Megadrive аренда авто отзывы

Вопросы касающиеся работы прокатчиков автомобилей. Системы бронирования аренды авто: агрегаторы, авто брокеры.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #1

Сообщение fixi » 12 янв 2016, 23:56

Я не буду спрашивать о том пользовался ли кто этой чудной конторой?
Я Вам сам расскажу .
Пока известно, что франшиза 800 евро.
Кросс боардинг с Австрии в Чехию 30, в Италию 10.

Ну и конечно хардкор. Никаких "полных страховок" от прокатчика. Глаза, фотик и страховка франшизы от англичан.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39
поиск и бронирование авто онлайн

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #2

Сообщение Barbus » 22 янв 2016, 21:46

Не знаю, но я брал у них авто в Будапеште в аэропорту. Приобрёл на месте дополнительно суперковер, в аренду был включён, как оказалось, проезд по платным дорогам - виньетка. Ездили в Словакию, при въезде купили их виньетку за 10 евро. Претензий к прокатчику ноль:)
Аватара пользователя
Barbus
полноправный участник
 
Сообщения: 453
Регистрация: 04.12.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Страны: 63
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #3

Сообщение fixi » 24 янв 2016, 06:37

Да уж
Оказалось, что это все тот же buchbinder.
Полную страховку не навязывали, ничего не дописали лишнего.
Дали с 9000 пробега Сузуки Свифт, заблочили 1000 евро вместе с топливом и кросбоардингом.
По возвращении не пошли смотреть на авто совсем.
Со слов написали, что все хорошо. Переспросил пойдут ли смотреть. Сказали, что смотреть там нечего машинка маленькая и недорогая.


Депозит разблочили, через полчаса после сдачи на емейл скинули инвойс
В нем списано 30 евро за пересечение границы.
Блин.
Ну не знаю что и сказать. Никаких претензий к прокатчику. Даже тогда когда берешь с 800 евровой франшизой.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 24 янв 2016, 08:53

fixi писал(а) 24 янв 2016, 06:37:Ну не знаю что и сказать. Никаких претензий к прокатчику. Даже тогда когда берешь с 800 евровой франшизой.

А почему 800-евровая франшиза должна вызывать претензии?
Ну и потом, даже если прокатчик не пользуется особо высоким авторитетом у клиентов, это же не значит, что в каждом случае должна какая-то гадость с его стороны происходить (особенно, если все прошло без каких-либо происшествий)...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #5

Сообщение fixi » 24 янв 2016, 20:02

Горыныч писал(а) 24 янв 2016, 08:53:
fixi писал(а) 24 янв 2016, 06:37:Ну не знаю что и сказать. Никаких претензий к прокатчику. Даже тогда когда берешь с 800 евровой франшизой.

А почему 800-евровая франшиза должна вызывать претензии?
Ну и потом, даже если прокатчик не пользуется особо высоким авторитетом у клиентов, это же не значит, что в каждом случае должна какая-то гадость с его стороны происходить (особенно, если все прошло без каких-либо происшествий)...


Я и не утверждал , что каждый раз что-то страшное происходит.
Просто случай с франшизой -это случай, когда в принципе что-то может произойти.
Плюс часто жалуются на имеющие место закошмаривание тех, кто не берет полную страховку, развод на МВУ, дебетные карты, большие депозиты, вписывание лишнего в контракт.
Потому он интересней того,что описал выше коллега когда он на все подписался.

Хочу еще попробовать забронировать на американском сайте без CDW прокатчика вовсе с страхованием у жопа , к примеру. Это процентов на 30-40 снижает стоимость аренды.
К, сожалению, в этот раз не располагал достаточным количеством денег на карте под блокирование 4000-5000 евро (обнищал что-то мой банк, который держит блок в рамках недели после разблокирования депозита). Попробую в следующий раз и опишу увиденное.
fixi
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 10.11.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 39

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #6

Сообщение Головинский » 05 окт 2016, 15:38

Не знаю, как у кого, а у нас не очень позитивное впечатление о Megadrive. 2 августа закончилась наша аренда. Претензий к нам не было! Сегодня 5 октября, а деньги на карте так и заблокированы. К сожалению, по некоторым причинам раньше мы не имели возможности проследить состояние карты. Интересно, часто происходит такое в этой компании? Может, это нормально?
Головинский
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 05 окт 2016, 16:03

Головинский писал(а) 05 окт 2016, 15:38:Сегодня 5 октября, а деньги на карте так и заблокированы.

Вы уверены? Блокировки не висят так долго.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #8

Сообщение u-125 » 15 май 2017, 08:42

Расскажу свой опыт аренды авто в компании Megadrive, которая находится в Будапеште, по адресу 1012 Budapest , Alkotás u. 20-22.
Авто бронировал с 25 по 30 апреля 2017 г. Выдали Дачию логан с пробегом 17 000 км. но жутко поцарапанную. Ездил в Хевиз, за 200 км, машину держал на охраняемом дворе. Сдавал в воскресенье, контора не работала, ключи в ящик. Через три дня на эл. почту прислали фото аж 4 ЧЕТЫРЕХ !!!! царапин на разных деталях машины, и еще через день - инвойс на 480 евро, которые благополучно удержали с депозита. Машину перед отъездом я фотографировал частично на телефон, в тех местах, где было большое скопление царапин. Попытался обяснить свое видение ситуации менеджеру, но они оказались глухи и на письма отвечать перестали. Написал претензию в банк о несогласии с операцией. Жду 60 дней.

Через 60 дней райфайзенбанк сумму снятых мегадрайвом денег полностью вернул на карту. Чудны дела твои, система мастеркард ))))
Последний раз редактировалось u-125 13 сен 2018, 10:50, всего редактировалось 1 раз.
u-125
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.05.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #9

Сообщение Alex Kumarkov » 15 май 2017, 08:53

u-125 писал(а) 15 май 2017, 08:42:но жутко поцарапанную

Вы это фиксировали при получении машины? В таких случаях полная доскональная фиксация или максимальная страховка, другого не дано.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #10

Сообщение Vasilii Burlakov » 13 сен 2018, 06:07

Всем доброго времени суток.

Хочу поделиться своим опытом пользования услугой аренды авто от компании Megadrive. Автомобиль был необходим для поездки по Австрии, из Вены до озера Гальштадт в августе 2018 года. Бронировали через метапоисковик Ренталкарс, так как через официальный сайт компании-прокатчика забронировать невозможно. При оформление в офисе сотрудники свободно говорили на английском, не навязывали никаких дополнительных страховок, на карте был заморожен депозит+стоимость аренды авто. Авто брали самое бюджетное, нам предоставили Skoda Rapid 2018 года с пробегом 3т.км. После сдачи авто в течении 2-3 часов был возвращен депозит, а стоимость аренды снята с карты.

Подведем итог - услугой по аренде авто от компании Megadrive остался доволен.
Vasilii Burlakov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.09.2018
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #11

Сообщение ggood » 10 окт 2018, 13:49

Брал на 5 дней, "ситиго или симмилар" попался Сандеро годовалый 0,9л, пробег 25, весь по перимметру в царапках, но все отразили в акте осмотра! Депозит 1000евро, не брал никакх допов. Виньетка по Венгрии включена! Накатал 500км, при возврате беглый осмотр, подписи, 2 дня, депозит езе не разблочили, надеюсь на позитивный исход =)
Аватара пользователя
ggood
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 08.07.2014
Город: Москва-Минск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Megadrive аренда авто отзывы

Сообщение: #12

Сообщение Taypan » 02 фев 2019, 20:51

Пользовался услугами аренды авто в Будапеште этой компанией, с 10.01.19 по 14.01.19. Бронировал через агента Rentalcars, за саму аренду деньги были списаны сразу при бронировании, как и обычно, с этим все норм, а вот с удержанным депозитом при оформлении в аэропорту, 1000 евро - не спешат разблокировать, хотя обещали в течение дня после приемки 14го числа снять блок. Сейчас позвонил в свой банк, подтвердили что блок не снят, висит в обработке, если до 9.02 поставщик услуг ничего не сделает с транзакцией, то банк сам разблокирует автоматически. Вообщем - разгильдяи видимо сотрудники Мегадрайва в Будапеште. Сейчас вот думаю - позвонить им и взбодрить или тихо подождать 9го числа, а то сейчас всколыхнешь вопрос - нарисуют какие нить штрафы и тп, чтобы отщипнуть трожки от депозита)) Венгрия конечно не Россия, но тем не менее. с 14го по 21.01 брал авто в Греции ( Drive), там все ок - 22го уже вернулся депозит на карту, и сумму скромнее удерживали ( 350 евро) и на Тенерифе (Orlando) то же самое - 30.01 отдал машинку, вчера вернулся депозит на карту ( тоже сумма 350 евро) Вообщем, мадьяры что-то подкачали..
Аватара пользователя
Taypan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 14.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейКомпании rent car. Системы бронирования авто



Включить мобильный стиль