморью май 2017 - радость и разочарование в одном флаконе

Сообщение: #40

Сообщение Vолшебница » 13 май 2017, 07:15

Pusciste писал(а) 12 май 2017, 19:19:обидно про лайнер - поломки случаются, никто не застрахован


Про поломки - согласна полностью, но там отношение к людям не очень, и поломка это показала во всей красоте, напишу обязательно подробности, как все было.
Аватара пользователя
Vолшебница
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 30.01.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыОтзывы о морских и речных круизах



Включить мобильный стиль