Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #1

Сообщение Slap » 15 май 2017, 08:57

Столица бурлит, а у нас на форуме тишина.
Неужели никто не попадает под снос?
Может обсудим?

Я вот попал под первую волну и попадаю под вторую.
В принципе, лично для себя - я за программу.
Может есть другие мнения?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской
фотография дня

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #2

Сообщение Slap » 15 май 2017, 12:01

Никто не заинтересовался темой. Значит, народ на форуме, проживающий в Москве, живет богато. Проблема коренных индейцев никого не волнует Немного опишу плюсы и минусы переселения уже случившегося лет семь назад. Очевидный плюс - это новый дом, большая площадь квартиры, тот же район. То есть если у нас была маленькая двушка в пятиэтажке без балконов серии II-35, 32 что ли квадрата, не помню уже. Стала трешка в башне серии И-155, площадью 85 квадратов, с двумя лоджиями и с двумя же санузлами. Переехал всего на 200 метров дальше от метро, что даже лучше, так как было совсем близко - метров 100 до входа. Какие минусы? Ну понятно, что если раньше у нас в подъезде было 15 квартир и я знал всех соседей, то теперь у меня на лестничной площадке 6 квартир и кто живет в двух из них я даже не знаю. А жилых этажей в доме теперь 23. Соответственно, машин во дворе просто немеряно. Если учесть, что к нашей башне примыкает такой же 18-и этажный двухподъездник И-155.... Правда под ним проектом предусмотрена подземная парковка, но понятное дело, что она не функционирует. Причем, не функционируют подземки и в соседних подобных двух комплексах, один из которых был построен раньше нашего, а другой позже. Это я к тому, что сегодня опять обещают переселенцам подземные паркинги. Второй жирный минус, это отделка квартир. Лучше бы они ничего не отделывали, а компенсировали отделку баблом. Пришлось отрывать, отдирать все и заново все переделывать. А отремонтировать 85 квадратов это, мягко говоря, удовольствие не из дешёвых.
Теперь вырисовывается перспектива и вторую квартиру обновить, но там более крепкая пятиэтажка I-515, с балконом, в тихом, уютном, зеленом месте и от метро не так близко, а именно как надо - 7-8 мин пешочком. Но если так же переехать на 150-200 метров, то я не особо против. Если вопрос с парковкой будет решён, то никаких проблем не вижу. Ну и с ремонтом конечно, пусть бы подумали. Кто хочет пусть с отделкой берет, а кто не хочет, как я, так лучше голые стены, чем потом крушить все что там понаделали. Конечно, прежде чем давать на что то согласие, неплохо бы сначала пощупать то, на что будешь меняться. Но соглашаться надо втёмную.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 15 май 2017, 14:33

Вот я ждала комментариев от тех, кто уже попадал под переселение. Мне казалось, что если бы были очень недовольные, они бы непременно высказали своё недовольство. Раз сеть не гудит такими отзывами, значит до сих пор условия переселения были приемлемыми. А вот как будет, когда объявлена кампания по массовому переселению, где возьмут одновременно столько новых квартир в том же районе, попадут ли под снос скажем девятиэтажки стоящие в квартале пятиэтажек (была брошена фраза о тотальной реновации районов со сносом всего подряд)... - То есть дьявол в подробностях, как всегда. Об этом и митинг
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #4

Сообщение merial » 15 май 2017, 14:52

Rezoner писал(а) 15 май 2017, 14:33:Вот я ждала комментариев от тех, кто уже попадал под переселение.

Я попадал и мне понравилось. Получили большую площадь в новосторое в 200 метрах от старого дома. Проблем с парковкой не возникает до сих пор и не возникнет в обозримом будущем. Садов, школ, инфраструктуры в моем районе достаточно и нехватки не наблюдается. Зеленоград.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #5

Сообщение Slap » 15 май 2017, 15:00

Да, самое трудное это построить, вернее найти площадку под новый стартовый дом. Кстати, с удивлением обнаружил, что у нас в квартале строится новый дом. Казалось бы, что забито все, но однако место нашлось. Если я ничего не путаю, то строят на месте бывшей телефонной станции. Понятно, что сейчас чтобы обеспечить весь район связью узел можно разместить в одной комнате, а не в отдельном здании на гектаре земли. Но этот дом, я так понимаю будет коммерческий, вряд ли в него кого-то переселят из соседних "несносимых" пятиэтажек, хотя как раз могли бы отлично стартануть. В интернете уже продают там квартиры, хотя работают на площадке месяца два всего. Кому интересно, Зеленодольская, 41. Такой вроде адрес. Цена в районе 160 тыс за метр.
Что касается моей существующей пятиэтажки, то говорят, что было какое-то собрание с властью и определили площадку под стартовый дом. Это фактически у меня во дворе на месте спортивной площадки. Раньше строили просторно, у нас несколько пятиэтажек стоят вокруг березовой рощицы и спортивной площадки, гектар свободного места там точно есть. Вообще все было раньше спланировано на хорошем уровне. Ядром квартала является комплекс из двух детских садиков, имеющих общий забор, и двух школ стоящих так же рядом. И примыкающих к садикам. То есть гектаров 10-12 в середине заняты образованием, а дома стоят вокруг этого ядра. Детские садики года три назад перестроили, из двухэтажных кирпичных в трехэтажные типовые панельные. По идее, если одну школу снести и построить современную, в которую влезут две старые (все равно они под одним управлением), то ещё для одного дома место будет. По идее, если подойти к проблеме с умом, то недовольных быть не должно, все решаемо. Во всяком случае, у нас в районе.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #6

Сообщение Rezoner » 15 май 2017, 15:09

Большую проблему я вижу в уплотнении и увеличении людской нагрузки (и машин) на единицу площади. В районе метро Молодежная - Кунцево на месте пятиэтажек безо всяких громких программ возникли высотные дома, стоящие плотными рядами. Дворы как таковые исчезли или заняты машинами. В Митино и пятиэтажек не было, а плотность застройки какая-то неразумная. А нагрузка на дороги возрастает, а дороги не расширяются (в отличие от тротуаров ) - вот из Солнцево, например, проблема просто выехать на МКАД. Как быть уверенной в том, что спланируют по уму, если видно что везде работают троешники.
Ну кто мне объяснит, зачем вдвое расширять тротуар на Петровке напротив городской думы? Я точно знаю, что там никогда толпы не бывает, да и место для прогулок странное.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #7

Сообщение Gently » 15 май 2017, 15:25

Rezoner писал(а) 15 май 2017, 15:09:. В Митино и пятиэтажек не было, а плотность застройки какая-то неразумная. .

Это в в каком районе большая плотность?
По мне, Митино район с одной из самых разумных планировок района.

По поводу стартовых площадок варианта 2 - выкупить квартиры у застройщика в уже строящемся доме или укрупнить существующую застройку. Думаю что будет второе.
Я к программе не имею никакого отношения, но с ужасом думаю во что превратится Москва, когда укрупнят имеющуюся застройку + застроят все промзоны (уже есть решение о застройке, в том же Солнцево ЖК Лучи это бывшая большая промка).

Не надо создавать посты один под другим, дописывайте в предыдущее сообщение используя кнопку "Правка". merial.
Ветру настежь душу...
Аватара пользователя
Gently
активный участник
 
Сообщения: 917
Регистрация: 02.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 36
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #8

Сообщение pups » 15 май 2017, 15:43

У меня квартир в хрущах нет, и рядом с моими домами хрущевок нет, поэтому меня эта проблема мало волнует.

А опыт переселения во время первой реновации был у моей тётки, естественно все проходило на моих глазах и с деятельным участием.
Было: Двушка 45 кв.м. на последнем 5 этаже ( в сериях хрущей не разбираюсь, но этот дом был какой-то хилый, всё такое тоненькое и убитое) в Вост. Дегунино.
(между ж\д и промзоной, те еще места).
Стало: Двушка в Марьино (ул.Марьинский парк), дом серии П-44т, 55 кв.м. с приличным ремонтом, во всяком случае почти ничего не доделывали, не переделывали, огромные коридоры на этаже, консьержка внизу, лифт, конечно (на 5 этаж без лифта - то еще удовольствие) большой холл подъезда.Стоянка только маленькая, как приедешь, то целая проблема машину воткнуть, но аборигены не жалуются - напротив многоэтажная долгосрочная стоянка с умеренными ценами.

Тетка очень переживала, да как это в Марьино, да что там в Марьино... будто в Тель-Авив переезжала, а не в Марьино. Сейчас привыкла и очень довольна.
В сухом остатке - лишние 10 кв.м, то есть (поболе лимона рубликов в денежном эквиваленте), район может не сильно лучше (там Капотня недалеко), но уж точно не хуже и гораздо более приличный дом.

Поэтому моё ИМХО - все эти протестующие (точнее не все - те, кто имеет квартиру у метро и жители престижных районов - им, да, есть что потерять) просто дураки. Но понять их можно - с властью играть в азартные игры не рекомендуется, у нее всегда семь тузов в колоде
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #9

Сообщение ShAleksandr » 15 май 2017, 17:56

Оффтоп удален. merial.
ShAleksandr
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 16.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 16 май 2017, 11:07

pups писал(а) 15 май 2017, 15:43:МХО - все эти протестующие (точнее не все - те, кто имеет квартиру у метро и жители престижных районов - им, да, есть что потерять) просто дураки.

Так, да не так... Если раньше спокойно проходило расселение из худшего жилья в лучшее, пусть и в другой район, почему надо принимать закон? А в законе есть очень скользкие моменты
В Конституции
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
В проекте закона
Вывод из эксплуатации многоквартирного дома, указанного в решении о реновации, осуществляется на основании решения уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы. Решение о выводе из эксплуатации является основанием для перехода прав на помещения, расположенные в многоквартирном доме, к городу Москве.
Не нравится мне эта формулировка.
Так что вывод
pups писал(а) 15 май 2017, 15:43: с властью играть в азартные игры не рекомендуется,
- всегда справедлив, но это уже почти про политику.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #11

Сообщение Slap » 16 май 2017, 11:45

Я не вдавался в тонкости законотворчества по этому вопросу, но знаю не понаслышке о правоприменительной практике. По прежнему закону о расселении аварийного жилья собственника могли отселить к черту на куличики абсолютно в соответствии с буквой закона. В примере pups это ясно видно - где Дегунино и где Марьино. Так же по этому закону нанимателям жильё давали по социальным нормам, не менее 18 метров на человека. Многие на этом очень хорошо наварились - хотя и законно, но безнравственно получили по две квартиры, знаю лично даже тех, кто получил три, пользуясь дырявостью закона. Думаю, что поэтому хотят принять новый документ, который учитывает интересы всех в более-менее равной степени. Думаю, что халявного коммунизма с расселением "коммуналок" уже не будет, хочешь дополнительную площадь - плати. По прежнему расселению знаю очень много соседей - среди них ниодного недовольного. Даже те, кто уехали в Печатники на Гурьянова, писают кипятком от радости, переехав из хрущевок в П-44Т. Подо мной жила семья, в такой же двушке как у нас -бабушка, дедушка, сын с женой мои ровестники и дети мальчик и девочка, ровестники моим детям. Про 32 метра это я загнул наверное, комнаты 14 и 9 метров, кухня 6 совмещённый санузел и коридор метра два. 37 метров наверное. В таком составе они прожили 20 лет! Как сын женился и родились дети. На Гурьянова им дали трёшку и однушку бабушке, дед не дожил буквально полгода до переезда. Я был у них пару раз в гостях - отличные квартиры, даже отделка была более качественная. У нас линолеум на полах, а у них ламинат. С чего людям быть недовольными?! В основном, недовольными остались те, кто хотел хапнуть несколько квартир, но не удалось. Остальные более чем довольны.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #12

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 12:02

pups писал(а) 15 май 2017, 15:43:Поэтому моё ИМХО - все эти протестующие (точнее не все - те, кто имеет квартиру у метро и жители престижных районов - им, да, есть что потерять) просто дураки.

Так вот как раз по моему мнению они и протестуют. Смысл протестовать жителям, скажем так не ЦАО..............
Сам попал под первую волну переселения. Переселили в дом в ста метрах от старого. Ни каких проблем не испытал, разве что с парковкой сейчас есть проблемы.
На районе есть ещё много пятиэтажек другой серии, которые по ходу как раз и попадут под эту реновацию. Меня как раз это немного пугает в плане того, что на месте них появятся высотки, соответственно плотность населения будет запредельной, как и с автотранпортом
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #13

Сообщение ПрофиТ » 16 май 2017, 12:13

Вчера знакомая рассказывала, ее дом в котором она сдаёт квартиру в аренду, входит в программу сноса домов.
Всем жильцам, домовой комитет довел, что нужно проголосовать. Те жильцы которые этого не сделают, их голоса будут зачитаны, как ЗА снос и переселение.
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #14

Сообщение Slap » 16 май 2017, 12:16

У нас сейчас, в принципе, если бы все было по уму, то проблем с парковками не было. Если бы подземный паркинг был достроен, то туда бы часть машин убралась. Правда он там естественно платный, мне например нафиг не нужен. У нас рядом с домом бесплатная парковка на 80 машин, плюс вокруг дома ещё можно машин 30 поставить. Пока на нашей улице не ввели платную парковку, то было Вообще хорошо. А сейчас, мало того, что мы у самого метро, и все "деревенские" норовят оставить машину у нас во дворе пока работают, но и просто приезжие на короткое время за парковку платить не хотят и лезут во двор. Намедни провели собрание, взяли разрешение в управе на установку шлагбаума. Собрали деньги, вот уже должны установить, должно полегчать. А так да, проблема паркинга наверное основная отравляющая идиллию жития в новом доме.

ПрофиТ, Ну да, так и есть, кто не голосует, значит согласен переселяться. В принципе, логично - суетиться надо тому кого что-то не устраивает. Протестовать и бороться. Остальным расслабиться и ждать.
Последний раз редактировалось ездун_199rus 16 май 2017, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Объединены соседние сообщения.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #15

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 12:38

Slap писал(а) 16 май 2017, 12:16:Правда он там естественно платный, мне например нафиг не нужен.

Вот в том то и дело что платный и стоит у нас 1 миллион одно место. При постройке этого паркинга по быстрому скупили по дешёвке аффилированные с управой лица и продают "втридорога".
Для полноты всей картины всё таки хочется услышать людей из ЦАО, какие условия им предлагают?
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #16

Сообщение Slap » 16 май 2017, 13:31

Людям из ЦАО не гарантируют переселение в пределах района, только в пределах всего округа. Справедливо очкуют, что могут быть отселены далековато от привычной среды обитания. Конечно, очень странно, что из 35 тысяч протестовавших на митинге нет ни одного форумчанина. Тоже послушал бы аргументы против.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4613
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #17

Сообщение miatovod » 16 май 2017, 13:41

Наброшу вам)
Я не москвич, но живу здесь уже 15 лет. Я против реновации по нескольким причинам:
1) Я плачу налоги, довольно много, и не понимаю почему я должен оплачивать кому то новые дома и расширенние жилплощади, в т.ч. из-за пункта 2. Если у государства образовалось много лишних денег, то их нужно направить на улучшение больниц, парков, школ, спортплощадок, помощи инвалидам и старикам. И необязательно в Москве. Хотя и в Москве есть что поправить.
2) Все 15 лет я в Москве снимаю разные квартиры и не вижу причин не делать этого тем, кого не устраивают их жилищные условия. Жалобы про отсутствие достаточных доходов я принять не могу - я живу в Москве в том числе для того, чтобы мои доходы позволяли мне жить в Москве, такая вот рекурсия. Дорого - милости просим в Тверскую, Калужскую, Тульскую, Смоленскую и прочие области, в это сложно поверить, но там тоже есть жизнь. Продав однушку в москве можно легко купить там трешку.
3) Мне 36 и так вышло, что я ни дня в своей жизние не прожил в доме выше 5 этажей, за исключением гостиниц в путешествиях. Мне нравятся малоэтажные дома, они в том числе позволяют не создавать проблем с парковкой и не перегружать дороги, а кроме того дают шанс иметь деревья под окном и узнавать в лицо жителей подъезда.
4) Уже некоторое время я ищу квартиру для покупки. И теперь я нахожусь в подвешенной ситуации. С одной стороны дома, в которых я рассматривал квартиры, не идут под снос, но вокруг них есть другие пятиэтажки и нет гарантии что их завтра не снесут. А мне не очень интересно жить в окружении муравейников и протискиваться среди припаркованных машин.
5) Я отчетливо понимаю зачем это все затевается и отказываюсь поддерживать чужое обогащение за счет ухудшения условий моей собственной жизни.

Вы можете возразить мне, что это все потому что у меня нет собственной убогой однушки и поэтому я не надеюсь ее нахаляву улучшить. Но это не так. Всю свою жизнь я рассчитываю только на себя и мне не нужно чтобы кто то мне что то улучшал, тем более принудительно. Как я уже писал, я считаю что есть очень много, что можно улучшить в пределах этого государства. Советское государство подарило своим гражданам необъяснимую тягу к халяве и ее надо искоренять.
Аватара пользователя
miatovod
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 17.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #18

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 13:41

Slap писал(а) 16 май 2017, 13:31:Людям из ЦАО не гарантируют переселение в пределах района, только в пределах всего округа.

Так у нас такая же история была-гарантия только в пределах округа и ни как не района, это просто повезло, что остались в своём районе и не более. Да, были варианты, был у меня знакомый там у него в 4-ке кучу народу было, так ему квартиры 3 дали и вот тогда раскидали их по всей Москве.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #19

Сообщение ПрофиТ » 16 май 2017, 13:50

Slap писал(а) 16 май 2017, 13:31: Конечно, очень странно, что из 35 тысяч протестовавших на митинге нет ни одного форумчанина. Тоже послушал бы аргументы против.

Выйти на митинг и драть горло это одно, а вот грамотно выложить аргументы, это совсем другое. Надо изучить кучу бумаги
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Реновация хрущевок в Москве: обсуждение без политики.

Сообщение: #20

Сообщение Денис Ч. » 16 май 2017, 13:58

miatovod писал(а) 16 май 2017, 13:41:Я плачу налоги, довольно много, и не понимаю почему я должен оплачивать кому то новые дома и расширенние жилплощади

Так Вы из этих налогов оплачиваете кому то медицину, пенсию ит.д и т.п. Почему Вас это не возмущает?
miatovod писал(а) 16 май 2017, 13:41:4) Уже некоторое время я ищу квартиру для покупки. И теперь я нахожусь в подвешенной ситуации. С одной стороны дома, в которых я рассматривал квартиры, не идут под снос, но вокруг них есть другие пятиэтажки и нет гарантии что их завтра не снесут. А мне не очень интересно жить в окружении муравейников и протискиваться среди припаркованных машин

Ну это только Ваша проблема. В некоторых городах мира ещё хлеще, возьмите хотя бы какой нибудь Гонконг. Чем земля дороже тем больше этажей
Денис Ч. писал(а) 16 май 2017, 13:41:Советское государство подарило своим гражданам необъяснимую тягу к халяве и ее надо искоренять.


Вот с этим согласен.
Аватара пользователя
Денис Ч.
путешественник
 
Сообщения: 1365
Регистрация: 01.07.2010
Город: Москва Тушино
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 16
Пол: Мужской

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль